Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбор щенка или реакция заводчиков


Myxa_cc

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Надеюсь, что пишу в том разделе. Истрия следующая: мои знакомые решили завести лабрадора. Обратились ко мне за помощью в поиске питомника и конечно же в выборе щенка т.к у меня Лабрадор. Я конечно же не отказалась и принялась активно за дело. Первое что я сделала-это обратилась к аксакалу нашего форума с просьбой подобрать питомники. Путем не долгих размышлений совместно выбрали 4 питомника в 2х из них нашлись такие щенки как хотят знакомые, а дальше началось... Я скинула контакты одного из питомников знакомой , она сама позвонила, очень мило по беседовала с заводчицей и договорились быть на созвоне. Через несколько дней она позвонила опять, что бы договориться встретиться и выбрать того самого щенка. Между деломсказав, что приедет с подругой(это я) и мы вместе выберем. И тут заводчик начал негодовать!!! "А что ваша подруга кинолог? А что она профессионал? А что она разбирается? А что на выставки ходила? Что вы одна не можете приехать?" Ну и добавив "если у меня будет время я вам позвоню". Ах да, еще "вы же берете для себя зачем вам выбирать? Я сначала продам для выставок а вам уж что останется". Мне она позвонила в панике и непонимании, а я от этой истории была просто в шоке. Вот объясните мне, это у меня лыжи не едут или чего-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный подход))) а она "что останется" за символические 100 рублей отдаст? Я бы вообще при таком подходе за собакой туда не поехала. Да и какая разница кинолог подруга или нет? Группа поддержки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не считаю что заводчики все с нимбом на голове. но и такая тема тоже странная.

все люди разные, после такого разговора положить трубку и забыть, пусть продают своих выставочных куда хотят. выбор питомников лабров огромен, звони-слушай-приезжай-не хочу. Зачем циклиться на одном, с которым с самого начала не сложилось? Ведь заводчик потом какое-то время будет и первой помощью, и советом...

Я понимаю если б на этом питомнике свет клином сошелся или у него только были нужные крови :hmm: ...

Когда я искала себе Голдена, я общалась с двумя-тремя заводчиками. и Всем я очень и очень благодарна. все разговоры для меня были очень полезны и приятны.

Изменено пользователем Лена и Рэй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже не поехала в такой питомник.

Вообще, дело заводчика показать щенков, рассказать о них, о перспективах, выращивании и т.п., тем более, если покупатель в этом совсем не разбирается, а не докапываться, с кем там он хочет приехать. А уж формулировка "для себя незачем выбирать" - это верх бестактности и неуважения. Что, если я беру собаку "на диван", а не для выставок, то мне можно тогда и брак впарить, и т.п.?

Озвучьте название питомника, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если человек, посмотрев на свою собаку все-таки решит заняться выставками? Я вот тоже не думала про выставки, а смотрю на своего лабродворика и думаю, был бы породный, я б сходила, хотя бы просто попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего паниковать? Питомников вон, куча! Положила трубку и забыла про этот питомник на всегда. Пусть звонить по другим. Я прежде , чем собаку купить 4 питомника объехали, смотрели, общались. Пока не купили, совершенно спонтанно))) гыгыгы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхммм.

Я когда искала собаку помню в одном из питомников со мной так разговаривали по телефону что отбили всякую охоту покупать у них.

На мои простые, да, на тот момент местами наивные вопросы, отвечали так и таким тоном словно это они мне, может быть, сделают одолжение и продадут собаку, а щенки у них были на минуточку по 50 т.р.

После я поняла что заводчики тоже люди :D и порой может быть они и хорошие заводчики, по продавцами они бывают при этом фиговыми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если человек, посмотрев на свою собаку все-таки решит заняться выставками? Я вот тоже не думала про выставки, а смотрю на своего лабродворика и думаю, был бы породный, я б сходила, хотя бы просто попробовать.

хихи. Я тоже так думала, на фиг надо. А сейчас закрадывается мысль, а чего бы не сходить, шерстью потрясти)))))) Скоро повезу в питомник на смотрины, посмотрим что скажут. Если что пойду с ней спортивно-игровые виды)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф. А без документов вообще куда-нибудь можно? Аджилити, курсинг, обидиенс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам за пемброками приезжают и семьей, и с подругами, и с кинологами. Всех принимаем, нам скрывать нечего. И, конечно, же на выставки тоже попадают иногда случайно, а потом затягивает. Если есть, по мнению заводчика, перспективные щенки - продавай по договору, в совладение. Но не давать шанса выбрать - это не понятно... Бытует мнение, что "настоящий" заводчик должен быть "суров, молчалив, могучь и вонючь"))) А вообще хорошо, что у нас все-таки есть выбор :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф. А без документов вообще куда-нибудь можно? Аджилити, курсинг, обидиенс?

конечно. У нас на площадке по аджилити дворянины постоянно призовые места берут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня Вы прямо Америку открыли: наши заводчики и Джека и Брайана - чудесные, отзывчивые люди. Даже помыслить не могла, что такое бывает.

А когда мы искали первого щенка (который теперь зовется Джеком), обзванивали несколько питомников, где щенки были уже подросшими, на выданье. Но все они уже были заняты. И я позвонила в питомник, где малыши только родились. Оставила свой телефон, и когда они подросли мне перезвонила заводчица и мы поехали выбирать свое счастье. К тому моменту я узнала, что лабрадор нашего директора из того самого питомника - такой красавец и шалопай, и уже твердо знала, что возьмем щенка только там. Так у нас появился Джекуся. :) Брайнусик из другого питомника с не менее чудесным заводчиком. К ним можно всегда обратиться за советом, никогда не отмахнутся.

Вам как-то не повезло. :(

Изменено пользователем Xadea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно. У нас на площадке по аджилити дворянины постоянно призовые места берут)))

Ох, зря Вы это сказали))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фраза "для выставок" очень странная фраза. Она напрягает как заводчикив (т.к. потом могут пойти претензии что нет побед), так и покупателей.

Имхо, пройти мимо.

И при выборе делать акцент на здоровье и психику. И готовы ли он вести денка, отвечать на впрсы многочисленные, которые возникают у всех! И смотреть на реакцию заводчика, желательно не по телефону, а в личной беседе.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, зря Вы это сказали))))))

))))))))

вообще там весело, и владельцы довольны и собаки счастливы, и зрителям раздолье. Я на выставках не была, но смотрела фотки, видео. Целый день фиг знает в каких условиях и позах, в ожиданиях..... Хотя говорят и это "засасывает"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вам совет: обходите всех высокомерных заводчиков и всех сладко льющих в ваши уши :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фраза "для выставок" очень странная фраза. Она напрягает как заводчикив (т.к. потом могут пойти претензии что нет побед), так и покупателей.

Имхо, пройти мимо.

И при выборе делать акцент на здоровье и психику. И готовы ли он вести денка, отвечать на впрсы многочисленные, которые возникают у всех! И смотреть на реакцию заводчика, желательно не по телефону, а в личной беседе.

Симба был самым перспективным из помета, и заводчица хотела, чтобы он по возможности ходил на выставки. Но не настаивала, к счастью, поскольку и мы в тот момент про выставки не думали, сразу сказали "Может быть, если нам захочется".

С одной стороны мне самой сейчас малость обидно, что мы не ходим и призы не берем, с другой - не с нашим воспитанием точно, сами виноваты) Никаких взаимных претензий не было и нет, ттт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...из своего опыта - сначала смотри на заводчика, потом - щенков... Это как замуж выходить - смотри на родителей мужа... Плохо, что меня в свое время этому не научили... Нервов сохранила бы кучу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда искала щенка, мне тоже отказали в одном именитом питомнике, так как я сразу сказала, что беру для себя…. Причем отказали в покупке конкретного щенка, предложив взамен другого….. но нет, не лег он на душу.

Мне кажется, что выбирать нужно своего щенка и выбирать сердцем, а хорошие заводчики, конечно приятный бонус, но свой щенок, тот который сразу поселился в душе и сердце, который самый-самый, а не тот которого надо пристроить, гораздо важнее….

Питомников много, удачи в выборе того самого своего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вам совет: обходите всех высокомерных заводчиков и всех сладко льющих в ваши уши :)

+ 1000000000000000000 :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак в том то и дело, что выбрали 2 питомника и думали где ж в итоге брать (ребята хотят что б прямо вот в майские был щенок уже дома) И склонялись к этому питомнику т.к он в Москве а второй в региональном городе, а тут такое...Конечно ж мы сразу отбросили мысль покупки там (извините не буду называть имен, надеюсь заводчик это прочтет и поймет, сам он называет свой питомник "питомник с мировым именем"). Дело в том, что я не в первый раз сталкиваюсь с подобным отношением заводчиков(и не только лабров) Они активно пишут на форумах о идеальных бушующих владельцах, о правильном подходе выбора питомника и щенка и много ещё чего. Ну вот-идеальные владельцы, не купили где то там(а хотели, благо у меня спросили) всё слушают и впитывают, изучают, уже зарегились на форуме, купили кучу штук(пеленки игрушки миски и ты ды) ждут не дождутся, а что заводчик? "нам таких не нать, слишком вы чо т умные"...странно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак в том то и дело, что выбрали 2 питомника и думали где ж в итоге брать (ребята хотят что б прямо вот в майские был щенок уже дома) И склонялись к этому питомнику т.к он в Москве а второй в региональном городе, а тут такое...Конечно ж мы сразу отбросили мысль покупки там (извините не буду называть имен, надеюсь заводчик это прочтет и поймет, сам он называет свой питомник "питомник с мировым именем"). Дело в том, что я не в первый раз сталкиваюсь с подобным отношением заводчиков(и не только лабров) Они активно пишут на форумах о идеальных бушующих владельцах, о правильном подходе выбора питомника и щенка и много ещё чего. Ну вот-идеальные владельцы, не купили где то там(а хотели, благо у меня спросили) всё слушают и впитывают, изучают, уже зарегились на форуме, купили кучу штук(пеленки игрушки миски и ты ды) ждут не дождутся, а что заводчик? "нам таких не нать, слишком вы чо т умные"...странно

Неужели в Москве один питомник с лабрадорами? Отзывы читали про питомник?. Мы делали так. Открыли сайт РКФ с питомниками и стали выбирать по территориальному признаку. Ну понимаете, что ближе к Москве))))) Потом стали звонить, если не нравилось как разговаривали или инфа какая то мутная, звонили в другой. Договаривались уже о встрече, нигде никаких условий не было, с кем я буду. Ездили, смотрели, общались. В интернете отзывы читали, я понимаю что они наполовину заказные, но все равно можно представить картинку какую то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном "заводчике" свет клином не сошёлся, слава богу, питомников много, выбор есть. Забудьте и не парьтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме, часто сталкиваюсь с "таким" общением( тоже помогаю подобрать щенков разных пород), так вот после пары звонков по служебникам я в ступоре сидела дня 2 :doh::lol2: очень странное впечатление сложилось, а лишние вопросы сразу напрягали заводчиков....

Так что,заводчики "с нимбом" не сказка....

По себе могу сказать одно,когда мне звонят по поводу щенка (адекватные люди), то разговор меньше 40-50 минут не получается,а уж если в гости приедут,то и все часа 3 проходят за беседами :lol2:

ПыСы. мне кажется первая задача заводчика все показать и честно рассказать покупателям,стать их наставником,а не отбить желание продолжить с ним общение :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно. У нас на площадке по аджилити дворянины постоянно призовые места берут)))

На серьезные соревнования обязательно нужна родословная. Просто в развлекательных мероприятиях участвовать можно и без нее, а на официальные соревнования к сожалению родословная обязательна...

Ну и мнение что если щенок не для выставок то он подойдет для спорта, очень и очень ошибочно, для спорта нужен определенный набор качеств и щенков для спорта выбирают не менее тщательно (а порой и более) чем для выставок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...