Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РОЙ, шоколадный лабромальчик 10 месяцев, ДОМА!


Машкин&Никсон

Рекомендуемые сообщения

Сегодня мы неимоверными ухищрениями вновь заманили к себе нашу Машу (Машкин) и наконец-то обменялись всеми-всеми документами. Тём ответственно заявил, что "Ёя - собака Арртёми", Роя с этим утверждением согласился (в процессе согласования данного факта, отжал, конечно, у "главного хозяина" очередную недогрызаную печеньку).

В общем очередной день удался :-)

DSC_0005.jpg.a3783c7376e8858a92e7744e644

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не сильно радостные новости, как выяснилось, нам нельзя "жрать" снег... С сегодняшнего дня мы официально на больничном, пьем отхаркивающее (мукалтин) и антибиотики (синулокс), у доктора есть некоторые подозрения на питомниковый кашель, но ума не приложу откуда бы ?!??? Кто-нибудь с этим сталкивался? Я слышала, конечно, но видеть ни разу не доводилось, тем более лечить... Что за гадость? На сколько это опасно? Как я поняла ветеринара, ничего особо критичного... ну по сравнению с тем, что им приходится видеть, пожалуй что действительно ничего... а все-таки?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Альма болела. При нормальном лечении через десять дней будет как новенький. Только если это питомниковый кашель не контактируйте с другими собаками, он заразен. И не гуляйте долго, только по делам, на время лечения конечно.

Мы принесли с собачьей площадки, тогда переболели почти все кто там гулял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего вообще критичного, не волнуйтесь! видимо, кто-то болеет у вас, с кем гуляете вместе. это вирусняк такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо так. Со вчерашнего дня (когда поняла, что что-то тут не так) гуляем строго отдельно от других и только по делам. А еще сегодня мы расжились новой шлейкой (опять же по рекомендации врача). Оля, Света, а лечение у вас такое же было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SVOR сказал:

У меня Альма болела. При нормальном лечении через десять дней будет как новенький. Только если это питомниковый кашель не контактируйте с другими собаками, он заразен. И не гуляйте долго, только по делам, на время лечения конечно.

Мы принесли с собачьей площадки, тогда переболели почти все кто там гулял.

А можно глупый вопрос.....:default_blush2:...... А прививки по этому поводу не имеется??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же-ж... у нас 15-ого октября, все как положено (вроде как и эта зараза туда входит, как я понимаю), но, видимо, у собак тоже вирус мутирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин, мутирует он (вирус), а приличные собаки теперь мучайтесь......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя всегда привита. Я уже плохо помню. Иммуномодулятор какой то был и ещё уколы.

Но это видимо как насморк, если лечить проходит через две недели, если не лечить через четырнадцать дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть вакцина в нос капать Nobivac KC кажется. капается в одну ноздрю. 

http://www.vetlek.ru/shop/?gid=188&id=4120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минуту назад, Марина и Рой сказал:

А как же-ж... у нас 15-ого октября, все как положено (вроде как и эта зараза туда входит, как я понимаю), но, видимо, у собак тоже вирус мутирует.

не входит в стандартную вакцинацию от этой пакости. отдельно покупаете и капаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

не входит в стандартную вакцинацию от этой пакости. отдельно покупаете и капаете.

Спасибо! А если переболели иммунитет не формируется, нужно прививаться дополнительно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как страшно он кашляет... самой болеть легче, чем это слушать... мне кажется, он даже дышать боится...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минуту назад, Марина и Рой сказал:

Спасибо! А если переболели иммунитет не формируется, нужно прививаться дополнительно?

не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется я Альме давала что то от кашля, она тоже кашляла сильно аж давилась. 

Но лучше проконсультируйтесь у врача прежде чем давать. Когда болеют это да тяжело, особенно когда помочь ничем не миожешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач прописал мукалтин, я дала уже, может это реакция на отхаркивающее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф!!!! Нам уже гораздо лучше... С этими треволнениями забыли похвастаться - мы уже весим 27 кг (ХД Африка и ни какого волшебства)))

А еще вот какую штуку мы получили в подарок на Новый Год, теперь ее из зубов не выпускаем, уж больно она нам нравится...

image.jpg.f0907ff2e3e34568f74b69f6f4fa88

Это не блик, это шарик внутри светится))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Давненько мы тут не появлялись!!!

У нас все в штатном режиме. Курс восстановления можно считать завершенным.

Итог:

Вес - 30 кг

Формы близки к идеальным, спина ровная, ни одна мышца за зиму не "сдулась" (даже несмотря на то, что гуляние в гололед и пуллер-тренировки ну ни как не совместимы)

Вчера были на даче, соответственно обратно привезла не собаку, а коврик.

На мои настоятельные приставания по поводу поздравлений девушек с 8 марта было отвечено примерно следующее:

"Какое такое 8 марта?!? Сплю я, не видишь?!?"

В общем, С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ ДАМЫ!!!

 

DSC_0061[2].JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! 

На всякий случай сохраню для истории информацию о наших находках. Мы тут подрались наобщественное мнение и приобрели хокамикс и надо сказать очень даже не прогадали. Неделя применения и у нас совсем перестала лететь ость (что, надо сказать, меня жутко напрягало хотя в принципе на структуре шерсти собаки это не отражалось никак, но все равно это как-то не правильно), то что осталось сейчас, а именно клубы подшерстка по всей квартире, уже похоже на сезонную линьку. Ждём, что будет дальше...

К тому же у нас наступила весна и парень на днях чуть не свинтил жениться через проезжую часть (раньше он даже ни разу в сторону дороги и даже во время бесилова с друзьями весь "клубок" от дороги назад разворачивая именно он, да тут вдруг деушка помнила....)  так что теперь поводок я отпускаю исключительно на собачей площадке.

Но к чести парня нужно сказать, что жениться он стремится не очень активно и все же в своих эмоциональных порывах сохраняет хотя бы частичную управляемость.

Благодаря этой черте характера мы таки почти освоили команду "рядом", но выдержка в на улице где столько всего интересного, остаётся для нас пока непосильной задачей. Хотя странно,  перед кормлением он сидит "железно" и, пока я не скажу можно, к еде не притрагивается (однажды я на Темика отвлеклась и забыла сказать можно, так он минут 20 прождал, а потом пришёл и вежливо напомнил "мать, вообще кое-кому между прочим тоже ужин положен, ты так не считаешь?"

Ну что же, расслабляться рано, продолжаем работать!

Всем привет от ХЫШНИКА!!!

 

DSC_0080.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Мы нашли место для тренировок в слякоть и гололед... Ну как нашли, увидели... Оказывается в 50 шагах от нашего места выгула есть баскетбольная площадка с искусственным покрытием через которое проходит вода. Так что отмазка "ойоннаэтомльдувсеногизановопопереламывает" ко взаимному удовольствию больше не действует)))

Вот как мы сегодня потрудились 

 

DSC_0092.JPG

DSC_0112.JPG

DSC_0110.JPG

DSC_0089.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С понедельника я в отпуске, так что ждите на днях, Мартину скафандр готовь (или еще что помягче), мы планируем им в волейбол с Марусенцией поиграть. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...