Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

~ Marina & Сай ~


Рекомендуемые сообщения

По поведению нервничает готов на каждую собачку заранее лайнуть,  не подходи.
Пришлось вернуться к азам, снова откармливать на хорошее поведение. 
Конечно и дома он грустиночка бывает, но вот дренаж сняли ожил немного, с собаками лабрадором  и другим БШо не общается толком, а они как понимают игрушку ему принесут и уходят тихо. В доме по поведению лазарет, как то понимают по своему.
Явно еще стрессует плюс не очень себя чувствует. Так что насчет аппетита я бы не волновалась, это наладится.
У нас, кстати, тоже черный дог.
А вот стресс убирать обязательно, да. Иначе можно получить не очень приятное отношение к собакам :(

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песелю скорейшего выздоровления, пока читала переживала как за своего. Это ужасно((( Мне кажется, вам нужно всем выгулом поставить владельцам агрессоров жесткий ультматум - или воспитание\намордник или собачки могут отправиться на радугу. Если хотя бы один случай с летальным исходом или хотя бы тяжелой травмой будет, все быстренько станут вести себя намного приличнее. А так это дикость - бояться в своем дворе гулять потому что некоторые считают, что дрессировка не царское дело.

В 24.10.2019 в 19:31, Marina-Misti сказал:

Тут вообще не воспитаны они увы, еще и выставочные.

Позвоните на горячую линию РКФ! Они просят сообщать о таких случаях,  может если выставки накроются и получит запрет в разведение хоть немного мозги на место начнут вставать. У вас тут и зооагрессия и агрессия на человека, это уже дисквал, нельзя такие гены плодить.

Горячая линия РКФ — это инструмент быстрого информирования организации о вопиющих случаях нарушения собаководами закона и общественного порядка, связанных с проявлениями агрессии со стороны собак (нападение на людей, покусы, порча имущества, спровоцированные драки, нанесение увечий другим животным). Каждое обращение по телефону или через форму обратной связи на сайте тщательно анализируется нашими специалистами, и в зависимости от ситуации следует реакция организации в виде наложения санкций на нарушителей в системе РКФ (вплоть до дисквалификации), содействия со стороны РКФ органам правопорядка при рассмотрении конкретного случая, оказания юридической и информационной поддержки пострадавшим.

Тел. 8 (495) 640-55-03

Изменено пользователем Вестара
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Вестара сказал:

Песелю скорейшего выздоровления, пока читала переживала как за своего. Это ужасно(((

спасибо за поддержку, нам получше ..но пока еще не совсем здоровы, швы сняли ..а под вечер разошлись, долечиваем как есть.

Намордники ттт пока что одеты, смс пишут нам, на всякий случай телефоны и подписи собраны.

И спасибо про горячую линию в РКФ я сфотографировала даже на память себе телефончик. 

Красоту ничем же не испортишь:default_blush2:

 

 

Рич болеет.jpg

Изменено пользователем Marina-Misti
  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нарядили так нарядили! 

Поскорее всем дыркам зажить без последствий и осложнений!!! ттт 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ленчик и Зидан сказал:

Поскорее всем дыркам зажить без последствий и осложнений!!! ттт 

Спасибо большое..стараемся.

Вот сегодня столкнулась с проблемой, рану где шов  кровит и  разошелся, он его  чешет, что делать ума не приложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое..стараемся.
Вот сегодня столкнулась с проблемой, рану где шов  кровит и  разошелся, он его  чешет, что делать ума не приложу.

Каким-нибудь космопором залепить?
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marina-Misti сказал:

рану где шов  кровит и  разошелся, он его  чешет, что делать ума не приложу

А какая-нибудь футболка не спасет? И плюс носок на заднюю лапу,той,что чешет. 

Выздоравливайте окончательно и бесповоротно!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Азазелька и Локи сказал:

Каким-нибудь космопором залепить?

рассмотрела хорошая идея ..возьму на заметку, сегодня уже не успею заказать.

3 часа назад, Marina-Patrik сказал:

А какая-нибудь футболка не спасет?

Не получится и все сползает как только он отряхнется. На лапку одела носок..:default_lol:принес типо мамо ты что то потеряла ..на.

Эплан заменила снова на левомиколь, видимо от эплана хорошо начинает заживать и зудит чешется безбожно, проверила на муже, щипет аж сказал.

2 часа назад, Таня и Джесси сказал:

Клей?

Клей ..увы там задача промывать до выздоровления ..не подойдет ..да и состав то ох щипать открытую рану будет.

 

Временно одела колготку  на шею..пока что дышит:default_blush2:буду наблюдать.

Вот рана , было и стало.. крепить некуда чтоб держалось.

Спойлер

 

 -WGKVxsP1Dg.jpg.a86184eac317b796d41f1745f5b26e6a.jpg838871000_image.jpg.2ab60e88b19c0b26e2e5e21505fa78a2.jpg

 

Изменено пользователем Marina-Misti
  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный парень... 

Марина, ты решилась в РКФ позвонить? 

Я даже не знала, что РКФ принимает сообщения такого рода

______________

Марина , собирай все чеки, справки, бензин и прочее (до клиники и обратно и прочее). Впереди 3 года исковой давности, в любой момент можешь подать

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Marina-Misti сказал:

Вот рана , было и стало.. крепить некуда чтоб держалось.

Попробуйте бинтовать восьмеркой через уши. Уже стало получше, поправляйтесь. 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут и воротник налезет уже. причем можно даже надувной. космопор налепила и сверху воротником прижала.

и еще можно попробовать снуд-горло. рукав от кофты

и скажи ему-будешь чесать-я из тебя бэтмэна сделаю. начиная с морды и до хвоста!)))

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

и еще можно попробовать снуд-горло. рукав от кофты

тут снова все снял...и мои фиолетовенькие колготочки, я ему уже пригрозила, сказала прям слово в слово,  что сделаю из него бэтмана ..прижал уши, и на мягких лапах ушел....:default_lol:

44 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

Марина, ты решилась в РКФ позвонить? 

пока не буду, но контакты записала..все пригодится, если снова пойдут косяки, то во все оружие уже буду.

35 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Попробуйте бинтовать восьмеркой через уши.

Вот это я еще не пробовала ..спасибо.

Мой недобрый и лукавый взгляд заставил его сбежать сразу из комнаты, далеко не убежит;))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Marina-Misti сказал:

пока не буду, но контакты записала..все пригодится, если снова пойдут косяки, то во все оружие уже буду.

Может все же позвонить и хотя бы пресечь деятельность такую? В таких вещах доборота редко приводит к доброте. А если вдруг к вам кто то новенький переедет, или прото из соседнего квартала к вам придет и не будет знатб о том что такая женщина гуляет с собаками... намордник она пока одевает. А потом надоест и снимет. И снова не предупредит никого по смс... пусть хоть какую нибудь ответсвенность понесет - хотя бы как заводчик. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Felida&Dina сказал:

В таких вещах доборота редко приводит к доброте.

Вот тут вы правы, моя доброта вечно мне оборачивается проблемой. Я к сожалению по сей день верю людям, и в лучшее, шанс дала соседке последний, а еще думаю с РКФ она  в дружбе. ;(  Я очень надеюсь что от их зубов больше никто не пострадает, ведь с  ними гуляет аж 3 джека девочки , два кастрированных кобеля, и 1лабр..подросток, и ранее был алабай. А у нас видимо территориальный конфликт подъезда, по собачьим меркам нас там не должно быть. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Marina-Misti сказал:

Вот тут вы правы, моя доброта вечно мне оборачивается проблемой. Я к сожалению по сей день верю людям, и в лучшее, шанс дала соседке последний, а еще думаю с РКФ она  в дружбе. ;(  Я очень надеюсь что от их зубов больше никто не пострадает, ведь с  ними гуляет аж 3 джека девочки , два кастрированных кобеля, и 1лабр..подросток, и ранее был алабай. А у нас видимо территориальный конфликт подъезда, по собачьим меркам нас там не должно быть. 

 

С РКФ все заводчики в дружбе. Но РКФ может считать  у этого заводчика хорошие собаки. Но они к сожалению не могут проверять всех собак ежедневно. Поэтому и стоит сообщить о проблеме. 

Хотя бы будем знать что ркф предпримет. 

По собачьим меркам может быть все что угодно, но мы то в человеческом мире живем. 

Я надеюсь что и муж, и беляшик скоро поправятся, и что все обойдется без последствий для психики собаки.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Felida&Dina сказал:

Я надеюсь что и муж, и беляшик скоро поправятся, и что все обойдется без последствий для психики собаки.

спасибо за пожелания, над психикой работаем все с нуля, проедаем на улице за хорошее поведение..осложняет что он плохо ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Marina-Misti сказал:

спасибо за пожелания, над психикой работаем все с нуля, проедаем на улице за хорошее поведение..осложняет что он плохо ест.

У меня у подруги так немец младший "сломался". На даче соседский алабай сломал забор и набросился на маму, и два немца подруги(отец Арго и сын Чак) помешали. Маму отбили. Все хорошо. Но сейчас Чак даже с моей Диной не может гулять. Он избрал тактику атакуй первым((( сейчас тоже пытается востановить собаку и он тоже плохо ест. А на игровой мотивации такле сложно исправить(((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Felida&Dina сказал:

Он избрал тактику атакуй первым(((

вот да так и пытается сразу высказать и сделать прыг..;(  поэтому и пытаюсь потихонечку убирать, игровой не могу..но как только все подживет, плотненько займется в обоих направлениях. Он умничка.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Marina-Misti сказал:

вот да так и пытается сразу высказать и сделать прыг..;(  поэтому и пытаюсь потихонечку убирать, игровой не могу..но как только все подживет, плотненько займется в обоих направлениях. Он умничка.

Надеюсь все обойдется и все будет хорошо.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга и Огонёк сказал:

Попробуйте вот такое придумать тугой стрейч 

ух ты..это как и что?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну рана уже намного лучше выглядит!  Чуть-чуть осталось!

В РКФ я бы сообщила.  Кмк, таких собак нельзя вязать, независимо от того, в намордниках они гуляют или без...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Катя и Макс сказал:

В РКФ я бы сообщила.  Кмк, таких собак нельзя вязать

Вот уверена не будут в этой организации вязать, найдут другую..как у нас хендлеров, заводчиков дисквалифицируют пожизненно, а читаешь в РКФ через 3 мес..пересмотрено и все снято. Боюсь и тут и в РКФ и в клубе где они наверняка состоят, будет тоже самое. А последнюю возможность по человечески разговаривать мы точно потеряем..;( как бы хуже не было. Не верю я в эти системы РКФ,  верю только в помощь друзей и себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Marina-Misti сказал:

вот да так и пытается сразу высказать и сделать прыг..;(  поэтому и пытаюсь потихонечку убирать, игровой не могу..но как только все подживет, плотненько займется в обоих направлениях. Он умничка.

 Когда заживет надо ему еще и с адекватными незнакомыми крупными собаками пообщаться, чтобы как-то восстановить доверие в общении с собаками. Переключать хорошо, но ему нужно все же убедиться, что не все собаки выше щиколотки враги и их сразу надо отпугивать.  С теми же ретриверами разными неплохо. Приезжайте к нам в гости, у нас два пассивных кобеля, даже если ваш с перепугу огрызнется, флэт сразу падает на спину с видом "не бейте дядя, я сдаюся" а лабр превращается в собаку-осуждаку. Это, конечно не доги, но для начала неплохо, все-таки собаки крупные.

  • Like 4
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...