Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Занятия: воспитание, коррекция, дрессировка


Рекомендуемые сообщения

Ну и зачем тебе УГС? Вообще какое-то лукавство: Управляемая городская собака готовиться и сдается на площадке по специальному алгоритму. 

А вдруг не сдашь :) 

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, osh сказал:

Ну и зачем тебе УГС? Вообще какое-то лукавство: Управляемая городская собака готовиться и сдается на площадке по специальному алгоритму. 

А вдруг не сдашь :) 

 

Спасибо,.за ГОРОДСКУЮ-собаку!

:default_buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю!

Крайне не рекомендую , пробовать нечто подобное в городе.

Да, это действительно очень опасно!

Никто и никогда , в здравом уме, не сможет вам гарантировать, что собака не сорвется и т.д!

Все, что было показано на фото и видео, выше.

Это только мой личный выбор и решение!

За, что и получил в “тык” от Оли.

Оля, да! “виноват”.

Но, это же-реально!

Да, опасно.

:default_buket2:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, так опасно, для любой собаки, не только для хорошо подготовленной Флёр.

Это пример несоблюдения "эффекта дурака". Ты делал, в основном, учитывая возможные действия собаки. А вот спрогнозировать действия проходящих мимо людей или проезжающих машин, и тем более в теч 20 минут, в такой сиуации просто невозможно. И люди и машины гораздо непредсказуемее собак.  Собака свои намерения загодя обозначает, и их в приницпе легко прочитать и что-то предпринять. А вот что творится в голове человека....

Иными словами: ты подверг Флёр значительному внешнему риску. 

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, osh сказал:

Иными словами: ты подверг Флёр значительному внешнему риску

виноват!

потому 

1 час назад, золотая собака сказал:

Крайне не рекомендую , пробовать нечто подобное в городе.

Да, это действительно очень опасно!

Никто и никогда , в здравом уме, не сможет вам гарантировать, что собака не сорвется и т.д!

Все, что было показано на фото и видео, выше.

Это только мой личный выбор и решение!

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы несправедливо не дать сюда видео с нынешней Белкой из этого поста  (https://labrador.ru/ipb/topic/89025-занятия-воспитание-коррекция-дрессировка/?do=findComment&comment=3531528). Ведь именно силами лаброфорума ее вытащили из первой семьи, в которой над ней попросту издевались. 

 

 

 

  • Like 5
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Продолжу тему Белки.

Я сказала тут (https://www.facebook.com/oshoshosh/posts/2396114860600529), что собака точно так же, как на первом видео, может работать и вне площадки. Что ж, сегодня мы отправились в парк, чтобы эту мою фразу "заснять".

 

Выбрали самые шумные местечки. Хотя, признаться, там такой гвалт стоял, что бедные белки (настоящие белки, которые живут в парке), наверное, сидели по дуплам с инфарктами. Не понимаю "отцов города", которые так мыслят организацию отдыха москвичей. Вернее, вполне понимаю - в том смысле, что для них парки это "грядки", чтобы как можно больше выдоить денег из прогуливающихся горожан.

 

Но, блин, нафига же ТАК громко делать музыкальное сопровождение этого с позволения сказать отдыха??

 

Может, поэтому, когда мы там зажигали, встретились считанные собаки. Им это все так по ушам бьет, что, возможно, и до болезненных ощущений.

 

В общем, на 1-м видео (https://youtu.be/AHSjaM4o3o8) Оля с Белкой фактически повторяют действия прошлого видео, только в пяти метрах от детской площадки. Ну, и они вполне обходятся без еды. Только когда спонтанно состоялась попытка сделать то, чего Белка раньше не делала, Оля оправданно применила технику наведения.

 

На 2-м видео (https://youtu.be/7PnIf_lQiEU) мы пытаемся выбраться из этой оруще-жующей толпы, соответственно, отрабатывая движение сквозь нее. Прошли в непосредственной близости от бешеных динамиков не менее чем в 100 дб - однозначно безусловная стимуляция. В общем, на всем этом маршруте единственным раздражителем, на который Белка хоть как-то среагировала, стали две встречные собачки. То есть в целом видно, что у человека и собаки составлена сплоченная группа, в рамках которой они независимо от обстановочных факторов усточиво ориентируются друг на друга.

 

Короче: молодцы! И сегодня я реально увидела, что у Белки появилось совсем другое "выражение лица", чем в начале занятий. Такое конкретно лабровское, по-детски наивное и любопытствующее всем вокруг. Я его называю "болван болваном".

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.04.2019 в 19:32, золотая собака сказал:

Крайне не рекомендую  пробовать нечто подобное в городе.

Да, это действительно очень опасно!

точно. +1000000
знакомая по выгулу ( с не самой послушной шоколаброй)-  " мы уже улицу без поводка переходили".
Моя реакция - ЗАЧЕМ???  Вот ЗАЧЕМ? дальше матом
это действительно очень опасно, даже для самых-пресамых воспитанных собак. Это я еще и как автоинструктор говорю.

Изменено пользователем wina
  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Можно было бы построчно разобрать "на цитаты" заметку г-жи Кажарской, зоопсихолога (она сама так представилась в конце текста), которую уже начинают перепечатывать в сетях.

Но мне кажется, что лучшее средство борьбы с глупостью - это ирония. Так что просто копирую на форум, где немало новичков в собаководстве, свой пост с ФБ. По-моему, он получился как раз достаточно ироничым.

 

============

 

Я сейчас скажу, наверное, ужасную вещь. И прослыву типа "злобной вредной тёткой". Но удержаться не могу, право слово. Потому что потом всю жизнь буду жалеть и думать, что - промолчав - я хоть на чуть-чуть не помешала распространиться и осесть в умах начинающих собаководов очередной глупости и ереси от так называемых зоопсихологов.

Поясню чере аналогию.

В каждом вузе есть свои традиции и байки из склепа. Вот и нас, когда мы стали первокурсниками, старшекрусники, конечно, подшучивая, первое время пугали разными вещами.

Например, рассказывали, что на факультете есть одна "страшная" преподавательница. Мол, она за словом в карман не лезет и все, что думает, говорит в глаза. Но справедливая: если студент толковый, но лентяй - попеняет в нехороших словах, но и только. А если у человека с головой не айс, то она не будет делать вид, что все ок.

Однажды ей сдавала экзамен зубрилка. Умная девочка или не очень - неизвестно, но предпочитала вызубрить, чем включать мозги и думать самой. И вот эта девочка села к столу и стала отвечать...

Вау... Как только профессорша поняла, с кем имеет дело, то она, видимо, превратилась в смерч, ураган и торнадо вместе взятые. И весь свой стихийный выброс на голову бедной студентки она закончила такими громогласными словами:

- Все посмотрите на эту девушку! Хорошо ее видите??? ну так знайте: эта девушка - ДУРА!

 

Вот так на всю аудиторию, где готовились другие студенты.

Я вовсе не считаю, что это хороший вариант побудить людей включить голову. У иных особо нервных от такого и инфаркт может случиться.

Но, в конце концов, это - байка. Было не было - на самом деле, науке неизвестно. А воспроизвела я историю потому, что сразу ее и вспомнила, когда прочитала эту заметку...

 

Пожалуйста, относитесь к публичным творениям таких "зоопсихологов" с осторожностью... чтобы никогда ни у одной даже самой чумной профессорши не возникло и мысли сказать про вас публично:

- Эта девушка - ДУРА!!

(ну или этот парень - ДУРАК!).

 

============

 

А сама заметка тут: https://egida.by/wiki/27-1-0-370?fbclid=IwAR1BfvPmEyDhV7g67Zu9TG0OUI2svQFOO8zpSJhU8Xm17kObDMqAjIe7EWI

 

Называется: Неуправляемая собака

 

Изменено пользователем osh
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


============
 
А сама заметка тут: https://egida.by/wiki/27-1-0-370?fbclid=IwAR1BfvPmEyDhV7g67Zu9TG0OUI2svQFOO8zpSJhU8Xm17kObDMqAjIe7EWI
 
Называется: Неуправляемая собака
 

f7fb0f169bcc6246e6052b420274373d.jpg
Простите, не удержалась)))
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое аллергия цнс? 0_о:default_freaked:
 

Она, видимо, на мясо из газа. Чет Газмяс вспомнился [emoji38]
71ac5c7460de69fb05fe29cbb92829a7.jpg
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж,  фраза про аллергию ЦНС от того, что собаку кормят сушкой - это шедевр, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, osh сказал:

Да уж,  фраза про аллергию ЦНС от того, что собаку кормят сушкой - это шедевр, конечно.

Прочла дальше, по логике вещей дети и взрослые совершают преступления из за аллергии нервной системы, ведь большинство питаются некачественнлй едой(чипсоны, газировка, макдак) 

Это шедеврально конечно. И где вторая честь про стресс?

Странная женщина очень странная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас осознала что заочно я знаю эту даму. И очно знакома с ее собакой. А подруга моя так вообще с ней общается. 

  • Ха-ха 2
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо, посмеялась:default_lol_2:

У меня невоспитанная собака? Нет, что вы! У нее аллергия нервной системы)

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Felida&Dina сказал:

Только сейчас осознала что заочно я знаю эту даму. И очно знакома с ее собакой. А подруга моя так вообще с ней общается. 

И что с ее собакой? Она с аллергией ЦНС или нет? (шучу, конечно, но как еще к такому бреду относиться) :)

 

Маша - всегда пожалуйста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, osh сказал:

И что с ее собакой? Она с аллергией ЦНС или нет? (шучу, конечно, но как еще к такому бреду относиться) :)

 

Маша - всегда пожалуйста :)

В общем то у нее дворик, Джефри. Переустроенный ей в октябре 2018.

Месяц , до переустройства Ольге, собака провела у подруги на передержке, она отучила Джефа тянуть, лаять дома, воровать со стола и разбирать квартиру. Собака адовый холерик - 5 часов игр, умственной нагрузки и игрищ с собаками ему не хватало. Дома 2 часа спит потом снова адище. Когда Ольга его забрала он был почти идеален. Через 2 дня она начала звонить подруге( а подруга напомню не кинолог) с просьбами помочь с собакой. Потому что она не справлялась. В итоге полгода она звонила и выносила мозг на тему что делать с собакой потому что ничего не помогает . Кормила кстати сушкой. Подруге уже ничего не оставалось кроме как послать ее - она всего навсего была передержкой. 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Felida&Dina сказал:

В общем то у нее дворик, Джефри. Переустроенный ей в октябре 2018.

Месяц , до переустройства Ольге, собака провела у подруги на передержке, она отучила Джефа тянуть, лаять дома, воровать со стола и разбирать квартиру. Собака адовый холерик - 5 часов игр, умственной нагрузки и игрищ с собаками ему не хватало. Дома 2 часа спит потом снова адище. Когда Ольга его забрала он был почти идеален. Через 2 дня она начала звонить подруге( а подруга напомню не кинолог) с просьбами помочь с собакой. Потому что она не справлялась. В итоге полгода она звонила и выносила мозг на тему что делать с собакой потому что ничего не помогает . Кормила кстати сушкой. Подруге уже ничего не оставалось кроме как послать ее - она всего навсего была передержкой. 

 

Стоп-стоп, я запуталась в действующих лицах. 

Ольга - это кто? Кажарская? Подруга - ясно...

 

Так, кажется, устаканивается. Была собака, ее переустраивали, сначала она у подруги, а подруга - Ольге, которая и есть Кажарская. Так?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, osh сказал:

 

Стоп-стоп, я запуталась в действующих лицах. 

Ольга - это кто? Кажарская? Подруга - ясно...

 

Так, кажется, устаканивается. Была собака, ее переустраивали, сначала она у подруги, а подруга - Ольге, которая и есть Кажарская. Так?

Да, дворика, которого нашли волонтеры, и который был на передердке у моей подруги, отдали Ольге Кажарской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот такие.... специалисты, с позволения сказать, еще пытаются кого-то учить, как воспитывать собак. В голове - каша, в руках тоже, если со своей собакой не может  справиться. Но туда же - зоопсихолог... специалиста по поведению. Потому новичкам и надо заранее делить на двое все, что читают или слышат в сети. 

А выбирать дресса себе ( а не зоопсихолога) для обучения собаки по простому принципу: всю его словеса (теорию) проверять практикой. Есть ли у него вообще подготовленные собаки? На каком уровне? Что умеют и могут? Или только бла-бла-бла

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Felida&Dina сказал:

Через 2 дня она начала звонить подруге( а подруга напомню не кинолог) с просьбами помочь с собакой. Потому что она не справлялась. В итоге полгода она звонила и выносила мозг на тему что делать с собакой потому что ничего не помогает .

А что же вы хотели? Она же не кинолог, она - зоопсихолог(!).

2 часа назад, Felida&Dina сказал:

Кормила кстати сушкой.

Так вот на каком основании были сделаны выводы. 

А подруга-то, небось, вареными рёбрышками кормила? Потому он у неё и вёл себя прилично. :default_lol_2:

  • Like 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...