Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Занятия: воспитание, коррекция, дрессировка


Рекомендуемые сообщения

Чебурашка

Попросите кого-нибудь сфотать  - увидите себя глазами своей собаки :) 

 

NADEZHDA &ЛаброСолнышкоМар

10 км не мало в день.... очень даже прилично. Но тогда вам надо следить, чтобы в какой-то момент такая нагрузка не стала чрезмерной, и все это во вред не пошло

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, osh сказал:

увидите себя глазами своей собаки :) 

 

 

вряд ли, собаки видят несколько иначе.

На эту тему есть много статей, авторы которых ученые, которые изучали, как собаки видят.

Вот одна из самых популярных статей:

http://dogschool.ru/node/401

 

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы вроде всем понятно что "увидеть глазами собаки" это образное выражение, и речь идет о ракурсе) 

Shaman, спасибо за познавательную статью! Интересная теория что собаки могут нас "не замечать" пока мы не двигаемся)

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, osh сказал:

Чебурашка

Попросите кого-нибудь сфотать  - увидите себя глазами своей собаки :) 

Пока я взглянула на своих снизу :default_lol_2:

И вообще полдня размышляю на тему о чем думают и что чувствуют наши собаки)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.10.2017 в 08:29, osh сказал:

Но я согласна, что в случае с ретриверами не стоит ее направлять на человека, хотя некоторые и ЗКС на игровой компоненте у лабров ставят. Но что  у собаки перещелкнет в голове, когда она идет на рукав, то есть в лобовую, на человека - мы не знаем.

В Америке живёт знакомая, у неё лабрадор. Так вот, говорит, что у них категорически нельзя такую породу натаскивать на агрессию, если кинолог возьмётся за такое, то его лишат лицензии.  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, NADEZHDA &ЛаброСолнышкоМар сказал:

если кинолог возьмётся за такое, то его лишат лицензии.  

И это правильно! И не только в Штатах. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, NADEZHDA &ЛаброСолнышкоМар сказал:

В Америке живёт знакомая, у неё лабрадор. Так вот, говорит, что у них категорически нельзя такую породу натаскивать на агрессию, если кинолог возьмётся за такое, то его лишат лицензии.  

Так и у нас ни один уважающий себя фигурант не станет работать с неподходящей породой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, золотая собака сказал:

Так и у нас ни один уважающий себя фигурант не станет работать с неподходящей породой. 

У нас не уважающих себя фигурантов хватает.

  • Like 1
  • Смущение 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NADEZHDA &ЛаброСолнышкоМар

А вы не могли бы у подруги уточнить, если возможно,  конечно, это норма какого уровня?

Законодательного (штат, федерация)

или внутрикинологическое правило: конкретный клуб (там много разных клубов), кинологическая ассоциация страны либо  ряда стран и пр?

 

Интересно понять. По идее, если вы говорите, что лишают лицензии - то это волчий билет или через  время можно возобновить работу дрессировщиком, например, заплатив штраф или спустя, скажем, 3 года?

Иными словами, подробности интересны, потому что подробности это всегда контекст, а он может быть самым разным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

У нас не уважающих себя фигурантов хватает.

Это факт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

У нас не уважающих себя фигурантов хватает.

 

3 часа назад, Нечаева и Ко сказал:

Это факт. 

Так дебилов везде найти можно при желании! 

Вот чел на себя пробует собственную собаку раскусать! :default_doh:а Песа искренне не понимает что хоз от него хочет? 

Кто из двоих умнее? 

:default_roflmao:

 

Изменено пользователем золотая собака
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, золотая собака сказал:

 

Так дебилов везде найти можно при желании! 

 

И это тоже факт. И без желания тоже.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

И это тоже факт. И без желания тоже.

И даже в Америке

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ms.anutasi сказал:

И даже в Америке

Угу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, золотая собака сказал:

 

Так дебилов везде найти можно при желании! 

Вот чел на себя пробует собственную собаку раскусать! :default_doh:а Песа искренне не понимает что хоз от него хочет? 

Кто из двоих умнее? 

 

Вот это фееричный дебил!  

По-другому и не скажешь... что у людей в голове происходит вообще?

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле во многих питомниках муж как раз является фигурантом, который тренирует собак. И  вся прелесть собак в том, что они различают где тренинг и где жизнь. Кто не раличает, тот в питомнике не остается. Ну я про овчарок. На видео, конечно, сам себе народный фигурант да еще и САО. где ты такое авно то откапываешь?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, osh сказал:

NADEZHDA &ЛаброСолнышкоМар

А вы не могли бы у подруги уточнить, если возможно,  конечно, это норма какого уровня?

Законодательного (штат, федерация)

или внутрикинологическое правило: конкретный клуб (там много разных клубов), кинологическая ассоциация страны либо  ряда стран и пр?

 

Интересно понять. По идее, если вы говорите, что лишают лицензии - то это волчий билет или через  время можно возобновить работу дрессировщиком, например, заплатив штраф или спустя, скажем, 3 года?

Иными словами, подробности интересны, потому что подробности это всегда контекст, а он может быть самым разным.

Хорошо. Я узнаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау!!!

Аж мурашки по коже. Вот что делают эффекты, примененные в нужном месте. А всего-то - замедленное воспроизведение.

И уже практически Голливуд. Бык не просто какой-то там неизвестный бык.

 

Вы только вслушайтесь: это же рык Минотавра!

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, прочитала всю вашу тему и встаю в очередь на вашу книгу, которую теперь буду очень ждать)

Приятно что вы не обобщаете собак в "собаки", а даете право каждой быть личностью даже внутри одной породы. 

И да, теперь я поняла, что хочу не просто управлять своей собакой, а хочу научиться ее понимать и выстраивать отношения исходя из личных ее особенностей, за что вам спасибо :default_signthankspin:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Чебурашка сказал:

И да, теперь я поняла, что хочу не просто управлять своей собакой, а хочу научиться ее понимать и выстраивать отношения исходя из личных ее особенностей, за что вам спасибо :default_signthankspin:

Добро пожаловать , я занимался у Оли,  именно я занимался,  а не собака :default_bigwink:.

за что Оли очень благодарен! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Чебурашка сказал:

Оля, прочитала всю вашу тему и встаю в очередь на вашу книгу, которую теперь буду очень ждать)

 

стоп-стоп, какая книга? я как бы не в курсе...

 

а спасибо-то за что?

Это правило не я придумала, я просто его транслирую, ну и посильно развиваю: сначала с собакой выстраиваются отношения (=статусы), в результате между человеком и собакой возникает некая биохимия (=группа), совместное бытие которой выражается у человека способностью управлять предварительно наученной им собакой, а у собаки - желанием добровольно откликаться на это управление разными умениями и навыками. 

Это, собственно, и есть прикладная послушка 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Чебурашка сказал:

не просто управлять своей собакой, а хочу научиться ее понимать и выстраивать отношения исходя из личных ее особенностей, за что вам спасибо :default_signthankspin:

то есть управление по-любому имеет место быть. Но управление видимыми действиями (движухой), что есть внешнее, видимое выражение отношений

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, osh сказал:

стоп-стоп, какая книга? я как бы не в курсе...

 

Ну я не первый человек в теме, кто ждет вашу книгу :default_bigwink:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, osh сказал:

стоп-стоп, какая книга? я как бы не в курсе...

да, и где книга?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...