Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найден старенький голден в Жулебино!


Алла и Кики

Рекомендуемые сообщения

Может сказать тетке, что собаку похитили?

Зачем приюту старая собака?

Если надо подъехать завтра к приюту, то скажите куда и когда.

Марина, спасибо! Саша-Мосфильмка выше писала, что нужно в ОВД в Жулебино прийти, к 15 ч. сначала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сказать тетке, что собаку похитили?

Зачем приюту старая собака?

Если надо подъехать завтра к приюту, то скажите куда и когда.

Руки рубцом намазать что бы признала, тоже вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена и Чили подойдёт и сориентирует, куда подъезжать. Помощь очень нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо! Саша-Мосфильмка выше писала, что нужно в ОВД в Жулебино прийти, к 15 ч. сначала

Ну просто в овд хорошо бы ехать с заявлением от приюта на основании чего и бла бла бла, но и так сойдет. Приют муницыпальный? нужно найти регламент муниципальных приютов.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приют муницыпальный? нужно найти регламент муниципальных приютов.

Приют "Бим". Он частный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А адрес ОВД - Хвалынский бульвар дом 3?

Мне бы точный адрес, а то я поеду от Университета.

И можно телефон Лены и Чили в личку

Изменено пользователем marson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, он не оформлен как приют и является "зубной болью", поэтому небольшие шансы есть, если подключить правоохранительные органы, а для этого завтра нужен народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этого приюта, вроде бы, есть два филиала.

Собаку знакомой увезли потом в Раменское или рядом с ним, а потом следы затерялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этого приюта, вроде бы, есть два филиала

Судя по сайту, пять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как: Natalia Granovskaya домой из приюта она может попасть с той же вероятностью, что и от породных кураторов; ни бывшим хозяевам, ни авторам заведений в полицию собаку не отдадут точно; но у нас есть своя волонтерская группа, которая занимается пристройством

А если это не приют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они спятили? Какое пристройство деда в таком состоянии без пенсии? А если не пристроится, так и будет в железной клетке сидеть?

Ну в принципе это ожидаемо и такие случаи были у нас, Харт например. Чем они руководствуются, мне лично не понятно, но факт, что собаку забрать практически невозможно.

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Марина Гуливатая да кому нужен такой больной?4 мин. ·
  • 11694770_1070296719666387_8218502588637609646_n.jpg?oh=6cd50fd795d0eb8a2ef22d4763b042fc&oe=56514F9C&__gda__=1451108253_d1ff5c3ad3d9ad56af584e472ac8b412Марина Гуливатая Тогда дайте контакты, мы вам отдавать будем пенсионеров больных.4 мин. ·
  • 10440186_1028778293803878_8293213621037571471_n.jpg?oh=9e2d71d90b544c5f00882e0fd40e29a5&oe=564C8281&__gda__=1451437952_41b2da0c416f789662215c05e89b8ee0Natalia Granovskaya БИМу нужен, как и остальные 2500 никому ненужных... а отдавать нам никого не надо: взяли на себя ответственность - так держите...

Они спятили? Какое пристройство деда в таком состоянии без пенсии? А если не пристроится, так и будет в железной клетке сидеть?

Ну в принципе это ожидаемо и такие случаи были у нас, Харт например. Чем они руководствуются, мне лично не понятно, но факт, что собаку забрать практически невозможно.

Юридически! только

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака потеряшка, а не отказник, и это наш шанс,это имущество, от него не отказывался хозяин, собственник, а если мы найдём хозяев?

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищите нормативные правовые акты, которые регулируют деятельность таких приютов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничем не регулируется.

Законодательно деятельность таких приютов не регламентируются какими-либо специальными нормативными документами. В отношении регулирования деятельности таких приютов применимы законодательные нормы общего характера. В основном, это законы:

- о регистрации юридического лица (при его создании),

- об использовании земли по определённому назначению (в данном случае, для строительства приюта),

- о соблюдении технических регламентов, санитарные нормы и ряд других подобных правовых норм, которые, необходимо соблюсти для того, чтобы, создать приют и чтобы он мог в дальнейшем существовать, как субъект особого рода в системе российских юридических лиц (обществ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничем не регулируется.

Законодательно деятельность таких приютов не регламентируются какими-либо специальными нормативными документами. В отношении регулирования деятельности таких приютов применимы законодательные нормы общего характера. В основном, это законы:

- о регистрации юридического лица (при его создании),

- об использовании земли по определённому назначению (в данном случае, для строительства приюта),

- о соблюдении технических регламентов, санитарные нормы и ряд других подобных правовых норм, которые, необходимо соблюсти для того, чтобы, создать приют и чтобы он мог в дальнейшем существовать, как субъект особого рода в системе российских юридических лиц (обществ).

пишу вам в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за опоздание, проясняю ситуацию: нашедший мужчина отвел собаку в приют( т. к . совершенно не знал что делать собакой...) , владелица " приюта" ( концлагерь, на территории автобазы огороженная трех метровым забором , асфальт, железные клетки в два этажа, еще на расстоянии запах такой .. .. ) После уговоров согласилась оставить собаку, настояла что бы он написал заявление что он собаку нашел и оставляет её в приюте на содержании .. Что еще там было в заявлении он точно сказать не может, был без очков и чего она там писала точно сказать не может..

После того как мы подъехали вечеро вместе с ним что бы забрать собаку - г- же Тараскиной ( владелица приюта) на месте не было.. По телефону , после того как он ей объяснил что он пришел за собакой, она заявила что собака была передана ей и теперь это её собака и мы все можем идти .. Куда подальше... На наши слова что собака еще днем находилась в плохом состоянии и ей необходима мед помощь( нас уже ждали в клинике Еремина..) и что находиться ей в данных условиях критично для жизни- она сказала что если у меня нет документов на собаку то я могу идти веше указанным адресом .. Сказала что вызовет полицию , на что мы сказали что наши делания совпадают и полицию мы будем ждать под дверями приюта .. Она бросила трубку.

Мы уговорили мужчину поехать в полицию и написать заявление , что он хочет забрать обратно собаку.. В полиции нам сначала сказали что они не могут нам помочь , т. к . Документов на собаку нет, и после того как мы сказали что собака найдена, и мужчина не имел права передавать чужую собственность без розыска владельцев и что состояние собаки требует срочного лечения , а приют отказывается не то, что вернуть собаку, а прояснить где и в каком состоянии находиться собака - заявление приняли, сказали звонить участковому и выяснять с ним дальнейшие действия . В о время беседы с дежурным участковым он нам сказал что уже не раз наслышан об этом " приюте" я ему сказала что если для прояснения ситуации не только с этим голдяшкой а вообще ситуации с этим ужасом потребуется широкая огласк и привлечение информационных средств я буду поднимать вопрос однозначно . Вообщем завтра в 15.30 на месте будет участковый в чьей компетенции заниматься этим вопросом , по телефону он мне сказал что бы мы подошли и с ним вместе пойдем в приют прояснять ситуацию . Мужчина сказал что он заявление написал , но " штурмовать" приют он больше не сможе пойти . ..

Поэтому завтра очень надо что бы кто то вместе со мной был ( уж не знаю в качестве кого мы будем представляться, подскажите как быть?) вот такая ситуация на данный момент , уйти ни с чем япросто не смогла, этот кошмар и совсем беззащитный пес.. Но вот что и как завтра делать ?

Оль, уж не знаю какие там нормативные нормы прописаны , но там ... Территория- кусок асфальта , огороженный забором на территории автобазы .. Ни о каком содержании нормальном , но о выгуле - там вообще нет ничего .. Заключенные в клетках, лай и вой несчастных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, очень знакомо все. Не так давно была история с Хартом .... Печально, но в нашей стране с такими элементами ничего сделать нельзя.

Утро вечера мудренее, надо думать, каким бы безнадежным все это не казалось. Собаку жаль безумно ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за опоздание, проясняю ситуацию: нашедший мужчина отвел собаку в приют( т. к . совершенно не знал что делать собакой...) , владелица " приюта" ( концлагерь, на территории автобазы огороженная трех метровым забором , асфальт, железные клетки в два этажа, еще на расстоянии запах такой .. .. ) После уговоров согласилась оставить собаку, настояла что бы он написал заявление что он собаку нашел и оставляет её в приюте на содержании .. Что еще там было в заявлении он точно сказать не может, был без очков и чего она там писала точно сказать не может..

После того как мы подъехали вечеро вместе с ним что бы забрать собаку - г- же Тараскиной ( владелица приюта) на месте не было.. По телефону , после того как он ей объяснил что он пришел за собакой, она заявила что собака была передана ей и теперь это её собака и мы все можем идти .. Куда подальше... На наши слова что собака еще днем находилась в плохом состоянии и ей необходима мед помощь( нас уже ждали в клинике Еремина..) и что находиться ей в данных условиях критично для жизни- она сказала что если у меня нет документов на собаку то я могу идти веше указанным адресом .. Сказала что вызовет полицию , на что мы сказали что наши делания совпадают и полицию мы будем ждать под дверями приюта .. Она бросила трубку.

Мы уговорили мужчину поехать в полицию и написать заявление , что он хочет забрать обратно собаку.. В полиции нам сначала сказали что они не могут нам помочь , т. к . Документов на собаку нет, и после того как мы сказали что собака найдена, и мужчина не имел права передавать чужую собственность без розыска владельцев и что состояние собаки требует срочного лечения , а приют отказывается не то, что вернуть собаку, а прояснить где и в каком состоянии находиться собака - заявление приняли, сказали звонить участковому и выяснять с ним дальнейшие действия . В о время беседы с дежурным участковым он нам сказал что уже не раз наслышан об этом " приюте" я ему сказала что если для прояснения ситуации не только с этим голдяшкой а вообще ситуации с этим ужасом потребуется широкая огласк и привлечение информационных средств я буду поднимать вопрос однозначно . Вообщем завтра в 15.30 на месте будет участковый в чьей компетенции заниматься этим вопросом , по телефону он мне сказал что бы мы подошли и с ним вместе пойдем в приют прояснять ситуацию . Мужчина сказал что он заявление написал , но " штурмовать" приют он больше не сможе пойти . ..

Поэтому завтра очень надо что бы кто то вместе со мной был ( уж не знаю в качестве кого мы будем представляться, подскажите как быть?) вот такая ситуация на данный момент , уйти ни с чем япросто не смогла, этот кошмар и совсем беззащитный пес.. Но вот что и как завтра делать ?

Оль, уж не знаю какие там нормативные нормы прописаны , но там ... Территория- кусок асфальта , огороженный забором на территории автобазы .. Ни о каком содержании нормальном , но о выгуле - там вообще нет ничего .. Заключенные в клетках, лай и вой несчастных...

Бумажка - заявление - недействительно. Тараскина пользуется незнанием людьми законов и инертностью ментов. Нарывается. Мужик для собаки никто - не хоз, не сосед, не имеет права ей распоряжаться, таким образом, его заявление ничтожно. Есть в КОАП описанный порядок оформления через правоохр органы найденных животных, это 6 мес, после чего переходит право собственности. Тараскина нарушает закон. К тому же, учитывая что статус частных приютов в России неизвестен, она просто хамит в данном случае. По отношению к собаке сейчас - она никто.

Нужен нашедший мужик, в данной истории он - как нашедший - имеет на что-то право, если по закону. То есть он должен пойти и оформить собу на себя в милиции. А потом уже отдать фонду и пр. Но к Тараскиной идти с ментами. Вы ее никогда не перекричите, имейте в виду. Она очень активная и энергичная женщина (это я мягко говорю). Но в тот период, когда я ее знала, она всегда болела за животных. Может быть просто она делает это столь оригинально... И да, она большая собственница, предпочитает не отдавать животных. Не знаю, может там и есть какие схемы.

Главное тут - Тараскина не имеет никаких прав собственности на собаку. Что бы она ни говорила. Соответственно, и удерживать - не отдавать нашедшему - не имеет права.

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, я примерно так и представляю ситуацию, и в полиции вчера тоже именно потому что мужчина не является хозяином и распоряжаться собакой прав у него нет, приняли у нас заявление от него , где он обозначил что: нашел собаку - отвел в приют, потом узнал что прежде нужно было заявление в полицию , обратился в приют за собакой- и Как дальше события развивались я уже писала ..

Насчет спасения переживания о судьбе животных г- жой Тараскиной- может когда то у нее и были благие намерения по отношению к животным.... Или она переоценили свои возможности или очень специфически понимает это спасение - то в каких условиях находиться у нее животные сейчас .... Я не могу вообще представить как там можно выжить....не знаю посадила ли она уже Голдяшечку в клетку, вчера она заявляла что собака в карантине( может это отдельно стоящая клетка в стороне по её понятиям карантин ....потому что там нет больше ничего кроме вагончика где обитают таджики...)

Повторю свою просьбу: если кто то мог бы подъехать к 15.-15.30 в жулебино на Хвалынский бульвар - пожалуйста приезжайте , мы должны сегодня попытаться еще раз выручить собаку.. Приют " работает" по выходным до 17.00 , и как заявляла вчера г- за Тараскина что общается она только в рабочее время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще , огромное спасибо Наташе( Вакса) за то, что случайно вчер оказалась в Жулебино и .. Весь вечер мы с ней вместе " пытались пришибить стену" ..

Наташ, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, есть ли конференция по этой собаке? Прошу включить, есть мысли. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...