Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найден старенький голден в Жулебино!


Алла и Кики

Рекомендуемые сообщения

Заявление о краже не сработает. Насколько я поняла, есть бумага о передаче животного в приют. А это означает, что теперь это их собственность. Единственный кто может обратиться к ним за "выдачей" это владелец с документами на собаку. Как мне кажется в такой ситуации нужно давить на содержание животных которое не отвечает требованиям. Можно попробовать связаться с заводчиками, кто продавал собак в тот район. Не думаю, что возрастных кобелей там так много.

Как вариант ещё попробовать найти местных собачников, сто процентов кто-нибудь признает, если он там всю жизнь жил и выгуливался.

Собака не местная! это точно! я гуляю со своим голденом в этом лесу уже два года и этого псы мы не встречали ни разу.скорее всего откуда-то привезли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака не местная! это точно! я гуляю со своим голденом в этом лесу уже два года и этого псы мы не встречали ни разу.скорее всего откуда-то привезли...

Очень жаль.

Кстати, почитайте, что пишут по поводу этой ситуации на сайте БИМа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ответственным новым ручкам тоже не отдадут собаку? (не причастным к данной истории)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ответственным новым ручкам тоже не отдадут собаку? (не причастным к данной истории)

И еще предположение, может быть ПРОДАДУТ? если это бизнес :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще предположение, может быть ПРОДАДУТ? если это бизнес :angry2:

Старого голдяшку? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это означает, что теперь это их собственность.

Никоим образом.

Эта бумажка пустой звук ибо написана не хозяином собаки, а просто человеком кто привел ее в приют.

Все что они получили это что теперь приют должен по тем самым статьям закона действовать, взяв за себя ответственность за найденыша..Для начала заявить в полицию о найденной собаке и искать хозяев.(что есно не станут делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и напридумывали вы тут про приют! Уши вянут!

8 лет волонтерю в приюте БИМ. НИКОГДА, слышите? НИКОГДА Дарья Сергеевна не была замечена в перепродаже животных, и тем более, в отправке их за границу. И БИЗНЕСОМ содержание приютов ну никак назвать нельзя! Может кто-то из вас возьмется финансировать содержание приюта, вместо траты своих кровных на себя? А вот Тараскина взяла.

Да, она иногда перегибает палку в спасении животных, но НИКОГДА не сделает что-то им во вред. Ваш старичок уже осмотрен врачом и получил соответствующие назначения. И карантин - это не клетка, а медблок.

Не нагнетайте ситуацию, приюту и так сейчас не сладко!

А замечание про "подгоним бульдозер" вообще поразило! Давайте 400 собак просто выпустим или усыпим, только чтобы старичка взять на передержку! Зашибись! Конечно, это 400 собак же НЕ ЛАБРАДОРЫ! Пусть сдыхают!

Кстати, собаки в приюте не в клетках, вы видели вольеры для выгула. И уж тем более там нет двухэтажных КЛЕТОК!!! Не надо сочинять!

И собак она отдает, я лично развозила множество собак и кошек по домам, только "ручки" должны быть проверенные.

Ну а если кому-то не нравятся условия в приюте, милости просим! Приезжайте, благоустраивайте, создавайте лучшие условия! Кто против? Волонтерам, реальным помощникам всегда рады. Вот только вы не приедите за этим, лучше здесь посидеть и покритиковать.

И да, в приюте НЕКОМУ пиарить животных и заниматься пристройством, т.к. волонтеров практически нет... А Дарье Сергеевне тупо НЕКОГДА этим заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вообще подумали, ЧТО вы написали?

Вольеры говорите? Для выгула? Вы считаете, что собака может выгуливаться в вольере, в клетке?

Про двухэтажные, это уж извините, что видели в щелку между воротами, то и видели. Главное, что свидетелей куча)))

Далее, про "не отдает", вообще бред какой то, издевательство над животными просто. Слов никаких цензурных нет. Почувствовали себя Богами? Что хочу, то и ворочу? Хочу, сдохнет в вольере на выгуле, хочу отдам? Корону снимите, иначе собьют и потом хреново будет. Позорище, прикрываясь собаками, тихо морить их в вольерах на выгуле ... и не показывать даже для опознания, доводя людей до истерик. Вам все отольется и боль этих собак, которм вы не даете шанса на жизнь тоже отольется!

Приют, не приют это - концлагерь! Если времени нет - уйдите и дайте другим спасти животное, а издеваться, держа больного старика в медблоке на 32 градусной жаре ... вне моего понимания.

Пиарить некому? Значит пусть сидит и ждет, когда у вас занятых время появится? А о собаках вы подумали? Зачем берете, если заниматься этим некогда? Отдайте, проверьте, но так как вы делать, верх жестокости!

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузичка это всё прекрасно. И, возможно всё что Вы говорите правда. НО, одно большое Но. Как бы лично Вы отреагировали на ситуацию с голденом, если б не "волонтёрили" там, а были его хозяином? Или хозяином любой другой собаки, или Вам простоо кажется, что собака могла туда попасть? Когда всё прозрачно-оно прозрачно.

пыс. И не надо про 400 собак, которыми якобы готовы пожертвовать форумчане, здесь помогают не только ретриверам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и напридумывали вы тут про приют! Уши вянут!

8 лет волонтерю в приюте БИМ. НИКОГДА, слышите? НИКОГДА Дарья Сергеевна не была замечена в перепродаже животных, и тем более, в отправке их за границу. И БИЗНЕСОМ содержание приютов ну никак назвать нельзя! Может кто-то из вас возьмется финансировать содержание приюта, вместо траты своих кровных на себя? А вот Тараскина взяла.

Да, она иногда перегибает палку в спасении животных, но НИКОГДА не сделает что-то им во вред. Ваш старичок уже осмотрен врачом и получил соответствующие назначения. И карантин - это не клетка, а медблок.

Не нагнетайте ситуацию, приюту и так сейчас не сладко!

А замечание про "подгоним бульдозер" вообще поразило! Давайте 400 собак просто выпустим или усыпим, только чтобы старичка взять на передержку! Зашибись! Конечно, это 400 собак же НЕ ЛАБРАДОРЫ! Пусть сдыхают!

Кстати, собаки в приюте не в клетках, вы видели вольеры для выгула. И уж тем более там нет двухэтажных КЛЕТОК!!! Не надо сочинять!

И собак она отдает, я лично развозила множество собак и кошек по домам, только "ручки" должны быть проверенные.

Ну а если кому-то не нравятся условия в приюте, милости просим! Приезжайте, благоустраивайте, создавайте лучшие условия! Кто против? Волонтерам, реальным помощникам всегда рады. Вот только вы не приедите за этим, лучше здесь посидеть и покритиковать.

И да, в приюте НЕКОМУ пиарить животных и заниматься пристройством, т.к. волонтеров практически нет... А Дарье Сергеевне тупо НЕКОГДА этим заниматься.

Почему тогда старичка не отдать ретривер-команде??? Если Д.С. некогда этим заниматься??????? Почему не облегчить жизнь себе и приюту отдав хотя бы одну старую собаку??? Где логика???

Какая причина отказа? Если приюту и так не сладко??????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложите хотя бы фото собаки в подтверждение своих заявлений...

Изменено пользователем Жасмин Мон Ами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему тогда старичка не отдать ретривер-команде??? Если Д.С. некогда этим заниматься??????? Почему не облегчить жизнь себе и приюту отдав хотя бы одну старую собаку??? Где логика???

Какая причина отказа? Если приюту и так не сладко??????????????

Это вопрос к Дарье Сергеевне. Лично я бы отдала собаку.

Изменено пользователем Кузичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вопрос к Дарье Сергеевне. Лично я бы отдала собаку.

ну её здесь нет, а Вы для чего-то появились. Вам-то по идее она должна ответить на вопросы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну её здесь нет, а Вы для чего-то появились. Вам-то по идее она должна ответить на вопросы.

Она мне вообще ничего не должна.

Вся ситуация с дедом свелась к тому, что БИМ больше не будет спасать сбитых и покалеченных...

Изменено пользователем Кузичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она мне вообще ничего не должна.

Вся ситуация с дедом свелась к тому, что БИМ больше не будет спасать сбитых и покалеченных...

Это уже трудности ваши и отнюдь не из-за дедули, не лукавьте..... , слишком много о вас удалось узнать.

Старика то отдайте, не место ему у вас. Его место рядом с человеком, дома, на подушке. Дайте дедуле дожить нормально, будьте хоть тут милосердны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,кому там быть милосердным :thumbdown:?БИМовцы упиваются своей властью,над несчастными (попавшими в БИМ) животными!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже трудности ваши

Это теперь трудности сбитых и покалеченных, но вам-то все равно...

И не только деду место на подушках рядом с человеком, а и все остальным приютским...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я резка .... но если бы вы видели то, что видели мы ... слезы, лай, вой, вонь, клетки и жара ... я думаю многие бы вообще в драку полезли ... хорошо удержались((((

Да туда близко подходишь и рыдать хочется и при этом "мы собак не отдаем" ... исключительное бездушие ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это теперь трудности сбитых и покалеченных, но вам-то все равно...

И не только деду место на подушках рядом с человеком, а и все остальным приютским...

Ну так отдайте и деда и остальных, вы же никого не отдаете. И уж сбитых и покалеченных вытащили не меньше, чем вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это теперь трудности сбитых и покалеченных, но вам-то все равно...

И не только деду место на подушках рядом с человеком, а и все остальным приютским...

Я правильно понимаю, вы деду мстите за то, что родился породным, а остальные беспородные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это теперь трудности сбитых и покалеченных, но вам-то все равно...

И не только деду место на подушках рядом с человеком, а и все остальным приютским...

Вам трудно, пристраивать некогда, хозяев искать некогда, но при этом, вы считаете лучше собачку помучить, чем на подушку отдать? А дедуля то наш при чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, вы деду мстите за то, что родился породным, а остальные беспородные?

Я вообще никому не мщу. И люблю всех собак, независимо от породы...

Мне можно не истерить "отдайте деда", этот вопрос в компетенции руководства приюта.

Вам трудно, пристраивать некогда, хозяев искать некогда, но при этом, вы считаете лучше собачку помучить, чем на подушку отдать? А дедуля то наш при чем?

Ну дедуля не ваш.

Так ищите хозяина! У собаки есть определенные приметы, которые хозяйка точно знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он и не ваш. Дедуля находится у вас и вы по закону обязаны искать хозяев. Где ваши объявления о находке? Написали ли вы нормально заявление о находке с указанием примет участковому?

Наверняка есть клеймо, вы его в заявлении указали, с заводчиком связались?

Для вас сейчас все хозяева будут "не те", которые потеряли голденов, легко так говорить потому что вы отказываетесь предоставить собаку на предмет сопоставления примет, которые говорит хозяин. А это уже сокрытие собственности. Если бы вы хотели, чтобы хозяин нашелся, вы бы показали собаку участковому и он бы проверил, совпадают ли приметы. Вера на слово - такого в законах нет.

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще бывает так, что хозяева не хотят искать свою собаку. Вы такой вариант не рассматриваете? Дело совсем не в породе, а в возрасте собаки, на этом форуме особенно трепетное отношение к старичкам, независимо от породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дедуля не ваш.

Так ищите хозяина! У собаки есть определенные приметы, которые хозяйка точно знает.

Искать хозяина должны вы. И заявить в полицию в течении 3 дней тоже должны вы. И ссылаться на "занятость" тут уже не получится. Закон, знаете ли не любит исключительности ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...