Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найден старенький голден в Жулебино!


Алла и Кики

Рекомендуемые сообщения

Ну что. Ребята, я даже не знаю, КАК это все назвать.

Собаку наверное спасти уже не возможно. Приют, дело такое, неизведанное ....

Мы сегодня были свидетелями, как женщина вместе с участковым пыталась хотя бы посмотреть и опознать свою собаку. Женщина была с документами и фотографиями, плакала сильно под воротами ...... очень просила показать собаку, готова была даже заплатить .... Никаких шансов ей не дали, вообще даже близко не подпустили, она умоляла хоть посмотреть, говорила, что нужна мед помощь собаке .... никаких даже признаков сострадания ....

Не понятно, ну кому нужна чужая больная собака??? Кому??? Как можно не дать шанс на спасение? А уж что чувствовал человек, которому не дали даже шансов узнать, что собака жива ....

Они даже участкового не пустили, о чем можно говорить. Бездушные и наглые ....

Вывод: если Ваша собака попала в приют, все ....

Женщина уехала с участковым, мы там полазили, заглянули в щелку .... Господи, бедные собаки .... зачем ей столько???? Ну зачем их мучить в этих клетках? В таком количестве ..., там даже человека не найдешь, не то что собаку ... Лай, вой, вонь и два грязных, испуганных таджика .... Это ж ад на земле какой то ....

Видимо покровители там не хилые, не боится она ничего, полная безнаказанность.

Если у кого есть идеи, ждем .... а то руки опускаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке...Целый день только о старичке и думаю, так надеялась, что если в теме тихо, то с мальчиком все в порядке :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арчик и Ко, все это - в соцсети, поднять такую же волну, как со слепой. Тараскина достала, слов приличных нет. вот страница на фб https://www.facebook.com/moscowbim?fref=ts

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант: брать мужика, который передал собаку приюту, чтобы он опознал ее по фото и подтвердил, что именно эту собаку он передал туда. Под протокол. И заводить дело, ведь тогда получится, что приют насильно удерживает чужое имущество.

И уже ехать в приют проводить следственные мероприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готова скинуться на аренду бульдозера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЭС или куда там еще - сказать, что есть подозрение, что у собаки бешенство. Надо звонить на Юннатов и уточнять процедуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо покровители там не хилые, не боится она ничего, полная безнаказанность.

??? Если есть покровители, значить есть что покрывать. Вопрос что?

Деда жалко просто ужас, руки в кулаки сжимаются, тоже скинулась бы на бульдозер, или на пару хлопцев с ломиками...

У участкового не возникло вопроса почему его туда не пустили? Что ужасного в желании посмотреть собаку? И как приют может называться приютом если нет возможности собаку оттуда взять? Если невозможно оттуда собаку забрать, то нужно назвать вещи своими именами, это не приют, это концлагерь.

Изменено пользователем GoldenBoys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще миграционную службу подключить, раз там таджики какие-то бродят. наверняка без лицензии на работу и вообще официально не трудоустроены там никем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За это время мы очень много узнали. Хотя в принципе это все есть в открытом доступе, ну и люди помогают, звонят, рассказывают свои печальные истории.

Есть и факты, есть и домыслы и просто рассказанное без подтверждения.

Были мысли разные и их можно осуществить, подключить очень много служб и миграционную и санитарную и городские, только вот что будет с дедом и со всеми остальными собаками, вопрос. Эта дама по видимому умеет быстро уничтожать улики, может перевезти дедулю, а если при стечении обстоятельств и решиться на крайние меры, спасая свой бизнес?

А то, что это бизнес, наверное ни у кого нет сомнений, не на деньги жертвователей ведь она содержит столько приютов и собак. Полная закрытость информации, никто не может посмотреть свою собаку, только слово этой женщины "Вашей собаки тут нет" и ВСЕ. Все доказательства, ругань и т.д. на нее не действуют. Полная безнаказанность и сокрытие. Что там творится, за забором, не знает никто. Скученность животных, болезни, беспредел и все это на территории Москвы, на московской, заметьте, земле.

Мы думаем все таки поднять и широко осветить эту тему, достаточно информации о том, что там творится, но останавливают только собаки и дед , хотя боюсь, что она с ним уже что то сделала ....

А при таких условиях, сколько там может находиться хозяйских потерянных собак? Вы себе представляете? Ведь она не утруждает себя поиском хозяев, никак, просто собака пропадает у вас, появляется в приюте и .... куда потом исчезает не знает никто ...да и по рассказам проникнуть туда для выбора собаки можно, только если ты понравился ей.

Она даже на сайте пишет, что окончательное решение об отдаче собаки принимает только она и может отказать без указания причин ....

А участковый ... в этом тоже предстоит разобраться, как только мы сможем связаться со вчерашней женщиной.

И еще, я могу быть не права, я сейчас действую и пишу только по тем фактам и информации, которая есть у меня, той информации, которую удалось узнать путем разговоров, на месте и просто выуживая по кусочкам. У этих приютов много защитников, директор неоднократно выступала по телевидению и в СМИ. Некоторые говорят, что это одни из лучших приютов .... но в любом случае, это не дает право данным людям скрывать чужую собственность и издеваться над людьми и собаками, не давая им шансов попасть домой ....приют есть приют и собакам там не место, а уж голден .... несчастный дед, которому нужна мягкая постилка, еда и пенсия .... неужели вообще нет никакого чувства сострадания????

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За это время мы очень много узнали. Хотя в принципе это все есть в открытом доступе, ну и люди помогают, звонят, рассказывают свои печальные истории.

Есть и факты, есть и домыслы и просто рассказанное без подтверждения.

Были мысли разные и их можно осуществить, подключить очень много служб и миграционную и санитарную и городские, только вот что будет с дедом и со всеми остальными собаками, вопрос. Эта дама по видимому умеет быстро уничтожать улики, может перевезти дедулю, а если при стечении обстоятельств и решиться на крайние меры, спасая свой бизнес?

А то, что это бизнес, наверное ни у кого нет сомнений, не на деньги жертвователей ведь она содержит столько приютов и собак. Полная закрытость информации, никто не может посмотреть свою собаку, только слово этой женщины "Вашей собаки тут нет" и ВСЕ. Все доказательства, ругань и т.д. на нее не действуют. Полная безнаказанность и сокрытие. Что там творится, за забором, не знает никто. Скученность животных, болезни, беспредел и все это на территории Москвы, на московской, заметьте, земле.

Мы думаем все таки поднять и широко осветить эту тему, достаточно информации о том, что там творится, но останавливают только собаки и дед , хотя боюсь, что она с ним уже что то сделала ....

А при таких условиях, сколько там может находиться хозяйских потерянных собак? Вы себе представляете? Ведь она не утруждает себя поиском хозяев, никак, просто собака пропадает у вас, появляется в приюте и .... куда потом исчезает не знает никто ...да и по рассказам проникнуть туда для выбора собаки можно, только если ты понравился ей.

Она даже на сайте пишет, что окончательное решение об отдаче собаки принимает только она и может отказать без указания причин ....

А участковый ... в этом тоже предстоит разобраться, как только мы сможем связаться со вчерашней женщиной.

И еще, я могу быть не права, я сейчас действую и пишу только по тем фактам и информации, которая есть у меня, той информации, которую удалось узнать путем разговоров, на месте и просто выуживая по кусочкам. У этих приютов много защитников, директор неоднократно выступала по телевидению и в СМИ. Некоторые говорят, что это одни из лучших приютов .... но в любом случае, это не дает право данным людям скрывать чужую собственность и издеваться над людьми и собаками, не давая им шансов попасть домой ....приют есть приют и собакам там не место, а уж голден .... несчастный дед, которому нужна мягкая постилка, еда и пенсия .... неужели вообще нет никакого чувства сострадания????

Мне кажется стоит начать с участкового, этож бред, что даже его не пустили, скорей всего это спектакль, он только делал вид, что хочет попасть на территорию приюта. А также начать активный поиск хозяев, это может быть пожилой человек не владеющий компом, объявления нужно расклеивать по близлежайщим районам.

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на участкового - давить, что украдено ОСОБО ЦЕННОЕ ИМУЩЕСТВО, коим и является собака по закону. и насильно удерживается НА ЕГО ТЕРРИТОРИИ без объяснения причин. прям брать бумажки со всеми его комментариями - не слушать, а говорить - дайте официальный ответ, почему вы не можете проникнуть на территорию, которая НЕ куплена никем, т.е. скорее всего арендована и провести мероприятия по розыску и изъятию ИМУЩЕСТВА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть.Как отжать у нашедших и ввылечивших собаку, так все законы применимы

А тут даже посмотреть не даёт, гнида.И никакие законы таким не указ?

Может резонансная история с Дианой поможет старичку. Пока волна не утихла, СМИ подключить. Советы, конечно, легко давать, но если бы я была в Москве, сама бы вместо бульдозера поработала. От злости и несправежливости все кипит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь вопрос в том что участковому она предоставила бумажки / справки : то, что собаку ей передали, то, что по закону о безнадзорных животных она обязана содержать собаку в карантине и не выводить/ отдавать до окончания срока карантина, что собака не совпала по приметам ни одного из звонивших разискивающих своих Песов людей .. И вообще ... Пошли все ... лесом..

Чтобы доказать что она удерживает незаконно именно чье то имущество нужно иметь все подтверждения что оно именно твое. И то пока вынудят её выдать для проверки ... С животным может случиться все что угодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, дорогие, вы только руки не опускайте! Так жалко дедулю!

Я знаю, вы все можете, вы столько собачьих жизней спасли, одна Большакова чего стоит, тоже ведь было непросто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, там была женщина с фото и документами? Не его предполагаемая хозяйка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы понять тот пес или нет нужно было увидеть собаку , а она заявила что приметы не совпадают она прверила( хотя по фото в теме пес был похож, он потерялся примерно месяц назад, и конечно выглядит хуже сейчас). И да были документы и вет паспорт с прививкой в мае( т. е если это он то ему карантин не нужен) , по паспорту ему около 10 ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть нормативы по содержанию собак в приютах? Надо наше любимое ТВ подключать, санэпиднадзор, писать заявление в прокуратуру, можно электронное, только дело в том, что если голдена там уже нет, что делать с остальными собаками, которых не понятно куда девать, ни грамма не сомневаюсь, что нарушений будет выше крыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно еще предположить ( это к тому зачем ей собаки), что собак она передает на органы за границу или в лаборатории для опытов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, живу в Кузьминках. Если нужно будет подъехать для какой-либо помощи отпишитесь в этой теме или в личные сообщения. До Жулебино доберусь примерно за 30 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, живу в Кузьминках. Если нужно будет подъехать для какой-либо помощи отпишитесь в этой теме или в личные сообщения. До Жулебино доберусь примерно за 30 минут.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, живу в Кузьминках. Если нужно будет подъехать для какой-либо помощи отпишитесь в этой теме или в личные сообщения. До Жулебино доберусь примерно за 30 минут.

Присоединяюсь к Алле, спасибо Вам.

Если что, будем кричать. Народу конечно не много, но есть люди которые хотят помочь дедуле, правда пока ..... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала девушке,которая в приюте помогает. Не в этом,конечно.

Но вот что мне ответили..видимо у них там "свои порядки".

"Хм, странная ситуация. Но приют частный, возможно она и может не отдать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, простите, что вмешиваюсь, так как помочь ничем не могу. Но вопрос возник. А если написать в полицию заявление о краже собаки? Та женщина хозяйка с документами пусть и напишет. Прям что собаку украли, что она представляет какую-то ценность. :dntknw: Можно так? Вдруг испугается и отдаст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, простите, что вмешиваюсь, так как помочь ничем не могу. Но вопрос возник. А если написать в полицию заявление о краже собаки? Та женщина хозяйка с документами пусть и напишет. Прям что собаку украли, что она представляет какую-то ценность. :dntknw: Можно так? Вдруг испугается и отдаст?

Заявление о краже не сработает. Насколько я поняла, есть бумага о передаче животного в приют. А это означает, что теперь это их собственность. Единственный кто может обратиться к ним за "выдачей" это владелец с документами на собаку. Как мне кажется в такой ситуации нужно давить на содержание животных которое не отвечает требованиям. Можно попробовать связаться с заводчиками, кто продавал собак в тот район. Не думаю, что возрастных кобелей там так много.

Как вариант ещё попробовать найти местных собачников, сто процентов кто-нибудь признает, если он там всю жизнь жил и выгуливался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...