Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найден старенький голден в Жулебино!


Алла и Кики

Рекомендуемые сообщения

8 лет волонтерю в приюте БИМ.

раз вы там волонтер, может вы нам поможете, а? Раз вы волонтер, то должны любить собак. Ну пожалейте дедульку. Помрет ведь на бетоне, в клетке, никому не нужный. Вы знаете что такое для голдена быть никому не нужным? Давайте придумаем что нибудь? Может вы его нам через какую нить дырочку в заборе отдадите и будет всем счастье - деду диванчик, а вам - огромное спасибо от всех нас... давайте, мы вам заплатим за него?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не только деду место на подушках рядом с человеком, а и все остальным приютским...

Конечно Вы правы, но сейсчас получается, что "400 сидят и Этот посидит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в приюте Илоны Броневицкой мне старушку голденшу отдали сразу, еще и сами привезли. Мирра моя, Мирра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз вы там волонтер, может вы нам поможете, а? Раз вы волонтер, то должны любить собак. Ну пожалейте дедульку. Помрет ведь на бетоне, в клетке, никому не нужный. Вы знаете что такое для голдена быть никому не нужным? Давайте придумаем что нибудь? Может вы его нам через какую нить дырочку в заборе отдадите и будет всем счастье - деду диванчик, а вам - огромное спасибо от всех нас... давайте, мы вам заплатим за него?...

Кузичка, пожалуйста, послушайте форумчан. Ну что плохого в том, что люди хотят помочь дедульке? Да, всем не поможешь, но если есть возможность помочь хоть одной собаке, почему нельзя этого сделать? Помогите, пожалуйста. Ну подскажите, дайте совет, как пробиться сквозь стену. Раз Вы волонтер из этого приюта, покажите хоть фото дедульки, что он жив... Ну давайте выкупим его, будет спонсорский взнос в приют что-ли . ну как-то так.

В любой ситуации надо исходить из разумных соображений. Но вот какая разумность в том, что дедка не хотят отдать людям, готовым помочь, непонятно.

Изменено пользователем mariaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не писала, что я волонтер Жулебино, я помогаю совершенно в другом приюте БИМА. И никогда бы не сделала подлость Дарье Сергеевне, согласна я с ее решениями или нет. Уж простите.

Меня зацепило то, как вы огульно перечеркнули все, что делается в приютах БИМ.

Вы сейчас остановитесь. Любые действия, в т.ч. агрессивные, потянут за собой только дальнейшее непонимание и агрессию. В БИМе действительно хорошие врачи, профессиональные. Начните с предложения Д.С. привезти лекарства, корм специально для дедули. А дальше видно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не писала, что я волонтер Жулебино, я помогаю совершенно в другом приюте БИМА. И никогда бы не сделала подлость Дарье Сергеевне, согласна я с ее решениями или нет. Уж простите.

Меня зацепило то, как вы огульно перечеркнули все, что делается в приютах БИМ.

Вы сейчас остановитесь. Любые действия, в т.ч. агрессивные, потянут за собой только дальнейшее непонимание и агрессию. В БИМе действительно хорошие врачи, профессиональные. Начните с предложения Д.С. привезти лекарства, корм специально для дедули. А дальше видно будет...

Ага, корм и лекарства оставьте за порогом. Мы их дедуле передадим- верьте нам.

Если на порог не пустили девочек посмотреть собаку, то о чём говорить...

Хотите помочь собаке - а Вы видите, что есть люди реально желающие помочь собаке, готовые отчитывать о его дальнейшей жизни - почему не отдать???

В Ваших силах убедить Дарью Сергеевну отдать собаку, если Вы реально переживаете за собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сейчас остановитесь. Любые действия, в т.ч. агрессивные, потянут за собой только дальнейшее непонимание и агрессию. В БИМе действительно хорошие врачи, профессиональные. Начните с предложения Д.С. привезти лекарства, корм специально для дедули. А дальше видно будет...

Нет, это вы ОСТАНОВИТЕСЬ!!!

Ей предлагают гораздо БОЛЬШЕ чем корм и лекарства для дедули, ей предлагают вообще снять заботу о нем со своих плеч (лично я вообще сомневаюсь что такая забота существует), самой лучшей заботой о нем было бы передать его на домашнее содержание.

Кто-нибудь вообще может сказать зачем в этом приюте концлагере нужен старый голден??? Почему его не отдать в нормальные условия??? Зачем владелец приюта концлагеря вцепилась в этого дедулю, что бы нервы людям трепать? Правда, я НЕ ПОНИМАЮ!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не писала, что я волонтер Жулебино, я помогаю совершенно в другом приюте БИМА. И никогда бы не сделала подлость Дарье Сергеевне, согласна я с ее решениями или нет. Уж простите.

Меня зацепило то, как вы огульно перечеркнули все, что делается в приютах БИМ.

Вы сейчас остановитесь. Любые действия, в т.ч. агрессивные, потянут за собой только дальнейшее непонимание и агрессию. В БИМе действительно хорошие врачи, профессиональные. Начните с предложения Д.С. привезти лекарства, корм специально для дедули. А дальше видно будет...

Читаю вас и просто в ужасе....почему в ваш приют не пускают? Мне не понятно. :dntknw: Почему человек не может просто посетить приют , пообщаться с собаками и может потом решить помогать или взять собаку из этого приюта? Есть ЧТО скрывать? Читаю тему и понимаю что есть.

У нас в Щёлково приют амстафов , так там всегда рады когда кто-то приезжает, помогает или просто общается с собаками. Люди даже с детьми приезжают. Собаки сложные , да и порода серьёзная , но владелица этого приюта всегда гостеприимна и добра к людям . А у вас что творится, это просто ужас и позорище((((( Куда мир катится......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня от всей этой истории волосы дыбом встают! Собака то в чем виновата? Ему и так по полной досталось, зачем дальше издеваться? Если у приюта проблемы, деньги лишними не будут. Скажите сколько стоит освобождение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая волонтер! В данный момент уже создан прецедент, когда человека похитившего и удерживающего чужую собственность в виде собаки привлекли к уголовной ответственности. Сейчас приют Бим в лице его директора делает то же самое, а именно- сознательно удерживает у себя данную собаку, препятствует ее опознанию и выдаче законным хозяевам. Не предпринимает никаких действий к поискам оных. Хотя по закону, уж если вы приняли на себя ответственность за его дальнейшую судьбу, право собственности на него возникнет не ранее 6 месяцев с момента приема его у себя, уведомления об этом соответствующих органов, а значит в данный момент вами должны пред приниматься ВСЕ возможные действия для находки его хозяев.

Директор приюта разместили на сайте душещипательную информацию о том, что предполагаемым владелец заявился с полицией. Но почему- то не описала ситуацию такой как она была на самом деле.

Предполагаемая владелица появилась с полицией с целью опознать собаку. Не с целью забрать чужую! Кому нужна старая, больная да и еще и чужая собака?

Однако на все просьбы и уговоры дверь не открыли. Человек она далекий от интернета, простой обычный владелец, пытающийся отыскать именно свою собаку. Почему ее не пустили? Что скрывали? Боялись, что она украдет что то особо ценное? В присутствии представителя власти? Что за глупость, честное слово.

Я очень надеюсь, что в Данной ситуации возобладает здравый смысл. И из печальной истории этого старичка- голдена, лишившегося дома, не сделают очередное шоу на всю страну. Хотя, конечно, попытки призвать к разуму разбиваются о стену мнимого всевластия.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз вы там волонтер, может вы нам поможете, а? Раз вы волонтер, то должны любить собак. Ну пожалейте дедульку. Помрет ведь на бетоне, в клетке, никому не нужный. Вы знаете что такое для голдена быть никому не нужным? Давайте придумаем что нибудь? Может вы его нам через какую нить дырочку в заборе отдадите и будет всем счастье - деду диванчик, а вам - огромное спасибо от всех нас... давайте, мы вам заплатим за него?...

Еще одного закрыть хотите?!

Собаку же оформили в Биме наверняка.

Если владелец есть, то пусть пишет заявление в полицию о пропаже собаки и едет на опознание в БИМ с копией заявления.

Если в БИМ не откроют, вызывает наряд и оформляет акт.

Если не может сам, пусть оформляет ноториальную доверенность на кого-то. Предмет доверенности: поиск и востановление фактического владения имуществом (собакой: порода, возраст, кличка, клеймо) и предствление в гос и муниципальный органах, общественных организациях и юр. лицах по вопросу поиска и востановления владения.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...