Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В поисках друга и "Грустно"


grustny75

Рекомендуемые сообщения

Все как всегда))) В теме ТС не увидела ничего криминального, но зато как амбиции у некоторых брызжут! Прям через край!

ТС, не переживайте, найдете Вы свою собаку.

Согласна, "всё что делается- к лучшему"... я, например, не смогла "отбодаться" от "своей собаки", как не сопротивлялась :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму, что мешает ярым спорщикам (кстати, одни и те же лица) самим пристраивать собак ''по-правильному''? :dntknw:

Это все-равно, что учить, как детей воспитывать - делайте сами, как считаете нужным, а другие сами разберутся. :ok:

''поучайте лучше ваших паучат'' :)

+ много

Может, нужно выработать более четкий алгоритм нахождения или выделения из претендентов именно тех людей, которые подходят.

К сожалению, люди настолько разные, что точного алгоритма придумать нельзя, тут нужно чутьё. Даже реакция потенциального владельца на неудобоваримые вопросы уже очень многое может сказать о нем.

Сергей, да что вы все это "нору" в пример всем ставите?!! Сколько ж уже можно.?!

Потому что кроме Норы, Сергей ничего и не видел, что вы хотите от него?

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще не вижу причину для спора на повышенных тонах. Пришел человек со стороны, никто о нем ничего не знает. Что особенного, если ему задают вопросы??? Ежику понятно, что заполнение анкеты, это условность для начала беседы. Именно в диалоге человек и раскрывается. Если нельзя вопросы задавать простым форумчанам, то надо прописать это в правилах. А я уверена, что все , у кого собаки на пристройстве, просматривают эти темы, хоть и не пишут в них. Просматривают и делают для себя выводы из этих вопросов и ответов. Тот , кому нравится новичок, тот приглашает его, для знакомства со своей собакой через лс. В те времена, когда я искала здесь собаку, требовалось еще и поручительство трех форумчан. То есть люди должны были меня видеть и знать лично. Хорошее, кстати, правило было.

А те, кто здесь ругают кураторов, а действительно, возьмите по одной потеряшке, социализируйте, отмойте, вылечите и сгоняйте к тому же Алексею в Ногинск на знакомство с его кошками в удобное для него время)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! И все они - ничтожества, которые не умеют обращаться с собаками)) а уж в сравнении с ... вообще отстой)))))))

жалко, павленко прикрыли, а то б отобрать у них собак на хрен))))))

:dntknw:

какой уж тут конструктив...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму, что мешает ярым спорщикам (кстати, одни и те же лица) самим пристраивать собак ''по-правильному''? :dntknw:

Это все-равно, что учить, как детей воспитывать - делайте сами, как считаете нужным, а другие сами разберутся. :ok:

''поучайте лучше ваших паучат'' :)

точно в цель :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдааа... Как говорится, "история нас учит тому, что история нас ничему не учит"

Прошу обратить внимание - еще ни один из новичков форума не сказал, что тут стоит приятная и дружелюбная атмосфера. Ни один. Практически все охреневали (устно или письменно) от агрессии, злобы, ненависти и чувства превосходства "старожилов".

это проблема многих форумов, не только этого. Дедовщина не только в армии случается.

Если новичек приходит с опытом общения на форумах, он(а) зараннее знает о таком возможном развитии событий и свои посты сразу строит таким образом, чтобы не нарываться на ровном месте. Ну а если совсем-совсем форумский новичек, то да, с шашкой наголо, правду-матку, всех нафиг. "Лучшее средство защиты - наподение" (с) к сожалению играет плохую штуку с выживанием на форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, да что вы все это "нору" в пример всем ставите?!! Сколько ж уже можно.?! Место не из лучших и создавалось между прочим ну совсем не для питомника и не для собак. И вам лично собаки сказали, что им там хорошо? А я вот свою туда даже за доплату не повезу))) и кинолога местного на пушечный выстрел к ней не подпущу))) мы как-нибудь без "счастья" такого обойдемся. Кстати, о Лабрадорах знаю прилично и опыт содержания тож не маленький. Крыльев за спиной не имею, посему жать нечему. И, имея опыт вывоза списанных со службы собак, никогда б на службу собаку не передала и не продала. Это мое стойкое, выработанное этими структурами, мнение.

Нору я ставлю в пример так как вижу это лично каждую неделю вот уже скоро год. И вижу отношение инструкторов к собакам. И вижу собак каждую неделю. И свою мы оставляли на передержку (бесплатно) плюс ежедневные занятия по натаске (платно). Через неделю собаку было не узнать.

А у Вас тоже есть, наверное, личный опыт с Норой? Что Вы не отдали бы туда собаку? Или ОБС?

А чем место не из лучших? Можно мотивированно?

И историю создания знаете? Можно полюбопытствовать?

Или опять "Сам я Пастернака не читал, но осуждаю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдааа... Как говорится, "история нас учит тому, что история нас ничему не учит"

Прошу обратить внимание - еще ни один из новичков форума не сказал, что тут стоит приятная и дружелюбная атмосфера. Ни один. Практически все охреневали (устно или письменно) от агрессии, злобы, ненависти и чувства превосходства "старожилов". Притом, что большинство из них в деле кинологии не продвинулись далее пещерного века. Но неважно - есть несколько тысяч постов, есть уверенность, что все кругом идиоты и собаконенавистники.

Молодцы, ничего не скажешь! Самое главное, чтобы крылья не жали.

А полгода, это новичек?

Если да, то ответственно заявляю, что многих кураторов я знаю лично, это очень приятные в общении люди. И собака у меня с форума, молодая и не кастрированная, точнее -ный. А достался он мне потому, что я начала прикладывать ручки к его восстановлению после операции " еще за долго до...", тогда, когда все мои домашние сказали, что или они или собака... И я помогала и буду помогать не только моему псу, но и другим, кто в беде.

А ко всем заполняющим анкету у меня предложение: чем пикироваться на форуме, "защищая свою честь и убеждения" лучше бы продемонстрировали свои намерения помогая форумским собакам, мешок корма купили бы что-ли или к доктору отвезли...За одно и с кураторами пообщаются,а там глядишь и встретят своего щенка.

Что касается проявления агрессии в общении даже в ответ, для меня, одно это - достаточная причина для отказа соискателю ИМХО.

Изменено пользователем Marina77777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нору я ставлю в пример так как вижу это лично каждую неделю вот уже скоро год. И вижу отношение инструкторов к собакам. И вижу собак каждую неделю. И свою мы оставляли на передержку (бесплатно) плюс ежедневные занятия по натаске (платно). Через неделю собаку было не узнать.

А у Вас тоже есть, наверное, личный опыт с Норой? Что Вы не отдали бы туда собаку? Или ОБС?

А чем место не из лучших? Можно мотивированно?

И историю создания знаете? Можно полюбопытствовать?

Или опять "Сам я Пастернака не читал, но осуждаю".

Сергей, "Нору" я знаю с момента ее основания. С того самого дня, когда там даже речи о вольерах не шла. Моя собака была одна из первых, которую запускали на эту территорию))) вам этого достаточно, чтобы понять, что я очень хорошо знаю, о каком месте я говорю?)))) кроме того, я вижу не одну собаку, которой Ваши любимые инструкторы сорвали психику, не говоря уже об отзывах... Так что не надо думать, что, кроме Вас, никто ситуации не знат и приходит просто поговорить.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, нужно выработать более четкий алгоритм нахождения или выделения из претендентов именно тех людей, которые подходят. В общем, с этим вопросом, конечно, что-то надо делать, но сначала бы понять – что. Потому что так будут теряться нормальные адекватные (а я считаю автора темы более чем адекватом) будущие хозяева собак.

ИМХО понятно что надо делать. Сделать так, чтобы с претендентами общались люди, которые умеют разговаривать с людьми. А с собаками занимались люди, для которых собаки - это все, а люди - ничто. Ведь не зря же в мире существуют фронтофисы и бэкофисы. В бэкофисах ходят яйцеголовые в растянутых трениках, которые двух слов связать не могут. Зато вумные как вутки. :)

А во фронтофисе работают профессиональные демагоги, но они хорошо разбираются в людях и, что важно, умеют себя вести.

А в кураторстве он и швец и жнец и на дуде игрец. Естественно, что играть на дуде у него получается хуже всего, да он и не считает это важным. "Видите, сколько я нужного и важного сделал? А то, что результат нулевой (пристроить не могу так как всех посылаю нафиг или они сами сбегают), так это не я виноват - это все кругом виноваты".

Так что нужны переговорщики. И не обязательно у каждого куратора свой. Может быть один на несколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, что-то не видно доброхотов, ратующих за непременное пристройство собак в госструктуры на госдовольствие в этих темах:
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=83868
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=86950
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=86956
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=82453
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=82376
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=66197
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=51144
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=56276 (и это не все, лишь то, что за несколько минут нашлось, ещё были).

8 лет, в лучшем случае, а что потом?

ИМХО понятно что надо делать. Сделать так, чтобы с претендентами общались люди, которые умеют разговаривать с людьми.

Так что нужны переговорщики. И не обязательно у каждого куратора свой. Может быть один на несколько.

Сергей, в переговорщики хотите?

Серьёзно, кстати, спрашиваю.

з.ы. Только по чесноку, фронтофис так фронтофис. Со всеми "мы тут 5 минут назад лабрадора нашли в Тьмутараканске, заберите срочно".

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, "Нору" я знаю с момента ее основания. С того самого дня, когда там даже речи о вольерах не шла. Моя собака была одна из первых, которую запускали на эту территорию))) вам этого достаточно, чтобы понять, что я очень хорошо знаю, о каком месте я говорю?)))) кроме того, я вижу не одну собаку, которой Ваши любимые инструкторы сорвали психику, не говоря уже об отзывах... Так что не надо думать, что, кроме Вас, никто ситуации не знат и приходит просто поговорить.)))

Понятно, что всяк кулик свое болото хвалит. Пока что я не вижу даже намека на то, что какими-то их действиями собаке можно сорвать психику. И, кстати, за те 10 лет, что Вы там не были, многое могло измениться. Или нет?

Да и Нору я привел в пример только в одном контексте - о допустимости или нет содержать рабочего лабрадора в благоустроенном вольере. Вас это почему-то взбесило. Почему?

Сергей, в переговорщики хотите?

Серьёзно, кстати, спрашиваю.

Увы, я груб и безапелляционен. Вернее, легко ведусь на провокации. И излишне доверчив - почему-то с самого детства верю сказанному. Кроме шуток. Так что не гожусь. А то бы пошел.

Тут нужны дипломаты и людоведы.

Но переговорщик не должен сам бегать по Тьмутараканям. Для этого есть волонтеры.

Как я себе вижу в идеале ситуацию

1. Волонтер волонтерит - находит, подбирает, возит.

2. Передержка (любая) содержит

3. Переговорщик анализирует соискателей, готовит и проводит пиар, выводит отобранного им соискателя на куратора

4. Куратор все это координирует и собирает и контролирует бабки. А также осуществляет финальную процедуру передачи собаки и подписания договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, я груб и безапелляционен. Вернее, легко ведусь на провокации. И излишне доверчив - почему-то с самого детства верю сказанному. Кроме шуток. Так что не гожусь. А то бы пошел.

Тут нужны дипломаты и людоведы.

Но переговорщик не должен сам бегать по Тьмутараканям. Для этого есть волонтеры.

Вот то-то и оно... Кто не хочет, кто не может, кто не годится. Остаются те, кто остался - швец и жнец :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я себе вижу в идеале ситуацию

1. Волонтер волонтерит - находит, подбирает, возит.

2. Передержка (любая) содержит

3. Переговорщик анализирует соискателей, готовит и проводит пиар, выводит отобранного им соискателя на куратора

4. Куратор все это координирует и собирает и контролирует бабки. А также осуществляет финальную процедуру передачи собаки и подписания договора.

Семеро нянек и детя без глаза.

Не очень понимаю как переговорщик (получается со стороны) может договариваться о собаке с ручками. Это должен делать куратор, он собаку знает.

Кстати, польза в наездах на соискателей тоже есть, такое иногда всплывет, что диву все даются, а всплывает-то именно от неудобных спантанных вопросов.

И вообще, лучше нечаянно отмести 10 хороших, чем одному гаду нечаянно поверить.

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тоже была новичком. И меня жестко достаточно поставила на место Таня Шаманова(спасибо!)..ничего,жива. И нашла ошибки,которые у меня были с собакой)

А уж как меня обвинили когда я попыталась на передержку собаку взять-"новичку не давать,фуфуфу".Позвонила по телефону,все прояснила,все оказалось нормально. Хорошо,что собака тогда нашла своих хозяев быстро. Как говорится...в личном разговоре все проясняется,в основном. Если здесь человеку отказали НЕСКОЛЬКО кураторов,то....это достаточно о многом говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, лучше нечаянно отмести 10 хороших, чем одному гаду нечаянно поверить.

Кому лучше, позвольте спросить? Собаке? Что она просидит на передержке в 10 раз дольше? Ну-ну. :(

Кстати, польза в наездах на соискателей тоже есть, такое иногда всплывет, что диву все даются

Кто бы спорил. Я даже считаю это непременным условием. Так ТС и не возражал против приезда. Но он просил приехать не только куратора, но и захватить с собой собаку - чтобы тоже посмотреть как она будет взаимодействовать с его домашними. В ответ кураторы возмутились (чему?), кто-то вспомнил про бензин (рублей 100) и в результате отказ. Сильно, что сказать.

Если здесь человеку отказали НЕСКОЛЬКО кураторов,то....это достаточно о многом говорит.

Говорит. Только непонятно о чем или о ком. Или о соискателе (вполне может быть) или о стиле кураторов на данном форуме. Особенно если он возьмет собаку на другом форуме у другого куратора. Или только тут кураторы, а в других местах шарлатаны?

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей и Белка, Не угадали ни разу))) во-первых: нет у меня своего болота))) так что никого и ничего не хвалю))) во-вторых: кто сказал, что я там не была десять лет? ( вопрос риторический и ответа не требует) в -третьих: не бесит)) просто не понятно как можно в каждой подобной теме расхваливать место, которое создавалось не для подготовки собак, собаки там даже не вторичное.

Засим, видимо, диалог надо прекращать))) кому нужна эта ругань? Вам нравится- ОК)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы спорил. Я даже считаю это непременным условием. Так ТС и не возражал против приезда. Но он просил приехать не только куратора, но и захватить с собой собаку - чтобы тоже посмотреть как она будет взаимодействовать с его домашними. В ответ кураторы возмутились (чему?), кто-то вспомнил про бензин (рублей 100) и в результате отказ. Сильно, что сказать.

До Ногинска от Москвы поболе 100 рублей будет и по времени не мало. Если бы этот товарищ был мужиком, как он себя позиционирует, то приехал бы к куратору, пообщался бы с ней и собакой, обаял бы, очаровал, довез бы их обоих до своего дома и отвез бы обратно, думаю, что никто бы ему не отказал. А раздавать по телефону распоряжения, везите мне собаку, я на нее посмотрю.... Вот Вы бы Сергей метнулись бы????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вы бы Сергей метнулись бы????

Если бы у меня была задача пристроить собаку - то метнулся бы. Или попросил бы его помочь и найти приемлемое решение.. Но точно засунул бы свое эго в одно место.

Это если бы стояла задача помочь собаке. Если бы стояла задача повысить самооценку, то отказал бы. Это ведь я такой герой - обо всех забочусь. А некоторые, недостойные, пытаются меня эксплуатировать. То есть собака тут на 33 месте.

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть собака тут на 33 месте.

А Вы из чего сделали вывод, что куратор повышал самооценку, а не пытался найти приемлемое решение?? Я лично общалась с несколькими кураторами с нашего форума. У всех нормально все было и с самооценкой и с общением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у меня была задача пристроить собаку - то метнулся бы. Или попросил бы его помочь и найти приемлемое решение.. Но точно засунул бы свое эго в одно место.

Это если бы стояла задача помочь собаке. Если бы стояла задача повысить самооценку, то отказал бы. Это ведь я такой герой - обо всех забочусь. А некоторые, недостойные, пытаются меня эксплуатировать. То есть собака тут на 33 месте.

Даа... Ну вот если есть желание советы давать, то нужно подкреплять это действием. Есть поговорка: если бы да кабы, росли бы в огороде грибы.

И когда нужно очень, и есть ощущение, что может сложиться с этой семьей- едут кураторы, и подальше, чем Ногинск. Но если соискатель из разряда - привезите мне, я посмотрю как с кошками, подумаю, выберу, буду брать на своих условиях и точка- то очеень многие не будут серьезно оценивать такую семью. Я, например, вижу у соискателя- апломб и самонадеянность- я такой хороший, готов взять осбаку- и это я буду отбирать собаку - я делаю офигенно классное дело- выбираю собаку- отказника, а значит выстройте всех собачек-дайте то, что я выберу.

Я тоже брала отказника- и Ганса мне доверила Жанна abramas после наших нескольких визитов к Жанне, обсуждению особенностей собаки, наших возможностей. И ничего- ездили, встречались, общались. И Ганс нас дождался, и стал нашим членом семьи. Так что я тоже, как и многие кураторы- была в шкуре новичков- соискателей на собаку. Все как-то спокойно и конструктивно общались, выбирали свою собаку, становились волонтерами и потом кураторами...

Ну и возвращаясь к текущему соискателю- ну вот привезли собаку в Ногинск, зашли с ней в квартиру, что он собственно увидеть хочет??- кошки зашипят и побегут, собака скорее всего как-то отреагирует- может и погнать даже. Ибо за 1 раз не бывает у собак и неизвестных кошей дружбы не-разлей-вода. Я не встречала таких чудес пока. И собака вполне может прекрасно ужиться с кошками при медленном и постепенном знакомстве, без форсирования событий. И в дальнейшем собака может прекрасно сдружиться с кошками, а поначалу этих же кошек может гонять...

Так что ничего этот визит к кошкам не даст- если есть желание и силы помирить кошек и собаку, он это сделает, если нет такого желания- собаку он вернет.

И да, лучше подождать немного, но найти ту самую семью.

Изменено пользователем Ганс&Co
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа... Ну вот если есть желание советы давать, то нужно подкреплять это действием. Есть поговорка: если бы да кабы, росли бы в огороде грибы.

Так речь-то не об этом. В смысле]. беседа уже утекла (на то она и беседа) в сторону взаимодействия кураторов с соискателями. Если бы кураторы понимали и не скрывали, что "да, мы работаем плохо. Так как не умеем и негде учиться. И курсы психологии не посещаем. И гибче быть не хотим - у нас и основной работы выше крыши. И некогда нам. И "вас много а я одна". Но уж что выросло то выросло. Других нет - будете работать с нами". Тогда нет вопросов. Люди понимают, что работают хреново, отметают много нормальных соискателей, но что поделаешь - где найти хороших?

Но так ведь нет! Изо всех углов сквозит и прямым текстом несется - "мы особенные, мы фантастические, это не мы взялись нести тяжкую и часто неблагодарную ношу во имя собаки, а мы вправе диктовать и выбирать" И далее по тексту.

То есть идет как раз сильнейший перекос в сторону своей значимости а не интересов собаки.

Вот куратор пообщался и соискатель ему не понравился. Вопрос - почему? Соискатель негодный или куратор не смог найти и построить разговор, чтобы соискатель раскрылся? ИМХО - часто второе. И куратор доволен собой, что раскусил соискателя и собака сидит в приюте. То есть из троих доволен только куратор. Здорово?

Но если соискатель из разряда - привезите мне, я посмотрю как с кошками, подумаю, выберу, буду брать на своих условиях и точка- то очеень многие не будут серьезно оценивать такую семью. Я, например, вижу у соискателя- апломб и самонадеянность- я такой хороший, готов взять осбаку- и это я буду отбирать собаку - я делаю офигенно классное дело- выбираю собаку- отказника, а значит выстройте всех собачек-дайте то, что я выберу.

Да на здоровье! Пускай так думает! Пускай его прет от своего альтруизма. Пусть он хоть по вечерам надевает треуголку и воображает себя Наполеоном, а по ночам надевает трико и летает как Капитан Америка. Пофиг. Главное, чтобы при этом собака была накормлена-напоена, привита-здорова и, самое главное, СЧАСТЛИВА!

А додумывать за других кто что думает и что кем движет - самое бесполезное занятие. Все равно не угадаем :)

+10 3.4.5. Публикация провокационных сообщений, заведомо рассчитанных на негативную реакцию пользователей форума или конфликты между участниками.

модератор

Изменено пользователем Manya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так речь-то не об этом. В смысле]. беседа уже утекла (на то она и беседа) в сторону взаимодействия кураторов с соискателями. Если бы кураторы понимали и не скрывали, что "да, мы работаем плохо. Так как не умеем и негде учиться. И курсы психологии не посещаем. И гибче быть не хотим - у нас и основной работы выше крыши. И некогда нам. И "вас много а я одна". Но уж что выросло то выросло. Других нет - будете работать с нами". Тогда нет вопросов. Люди понимают, что работают хреново, отметают много нормальных соискателей, но что поделаешь - где найти хороших?

Но так ведь нет! Изо всех углов сквозит и прямым текстом несется - "мы особенные, мы фантастические, это не мы взялись нести тяжкую и часто неблагодарную ношу во имя собаки, а мы вправе диктовать и выбирать" И далее по тексту.

То есть идет как раз сильнейший перекос в сторону своей значимости а не интересов собаки.

Вот куратор пообщался и соискатель ему не понравился. Вопрос - почему? Соискатель негодный или куратор не смог найти и построить разговор, чтобы соискатель раскрылся? ИМХО - часто второе. И куратор доволен собой, что раскусил соискателя и собака сидит в приюте. То есть из троих доволен только куратор. Здорово?

Да на здоровье! Пускай так думает! Пускай его прет от своего альтруизма. Пусть он хоть по вечерам надевает треуголку и воображает себя Наполеоном, а по ночам надевает трико и летает как Капитан Америка. Пофиг. Главное, чтобы при этом собака была накормлена-напоена, привита-здорова и, самое главное, СЧАСТЛИВА!

А додумывать за других кто что думает и что кем движет - самое бесполезное занятие. Все равно не угадаем :)

Эх... Поболтать все горазды, а ответственность на себя взять - никого не найти)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так речь-то не об этом. В смысле]. беседа уже утекла (на то она и беседа) в сторону взаимодействия кураторов с соискателями. Если бы кураторы понимали и не скрывали, что "да, мы работаем плохо. Так как не умеем и негде учиться. И курсы психологии не посещаем. И гибче быть не хотим - у нас и основной работы выше крыши. И некогда нам. И "вас много а я одна". Но уж что выросло то выросло. Других нет - будете работать с нами". Тогда нет вопросов. Люди понимают, что работают хреново, отметают много нормальных соискателей, но что поделаешь - где найти хороших?

Но так ведь нет! Изо всех углов сквозит и прямым текстом несется - "мы особенные, мы фантастические, это не мы взялись нести тяжкую и часто неблагодарную ношу во имя собаки, а мы вправе диктовать и выбирать" И далее по тексту.

То есть идет как раз сильнейший перекос в сторону своей значимости а не интересов собаки.

Вот куратор пообщался и соискатель ему не понравился. Вопрос - почему? Соискатель негодный или куратор не смог найти и построить разговор, чтобы соискатель раскрылся? ИМХО - часто второе. И куратор доволен собой, что раскусил соискателя и собака сидит в приюте. То есть из троих доволен только куратор. Здорово?

Да на здоровье! Пускай так думает! Пускай его прет от своего альтруизма. Пусть он хоть по вечерам надевает треуголку и воображает себя Наполеоном, а по ночам надевает трико и летает как Капитан Америка. Пофиг. Главное, чтобы при этом собака была накормлена-напоена, привита-здорова и, самое главное, СЧАСТЛИВА!

А додумывать за других кто что думает и что кем движет - самое бесполезное занятие. Все равно не угадаем :)

Несколькими постами выше Вы отказались выступить в роли переговорщика, но уже какой пост в какой теме объясняете в красках, что всем нужно делать, руководствуясь, ВРОДЕ КАК, интересами собаки. Угу... Очень хорошо. Только с какой радости волонтер/куратор должен нравится Вам? Вы-то по сути кто? Ни соискатель, ни волонтер и даже не благодарный слушатель. Упреков море, действий почти никаких. В предыдущей теме, Вы уже писала, что тратите на помощь собакам больше, чем мы зарабатываем, и что? Это не дает Вам никакого права рассказывать как и что все должны делать.

И потом, куратор не говорит, что он особенный, но у него есть определенная степень свободы, потому как он берет на себя ответственность за собаку, он в праве и решать, куда передать, кому доверить, к какому врачу свозить и тд. Нельзя вот так вот со стороны давать "указивку", не принимая участия а процессе. Их вообще нельзя никому давать, потому как подчиненных здесь нет. Можно советовать, можно спрашивать, либо брать ответственность на себя.

Что касается психологии то, по тому как излагает ТС, так яро Вами, защищаемый, свои обиды и недовольства можно предположить, что не оправился он от потери друга и идет путем "замещения". Путь , возможно, не самый плохой, но влечет на данный момент обиду на всех, кто с ним не согласен и его не поддерживает. Вот и тут пошла обида на людей за то, что ему отказали. Вы лично можете сказать, что он такой белый и пушистый. Он жертва данной ситуации. Вы уверены, что с ним собаке было бы лучше, чем сейчас? Нет. А еще есть риск для отказника быть возвращенным обратно от ТС. Знаете почему? Да потому, что он может не оправдать надежд, сделать что-то не то. И тд. А куратор, который передал не одну-две собаки может и почувствовать в разговоре или при встрече увидеть признаки того, что конкретно эту собаку ТС не надо. Да, еще одно маленькое наблюдение. Все кураторы на этом форуме люди в этой жизни состоявшиеся, работающие и имеющие свои семьи. Им не надо рассказывать про "короны" и "крылья", да и волонтеры не вчера на свет появились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки-волонтеры,дорогие. Вы же умницы, игнорируйте все подстрекательские и провокационные сообщения.пожалуйста.

модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...