Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В поисках друга и "Грустно"


grustny75

Рекомендуемые сообщения

Недавно мы потеряли друга...

Да, было больно, было грустно, но мы пережили это... И были готовы дать дом еще кому-то...

Пришли сюда... Лучше бы мы этого не делали...

Почему? Да просто потому, что такого эгоистичного, хамского и безграмотного отношения ник людям, ни к животным я вообще не видел.

Оставил анкету... "Вы не готовы кастрировать животное?! Да Вы не достойны его!" Это что за бред, господа собаководы?! Вы о чем?! Где это видано, чтобы судьбу животного решали таким образом!

Некоторые "писатели" решили, что имеют право на знания и опыт, стали задавать поистине глупые вопросы - от чего ПОГИБЛА собака? Чем кормили другую, раз она болела?

Господа "собаководы", прежде чем писать ахинею про болезнь 10-ти летнего шар-пея, выньте носы из-под хвоста своей собаки, оглянитесь вокруг, есть и другие породы! Со своими болячками, со своими сроками жизни, своими проблемами со здоровьем... И поверьте, вы узнаете много нового... Вы же в силу своей безграмотности выводите диалог к тому, что пытаетесь заставить кандидата чувствовать ваше стадное превосходство. С кем-то это получается, кто-то специально подстраивается под массу, имея желание стать владельцем собаки, а кто-то считает, что ему безразлично мнение толпы. Вас это не устраивает? Удачи вам!

9 лет назад я брал годовалую собаку так же, от кураторов, из приюта. Проблем не было. Поговорили, привезли, и Песа прожил, как я считаю, счастливые 10 лет своей жизни. И мы с ним.

Сейчас все по другому. Ни какой заботы о судьбе животных, только собственный ПиАр, попытка поднять собственное Я за счет ни в чем не повинных животных. Кого-то, видимо, где-то не дооценили, и они пытаются подняться в глазах окружающих хотя бы здесь?...

Ну ладно, далее по теме...

Созвонился с кураторами одной собаки. Вроде все нормально, приехал на передержку посмотреть. И что я вижу?! Собаку кормят с рук все, кому не лень, как же, ведь любой кандидат пытается показать, какой он щедрый и правильный!! И везутся "вкусняшки", которые безграмотный товарищ-передержка разрешает брат прямо с рук... Вопрос - собака на улице по умолчанию не должна брать с рук, тем более у чужих, а тут такой бардак! И вопрос номер два - как передержка будет отчитываться перед форумом, если под личиной желающего будет скрываться дог-хантер?! А "печенька от доброго дяди" будет накачана антикоагулянтами?! Но мы же не думаем! Мы же спецы!!!

Нюанс второй. Та же передержка, чуть позже. "Я тут корм взяла, вдруг Вы хотите с командами позаниматься?" Отдайте своего ребенка-первоклассника на неделю в одну школу, с одной программой обучения, к одному учителю, потом на неделю - в другую, и так с пару месяцев погоняйте его.. Что будет с его мозгом? Правильно, взорвется! А чем собака в данном случае отличается? Да ничем... Дрессировкой своей собаки должен заниматься только хозяин, а не все подряд, кому захотелось показать, насколько они умные и заботливые... Передержка в шоке от услышанного... Спрашиваю про опыт с собаками - 3 года! Господа, да его нет! Опыта-то!

Но это ладно. Созвонились с кураторами, попытались договориться о том, что они должны приехать к нам знакомиться ВМЕСТЕ С СОБАКОЙ! Причина банальна, у меня дома две кошки, которые прожили с собакой, за них я уверен. Но могу ли я быть уверен в лояльности того животного, которое я не знаю?! Нет. И это Я НЕ ВОЗЬМУ СОБАКУ, если есть вариант, что она представляет угрозу жизни и здоровью моих питомцев, тех, что уже у меня живут и за которых я в ответе! Что же в итоге?! Отказано! Без объяснения причины...

Основная проблема в том, что вы, господа, забыли о том, что это НЕ ВЫ ВИБИРАЕТЕ СОБАКЕ ХОЗЯЕВ, это ХОЗЯЕВА ВЫБИРАЮТ СЕБЕ СОБАКУ! А вы изначально должны бы были приветствовать тот факт, что в наше время еще есть люди, которые готовы взять на себя ответственность по уходу за уже взрослой собакой, а не бегут на рынок покупать себе игрушку... Насколько я знаю, первых с каждым днем становится все меньше и меньше, а вот вторых - все больше и больше... И в конце концов первые, придя на форум и увидев в свой адрес только непонимание, неуважение, нежелание общаться на равных, попытки заставить оправдываться в том, в чем изначально не виноваты, просто пойдут и купят себе собаку, и вырастят ее, и будут любить и беречь, а ваши питомцы в надежде найти любящие руки будут годами жить на передержках и умирать там же, не потому, что они такие плохие, а потому что о них "заботились" те, кто думал в этот момент о себе, о мнении окружающей толпы, а не о животном.

Мы просто купим себе щенка... Или возьмем с улицы... Как пойдет... Мы не породники, нам все равно... А основной массе (да, я знаю, что здесь есть грамотные люди, даже удалось пообщаться "в личке") я просто советую - очнитесь!!! Или вы просто на себе узнаете, куда выстлана дорога благими намерениями... Станьте уже теми, кем вы должны были бы быть изначально - не теми, кто ВЕРШИТ судьбы, а теми, кто их УСТРАИВАЕТ...

Просьба модераторам - удалить мой аккаунт с форума. Я все равно здесь больше не появлюсь... Вниманию желающих пописать на эту тему - все равно не прочту... не напрягайтесь. Лучше просто подумайте...

Всего наилучшего!

Спасибо за анализ нашей деятельности. Мы -люди, и тоже можем ошибаться. НО..... Вы ж не в приют обратились, а за ПОРОДОЙ!..Приглашаю в наш Приют, там всё проще, а собак-- на любой вкус и возраст, и масть) Возьмёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я согласна с ТС.

5 лет назад я тоже пришла сюда искать собаку, заполнила анкету, на меня накинулись как волки на ягненка. Я не стала что-то доказывать, пошла и нашла собаку на авито.

Я полностью согласна с тем, что очень грубо общаются в теме с анкетами.

Люди, спуститесь на землю!

Даже в этой теме в постах выше хамство.

Единственное, что от Вас просят, быть вежливыми. Ну отказали Вы соискателю, ну потратьте 5 минут, объясните причину, поговорите по человечески. Ну не хотите вы везти собаку к соискателю и знакомить с его кошками, ну объясните Вы по человечески почему???

Люди давайте будем уважать друг друга и будем вежливы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резкость,граничащая с хамством - становится нормой.

Это пугает и отталкивает. Отталкивает хороших людей. А тем,кто любит посвариться- их не проймешь. Давайте быть добрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я согласна с ТС.

Люди давайте будем уважать друг друга и будем вежливы!!!

А я не согласна с ТС). И думаю, что отказано ему было не из-за того, что надо было ехать к нему на кошек его смотреть.

Не забывайте, что кураторам собаки нужно будет регулярно общаться с новым хозяином питомца, а ТС в общении крайне тяжел. В своей теме с анкетой он ни одного и не двух товарищей обхамил.

Когда то и я была новичком на форуме, и встретили меня резковато)))). Но за эти годы много раз мне помогли форумчане и волонтеры в том числе. Кстати, свою вторую собаку я нашла именно здесь, бесплатно, не стерилизованную, молодую и с документами. 7 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что от Вас просят, быть вежливыми. Ну отказали Вы соискателю, ну потратьте 5 минут, объясните причину, поговорите по человечески.

категорически против объяснения причин отказа. Когда ко мне приходят покупать щенков ЗА Деньги (если) я отказываю, никогда не объясняю причину. И в этом есть смысл.

Пару лет назад на этом форуме хотел взять отказника Начальник отряда ПСС МЧС РФ. Взять собаку для поисковой работы (поиск пострадавших). Очень хороший человек, я его знаю хорошо, упрекнуть его в плохом отношении к собакам, в не профессионализме, просто нельзя. Ему отказали. Кандидатура оказалась плоховата... во как бывает.

Простите, а ваш личный знакомый Начальник отряда должен почему-то всех устраивать как кандидатура? Если отказали, значит была причина. И это совершенно не мешает ему быть очень хорошим человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я согласна с ТС.

5 лет назад я тоже пришла сюда искать собаку, заполнила анкету, на меня накинулись как волки на ягненка. Я не стала что-то доказывать, пошла и нашла собаку на авито.

Я полностью согласна с тем, что очень грубо общаются в теме с анкетами.

Люди, спуститесь на землю!

Даже в этой теме в постах выше хамство.

Единственное, что от Вас просят, быть вежливыми. Ну отказали Вы соискателю, ну потратьте 5 минут, объясните причину, поговорите по человечески. Ну не хотите вы везти собаку к соискателю и знакомить с его кошками, ну объясните Вы по человечески почему???

Люди давайте будем уважать друг друга и будем вежливы!!!

Жень, я специально всю тему перечитала, ту где ТС собаку хотел взять. Ну ничего я хамского со стороны форума не увидела, вот вообще! Его прям ни о чём не спроси, что трудно было сказать что кушали собаки и от чего за Радугу ушли? Это хамские вопросы что ли? Ну против он стерилизации, да много кто против и нормально объяснили почему малознакомым ручкам нестерилизованых не отдают, там сразу обиды пошли. А на Ирину (Дениску) что за наезд такой был? Это блин такой вежливый ТС наверное?

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а ваш личный знакомый Начальник отряда должен почему-то всех устраивать как кандидатура? Если отказали, значит была причина.

"Простить не могу" ("Мастер и Маргарита").

Причина была идиотской.

Равно, как и ситуация в целом:

Профессиональному кинологу, человеку с профильным (кинологическим) образованием, с огромным опытом (не содержания, как тут любят приравнивать, а это ни хрена не одно и то же!), а РАБОТЫ с собаками, задавали такие же глупые, дилетантские вопросы, люди, имеющие о собаках весьма условные знания. Со стороны это смешно. А на деле - грустно.

Чтобы заниматься отбором кандидатов, надо некие знания иметь.

А не только "сюда собачка ест, отсюда какает и педиги - гавно".

ПыСы: вопрос в анкете:

- Сколько времени вы готовы уделять собаке?

- Сколько потребуется (чаще всего).

При этом в лучшем случае 1 соискатель из 100 знает, что ему придется вставать в 6 утра, вместо привычных 8. А сказать об этом остальным 99 - не? Чтоб они не удивлялись, что их новая собачка орала соседям и жрала обои...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Простить не могу" ("Мастер и Маргарита").

Причина была идиотской.

Равно, как и ситуация в целом:

Профессиональному кинологу, человеку с профильным (кинологическим) образованием, с огромным опытом (не содержания, как тут любят приравнивать, а это ни хрена не одно и то же!), а РАБОТЫ с собаками, задавали такие же глупые, дилетантские вопросы, люди, имеющие о собаках весьма условные знания. Со стороны это смешно. А на деле - грустно.

Чтобы заниматься отбором кандидатов, надо некие знания иметь.

А не только "сюда собачка ест, отсюда какает и педиги - гавно".

Простите -это не более чем оборот речи(так на всякий случай).

Если человек профессиональный кинолог в государственной(да и не только) структуре, это не говорит абсолютно ни о чем. Вообще, кроме того, что он наверно может натаскать собаку по своему профилю. Проходила это многократно.

ПыСы: вопрос в анкете:

- Сколько времени вы готовы уделять собаке?

- Сколько потребуется (чаще всего).

При этом в лучшем случае 1 соискатель из 100 знает, что ему придется вставать в 6 утра, вместо привычных 8. А сказать об этом остальным 99 - не? Чтоб они не удивлялись, что их новая собачка орала соседям и жрала обои...

Зачем вставать в 6 утра?! вы с ума сошли? :))))))))

но в том, что замалчиваются многие особенности переустраиваемых собак, согласна с вами.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, я специально всю тему перечитала, ту где ТС собаку хотел взять. Ну ничего я хамского со стороны форума не увидела, вот вообще! Его прям ни о чём не спроси, что трудно было сказать что кушали собаки и от чего за Радугу ушли? Это хамские вопросы что ли? Ну против он стерилизации, да много кто против и нормально объяснили почему малознакомым ручкам нестерилизованых не отдают, там сразу обиды пошли. А на Ирину (Дениску) что за наезд такой был? Это блин такой вежливый ТС наверное?

Я тоже перечитала тему ТС и не нашла ничего хамского со стороны ТС :dntknw: Вопросы - ответы = всё в пределах нормы )))

А вот что касаемо " бегать с кобелём по меткам" :hmm: , я ,например, со своими не бегаю по кустам ) Да и здесь на форуме сидят люди и у всех собаки кастраты и стерильны?

Вопрос в другом = отказники зачастую больны , не воспитаны и кураторы страхуются кастрируя животное, чтоб ВДРУГ не нагулялО, не принеслО в "подоле" и т д.

А что мешает кураторам сначала кастрировать , а потом пристраивать? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не более чем оборот речи

Если человек профессиональный кинолог в государственной(да и не только) структуре, это не говорит абсолютно ни о чем. Вообще, кроме того, что он наверно может натаскать собаку по своему профилю. Проходила это многократно.

Зачем вставать в 6 утра?! вы с ума сошли? :))))))))

но в том, что замалчиваются многие особенности переустраиваемых собак, согласна с вами.

Да и я не более, чем блеснула знаниями по литературе)))

Многократно??

Эта должность в РФ существует в единственном числе))) начальник кинологического отряда Центроспаса - один.

вы его как "многократно" проходили?? :dribble:

Впрочем, если вопрос личных, приношу извинения :)

Если соседей и квартиры не жаль, то можно не вставать, а ограничить утренний выгул стандартными для людей 15 минутами.

Не "умалчивают", а сами не знают. Мож, они б и рассказали... но нечего, увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы изначально должны бы были

не поверите, не должны nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и я не более, чем блеснула знаниями по литературе)))

Многократно??

Эта должность в РФ существует в единственном числе))) начальник кинологического отряда Центроспаса - один.

вы его как "многократно" проходили?? :dribble:

Впрочем, если вопрос личных, приношу извинения :)

причем здесь конкретная должность? В РФ существует большое количество спец. питомников и организаций где работают люди имеющие проф образование и определенный вес и известность в своих кругах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдааа... Как говорится, "история нас учит тому, что история нас ничему не учит"

Прошу обратить внимание - еще ни один из новичков форума не сказал, что тут стоит приятная и дружелюбная атмосфера. Ни один. Практически все охреневали (устно или письменно) от агрессии, злобы, ненависти и чувства превосходства "старожилов". Притом, что большинство из них в деле кинологии не продвинулись далее пещерного века. Но неважно - есть несколько тысяч постов, есть уверенность, что все кругом идиоты и собаконенавистники.

Молодцы, ничего не скажешь! Самое главное, чтобы крылья не жали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже перечитала тему ТС и не нашла ничего хамского со стороны ТС :dntknw: Вопросы - ответы = всё в пределах нормы )))

А вот что касаемо " бегать с кобелём по меткам" :hmm: , я ,например, со своими не бегаю по кустам ) Да и здесь на форуме сидят люди и у всех собаки кастраты и стерильны?

Вопрос в другом = отказники зачастую больны , не воспитаны и кураторы страхуются кастрируя животное, чтоб ВДРУГ не нагулялО, не принеслО в "подоле" и т д.

А что мешает кураторам сначала кастрировать , а потом пристраивать? :dntknw:

Ну вот об этом и речь. Вроде как всё нормально шло, или почти нормально. Не нравится человеку животных "приговаривать" к стерилизации, ну и не надо, бери который уже без фаберже. Так нет же, человек же пришел нас облагодетельствовать, а мы, хамло такое, посмели вопросы задавать и в мягкое место не расцеловали!

И не всех собак можно стерилить, я тоже жёстко была против, когда решила оставить собаку, она меня и так залила лужами по самое не балуйся, а пропалин ей как компот, ТС такую собаку и не отдали бы.

И что-то мне эта история напомнила девушку, которая тоже была очень против брать стерильную собаку и всё про нарушение кармы нам тут тёрла :lol2: сейчас поищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РФ существует большое количество спец. питомников и организаций где работают люди имеющие проф образование и определенный вес и известность в своих кругах.

Да! И все они - ничтожества, которые не умеют обращаться с собаками)) а уж в сравнении с ... вообще отстой)))))))

жалко, павленко прикрыли, а то б отобрать у них собак на хрен))))))

Не нравится человеку животных "приговаривать" к стерилизации, ну и не надо, бери который уже без фаберже.

Он, кстати, был не против...

Но, в пылу битвы никто не заметил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все как всегда))) В теме ТС не увидела ничего криминального, но зато как амбиции у некоторых брызжут! Прям через край!

ТС, не переживайте, найдете Вы свою собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передумала

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, упомянутый человек брал собаку для содержания в вольере, при отряде. И отказали ему не потому что "кандидатура плоховата", а потому что посчитали вольер неподходящим местом для содержания домашней собаки породы лабрадор.

Вот оно! Наглядное подтверждение пещерности сознания и полного непонимания сути породы :( Прямо мракобесие какое-то. То на сто траниц обсуждают обереги для собак, а то много сглаза, то охотничья порода, приспособленная к нахождению в экстремальных условиях, оказывается домашней.

"И эти люди запрещают мне ковыряться в носу?" (с)

Вообще-то в вольерах содержатся собаки, например, в питомниках, в частности, в Лисьей норе. Так там вольеры получше некоторых квартир будут - с теплой и холодной зонами, с местами для выгула, со сменой опилок. Но слово "вольер" вгоняет в дрожь и ужас тонкую душевную организацию "знатоков и любителей" породы.

И, вместо того, чтобы сделать счастливой собаку, люди делают счастливыми себя и только себя. Их прямо прет от чувства собственной значимости. Это как вахтер в ресторане раньше мнил себя вершителем судеб людей. А был всего-навсего вахтером с тремя классами ЦПШ. Все ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, бесполезно. :gleam:

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах ты ж божежмой)))

это были вы?)))

впрочем, не важно.

Важно, что собаку потом пристроили в хорошие ручки, которые быстренько ее вернули, но это, конечно, было лучше для собаки, верно же?

Ручки дилетанта, которым никто, видать, не объяснил, что делать с собачкой оказались лучше, чем интересная, насыщенная жизнь в хорошем коллективе и опытных руках.

А сейчас собака-то пристроена?..

Домашняя собака... ай, я ослицО)) сдуру-то... да. Не рабочая вообще ни разу.

Алла. Я скажу вам страшную вещь! Лабрадоров в ПСС - как у дурака махорки.

И в поисковых службах.

И, о ужас!!, они работают...

Не лают, не воют, пока вы на работе, имеют в ушах бананов, не портят квартиры, не убегают... они работают. И они счастливы.

Мне искренне жаль ретриверов, биглей, овчарок, хозяева которых думают, как и вы - что любой собаке надо жить на диване.

НЕ надо очеловечивать собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это была не я))))) Ещё раз повторяю, я была передержкой той собаки, поэтому помню, что было. Разговаривала куратор :)

Собака, да, давно пристроена.

Мотив отказа был совершенно иной, чем вы это представляете всем. "Ах как же так, начальник отряда ПСС Центроспаса и плохие руки". Не так.

Меня вы можете ни в чём не переубеждать, к слову. Мои собаки обе одна в ПСС, другая в ССВ, пусть и как "любители". И я не считаю, что собака должна сидеть на диване и вообще нихрена не делать, наоборот. Да, они живут не в вольере при госструктуре, какой ужас, наверное.

Уж кто-кто, а я собак не очеловечиваю, извините.

Более того, я лично всем, с кем сталкивалась на ниве пристройства, честно говорила, что собака не утютю и мимими, что ей надо заниматься (много заниматься). А если нет времени и возможности, лучше взять плюшевую, ибо в противном случае будет то, то и вот это. Не могу говорить за других.

Но кому поп, кому попадья, а кому - свиной хрящик. :gleam:

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму, что мешает ярым спорщикам (кстати, одни и те же лица) самим пристраивать собак ''по-правильному''? :dntknw:

Это все-равно, что учить, как детей воспитывать - делайте сами, как считаете нужным, а другие сами разберутся. :ok:

''поучайте лучше ваших паучат'' :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я согласна с ТС.

5 лет назад я тоже пришла сюда искать собаку, заполнила анкету, на меня накинулись как волки на ягненка. Я не стала что-то доказывать, пошла и нашла собаку на авито.

Я полностью согласна с тем, что очень грубо общаются в теме с анкетами.

Люди, спуститесь на землю!

Даже в этой теме в постах выше хамство.

Единственное, что от Вас просят, быть вежливыми. Ну отказали Вы соискателю, ну потратьте 5 минут, объясните причину, поговорите по человечески. Ну не хотите вы везти собаку к соискателю и знакомить с его кошками, ну объясните Вы по человечески почему???

Люди давайте будем уважать друг друга и будем вежливы!!!

"Единственное, что от Вас просят, быть вежливыми. Ну отказали Вы соискателю, ну потратьте 5 минут, объясните причину, поговорите по человечески. Ну не хотите вы везти собаку к соискателю и знакомить с его кошками, ну объясните Вы по человечески почему??? "

:dribble: ВРЕМЯ!Расстояния, деньги(бензин, например) Вы представляете- у кураторов часто не по одной собаке, а ещё и "выезжать" на знакомство? Неужели это надо объяснять взрослому серьёзному человеку, каким представляет себя ТС? Дорогие форумчане, кто не сильно знаком со спецификой мытья-лечения-приручения-пристройства-- попробуйте 1 раз прокурировать 1 собаку "от и до" и Вам многое станет понятно.

Изменено пользователем svolg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно! Наглядное подтверждение пещерности сознания и полного непонимания сути породы :( Прямо мракобесие какое-то. То на сто траниц обсуждают обереги для собак, а то много сглаза, то охотничья порода, приспособленная к нахождению в экстремальных условиях, оказывается домашней.

"И эти люди запрещают мне ковыряться в носу?" (с)

Вообще-то в вольерах содержатся собаки, например, в питомниках, в частности, в Лисьей норе. Так там вольеры получше некоторых квартир будут - с теплой и холодной зонами, с местами для выгула, со сменой опилок. Но слово "вольер" вгоняет в дрожь и ужас тонкую душевную организацию "знатоков и любителей" породы.

И, вместо того, чтобы сделать счастливой собаку, люди делают счастливыми себя и только себя. Их прямо прет от чувства собственной значимости. Это как вахтер в ресторане раньше мнил себя вершителем судеб людей. А был всего-навсего вахтером с тремя классами ЦПШ. Все ИМХО

Сергей, да что вы все это "нору" в пример всем ставите?!! Сколько ж уже можно.?! Место не из лучших и создавалось между прочим ну совсем не для питомника и не для собак. И вам лично собаки сказали, что им там хорошо? А я вот свою туда даже за доплату не повезу))) и кинолога местного на пушечный выстрел к ней не подпущу))) мы как-нибудь без "счастья" такого обойдемся. Кстати, о Лабрадорах знаю прилично и опыт содержания тож не маленький. Крыльев за спиной не имею, посему жать нечему. И, имея опыт вывоза списанных со службы собак, никогда б на службу собаку не передала и не продала. Это мое стойкое, выработанное этими структурами, мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажу свое мнение – в формате ИМХО.

Первый момент. Автор темы прав. По сути прав. Он, не зная внутренней кухни волонтерства, просто описал то, что увидел и почувствовал в отношении себя со стороны ряда форумчан. И потому у него вышло объективно. И я, кстати, не нашла в его постах хамства, общение этого человека мне показалось вполне корректным. Уж не знаю, что там было при личном общении, но не думаю, что он как-то кардинально иначе общался.

Второй момент. Хотя я и не активный волонтер (просто увела с улицы и пристроила или вернула хозам несколько собак и кошек, но они мне попадались на пути, я не специально этим занимаюсь, у меня нет, к сожалению, возможностей), но примерно представляю, в каком эмоциональном и психологически стрессовом контексте и среде пребывают волонтеры, пристраивающие животных. Потому что они как никто видят и понимают, СКОЛЬКО претендует на собак неадекватов или некомпетентных людей.

Так что ситуация такая, на мой взгляд: может, это что-то типа профессионального выгорания, когда замыливается глаз и чувства, и ты уже не можешь оценивать ситуацию именно что объективно. Может – излишняя перестраховка. А у кого-то – уж извините – и реальный «синдром вахтера» (=вершителя судеб). Может, нужно выработать более четкий алгоритм нахождения или выделения из претендентов именно тех людей, которые подходят. В общем, с этим вопросом, конечно, что-то надо делать, но сначала бы понять – что. Потому что так будут теряться нормальные адекватные (а я считаю автора темы более чем адекватом) будущие хозяева собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...