Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В поисках друга и "Грустно"


grustny75

Рекомендуемые сообщения

1. я, вероятно, идеализирую опять, но, с моей ТЗ люди, оказывающие помощь потеряшкам, оказывают ее безвозмездно, то есть - даром (с). в том числе, и помощь кинологическую.

Татьяна, вы оказываете потеряшкам помощь в дрессировке даром? Можно мне все-таки ваш телефон? Это действительно нужно новым хозяевам, да и некоторым подопечным тоже нужно! Спасибо заранее!

Или я не поняла вас? :( Я не шучу и никакого сарказма, не подумайте плохого.

ржу :lol2:

Кстати, я б этого буйвола на одном ошейнике тоже не удержала.

и вы бы тоже, несмотря на фору в несколько лет))))

очень уж оно резвое животное

Упаси Господь :) Ненавижу удерживать - предпочитаю, чтобы собака была на провисшем поводке и влюбленными глазами ловила движения бровей хозяина на прогулке. Силовые упражнения у меня в тренажерном зале и под наблюдением тренера строго, а то поясницы можно лишиться! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. я, вероятно, идеализирую опять, но, с моей ТЗ люди, оказывающие помощь потеряшкам, оказывают ее безвозмездно, то есть - даром (с). в том числе, и помощь кинологическую.

Бывает и так. Но если это поставить на поток (о чем речь шла несколько выше и раньше) - прогнозирую - это легко сойдёт на нет. Ибо любая помощь добровольна и имеет свои пределы. А лабров мнооооого.

2. при чем здесь ветеринары?..

При том же, при чём и кинологи.

и тут мне подумалось - надо остановиться :)

О да, пожалуй.

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна,у меня совершенно практическая идея - если вы понимаете, что могли бы передать каие-либо важные знания волонтерам, давайте сделаем дистанционный курс для всех, кто имеет отношение к спасению потеряшек и отказников. Я, со своей стороны готова помогать вам "технически" (выстроить знания с учетом принципов обучения взрослых, оформить презентацию), но мне нужен контент (смысловое наполнение), полагаю, что это будет хорошим подспорьем для начинающих и уже волонтеров, передержек и кураторов, а так же отличной памяткой по обращению с собаками для будущих и потенциальных хозяев. Я бы с удовольствием данный курс изучила (как хозяин и как куратор), думаю, что не только я.

Как вам идея? Может и другие специалисты-кинологи эту идею поддержат и примут участие?

ОООчень хочется диалог перевести из области "комментариев" в область "создания нужного продукта".

Уф... ну теперь, кто желает, можете кидаться в меня помидорами))) :mf_pcwhack:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, вы оказываете потеряшкам помощь в дрессировке даром?

правильно поняли.

я не беру денег за занятия с собаками, у которых нет хозяина.

а собака сама не может расплатиться :)

поэтому если это помощь - то на ней не зарабатывают.

тел. сейчас пришлю в личку.

Марина, организовывайте, я готова быть полезной.

организатор только из меня плохой.

Собирайтесь, говорите, что вы хотите услышать - и пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно поняли.

я не беру денег за занятия с собаками, у которых нет хозяина.

а собака сама не может расплатиться :)

поэтому если это помощь - то на ней не зарабатывают.

тел. сейчас пришлю в личку.

Спасибо, все получила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать он-лайн курс не вижу смысла.

Они уже есть, все, кому это интересно, этим пользуются.

Те, кто и так все знает, пользоваться не будут, даже, если сделать еще 50 штук.

Исходя из вопросов, задаваемых регулярно, представление, которое люди имеют об адаптации, воспитании и житие с отказными собачками, можно сделать вывод, что знания, которые люди имеют, из серии "я прочитал в интернете/у меня было 3 собаки я сдавал с ними ОКД/ и "нахватался фишек на семинаре (с) ".

Поэтому стандартное развитие событий:

- она (собака) переживает, т. к. чувствует, что ее предали.

- ей надо дать время адаптироваться

- она была такая послушная первые 3 недели, а потом обнаглела

- про детей надо жестко объяснить

- общение с другими собачками поможет научиться

- это само пройдет со временем

Все это не так от первого до последнего слова :)

- понятие "предали" придумали создатели фильма "Хатико" (я б их убила за кол-во отказных хасок). У собак от перемены места жит-ва бывает стресс. Надо уметь различать виды стресса и помогать собаке с ними справиться, а не ждать, пока "само пройдет".

- см. предыдущий пункт.

- стресс проходит и вуаля: собачка предстает в своем истинном виде. А не фига было ждать. Надо со старта объяснять "Правила пользования метрополитеном", а не когда уже кто-то на контактный рельс наступил.

- чем криворучнее, тем страшнее. Со слабыми собаками - новый стресс. С сильными - собака выигрывает. Она сильнее ребенка.

- чем больше других собак, тем меньше хозяина. Логично, это физика, 6-й класс. Еси тута убыло,то тама прибыло.

- тут небольшой выбор: проходит к пенсии собаки, собака таки продавливается и превращается в "ослика на веревочке", таки не проходит и не давится и живет непослушным плохоуправляемым лосем, отрывая поводком руки и распугивая прохожих. Заодно иногда рихтуя ваш интерьер.

поправки есть? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому стандартное развитие событий:

- она (собака) переживает, т. к. чувствует, что ее предали.

- ей надо дать время адаптироваться

- она была такая послушная первые 3 недели, а потом обнаглела

- про детей надо жестко объяснить

- общение с другими собачками поможет научиться

- это само пройдет со временем

Все это не так от первого до последнего слова :)

- понятие "предали" придумали создатели фильма "Хатико" (я б их убила за кол-во отказных хасок). У собак от перемены места жит-ва бывает стресс. Надо уметь различать виды стресса и помогать собаке с ними справиться, а не ждать, пока "само пройдет".

- см. предыдущий пункт.

- стресс проходит и вуаля: собачка предстает в своем истинном виде. А не фига было ждать. Надо со старта объяснять "Правила пользования метрополитеном", а не когда уже кто-то на контактный рельс наступил.

- чем криворучнее, тем страшнее. Со слабыми собаками - новый стресс. С сильными - собака выигрывает. Она сильнее ребенка.

- чем больше других собак, тем меньше хозяина. Логично, это физика, 6-й класс. Еси тута убыло,то тама прибыло.

- тут небольшой выбор: проходит к пенсии собаки, собака таки продавливается и превращается в "ослика на веревочке", таки не проходит и не давится и живет непослушным плохоуправляемым лосем, отрывая поводком руки и распугивая прохожих. Заодно иногда рихтуя ваш интерьер.

поправки есть? :D

Поправок нет))

Есть добавки к первому пункту:

- не надо прыгать ахать и убиваться вокруг собаки "ах бедная, ах, несчастная, тебя предали" (видела такое в буквальном виде) - от излишних эмоций окружающих людей по её адресу у неё тоже стресс.

- не надо пытаться "компенсировать" собаке то, что её якобы "предали" (ну тут разные варианты чем): позволять то, что потом не захочется чтобы делала и придётся "отучать", но сейчас-то она бедная, сейчас ей всё можно; закармливать собаку чем надо и не надо - ну и т.п.

и немного ко второму:

- про "время адаптироваться" опять же: время адаптироваться оно разное бывает, кмк. Если собаку только что привезли на новое место жительства, не надо прям сразу в первые же часы на нее набрасываться всей толпой "общаться", куда-то тащить всем показывать, ну и т.п. надо дать ей время осмотреться в том месте, где она теперь будет жить и как. А то такое тоже случается.

Ну а про то, что правила что можно, что неможно устанавливать надо сразу, а не "когда адаптируется" +100500

Соответственно, тоже жду поправок если есть.

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- не надо прыгать ахать и убиваться вокруг собаки "ах бедная, ах, несчастная, тебя предали" (видела такое в буквальном виде) - от излишних эмоций окружающих людей по её адресу у неё тоже стресс.

Однозначно!

- не надо пытаться "компенсировать" собаке то, что её якобы "предали" (ну тут разные варианты чем): позволять то, что потом не захочется чтобы делала и придётся "отучать", но сейчас-то она бедная, сейчас ей всё можно; закармливать собаку чем надо и не надо - ну и т.п.

однозначно!

не надо прям сразу в первые же часы на нее набрасываться всей толпой "общаться",

И потом тоже не надо.

Надо научить собаку инициировать контакт.

надо дать ей время осмотреться в том месте, где она теперь будет жить и как.

Не совсем.

Нужно сразу мягко, понятно и просто объяснять/маркировать поведение поведение.

Не упуская ничего.

Это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать он-лайн курс не вижу смысла.

Они уже есть, все, кому это интересно, этим пользуются.

Те, кто и так все знает, пользоваться не будут, даже, если сделать еще 50 штук.

Исходя из вопросов, задаваемых регулярно, представление, которое люди имеют об адаптации, воспитании и житие с отказными собачками, можно сделать вывод, что знания, которые люди имеют, из серии "я прочитал в интернете/у меня было 3 собаки я сдавал с ними ОКД/ и "нахватался фишек на семинаре (с) ".

Поэтому стандартное развитие событий:

- она (собака) переживает, т. к. чувствует, что ее предали.

- ей надо дать время адаптироваться

- она была такая послушная первые 3 недели, а потом обнаглела

- про детей надо жестко объяснить

- общение с другими собачками поможет научиться

- это само пройдет со временем

Все это не так от первого до последнего слова :)

- понятие "предали" придумали создатели фильма "Хатико" (я б их убила за кол-во отказных хасок). У собак от перемены места жит-ва бывает стресс. Надо уметь различать виды стресса и помогать собаке с ними справиться, а не ждать, пока "само пройдет".

- см. предыдущий пункт.

- стресс проходит и вуаля: собачка предстает в своем истинном виде. А не фига было ждать. Надо со старта объяснять "Правила пользования метрополитеном", а не когда уже кто-то на контактный рельс наступил.

- чем криворучнее, тем страшнее. Со слабыми собаками - новый стресс. С сильными - собака выигрывает. Она сильнее ребенка.

- чем больше других собак, тем меньше хозяина. Логично, это физика, 6-й класс. Еси тута убыло,то тама прибыло.

- тут небольшой выбор: проходит к пенсии собаки, собака таки продавливается и превращается в "ослика на веревочке", таки не проходит и не давится и живет непослушным плохоуправляемым лосем, отрывая поводком руки и распугивая прохожих. Заодно иногда рихтуя ваш интерьер.

поправки есть? :D

Ну вот, что не делать и как неправильно уже понятно. А как правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, что не делать и как неправильно уже понятно. А как правильно?


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=58838
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=58838

То же самое Вы предлагаете применять к "отказнику в новом доме"? Не щенку, а к взрослой пёсе? И взять отпуск на время адаптации? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое Вы предлагаете применять к "отказнику в новом доме"? Не щенку, а к взрослой пёсе? И взять отпуск на время адаптации? :dribble:

Я брала отпуск 2 недели, когда забрала собаку, в моем понимании это было необходимо, и для пса, и для нашей семьи тк это наша первая собака, не считая лайку дедушки с которой я жила до 4 лет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брала отпуск 2 недели, когда забрала собаку, в моем понимании это было необходимо, и для пса, и для нашей семьи тк это наша первая собака, не считая лайку дедушки с которой я жила до 4 лет)))

Я не об этом! У меня самой появилась отказница 2.5лет, я лечила, "втиралась в доверие", но отпуск брать не могла...Я о том- что в теме по ссылке Татьяны - речь о щенках. Мы же имеем дело с переустраиваемыми взрослыми собаками чаще всего...с нагрузкой "прошлых ошибок жития". НО! Была б возможность- я бы всем советовала брать отпуск на время адаптации отказника, меньшими потерями бы обходились семьи :nyam:

Изменено пользователем svolg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое Вы предлагаете применять к "отказнику в новом доме"? Не щенку, а к взрослой пёсе?

Какой конкретно совет не подходит для взрослого отказника?

маркировать едой правильное поведение?

играть?

объяснять правила на прогулках?

ткните плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну что же, всем ЗдраСьте!

Почитал, посмеялся...

Мы купили себе щенка. Замечательного мальчика-Голдена. Да, можете начинать хаять нас, мы его купили! И довольны!

А получилось просто - наш ветеринарный врач дал нам координаты заводчика собаки, которую мы однажды нашли и приютили на месяц в ожидании ее настоящих хозяев, дал нам характеристику (да заводчик нас и так знал по той ситуации), и нам подобрали самого лучшего щенка! Да, сейчас я уже достал заводчиков вопросами по кормлению и уходу, но тем не менее там люди умные и адекватные, в отличие от того стада, что в основной массе здесь присутствует, и помогают советами, несмотря на то, что сами при этом - директора крупных питомников, и времени на меня и мои вопросы у них просто может не быть!

Я благодарен всем без исключения в этой теме! Тем, кто меня поддерживал - именно за это, а тем, кто визжал в меру своей безграмотности и чванливости - за то, что у меня есть классный щенок, которого я выращу так, как Я считаю нужным, и мне не будет в спину дышать куратор или передержка-недоучка (жаль только, что собаками занимаются люди, которым зачастую этого не дано).

Татьяна & girls, dashavolohova18, а кто Вам сказал, что мне отказали несколько кураторов? Откуда такая больная мысль? Где Вы это прочитали? :)Аааа, бредите... Ну, бывает...

Сергей и Белка, пять баллов за ум и адекватность!

Shaman, а можете мне в почту скинуть свою почту, много вопросов по дрессировке щенка :) Если не сложно... Готов оплатить занятия, если Вы на адекватном расстоянии от меня!

svolg, Вы тут выдали: " ВРЕМЯ! Расстояния, деньги(бензин, например) Вы представляете- у кураторов часто не по одной собаке, а ещё и "выезжать" на знакомство? Неужели это надо объяснять взрослому серьёзному человеку, каким представляет себя ТС?"

1. А если у Вас нет ни времени, ни денег, нафига Вы этим занимаетесь?!

2. А предложить ТС оплатить бензин - ума не хватает?! Или это гордость на грани чванливости?!

osh, спасибо за адекватность, благодаря таким, как Вы, возможно, что-то станет лучше...

Ганс&Co, Вы писали: "Ибо за 1 раз не бывает у собак и неизвестных кошей дружбы не-разлей-вода. Я не встречала таких чудес пока." Мало общаетесь с животными... Бывает, поверьте..

И напоследок - да! Как писал Сергей и Белка : "Пусть он хоть по вечерам надевает треуголку и воображает себя Наполеоном, а по ночам надевает трико и летает как Капитан Америка. Пофиг. Главное, чтобы при этом собака была накормлена-напоена, привита-здорова и, самое главное, СЧАСТЛИВА!"

Да, я буду ходить в треуголке, но зато рядом со мной будет верный адъютант, а по ночам будет так:

76ebe947a11eeffa5e5bb17c8eccb67b.jpg

Всем удачи!

Изменено пользователем grustny75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, очень рада за вас. :thumbup: Зато вы никому ничего не должны, никто вам не указ как кормить, как содержать , кастрировать или нет. Желаю удачи и надеюсь щенку очень повезёт с вами.

Может похвастаетесь фото? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада за вас! Долгой и счастливой жизни вам с щенком.

Но вы поймите, заводчик получил за щенка денег, помогать вам это его работа по сути. Можете ме поверить, кто хоть как то вам здесь нахамил из владельцев крутых питомников со своими щенками работают не меньше других. А то, что уже надоело отвечать на форуме одно и тоже, когда многим просто лень прочитать.

И если все, кто работает и имеет семьи перестанет заниматься отказниками, то не останется почти никого. Благотворительность нынче в почете только там, где это освещают, к сожалению. Поэтому часто собакам на форуме помогают лишь своими силами. Газпром пока не финансирует. Вот когда начнет, уверена, у людей появится куда больше желания и времени тратить на собак, ибо не придется думать где взять перезанять лишнюю копейку, а все силу будут брошены на лечение и воспитание!:) а в дальнейшем и устройство ушастых.

Еще раз вам удачи. Растите большими и крепкими, а фото будет?!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото не будет. Я не хочу, чтобы все обсуждали мою собаку.

А то сейчас начнется - уши не те, хвост не такой...

И тот факт, что собака из высококлассного питомника, их не смутит.. Они же самые-самые умные...

Изменено пользователем grustny75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

grustny75,

Неоднократное нарушение "Правил форума" п.3.4.1. Запрещены оскорбления в любой форме, будь то прямые («Вы урод!»), косвенные («Вы похожи на урода») или заочные («Он урод»), в отношении пользователей или иных лиц. Разжигание любых видов розни. Высказывания в унизительной форме, в т.ч. и о той или иной породе собак. Проявление неуважительного отношения к собеседнику.

Бан на 7 дней.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем-то прочитала всю тему. Обязательной стерилизации требуют только кураторы ВФПР. Воздержусь от грубости, но не понимаю ТС, зачем он несколько страниц, метал бисер по поводу стерилизации. ИМХО я то же противник хирургических вмешательств без мед.показаний, а если кураторских собак вяжут до состоянии тряпочки, то это вина только кураторов, на этом форуме вроде такого пока не было.

Поздравляю ТС с новым другом и членом семьи! Не жмитесь покажите собаньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем-то прочитала всю тему. Обязательной стерилизации требуют только кураторы ВФПР. Воздержусь от грубости, но не понимаю ТС, зачем он несколько страниц, метал бисер по поводу стерилизации. ИМХО я то же противник хирургических вмешательств без мед.показаний, а если кураторских собак вяжут до состоянии тряпочки, то это вина только кураторов, на этом форуме вроде такого пока не было.

Поздравляю ТС с новым другом и членом семьи! Не жмитесь покажите собаньку.

Ничего личного, конечно, но конкретно Вы много собак курировали? Сколько собак лично Вы готовы без хирургического вмешательства пожизненно ежемесячно контролировать, не вяжут ли их (постоянно ли, случайно ли).

Это к утверждению о том, что во всем всегда виноват куратор.

И да, про "метать бисер" было очень мило по отношению ко всем участникам темы кроме ТС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем-то прочитала всю тему. Обязательной стерилизации требуют только кураторы ВФПР. Воздержусь от грубости, но не понимаю ТС, зачем он несколько страниц, метал бисер по поводу стерилизации. ИМХО я то же противник хирургических вмешательств без мед.показаний, а если кураторских собак вяжут до состоянии тряпочки, то это вина только кураторов, на этом форуме вроде такого пока не было.

Поздравляю ТС с новым другом и членом семьи! Не жмитесь покажите собаньку.

Напоминаю ещё раз:

п.3.4.1. Запрещены оскорбления в любой форме, будь то прямые («Вы урод!»), косвенные («Вы похожи на урода») или заочные («Он урод»), в отношении пользователей или иных лиц. Разжигание любых видов розни. Высказывания в унизительной форме, в т.ч. и о той или иной породе собак. Проявление неуважительного отношения к собеседнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, всем ЗдраСьте!

Почитал, посмеялся...

Мы купили себе щенка. Замечательного мальчика-Голдена. Да, можете начинать хаять нас, мы его купили! И довольны!

Ну и слава Богу! С этим щенком Вы сможете делать все, что захочется, хоть котлеты... :) Удачи ВАМ! Лет через пять загляните сюда в эту тему и перечитайте все, что Вы тут написали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...