Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

В поисках друга и "Грустно"


grustny75

Рекомендуемые сообщения

Катя Кубло,

Вынужден прекратить этот интересный разговор в спокойной манере так как в очередной раз кто-то стукнул (понимаю, историческое наследие - полстраны стучало, сейчас внуки подросли) и мне влепили очередной штраф.

Хотя сознательно все мои мысли и слова были максимально обезличены и ни к кому конкретно не относились. Я даже не знаю кто тут куратор а кто нет :)

Просто вели беседу по мотивам первого поста. Без перехода на личности. ИМХО интересную с аргументами с каждой стороны.

Вот Катя, Вы тут старожил - тут всегда, если сказать что-то вроде "некоторые женщины бывают легкомысленны", то немедленно появятся люди, которые посчитают, что это относилось именно к ним и оскорбятся? Ведь совершенно очевидно, что мой панегирик в адрес кураторов не относился к каким-то кураторам конкретно, а было просто ощущение. Естественно, что все кураторы разные.

Так что диспут заканчиваю. Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей и Белка у всех кураторов есть неудачный опыт переустройства, все люди и ни чего не поделаешь. На мой взгляд перестраховка и недоверие прямопропорциональна числу таких неудач. И самое главное и обидное, что куратор(волонтёр) при любом раскладе будет не прав. Тянет, недоверяет, критикует-"корона мешает".Море советов.

Отдал в ненадлежащие руки...Ату его, куда смотрел?

Получается, что куратору проще отказать при малейшем недоверии к соискателю.

Ну как-то так.

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот то-то и оно... Кто не хочет, кто не может, кто не годится. Остаются те, кто остался - швец и жнец :)

ппс :thumbup:

Даа... Ну вот если есть желание советы давать, то нужно подкреплять это действием. Есть поговорка: если бы да кабы, росли бы в огороде грибы.

И когда нужно очень, и есть ощущение, что может сложиться с этой семьей- едут кураторы, и подальше, чем Ногинск. Но если соискатель из разряда - привезите мне, я посмотрю как с кошками, подумаю, выберу, буду брать на своих условиях и точка- то очеень многие не будут серьезно оценивать такую семью. Я, например, вижу у соискателя- апломб и самонадеянность- я такой хороший, готов взять осбаку- и это я буду отбирать собаку - я делаю офигенно классное дело- выбираю собаку- отказника, а значит выстройте всех собачек-дайте то, что я выберу.

Я тоже брала отказника- и Ганса мне доверила Жанна abramas после наших нескольких визитов к Жанне, обсуждению особенностей собаки, наших возможностей. И ничего- ездили, встречались, общались. И Ганс нас дождался, и стал нашим членом семьи. Так что я тоже, как и многие кураторы- была в шкуре новичков- соискателей на собаку. Все как-то спокойно и конструктивно общались, выбирали свою собаку, становились волонтерами и потом кураторами...

Ну и возвращаясь к текущему соискателю- ну вот привезли собаку в Ногинск, зашли с ней в квартиру, что он собственно увидеть хочет??- кошки зашипят и побегут, собака скорее всего как-то отреагирует- может и погнать даже. Ибо за 1 раз не бывает у собак и неизвестных кошей дружбы не-разлей-вода. Я не встречала таких чудес пока. И собака вполне может прекрасно ужиться с кошками при медленном и постепенном знакомстве, без форсирования событий. И в дальнейшем собака может прекрасно сдружиться с кошками, а поначалу этих же кошек может гонять...

Так что ничего этот визит к кошкам не даст- если есть желание и силы помирить кошек и собаку, он это сделает, если нет такого желания- собаку он вернет.

И да, лучше подождать немного, но найти ту самую семью.

Спасибо за грамотный комментарий! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу обратить внимание - еще ни один из новичков форума не сказал, что тут стоит приятная и дружелюбная атмосфера. Ни один. Практически все охреневали (устно или письменно) от агрессии, злобы, ненависти и чувства превосходства "старожилов".

Я тот новичок, который считает, что здесь стоит приятная и дружелюбная атмосфера. Девочками волонтерами восхищаюсь. Все их действия одобряю, прекрасно понимаю мотивы их поступков.

С агрессией в свой адрес не сталкивалась. Недружелюбность в темах "оцените собаку - я купил лабрадора, маму видел на фотографиях, папа, тоже сказали лабрадор" понимаю. Отфильтровать информацию на форуме - к чьим рекомендациям прислушаться, а что пропустить- в состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд перестраховка и недоверие прямопропорциональна числу таких неудач.

Печально, шо кол-во никак не перейдет в качество...

Вместо того, чтобы поучиться, человек начинает перестраховываться. Вам не кажется, что это тупик?

Вместо разбора своих ошибок (почему я не увидел, что соискатель козел? что мне помешало это сделать?) люди начинают ковырять ошибки других, наступая вновь и вновь на те же грабли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально, шо кол-во никак не перейдет в качество...

Вместо того, чтобы поучиться, человек начинает перестраховываться. Вам не кажется, что это тупик?

Вместо разбора своих ошибок (почему я не увидел, что соискатель козел? что мне помешало это сделать?) люди начинают ковырять ошибки других, наступая вновь и вновь на те же грабли...

Публично ковыряют чужие ошибки, как правило те, кто вааще этим (переустройством) не занимается. А вот перестраховка это и есть-разбор ошибок (ИМХО). Можно конечно пофилософствовать на тему либо делай хорошо, либо не делай вообще. Тем подобных достаточно и все знают чем они заканчиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госспади, осень то какая ранняя в этом году.

Все, как обычно: всем волонтеры должны, все сейчас волонтеров научат, как им надо работать, и со стороны внимательно общественность проконтролирует.

Напомните, пожалуйста, свои телефоны те, кому так необходимо донести, что и как должен делать волонтер. ПО следующему привязному ночью в дождь в 100 км от Москвы лабрадору буду вам звонить, чтобы вы в этот раз поехали и разобрались во всем, как надо. Показали нам, так сказать, неумехам, не желающим разбирать свои ошибки, собственным примером - как же все таки надо волонтерить, курировать и пристраивать.

Глядишь, ни у кого отбирать собак и не придется. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, я ездила.

тока не к лабрадорам, а к стаффам.

они, когда стрессуют, такие дУшки)))

А так как любой переезд - стресс, то промахов желательно избегать.

Я не против показать.

Особенно, если мне не хамят.

:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, это прекрасно! Пришлите, пожалуйста, ваш телефон мне в личку - помощь всегда очень нужна! Раз есть успешный опыт в пристройке стаффов - значит, и с лабрадорами все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Публично ковыряют чужие ошибки, как правило те, кто вааще этим (переустройством) не занимается.

А вот перестраховка это и есть-разбор ошибок

если это мне, то мимо.

Не думаю.

Мне кажется, неудачное пристройство - это, прежде всего, плохой маркетинг.

Вот смотрите:
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=89716

как человек это конкретный видит свою жизнь с собакой - веселое солнечное утро, один ребенок в коляске, второй держит маму за руку, рядом спокойный послушный лабрадор, все идут по дорожке парка в детский садик, поют птички, прохожие улыбаются красивой чудесной семье.

Что на самом деле - сами же знаете - тушка 35 кило, отрывая маме руки, не дает вести коляску, прохожие шарахаются, потому что 5 мес/году у нас грязь по щиколотку, мама, пожалев свои руки, таки отпускает тушку в кусты, там тушка чойта жрет, выскакивает обратно, распугивая попутно людей, выгуливающих "декорацию"... возвращение домой, тушка в грязных брызгах до шеи, то ли ребенка из коляски доставать/раздевать, то ли тушку мыть?.. если ребенка, то тушка усрет коридор, если тушку, ребенок вспотеет... ну и тыды.

Вопрос в анкете "сколько времени вы готовы уделять собаке", ответ "у нас всегда кто-то дома".

И чо?

у меня рыбки всегда дома и улитка-ахатин)))

Да, мама в декрете тоже всегда дома, ну и что? Она вообще не в курсе, что надо с собакой 2 раза/день заниматься.

а что после прогулки лабрадор грязный как свин)))

Она-то думает, что все волшебно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю.

Мне кажется, неудачное пристройство - это, прежде всего, плохой маркетинг.

Вот смотрите:
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=89716

как человек это конкретный видит свою жизнь с собакой - веселое солнечное утро, один ребенок в коляске, второй держит маму за руку, рядом спокойный послушный лабрадор, все идут по дорожке парка в детский садик, поют птички, прохожие улыбаются красивой чудесной семье.

И? Вы думаете, ей никто этого не объяснит при личном разговоре? Все будут мило улыбаться и говорить, "да-да, берите собачку, всё будет замечательно и прекрасно?" (А смысл?) Нет же - ей распишут все "прелести" - и грязного лабрадора, и невоспитанной туши в 35 кг и шерсти, и всех прочих радостей. И подержать дадут невоспитанную напрыгивающую тушку на поводке, чтобы на себе прочувствовать, что это не "ах, и розовые цветочки". И вот только если человек не испугается, если у него и правда есть резервы на то (например, регулярная помощь с детьми кого-то из членов семьи), чтобы заниматься собакой, только тогда можно будет о чём-то говорить дальше.

Но как правило, такие кандидаты дальше звонка и подробного разговора так и не идут.

Вы правда думаете, что всё пристройство только на форуме происходит? И такой кандидат будет продолжать пребывать в святой уверенности, что жизнь с собакой это сплошной шоколад и удовольствия? :dntknw:

Вы правда думаете, что только вы объясняете, как оно всё на самом деле? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, я вижу результат.

вы, мне кажется, тоже.

вам не кажется, что % возвращенных после пристройства собак мог бы быть меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И меня в свое время не один раз Ольга Ганс просила всё взвесить и обдумать в подробностях, прежде чем мне собаку доверить. И я так делала потом (и кстати, в семью с маленькими детьми не отдала ни одну собаку, потому как знаю, что это такое - хоть за такое на меня кто-то из этих людей и обижался), и другие, с кем я лично общаюсь.

Но всё невозможно предусмотреть.

А вы считали проценты, анализировали причины возвратов?

Да, наверное, мог бы быть меньше. Всегда можно что-то улучшить и исправить. Но тут каждый случай отдельно разбирать надо, что и почему, что не предусмотрели. А не так вот огульно.

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам не кажется, что % возвращенных после пристройства собак мог бы быть меньше?

А какой он, процент?

Сделайте лучше, и мы пойдем по Вашему пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад на этом форуме хотел взять отказника Начальник отряда ПСС МЧС РФ. Взять собаку для поисковой работы (поиск пострадавших). Очень хороший человек, я его знаю хорошо, упрекнуть его в плохом отношении к собакам, в не профессионализме, просто нельзя. Ему отказали. Кандидатура оказалась плоховата... во как бывает.

PS: кормить собаку с рук посторонним можно :) после разрешающей команды. ну, то нюансы)))

PPS: собака должна работать/слушаться любого человека, который умеет собакой управлять. И это правильно. Хозяин может заболеть/уехать в командировку/отпуск, если собака рабочая, тем более.

с уважением, инструктор по дрессировке, спортсмен, Шаманова Татьяна.

Татьяна, поскольку тогда, два года назад, я оказалась вовлечена в ту историю, не могу не напомнить, что дело обстояло немного не так. 8-ми месячного щенка просили действительно для работы в ПСС, с самого начала я озвучивала, что существуют правила, что волонтеры не пристраивают собак в вольер, только конкретному человеку в дом. Было сказано, что собака будет жить в семье, вместе с человеком, который собирался с ней заниматься. Девушки-кураторы проверили это обстоятельство, и хорошо сделали, потому что оказалось (уж не знаю почему, в силу недопонимания, плохой коммуникации или какой-то другой причине), что все было не так, что щенка собирались брать именно в вольер. На этом основании кураторы приняли решение не отдавать щенка.

А после этого я увидела обсуждение этой темы на другом ресурсе, где Вы обливали кураторов такой грязью, что у меня волосы на голове зашевелились, слово "зоошиза" был самый мягкий эпитет в их адрес. С тех пор я зареклась помогать своим друзьям и знакомым с поиском собак и здесь на форуме, и где бы то ни было еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой он, процент?

Сделайте лучше, и мы пойдем по Вашему пути.

Я не считала.

Но возвращают, на мой взгляд, много собак.

Мне не вернули ни одной пристроенной, ттт.

_______________________________________________

Юля, все лабрадоры (и не лабрадоры тоже) проводят рабочий день или в вольерах или на выездах (реальные работы/тренировки/занятия).

Не вижу в этом ничего ужасного.

Если бы все было ужас-ужас, они бы:

а) не работали

б) все бы погибли

:)

Все работают.

Все живы.

Домашние собаки (диванные), имеют в своей жизни настолько минимальную нагрузку, что практически привыкают к этому и любое отклонение от "нормы" - стресс. Нервная система не привычна к переменам места, большому кол-ву информации, голова не привыкла работать, а тело не имеет никакой нагрузки. Поэтому сгрызть от нехренделать плинтус - норма.

Рабочие собаки. Бывает, что проходят по 20-30, а то и больше километров в день. Имеют большую информационную нагрузку (новые места/люди/запахи/проч). Тренинг в разных местах с разными статистиами/ разными условиями/ в разной обстановке/на разные запахи. Рабочие собаки привыкают жить в режиме вкл/выкл. Поэтому, если нет работы - они спят. Просто тупо спят. У них нет времени на рефлексию "Ах-все-ушли-я-тут-один-в-вольере-умираю-от-тоски". Вместо этого "Есть-время-надо-отдыхать".

И да, менее всего они похожи на несчастных :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считала.

Но возвращают, на мой взгляд, много собак.

Мне не вернули ни одной пристроенной, ттт.

И мне не вернули ни одной пристроенной собаки под моим кураторством.

А насчет сажать собак в вольеры - я не понимаю вот чего: ну вот считает человек, что место лабрадора - в ПСС, в вольере. Ну или там мины разминировать. Или какие еще наркотики искать. Отлично! Почему тогда от своих высоких убеждений не накопить денег, не пойти в питомник и не купить себе того щенка, которого он хочет в вольере держать? Почему надо именно потеряшку пытаться получить, причем, зачастую потеряшку, которому и так уже в жизни досталось.

А главное - через 8 лет этот щенок тоже окажется здесь под лозунгом "собака списана, забирайте, денег кормить нет, домой забирать желания нет, собака под усыпление". И эти вот люди снова недоумевают - ну да, собака списана, ну да, стала обузой и не может работать - ну так мы ж ее вам отдали а не выкинули, а могли, между прочим, будьте же нам теперь благодарны, вот и пристраивайте, а чо вы нам нового то щенка не даете, что, непонятно, что предназначение собак - служить человеку, а не наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, все лабрадоры (и не лабрадоры тоже) проводят рабочий день или в вольерах или на выездах (реальные работы/тренировки/занятия).

Не вижу в этом ничего ужасного.

Если бы все было ужас-ужас, они бы:

а) не работали

б) все бы погибли

:)

Все работают.

Все живы.

Домашние собаки (диванные), имеют в своей жизни настолько минимальную нагрузку, что практически привыкают к этому и любое отклонение от "нормы" - стресс. Нервная система не привычна к переменам места, большому кол-ву информации, голова не привыкла работать, а тело не имеет никакой нагрузки. Поэтому сгрызть от нехренделать плинтус - норма.

Рабочие собаки. Бывает, что проходят по 20-30, а то и больше километров в день. Имеют большую информационную нагрузку (новые места/люди/запахи/проч). Тренинг в разных местах с разными статистиами/ разными условиями/ в разной обстановке/на разные запахи. Рабочие собаки привыкают жить в режиме вкл/выкл. Поэтому, если нет работы - они спят. Просто тупо спят. У них нет времени на рефлексию "Ах-все-ушли-я-тут-один-в-вольере-умираю-от-тоски". Вместо этого "Есть-время-надо-отдыхать".

И да, менее всего они похожи на несчастных :)

Татьяна, охотно верю, что рабочие собаки живут интересной насыщенной жизнью. Но еще раз: существуют правила, установленные не Вами и не мной, а командой волонтеров этого форума, и эти правила полагаю возникли не без причин. Если кому-то эти правила не нравятся, всегда можно пойти и купить щенка для работы и для проживания в вольере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считала.

Но возвращают, на мой взгляд, много собак.

Мне не вернули ни одной пристроенной, ттт.

______________________________________________

А чего так ТТТ? То есть вы допускаете здесь волю случая который вы могли не предусмотреть?:)

А если серьёзно, то ни одной на какое количество? Мне тоже не возвращали пока, но я отношу это скорее к тому, что и общее количество собак, которых я пристроила невелико, чем к тому, что я точно знаю, как пристраивать и ща-всех-научу. А вот у тех, у кого это количество в разы а то и десятки больше, такие случаи есть. Может быть, здесь ещё и чисто статистический фактор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считала.

Но возвращают, на мой взгляд, много собак.

Мне не вернули ни одной пристроенной, ттт.

"Зощенко не читал, но злостно осуждаю".

А главное - через 8 лет этот щенок тоже окажется здесь под лозунгом "собака списана, забирайте, денег кормить нет, домой забирать желания нет, собака под усыпление".

+1

Если бы собаки в том же ПСС, МЧС - содержались пожизненно, т.е. и после своей службы - не думаю, что волонтеры были бы против устроить собаку на "работу".

Мне тоже не возвращали пока, но я отношу это скорее к тому, что и общее количество собак, которых я пристроила невелико, чем к тому, что я точно знаю, как пристраивать и ща-всех-научу. А вот у тех, у кого это количество в разы а то и десятки больше, такие случаи есть. Может быть, здесь ещё и чисто статистический фактор?

Алл, поддерживаю.

1 из 10 пристроенных - 10 процентов.

И 1 из 100 собак - 1 процент

Есть разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про то, что происходит с рабочими собаками тогда, когда они больше не могут работать по здоровью или достижении 8 лет мне тоже интересно. Я специально ссылки выложила выше.

Госстукура есть госструктура, тут чьи-то личные качества весьма второстепенны, потому как это работа, с которой можно уволиться. Вместе со всеми своими личными качествами и профессионализмом. А собаки останутся. А завтра указ сократить финансирование. И куда? Хорошо еще если обратно на форум.

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего так ТТТ? То есть вы допускаете здесь волю случая который вы могли не предусмотреть?:)

А если серьёзно, то ни одной на какое количество? Мне тоже не возвращали пока, но я отношу это скорее к тому, что и общее количество собак, которых я пристроила невелико, чем к тому, что я точно знаю, как пристраивать и ща-всех-научу. А вот у тех, у кого это количество в разы а то и десятки больше, такие случаи есть. Может быть, здесь ещё и чисто статистический фактор?

ттт - это суеверия :)

Кол-во.. не считала, правда. Не знаю, ну собак, наверное, 20...

статистический фактор, несомненно, имеет место.

Знаете, вероятно, имеет место так же фактор породный.

У меня было меньше шансов на осечки, т. к. породы, в основном, были серьезные.

И я понимала, что за покусанные руки или попадания собаки на бои отвечать мне. И жить потом с этим мне.

Поэтому информация о владельце и информация ДЛЯ владельца всегда были максимальны.

И до выяснения всех особенностей животного оно не пристраивалось.

Получая собаку, человек получал к ней в придачу "инструкцию по эксплуатации" и "тест-драйв".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

___________

Юля, все лабрадоры (и не лабрадоры тоже) проводят рабочий день или в вольерах или на выездах (реальные работы/тренировки/занятия).

Не вижу в этом ничего ужасного.

Если бы все было ужас-ужас, они бы:

а) не работали

б) все бы погибли

:)

Все работают.

Все живы.

Домашние собаки (диванные), имеют в своей жизни настолько минимальную нагрузку, что практически привыкают к этому и любое отклонение от "нормы" - стресс. Нервная система не привычна к переменам места, большому кол-ву информации, голова не привыкла работать, а тело не имеет никакой нагрузки. Поэтому сгрызть от нехренделать плинтус - норма.

Рабочие собаки. Бывает, что проходят по 20-30, а то и больше километров в день. Имеют большую информационную нагрузку (новые места/люди/запахи/проч). Тренинг в разных местах с разными статистиами/ разными условиями/ в разной обстановке/на разные запахи. Рабочие собаки привыкают жить в режиме вкл/выкл. Поэтому, если нет работы - они спят. Просто тупо спят. У них нет времени на рефлексию "Ах-все-ушли-я-тут-один-в-вольере-умираю-от-тоски". Вместо этого "Есть-время-надо-отдыхать".

И да, менее всего они похожи на несчастных :)

Хочу сказать в защиту диванных собак.

Татьяна, вот при всём моём уважении к Вам, как к профессионалу, ну не могу согласиться, что собакам на диване вот прям всем поголовно плохо. Мои собаки гуляют раза 3-4 в день, наматывая вёрсты по полянам, они играют и занимаются с хозяивами (со мной и мужем) они подтянуты, здоровы и веселы, они ничего не жрут дома.

А теперь что я знаю про собак, которые "хотели быть спасателем".......... да все тут помнят Данюшу и тварь Ахлюстину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ттт - это суеверия :)

Кол-во.. не считала, правда. Не знаю, ну собак, наверное, 20...

статистический фактор, несомненно, имеет место.

Знаете, вероятно, имеет место так же фактор породный.

У меня было меньше шансов на осечки, т. к. породы, в основном, были серьезные.

И я понимала, что за покусанные руки или попадания собаки на бои отвечать мне. И жить потом с этим мне.

Поэтому информация о владельце и информация ДЛЯ владельца всегда были максимальны.

И до выяснения всех особенностей животного оно не пристраивалось.

Получая собаку, человек получал к ней в придачу "инструкцию по эксплуатации" и "тест-драйв".

Татьян, но все это есть у волонтеров и подвергается как раз вами же и критике.

Породный фактор у ретриверов огромный, хоть и отличается от породного фактора стаффов. В ретриверах это - сказка о самодрессирующейся породе, неконтролируемые вязки для здоровья и мимимишность собачек, которые, оказывается, кушают, какают и разносят квартиру - срочно заберите.

Информация о владельце - анкеты и дополнительные вопросы, не только на форуме, но и приличном знакомстве. + Договор о передаче собаки с обязательствами и паспортными данными обеих сторон.

"Тест-драйв" - испытательный срок владельца и несколько визитов для знакомства с собакой, обязательно со всей семьей, причем, включая грудных младенцев. Нормальные соискатели, кстати, очень хорошо к этому относятся, так как тоже понимают, что лучше познакомиться на нейтральной территории и трезво оценить свои силы в присутствии куратора.

"Инструкция по эксплуатации" - прописана частично на форуме (откуда приходит много соискателей), частично в договоре, частично - в полных данных куратора, особенно мы рекомендуем обращать внимание на телефон куратора. Который всегда включен. Либо куратор уже переадресовывает вопросы.

И на бои раньше попадали собаки - в качестве притравочных, и к ненормальным, и на фермы, и так далее. И все это помогло собрать определенный (не побоюсь громких слов) Кодекс переустройства. За который нас теперь почему то критикуют.

Кроме того - не все люди, которые пристраивают ретриверов тут - волонтеры. Множество собак пристраивается бывшими владельцами самостоятельно - не стоит ругать волонтеров за эти возвраты и пропажи собак, мы не смогли повлиять на ситуацию. Собака пристраивалась от владельца - мы не можем ее отобрать, чтобы пристроить по своим правилам.

Еще: чтобы выяснить все обстоятельства животного требуется, например, его полное обследование. Татьяна, признайтесь, как вы решали этот вопрос? Интересуюсь не праздно, нам это тоже нужно, хотелось бы учесть ваш опыт. А то разок было - переустроили собаку, через полгода вылезла какая-то болячка (явно не по нашей вине) и нам тут рассказали (опять), как мы плохо работаем и отдали не полностью обследованную и здоровую собаку.

Так за что, получается, вы нас критикуете? За то, что мы делаем все то же самое, что делали вы, за то, что у нас есть определенный ритм работы, основный на печальных ошибках прошлого, или за то, что пришел неподходящий соискатель, мы его не приняли всерьез, но ввиду его графоманских навыков, способных разжалобить полфорума - волонтеры снова оказались плохими? С самого начала было ясно все про этого пользователя на самом деле, но несмотря на это - общались с ним нормально, это он начал хамить уважаемым людям. Вы еще не знаете, что в личках было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...