Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Игра в перетяжки


Рекомендуемые сообщения

valeriy, через забор собаке никто не запрещал т.к уходила она за мной, той собаке было многое разрешено и этому были причины... И как это связано с игрой в перетяжки? В этом тоже виноваты перетяжки? Прямо реально смех разбирает...

Это связано с тем, что Вы утверждали ранее, что собаки с которыми играют не грызут. Встает вопрос о проводе, который разгрызла данная собака или Вы с ней не играли?

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valeriy, ВЫ читать умеете? Собака перегрызла провод щенком в 3 месяца, вылезая из вольера щенячьего. В 3 месяца она жила еще с сестрой, и моей собакой не была еще на тот момент, я приняла решение ее оставить позже! Как это связано с играми, дрессировкой (которой на тот момент не было, т.к. с этой собакой заниматься стала серьезно в 1.5 года)? Т.е. щенки грызут потому что с ними играют, пытаюсь найти логику? А еще о ужас собаки грызут кости, морковку и т.п. , наверно тоже потому что с ними играют? И ведь Вы реально долго искали видимо это сообщение, потому что писала я его явно не сейчас (даже сама залезла посмотреть), видимо искали следы погромов ...

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А туфли у Вас кто грыз?

В темах про покрызы Вы как то не рассказываете про игры, все больше о клетке и как спокойно собаки привыкают и переносят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valeriy, еще чего найдете? Мои личные собаки представьте не грызут, те с которыми занимаются регулярно как раз тоже... А вот хозяева щенков бывают разные, и далеко не все нагружают собак и вообще занимаются с ними, а собак представьте себе заводят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ledi_Juli, это Вы писали? "У меня собаки никогда не грызли обувь, и вот как-то опаздывая я оставила новые кожанные лакированные туфли в прихожей, одеваны они были ровно один раз до этого, обычно такая обувь убирается, а тут я спешила и забыла - туфли были сжеваны"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valeriy, еще чего-нибудь найдите, почитайте почитайте... С этой собакой не играли не в перетяжки, ни в мячик... воспитывали "правильной механикой"... так что мимо... И собак у меня ни одна и ни две и чужие бывают, и пишу не только о своих ;)... А главное в цитируемой фразе "У меня собаки никогда не грызли обувь" - это был первый и последний кстати раз, на обувь только чужие покушались

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генерал утром просыпается с глубокого похмелья. Не помнить, что с ним было вчера. Рядом стоит адъютант и гладит его китель. «Облевался», с ужасом подумал генерал. «Ничего, выкручусь».

- Знаешь, начал генерал, вчера приехал в полк, а тут из-за угла какой-то пьяный лейтенант на меня налетел и весь китель мне, гад, обделал. Ну, а я, как положено, ........

- Мало, товарищ генерал. Этот наглец вам еще и в штаны наложил.

Вы уж определитесь Ваши собаки, не Ваши, а то как то неудобно.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valeriy, Вы невнимательно изучаете первоисточник... Внимательнее, внимательнее... ;)... По буквам читайте. Можете более ранние сообщения поизучать ;)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valeriy, Вы невнимательно изучаете первоисточник... Внимательнее, внимательнее... ;)... По буквам читайте. Можете более ранние сообщения поизучать ;)...

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним словом хозяин все время должен каяться и чем больше проблем, тем больше каяться. Так скоро до плетей для самобичевания дойдем.

Ну! Нужно свернуть газетку и трескать себя по голове, пока собачка не сжалится и не сделает, что нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valeriy, Вы невнимательно изучаете первоисточник... Внимательнее, внимательнее... ;)... По буквам читайте. Можете более ранние сообщения поизучать ;)...

Не оправдывайтесь, всё равно господа не поверят, что, играя с собаками в перетяжки, мы не живем на развалинах своих домов, не каясь и не винясь перед ними за то, что они нам не должны :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну! Нужно свернуть газетку и трескать себя по голове, пока собачка не сжалится и не сделает, что нужно!

Если только трубу туда вложить, а так недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана Эмма и Мэрлин, да не просто даже интересно такое трудолюбие найти сообщения датированные 2013, 2014 годами ;). Так что это с моей стороны подкрепление, а то пропадет охота к знаниям у людей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана Эмма и Мэрлин, да не просто даже интересно такое трудолюбие найти сообщения датированные 2013, 2014 годами ;). Так что это с моей стороны подкрепление, а то пропадет охота к знаниям у людей :)

Каков тернистый путь у них, однако :lol2:

Изменено пользователем Светлана Эмма и Мэрлин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это все от перетяжек??? Мда... вот это у Вас логика

:clap_1: :clap_1: :clap_1: :clap_1: :clap_1: :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Василий, каждый, каждый знает, как правильно воспитать охот. собаку!!! А чо там, это ж, как капусту в огороде подавать!

Вот причем тут перетяжки? Василий яснее ясного говорит, что если щенок весьма просто и быстро различает, где игра а где нельзя(как утверждают некоторые), то почему бы всем этим гениальным щенкам не объяснить, что не нужно громить квартиры, а нужно играть и грызть игрушки, которые так заботливо предоставляет им хозяин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему опция память доступна не во всех комплектация человеческого мозга, как и рациональное мышление.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только трубу туда вложить, а так недостаточно.

Нееее, про трубу у них ничего не было! :dntknw:

Судя по всему опция память доступна не во всех комплектация человеческого мозга, как и рациональное мышление.

Думаешь уже вкладывают? :lol2:

Изменено пользователем ABV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valeriy, ну у Вас действительно гениальная память аж дословно цитировать, куда уж нам ... Это Вы сообщения всех пользователей форума дословно помните, или только избранные удостаиваются такой чести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valeriy, ну у Вас действительно гениальная память аж дословно цитировать, куда уж нам ... Это Вы сообщения всех пользователей форума дословно помните, или только избранные удостаиваются такой чести?

:clap_1: :clap_1: :clap_1: :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Молчу, молчу, молчу ... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valeriy, ну у Вас действительно гениальная память аж дословно цитировать, куда уж нам ... Это Вы сообщения всех пользователей форума дословно помните, или только избранные удостаиваются такой чести?

Я сохраню интригу, пусть это останется загадкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошел БРЕД! Соревнования остракизмов, ёрничаний и наездов... Тема УМЕРЛА...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шимоза, выскажите Ваше мнение, игры всегда полезны или несут и негативные последствия в случае необдуманных действий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошел БРЕД! Соревнования остракизмов, ёрничаний и наездов... Тема УМЕРЛА...

А может ее "убили" преднамеренно? Но и "мертвая" она принесет пользу вдумчивому воспитанию и подготовки щенка к охоте,особенно для владельцев первых своих охотничьих подружейных собак.Ведь в ней столько аспектов обсуждено,от начальных игр и "очеловечивания",до способов мотиваций на работу и подбора пары для вязки.Выбор все равно останется за владельцем,главное что бы он не принес ему разочарования в последующем(ведь зачастую "проклинают не за то,что даешь,а за то,что мало даешь).

Хотя ее можно и оживить конструктивным общением и взяв за основу правило "не навреди".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шимоза, выскажите Ваше мнение, игры всегда полезны или несут и негативные последствия в случае необдуманных действий?

А я свое мнение уже высказывал... Если забыли, -- могу повторить...

Игра для щенка необходима! Это факт! И "Перетяжки" -- составная часть Игры. Не играя в "Перетяжки", конечно, катастрофы не произойдет. Но "...Разруха в головах!..." и "Необдуманные действия" с бОльшей вероятностью принесут "Негативные последствия" НЕ зависимо от того -- имело место Игра в "Перетяжки", или нет. Играть тоже надо уметь!

Лично я НЕ считаю "Перетяжки" неким табуированным Злом. И ограничение в этом щенка, для меня есть -- лишение его одной маленькой Радости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я свое мнение уже высказывал... Если забыли, -- могу повторить...

Игра для щенка необходима! Это факт! И "Перетяжки" -- составная часть Игры. Не играя в "Перетяжки", конечно, катастрофы не произойдет. Но "...Разруха в головах!..." и "Необдуманные действия" с бОльшей вероятностью принесут "Негативные последствия" НЕ зависимо от того -- имело место Игра в "Перетяжки", или нет. Играть тоже надо уметь!

Лично я НЕ считаю "Перетяжки" неким табуированным Злом. И ограничение в этом щенка, для меня есть -- лишение его одной маленькой Радости...

Шимоза, а со взрослой собакой, со взрослой можно? И там еще был вопрос у Василия, интересно ваше мнение :). Если есть НЕ плюшевая овчарка, которую поставили на защиту (на злобе), то может такая собака быть хорошим спасателем? Каков риск, что если спасаеиый начинает отмахиваться (с испугу), от своего спасителя, то пес продолжит спасение, а не переключится на свое любимое занятие? Заранее спасибо!

P.S.

Некоторые зарубежные татасчики советуют до смены зубов у щенка очень аккуратно познакомить его с птицей (заинтересовать, дать подержать в пасти холодную тушку перепела, голубя, небольшой утки, подх. размера), именно познакомить(соотв. собака под контролем и уж точно никак нельзя позволить ей эту птичку сожрать) и больше натасок с птиценй не проводить до смены зубов. У меня большого опыта нет, но на 3-ех собаках пробовал, на "взрослых" занятиях отношение к птице было лучше. Я это к тому, что в этом нежном возросте нужно быть весьма аккуратным.

Изменено пользователем ABV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...