Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Игра в перетяжки


Рекомендуемые сообщения

Лично я говорю про любую собаку(любого возраста), которая планируется использоваться для охоты по перу(поле, ходовая по утке, пролеты/зорьки). А вы, Андрей, по-вашему с кем нельзя или со всеми можно?

Лично я говорю про щеночка, который в будущем будет ходить на охоту, о коем и спрашивал ТС. И этот щеночек не ходит на натаски и охоты. И тезисы «собачка мотивируется работой» и «подача и есть главное поощрение» в его возрасте ну никак не работают.

Свое отношение к этой игре я описал еще на второй странице. Далее пытался более широко расписать свое мнение по этой игре и остальным играм.

Испортить , а точнее неправильно сформировать навыки (равно как и воспитать ненужные) можно как любой игрой, так и неправильным тренингом. Считаю, что ретривер большую часть своей работы проводит в контакте с человеком, поэтому вопросы построения взаимоотношений и налаживания контакта очень важны и проще всего их установить именно в раннем, щенячьем возрасте. Все технические вопросы можно решать позже. И решать Вам их будет гораздо проще, если Вы не зря потратите время в щенячестве.

Андрей, а что западные хендлеры говорят о лечении "жесткой" пасти, есть такая информация?

Не знаю. У меня не было таких проблем, не интересовался.

Похоже, что тема исчерпала себя. Новых идей и мнений больше не видно.

Кстати, для ТС. Я знаю одного курцхара, которому "в детстве" сделали очень приличную, почти ретриверскую подачу. Человек наслаждается, 2 в 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(я бы со Шмелем свою с удовольствием бы повязал,но для первого,"царского",помета,да и для меня,как будущего заводчика,слишком круто)

"А нынче уже мечтают повязать Шмелика со своей собачкой. Интересно, а Вы что ожидаете получить на выходе от двух разных линий? Красивых и умных?"

А почему решили что "мечтаю"

А что, уже реальность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я говорю про щеночка, который в будущем будет ходить на охоту, о коем и спрашивал ТС. И этот щеночек не ходит на натаски и охоты. И тезисы «собачка мотивируется работой» и «подача и есть главное поощрение» в его возрасте ну никак не работают.

С моей точки зрения, воспитание охот собаки начинается с момента появления ее в доме. Мы поощряем нужные нам качества, которые в дальнейшем понадобятся на охоте и играем в правильные игры . И мотивируется собачка удовлетворением своих заложенных природой потребностей например " Потребности саморазвития ориентированы на будущее и их значение заключается в подготовке организма к возможным условиям существования." И я, честное слово, не вижу место перетяжкам в подготовке организма к возможным условиям существования. Контакт с собакой, развивается от совместной деятльности с животным, дрессировка, прогулки, кормления, ну игры конечно ... . Я это к тому, что свет клином в перетяжки не уперся.

Человек наслаждается, 2 в 1!

:clap_1: :clap_1: :clap_1:

Вообще-то подача у континенталов в крови!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласно логике тех, кто не знает, кто такой Симонов, надо бы еще следить, чтоб корм, который ест собака, не содержал утку.

ОТ греха. А то мало ли. Сожрет уточку по привычке-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я говорю про щеночка, который в будущем будет ходить на охоту, о коем и спрашивал ТС. И этот щеночек не ходит на натаски и охоты. И тезисы «собачка мотивируется работой» и «подача и есть главное поощрение» в его возрасте ну никак не работают.

Свое отношение к этой игре я описал еще на второй странице. Далее пытался более широко расписать свое мнение по этой игре и остальным играм.

Испортить , а точнее неправильно сформировать навыки (равно как и воспитать ненужные) можно как любой игрой, так и неправильным тренингом. Считаю, что ретривер большую часть своей работы проводит в контакте с человеком, поэтому вопросы построения взаимоотношений и налаживания контакта очень важны и проще всего их установить именно в раннем, щенячьем возрасте. Все технические вопросы можно решать позже. И решать Вам их будет гораздо проще, если Вы не зря потратите время в щенячестве.

С одной стороны все верно, но с другой всегда проще учить сразу чем переучивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны все верно, но с другой всегда проще учить сразу чем переучивать.

Да нет, Валера, Андрей предлагает играть всегда

И именно такие и прочие непростые ситуации на охотах имитируются на тренировках. И желание собачки далеко не всегда совпадает с моим.

Негатив? Да. Эмоциональное напряжение? Да. И если у тебя молодая или неопытная собака, то лучше уметь «сбросить» напряжение и эмоциональную нагрузку, дабы предотвратить возможные срывы и скулеж. Потом, с возрастом (окрепнет психика) и с опытом, она научится спокойно выполнять эту часть своей работы. Но на стадии обучения мы должны ей помочь! Еда и игра!

.

Андрей, я не очень понял, а на каких охотах вы охотитесь с лабрадором?

согласно логике тех, кто не знает, кто такой Симонов, надо бы еще следить, чтоб корм, который ест собака, не содержал утку.

ОТ греха. А то мало ли. Сожрет уточку по привычке-то.

Вот правду говорят: "Смотрим в книгу, ... "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослые мужчины и женщины развели бодягу на 7 страниц, надеюсь все и всем уже померялись вдоволь....По сабжу-ТС, играйте во что хотите со своим щенком. Прекрасно собаки различают предметы, ситуации,обстоятельства,условия, и прекрасно понимают что канатик и пуллер-это игрушки, а даммисы и утки-нет(ну мои оба по крайней мере), логики вообще нет никакой и взаимосвязи между игрой в перетяжки и подачей птицы(да, с точки зрения собаки и то и то-это ее добыча), но ретриверы настолько универсальны и обладают недюжинным интеллектом дабы понять что от них требуется, и где игра а где работа.Мой старший,играя с подругой дратхааршей бутылки пластиковые рвали напополам, просто характер у обоих такой-не уступать, но ему можно яйцо сырое дать и он будет его носить сколько потребуется, кроме того он знает команду "аккуратно", носит из магазина кефир в пакете. Младший в перетяжки не фанат играть,но может птичку жевнуть слегка...Никому же в голову не придет играть со щенком в перетяжки тушкой утки...Короче, мухи-отдельно, котлеты отдельно...а если человек не может этого донести до собаки,то перетяжки тут точно ни при чем.И ТС не про натаску спрашивал, а всего лишь про игры со щенком. Пойдет на натаску задаст другие вопросы, если проблемы возникнут, конечно...

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Собаки универсальны, обладают недюжим интелектом,прекрасно различают...,это человек не может донести до собаки....."

Одним словом хозяин все время должен каяться и чем больше проблем, тем больше каяться. Так скоро до плетей для самобичевания дойдем.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, уже реальность?

А почему такой сарказм в вопросе? С Вами решить вопрос по этой вязке не реально,а с реальным владельцем этого кобеля-вполне решаемо,но обсуждать такие вопросы за спиной владельца не совсем корректно,даже не вежливо.Вот если Вы своего кобеля предложите для вязки,я рассмотрю это предложение,но не факт что приму.Подбор пары очень ответственное дело,тут даже местонахождение заводчика имеет значимою составляющую,так как очень важно в чьи руки попадут щенки от первого помета,что бы была возможность проследить как устойчиво передаются врожденные качества щенкам от суки и кобеля,поэтому и называют первый помет "царским",от словосочетания "с царского плеча".Но это к играм в перетяжки не имеет отношения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Собаки универсальны, обладают недюжим интелектом,прекрасно различают...,это человек не может донести до собаки....."

Одним словом хозяин все время должен каяться и чем больше проблем, тем больше каяться. Так скоро до плетей для самобичевания дойдем.

дойдите, пожалуйста...кто ж Вам запретит...

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дойдите, пожалуйста...кто ж Вам запретит...

Не позволяют мои убеждения в том, что человек по сравнению с собакой более универсальное и интеллектуальное существо.

И если "классики" говорят, что существуют причины помимо "не может донести и т.д.", то им я верю больше, чем представителям данного форума, пусть и в статусе "членов сборной". Ну а кому нравиться плакать и каяться, пусть продолжают.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослые мужчины и женщины развели бодягу на 7 страниц, надеюсь все и всем уже померялись вдоволь....По сабжу-ТС, играйте во что хотите со своим щенком. Прекрасно собаки различают предметы, ситуации,обстоятельства,условия, и прекрасно понимают что канатик и пуллер-это игрушки, а даммисы и утки-нет(ну мои оба по крайней мере), логики вообще нет никакой и взаимосвязи между игрой в перетяжки и подачей птицы(да, с точки зрения собаки и то и то-это ее добыча), но ретриверы настолько универсальны и обладают недюжинным интеллектом дабы понять что от них требуется, и где игра а где работа.Мой старший,играя с подругой дратхааршей бутылки пластиковые рвали напополам, просто характер у обоих такой-не уступать, но ему можно яйцо сырое дать и он будет его носить сколько потребуется, кроме того он знает команду "аккуратно", носит из магазина кефир в пакете. Младший в перетяжки не фанат играть,но может птичку жевнуть слегка...Никому же в голову не придет играть со щенком в перетяжки тушкой утки...Короче, мухи-отдельно, котлеты отдельно...а если человек не может этого донести до собаки,то перетяжки тут точно ни при чем.И ТС не про натаску спрашивал, а всего лишь про игры со щенком. Пойдет на натаску задаст другие вопросы, если проблемы возникнут, конечно...

Зачем же тогда встряли в эту "бодягу",да еще и "примерились к размерам"? Если собаки,особенно щенки,"прекрасно различают предметы и обстоятельства",то почему у большей половины владельцев разгромлены квартиры и сожраны пульты,зарядки,обувь,оторваны обои,линолиум,в общем все,до чего мог дотянуться щенок,может все таки есть логическая связь с играми,особенно с играми в доме?

А спасибку поставил от восхищения Вашей логикой: "Мой старший,играя с подругой дратхааршей бутылки пластиковые рвали напополам, просто характер у обоих такой-не уступать, но ему можно яйцо сырое дать и он будет его носить сколько потребуется, кроме того он знает команду "аккуратно", носит из магазина кефир в пакете. Младший в перетяжки не фанат играть,но может птичку жевнуть слегка...",есть две собаки,с обоими играли в перетяжки-одна жует,вторая нет,и однозначный вывод-не влияет.В одном Вы правы: "Никому же в голову не придет играть со щенком в перетяжки тушкой утки...",ну если только самому щенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему у большей половины владельцев разгромлены квартиры и сожраны пульты,зарядки,обувь,оторваны обои,линолиум,в общем все,до чего мог дотянуться щенок

вы вот прям серьезно спросили сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же тогда встряли в эту "бодягу",да еще и "примерились к размерам"? Если собаки,особенно щенки,"прекрасно различают предметы и обстоятельства",то почему у большей половины владельцев разгромлены квартиры и сожраны пульты,зарядки,обувь,оторваны обои,линолиум,в общем все,до чего мог дотянуться щенок,может все таки есть логическая связь с играми,особенно с играми в доме?

А спасибку поставил от восхищения Вашей логикой: "Мой старший,играя с подругой дратхааршей бутылки пластиковые рвали напополам, просто характер у обоих такой-не уступать, но ему можно яйцо сырое дать и он будет его носить сколько потребуется, кроме того он знает команду "аккуратно", носит из магазина кефир в пакете. Младший в перетяжки не фанат играть,но может птичку жевнуть слегка...",есть две собаки,с обоими играли в перетяжки-одна жует,вторая нет,и однозначный вывод-не влияет.В одном Вы правы: "Никому же в голову не придет играть со щенком в перетяжки тушкой утки...",ну если только самому щенку.

Потому что каятся недостаточно.

Собака никому ничего не должна, это хозяин должен стойко переносить тяготы и лишени...... А то не дай бог конфликт будет.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же тогда встряли в эту "бодягу",да еще и "примерились к размерам"? Если собаки,особенно щенки,"прекрасно различают предметы и обстоятельства",то почему у большей половины владельцев разгромлены квартиры и сожраны пульты,зарядки,обувь,оторваны обои,линолиум,в общем все,до чего мог дотянуться щенок,может все таки есть логическая связь с играми,особенно с играми в доме?

А спасибку поставил от восхищения Вашей логикой: "Мой старший,играя с подругой дратхааршей бутылки пластиковые рвали напополам, просто характер у обоих такой-не уступать, но ему можно яйцо сырое дать и он будет его носить сколько потребуется, кроме того он знает команду "аккуратно", носит из магазина кефир в пакете. Младший в перетяжки не фанат играть,но может птичку жевнуть слегка...",есть две собаки,с обоими играли в перетяжки-одна жует,вторая нет,и однозначный вывод-не влияет.В одном Вы правы: "Никому же в голову не придет играть со щенком в перетяжки тушкой утки...",ну если только самому щенку.

И это все от перетяжек??? Мда... вот это у Вас логика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это все от перетяжек??? Мда... вот это у Вас логика

Это от игр, в последствиях которых хозяин не задумывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это от игр, в последствиях которых хозяин не задумывается.

Не поддался хозяин в перетяжки и все, хана квартире! Страшная месть!

Умора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это от игр, в последствиях которых хозяин не задумывается.

Это тоже мэтры пишут, что вот поиграл в перетяжки и квартира разгромлена? Цитаты приведите... А то видать у меня большинство знакомых собак неправильные, с ними играют, и они ничего не громят, а громят как-то как раз те которые об играх с хозяевами не знают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему у большей половины владельцев разгромлены квартиры и сожраны пульты,зарядки,обувь,оторваны обои,линолиум,в общем все,до чего мог дотянуться щенок,

Это от игр, в последствиях которых хозяин не задумывается.

ВАУ!

Валерий превзошел самые смелые мои ожидания.

:good:

конечно, это от игр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий превзошел самые смелые мои ожидания.

К сожалению не могу ответить Вам взаимным восторгом. Вы пока к сожалению очень предсказуемы, даже скушно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже мэтры пишут, что вот поиграл в перетяжки и квартира разгромлена? Цитаты приведите... А то видать у меня большинство знакомых собак неправильные, с ними играют, и они ничего не громят, а громят как-то как раз те которые об играх с хозяевами не знают...

Насколько помню Вы писали про собаку перелезающую через загон и погрызшую электропровод? Вы ее к каким относите?

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valeriy, я писала про щенка 3х месяцев с которыми в перетяжки не играли, т.к. это были щенки у меня как заводчика ... Долго читали мои сообщения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже которую тему два через чур активных пользователя превращают в анекдот. В одной теме договорились до секты, в этой, что причины разгромленной квартиры кроются в играх с собакой. Жду, когда начнут объявлять виновников глобальных мировых катастроф :lol2:

Изменено пользователем Светлана Эмма и Мэрлин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valeriy, я писала про щенка 3х месяцев с которыми в перетяжки не играли, т.к. это были щенки у меня как заводчика ... Долго читали мои сообщения?

А зачем долго читать, Вы это писали в беседе, где я тоже участвовал. А через забор тоже в 3 месяца?

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valeriy, через забор собаке никто не запрещал т.к уходила она за мной, той собаке было многое разрешено и этому были причины... И как это связано с игрой в перетяжки? В этом тоже виноваты перетяжки? Прямо реально смех разбирает...

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...