Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Слабо назвать ребенка?


тётя Нюра

Рекомендуемые сообщения

Вспомнила! У меня есть знакомые Инга и Юнона! И Сабина тоже есть :thumbup:

А мне имя Евдокия очень нравится!

Будет дочка назову Анастасия! Я прям влюблена в это имя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со мной парень работал, дочь назвал Джейн. Получилась Джейн Владимировна Витошкина lol.gif. Повеселились по этому поводу друзья и родственники и стали звать Дженькой.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже встречала Жанна Федоровна Абубакирова. А сейчас на даче у соседей Аким родился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помнится, когда я была девчонкой, имя Анастасия - было весьма и весьма редким. Буквально лет через 10 - Насть стало, как в наше время Лен и Тань.

Дочка у меня Варвара. Но опять же, тогда, 25 лет назад - это было не просто необычное, а очень необычное имя. Но так хотела моя мама, и мне это имя тоже нравится. Кто ж знал, что сейчас - Варвары будут через одну? Племянница у меня (11 лет) - Милана. Но это дать желанию ее мамы-украинки. Внучатые племянницы мужа - Варвара и Юлия (по-моему, 6 и 4 года).

А вообще, мне кажется, это довольно нормально пытаться дать ребенку не самое избитое в данный момент времени имя. Мой первый муж хотел назвать дочь Леной (вместо Варвары). Говорил, зато как все. Выделяться не будет. Мне такой подход ни тогда, ни сейчас - не импонировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довелось мне как-то познакомиться с дамой - Натальей Наржоповной :doh:

:thumbup: :clap_1: :clap_1: :clap_1: :1st:

приз в студию :roflmao:

моя подруга работает с базами данных и то и дело рассказывает про всякие чуднЫе имена, допустим, Борис Александрович Лядский, думаете, как расписывается? ;) B)

Изменено пользователем Оля&Ину
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внука зовут Клим, его двоюродную сестричку Апполинария(Поля), маленькую соседку по даче назвали Каролина)) а ещё у приятелей сын Диамид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 лет назад, когда я родилась, имя "Алина" в ЗАГСе вызвало большое недоумение и скепсис у регистраторши. За все время, что училась, не встречала ни одной девочки тезки. Да и сейчас, будучи взрослой, тезки мне редко попадаются. На работе есть одна. Сейчас девочек часто стали называть этим именем.

Подружка родила дочку, назвала Олесей. Не распространенное имя сейчас. Я взрослую то только одну знаю, свою двоюродную сестру.

Племяннику 11 лет, зовут Никитой. И Никит его возраста пруд пруди!

Еще племянники в России - Сеня, Костик, Ваня, Полина и Алёна.

Заграницей племянники - Дэвид Габриэль, Алекс и Алина.

Изменено пользователем Алина и Сэм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин... капец какой-то )))

спрашиваю про детей, а народ пишет про свекровь, коллегу, начальника :doh:

Если у кого есть возможность рассказать про имена людей, которым еще не исполнилось 18 лет, т.е. про детей , то вот это - искомый вопрос. То, что хочется узнать. Нынче.. это реальность или преувеличение о моде на Милан-Платонов-Аристархов-Софий?

Внука зовут Клим, его двоюродную сестричку Апполинария(Поля), маленькую соседку по даче назвали Каролина)) а ещё у приятелей сын Диамид.

СУПЕР !!! СПАСИБО вам большое :signthankspin:

помнится, когда я была девчонкой, имя Анастасия - было весьма и весьма редким. Буквально лет через 10 - Насть стало, как в наше время Лен и Тань.

Дочка у меня Варвара. Но опять же, тогда, 25 лет назад - это было не просто необычное, а очень необычное имя. Но так хотела моя мама, и мне это имя тоже нравится. Кто ж знал, что сейчас - Варвары будут через одну? Племянница у меня (11 лет) - Милана. Но это дать желанию ее мамы-украинки. Внучатые племянницы мужа - Варвара и Юлия (по-моему, 6 и 4 года).

А вообще, мне кажется, это довольно нормально пытаться дать ребенку не самое избитое в данный момент времени имя. Мой первый муж хотел назвать дочь Леной (вместо Варвары). Говорил, зато как все. Выделяться не будет. Мне такой подход ни тогда, ни сейчас - не импонировал.

и вам - большое спасибо!! За рассказ по теме. Пусть и дочки взрослые, зато про Варвару и такой теплое сообщение :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помнится, когда я была девчонкой, имя Анастасия - было весьма и весьма редким. Буквально лет через 10 - Насть стало, как в наше время Лен и Тань.

Дочка у меня Варвара. Но опять же, тогда, 25 лет назад - это было не просто необычное, а очень необычное имя...

Мне очень нравятся Настька и Варюшка - так нежно, но колоритно и характерно! И невозможно не заметить, что человек назван редким именем для того времени и я всегда сразу же думаю о родителях этого человка - надо же, какие неординарные и смелые... и, как правило, дети такие же необыкновенные у таких родителей получаются. :)

ПлюшкинБан 24 часа. Знаете же,более того на 100% уверены,что нарушаете правила форума и все равно это делаете. :dntknw:

3.4.2. Употребление ненормативной лексики, включая аффилированные выражения, в том числе с использованием любых знаков, частично заменяющих буквенный состав слов.

3.4.1. Запрещены оскорбления в любой форме, будь то прямые («Вы урод!»), косвенные («Вы похожи на урода») или заочные («Он урод»), в отношении пользователей или иных лиц. Разжигание любых видов розни. Высказывания в унизительной форме. в т.ч. и о той или иной породе собак. Проявление неуважительного отношения к собеседнику.

модератор

Изменено пользователем Manya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а моих детей зовут Юля, Олег и Дима. Вроде вполне обычные имена, а в окружении одноклассников и знакомых того же возраста, никого нет. Зато есть ребята с именами Любомир, Ярослава, Даромир, Милана, Камилла, Платон. много, конечно же, Насть и Даниилов. Сейчас модно называть редкими именами, чтобы не повторяться, а через некоторые время сплошь и рядом будут Милы и Платоны :)

Видела передачу про девочку с именем Россия. Оригинально? возможно, но ей с этим жить, наверное свои Росей зовут :)

Вот недавно прочитала про имена интересную статью: Редкое имя для ребенка – признак гордости родителей?
/>http://www.pravmir.ru/novaya-moda-na-drevnie-imena-zachem-i-pochemu/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Вы ограничиваете людей в их желании участвовать в Вашей теме?!?!?!

я была вынуждена это написать, так как меня дважды упрекнули в том, что данная тема полностью повторяет прошлую, что не соответствует действительности.

И, кстати, мне очень жаль, что никогда не получается создать злобную тему, где бы все ругались, например, политическую. Все какие-то добрые (( про еду, про собак, про друзей..

а в них участвовать не интересно.

Здесь, согласна, уже 3 страницы.. и то хорошо.

Понимаете? Мне не охота смотреть, как другие ругаются, а хочется, чтобы общались... вот поэтому и тролли у нас есть..

про доброе и вечное - это ж скучно

Изменено пользователем тётя Нюра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я была вынуждена это написать, так как меня дважды упрекнули...

Вас не вынуждали и никто Вас не упрекал - это Вы так восприняли и решили написать. Если за собственное перекладывать вину на других и искать оправдание, то не вырастешь - не будет прогресса в собственном развитии/благополучии и будет везде всё так же худо.

И, кстати, мне очень жаль, что никогда не получается создать злобную тему, где бы все ругались, например, политическую. Все какие-то добрые (( про еду, про собак, про друзей..

а в них участвовать не интересно.

Т.е. Вы подразумеваете, что заведомо хотите скандала и в добром Вам участвовать не интересно? Очень жаль! Тогда мне не придётся сожалеть о моём первом сообщении в этой теме, которое было основано на личных, необъективных впечатлениях.

Понимаете? Мне не охота смотреть, как другие ругаются, а хочется, чтобы общались... вот поэтому и тролли у нас есть..

про доброе и вечное - это ж скучно

Не понимаю. Тролли есть потому что просто они есть, а не "поэтому".

В остальном, я тупа, ограничена, так сказать, в понимании неприемлемо-непонимаемого... и не хочу понимать. Ну зачем оно мне надо?! У каждого свой путь и всем искренне желаю добра, а уж, как вы им распорядитесь - ваше право. :)

П.С. На этом считаю дискуссию законченной:)

Обнимаю

Плюшкин

Изменено пользователем Плюшкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я поняла, ТС интнтересны имена нонешних детей))

да :-)

потому что про имена в общем и целом была прошлая тема, тоже моя...

и люди не хотят читать и писать про одно и тоже.. ну ок - давайте про деток только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У соседки в больнице был внук Леопольд.

А вообще, как мне кажется, имена играют немаловпажную роль в жизни человека. Также как и имена, которвы совершенно не идут и не воспринимаются.

До трех лет я была Радой, потом меня переименовали в Елену. Ну, Радой только моих собак звали и я о нем не вспоминала, но Лена - это не про меня, я его совершенно не воспринимаю, знакомые и сослуживцы тоже. Редко кто ко мне по имени обращался. Как угодно, но только не Лена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У соседки в больнице был внук Леопольд.

А вообще, как мне кажется, имена играют немаловпажную роль в жизни человека. Также как и имена, которвы совершенно не идут и не воспринимаются.

До трех лет я была Радой, потом меня переименовали в Елену. Ну, Радой только моих собак звали и я о нем не вспоминала, но Лена - это не про меня, я его совершенно не воспринимаю, знакомые и сослуживцы тоже. Редко кто ко мне по имени обращался. Как угодно, но только не Лена.

Кстати да, меня вечно Ирой кличат....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, меня вечно Ирой кличат....

Вот-вот...Моя самая близкая подруга тут долгои вспоминала как меня зовут. Всю жзнь, т.е. со школы Лелик и Лелек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас не вынуждали и никто Вас не упрекал - это Вы так восприняли и решили написать. Если за собственное перекладывать вину на других и искать оправдание, то не вырастешь - не будет прогресса в собственном развитии/благополучии и будет везде всё так же худо.

В смысле - не упрекали? А для чего тогда писать мне, автору обоих тем, что такое похожее уже было? Если бы ту первую тему кто-то другой сделал, а я ее не видела, тогда другой вопрос - мне показывают, что не стоит плодить одно и тоже. И в этом есть смысл, безусловно. Но здесь-то автор и тут, и там - я. Мне пишут - зачем вы создаете одно и тоже? Я и отвечаю - не одно и тоже, а сегодня конкретно про деток и про моду, а не про всех и всё подряд - коллег, начальников и т.п.

Ну а перекладывание ответственности еще никому пользы не приносило, разве что Карлсону.

Т.е. Вы подразумеваете, что заведомо хотите скандала и в добром Вам участвовать не интересно? Очень жаль! Тогда мне не придётся сожалеть о моём первом сообщении в этой теме, которое было основано на личных, необъективных впечатлениях.

Эх... вот если кто сумеет написать - почему она так выходит, что пишу я про одно, но люди понимают совсем другое? Исключение - это Сережа и Кенгуру. Это уже третья такая тема... Во всех этих темах начинаю пояснять, оправдываться - раз, другой, третий по кругу, но от этих оправданий становится еще хуже, они подстегивают участников форума к новым измышлениям, а часто и к оскорблениям..

Плюшкин не ответит, т.к она ушла из темы. Но, может, кто-то другой сможет?

Несмотря на то, что Плюшкин ушла, всё равно напишу во второй раз , что имела в виду. Предполагая, что она может меня не понять, следующую свою фразу так и начала "понимаете?", на что она и ответила : "нет, не понимаю".

Я люблю, когда люди общаются на форуме, что-то обсуждают, но почему-то тема развивается только тогда, когда есть о чем поругаться. Если создавать добрые темы, отдыхательные, то они быстро глохнут, так как не интересны. Можно любому троллю зайти и написать "хочу бесплатно щенка для души, для себя - дайте" или "хочу повязать своего мальчика без родословной, а то он сильно хочет девочку", и тут такое начнется - только успевай темы закрывать. Вот это меня сильно удручает: почему поругаться - за милую душу, а просто так поболтать, новое что-то узнать, порадоваться за себя и других никто не хочет... ну не знаю, вот разве что про шитье тема живет...

Вот и думаю, чтобы такого создать для людей, чтобы и интересно было, и ругаться не пришлось. Но нет, не получается придумать. А создавать такое, где только ругаются, не хочется (( вот поэтому и тролли, которые пишут на заведомо скандальные темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У друзей дочки Влада и Руслана, а во дворе живет русский мальчик Доминик) А на работе есть Ариадна.

У меня подружка Василиса, а сына назвала Доминик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего старшего сына зовут Максим, когда в 2001 году называли, не по моде, а потому-что имя нравилось, вроде немного их было, через пару лет выяснилось, что Максимов пруд-пруди, и на площадке, и у коллег одни Максимы.... Младший еще 10 лет назад задумывался как Тимофей, тоже имя нравилось.... пока сделали, а случилось это только в 2012, оказалось, что теперь Тимофеев как песка на пляже.... У нас только по ближайшему окружению человек 6, в группе вместе с нашим 2 Тимофея, имеется Тихон, Мирон, Юнона, Глеб, У друга Варвара, и Василис парочка на площадке. Есть близнецы Ярослав и Мирослав. Сонями, Лизами и Полинами сейчас вообще никого не удивишь. У коллеги сын Демид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей знакомой 3-е детей - Добромир, Мирослав и Светозар.

Соседка по лестничной клетке - Забава dribble.gif, а подружку соседки зовут Апполинария. 1st.gif ( детям почти по 1,5 года ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей знакомой 3-е детей - Добромир, Мирослав и Светозар.

Соседка по лестничной клетке - Забава dribble.gif, а подружку соседки зовут Апполинария. 1st.gif ( детям почти по 1,5 года ).

А отчества у них какие? А фамилии?

Есть, конечно, сейчас мода на всякие эдакие имена, но народ/родители как правило забывают о том, что фамилиЁ и Ётчество должны соответствовать именам.

Я уж даже и не помню когда я слышала чтобы какая-нибудь Милана соответствовала отчеству и фамилии.

В большинстве своем итоговые сочетания комичны, просто комичны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из тех, кто попадался за последние 3 года и был не старше 5 лет: Добродар, Богодар, Всемил, Леонтий, Демид, Афанасий, Марфа, Евдокия, Евангелина, Мелина, Савва, Аксинья, Розалинда, Амаранта, Серафим, Ева. Отчества и фамилии при этом самые обыкновенные, вполне российские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...