Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Слабо назвать ребенка?


тётя Нюра

Рекомендуемые сообщения

Уже лет десять, а может больше, родители абсолютно спокойно называют своих детей самыми разными именами, на какие только способна их фантазия. И это хорошо! Ничто не ограничивает людей, поэтому появилось много старинных имен, зарубежных и даже сказочных. Сама уже видела носителей таких имен как:

Матвей

Лев

Пантелей

Архип

Гордей

Ярослав

Добрыня

Назар

Лев

Злата

Варвара

Василиса

Милана

Евдокия

Есения

Серафима

Амина (мать - русская)

Аннабель

Элеонора

Реально ли всё это модно настолько, насколько об этом принято думать? Так как у меня пока нет возможности узнать, кто играет в песочницах, то спрошу здесь: кого вы видели с модным редким именем? Или может слышали-читали? Кто удивил или может даже понравился? :D

Вот у нас на форуме есть Савва и Захарчик :baby: Привет мамам Маше и Олесе :P

Изменено пользователем тётя Нюра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лев аж 2 раза))) у меня брат Лев и дед Лев)) девочка есть знакомая, у нее дочери - Милана и Милена)) и сын Илья :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время стало модно называть редкими ( на сегодняшний день) именами.

У меня муж ( когда выбирали имя) нашу старшую дочь назвал Юлиана.

Во дворе у нас тоже полно = Милана, Ариана, Карина, Макар , например.

У дочки в классе есть Белла.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в классе есть Лиана и Диана, остальные дети все с вполне традиционными именами: Леша, Ваня, Филипп, Митя, Лена, Рита, Катя, Наташа и т.д. От количества Данил я уже начинаю звереть. У нас было три Данилы в группе детского сада, один Данила на даче, два Данилы в классе, на всех кружках обязательно присутствуют Данилы. Какой-то уже перебор:))).

Кстати, хотя наш ребенок назван, вроде, вполне обычным именем Олег, видимо, сейчас это имя редкое. За девять с лишним лет активного кручения в детских коллективах только один раз еще Олег попадался, а так наш ребенок всегда единственный представитель Олегов:))). И Оль почти нет, среди многочисленных знакомых есть только одна девочка Оля. Зато с Настями почти такая же история, как с Данилами, они везде и в большом количестве:)))

Наш приятель с самым редким именем - мальчик Фаддей. Причем при знакомстве я спросила, почему дали такое редкое имя (думала, может, в честь какого-нибудь дедушки), мама в отчет удивленно ответила: "в честь Беллинсгаузена, конечно". Мне очень понравился такой ответ:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей подруги знакомая работает в ЗаГсе и говорила , что несколько лет назад ( лет 8-10) была прям эпопея на Насть и Никит , каждый первый шёл регистрировать именно эти имена. Когда свою дочь отдавала в сад , там на 20 человек в группе каждый второй был Никита и Настя ))). Зато моя дочь единственная ( и в саду , и в школе) Юлиана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей подруги - дочь зовут Мэри. А на работе девушка - Злата) Никого это особо не удивляет, ну имя и имя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю в банке, один из клиентов молодой человек по имени Елисей. Мне понравилось, необычно и красиво )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра подруги назвала дочку Мирослава. Ярославами, Дианами уже давно называют, когда училась в школе (начало 2000х) полно было детей с такими именами. Кстати, у Дианы была сестра-близнец Снежана, вот это редкое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У друзей дочки Влада и Руслана, а во дворе живет русский мальчик Доминик) А на работе есть Ариадна.

Изменено пользователем Рэюшка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старшие дети с именами довольно популярными - Алексей и Алена, А вот младшие - Ярослав и Демьян Вот вся моя гвардия

6257783m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, была подобная темка пару лет назад... Где-то об именах уже говорили :)

Ну а я, будучи сама носителем "редкого" имени Магдалина, всегда никак не могу понять тех, кто ищет что-то необычное в этих "редких" именах. Честно, мне кажется, что каждый третий человек, с которым я когда-либо общалась, спрашивал неоднократно "кто дал такое имя, в честь кого, почему, как ты с ним живёшь, как тебя называть, как..."

"Линой" я стала как только закончила школу. Просто начался новый этап в моей жизни. И друзья, знакомые теперь зовут меня так.

Нет, конечно, я не против, когда ко мне обращаются полным именем, но это уже не привычно и часто бывает только в каких-либо учреждениях...

Для родителей, кстати, я так и осталась "Магдалиной" и ещё один очень хороший человек упрямо не хочет сокращать моё имя. Но я его переучу обязательно :D

В жизни мне не предоставился (пока) случай познакомиться с человеком, у которого бы было "редкое" имя. Все, с кем я училась, с кем общаюсь теперь, имеют обычные имена. Но эта формулировка "обычные имена" мне очень не нравится. Каждое имя уникально. За каждым именем есть человек, его судьба, душа... И говорить о том, что есть "обычные" имена - это так-то не совсем правильно :)

Изменено пользователем Lina-Lina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня свояки назвали дочку Эвелина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомых сын Елисей, недавно еще дочька родилась, как назвали не спрашивала. Еще у одних сын Матвей. Куча Алис, Василис и Варвар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Враг моего сына в садике Трофим, на работе у на сотрудник Димитрий, тут у форумчанки дочка Василиса, как и на бывшей работе тоже( все ее звали Вася), у соседей дочки, мне ровесницы Снежанна и Злата- вся семья русская. Ой много...

Изменено пользователем Ната&Чана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назвать детенка можно по всякому. Но родителям мальчиков не стоит забывать, что имя наследника будут носить еще и внуки ;)

Порой, отчество не настолько гармонично, как имя :( Особенно если его посклонять для внука или внучки.

Довелось мне как-то познакомиться с дамой - Натальей Наржоповной :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей дочери самое обычное имя Елена. Оказалось крайне редким среди ее сверстников:-) В классе есть Стефания, на деле обычная Стеша :-) Есть еще Рита, Алиса, Василина (Вася, ага :doh: ).

Изменено пользователем Шаверма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня братцы двоюродные Саввелий и Даниил Артуровичи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сыночек Лев) У родственницы девочка Злата. В под'езде есть мальчик Михей, его сестры Майя и Милена. Еще одна родственница назвала сыновей Серофим и Степан.

Может еще кого вспомню, это навскидку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назвала дочь Василисой, когда оно еще было "не модное" и тут как поперло, в подъезде родилась через 4 мес после нашей еще одна Василиса, а через год-два пошла волна.

У подруги сын Матвей и дочь Алиса. Наша любимая спутница на прогулках с именем Марфа, у нее голдяшка.

Не считаю имя Ярослав редким, за всю жизнь узнала кучу Ярославов.

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомых сын Елисей, недавно еще дочька родилась, как назвали не спрашивала. Еще у одних сын Матвей. Куча Алис, Василис и Варвар.

У нас в подъезде есть Елисей :)

Матвеев и Арсениев просто пруд пруди.

У дочки в группе в саду 2 Варвары, Алиса.

А из редких Дана и Ника.

(специально спрашивала родителей - именно так в свидетельстве написано)

Еще очень распространенное сейчас Анастасия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые назвали двойню: Татьяна и Яромир.

Была уже темка такая. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...