Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Слабо назвать ребенка?


тётя Нюра

Рекомендуемые сообщения

Сына зовут Антон, мне кажется очень красивое имя и на удивление ни в садике, ни в классе мальчиков с такими именами больше нет :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не задумывалась над модой на имена.....

Вот сегодня были в гостях, было пять девочек - Марьяна, Сабрина, Северина, Валентина и Руслана. Возраст от 1,5 до 11 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще из необычного вспомнилось - Виолетта (2 штуки )), обе маленькие еще, младшая школа, фамилии и отчества совершенно непримечательные. Мальчишки - Богдан, Радимир и Всеслав, девочки Ясна и Мирослава.

Мне побольше 18,конечно, но воспоминания еще свежи )) В школе из учеников нашего потока я была единственная Людмила, в универе тоже (по крайней мере в наших четырех группах) Людмил не было больше, мне нравилось :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы 9 лет назад назвали дочку по святцам) родилась в день Петра и Павла, и ближайшие святцы были у Ангелины. Хотя описание имени мне не нравилось, но муж настоял) растет теперь прокурор Ангелина) у нас в классе сплошь Саши, Маши, Насти, Полины, Гриша и Миша) у знакомой две дочки, Карина и Дарина, еще у одной Элина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне везло на редкие имена. В те далекие семидесятые, когда в классе были сплошь Тани, Лены, Саши и Сережи, у меня были подруга с именем Айно. А свидетельницей на свадьбе была Исана. Директор музыкальной школы носил имя Арнольд Борисович, а на первой работе начальницей одного из отделов была Венера Степановна Рысина :lol2: Из этой же оперы - бывшая подруга дочки - Анжелика Ивановна. Ой, соврала! Венера Емельяновна она была!

Сейчас у нас в подъезде живут две Полинки и Матвей. Есть и привычные имена: Вовка и Владик. Но Владик при этом Вячеславович. Представляете вырос Владик и стал Владиславом Вячеславовичем - язык сломаешь! А вообще, мне кажется мода на старорусские имена уже пошла на спад и теперь в фаворе Евы, Эмилии, Эммы, Миланы и пр. в этом же духе.

У меня свекр.........Вячеслав Всеволодовичlol.giflol.giflol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть сравнивание по ученикам..Еще десять лет назад-Насти были во множестве,,,лет пят назад Ани начались))(женскин имена-потому-что мальчики лошадьми редко занимаются()Теперь.имена-Анжелика,Вероника,Аделина,Нил,Платон,Нонна,Дарина

А своих назвала Святослав и Иван,так все спрашивают-почему не созвучно..они ЖЖ близнецы

Изменено пользователем Мася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отчества у них какие? А фамилии?

Есть, конечно, сейчас мода на всякие эдакие имена, но народ/родители как правило забывают о том, что фамилиЁ и Ётчество должны соответствовать именам.

Я уж даже и не помню когда я слышала чтобы какая-нибудь Милана соответствовала отчеству и фамилии.

В большинстве своем итоговые сочетания комичны, просто комичны

Так сложилось исторически, что они все Алексеевичи good.gif. Фамилии и имена родителей русские gleam.gif.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а моих детей зовут Юля, Олег и Дима. Вроде вполне обычные имена, а в окружении одноклассников и знакомых того же возраста, никого нет. Зато есть ребята с именами Любомир, Ярослава, Даромир, Милана, Камилла, Платон. много, конечно же, Насть и Даниилов. Сейчас модно называть редкими именами, чтобы не повторяться, а через некоторые время сплошь и рядом будут Милы и Платоны :)

Видела передачу про девочку с именем Россия. Оригинально? возможно, но ей с этим жить, наверное свои Росей зовут :)

Вот недавно прочитала про имена интересную статью: Редкое имя для ребенка – признак гордости родителей?
/>http://www.pravmir.ru/novaya-moda-na-drevnie-imena-zachem-i-pochemu/

У меня одноклассница была, еврейка, зовут Рахиль( вполне такое библейское имя) ее в детстве э то имя бесило жутко. И родители сжалились и стали называть ее Рашель, на французский манер, мы звали ее Раша. Она вышла замуж за американца. Привез он домой женушку - говорит знакомтесь это моя русская жена - Раша)))) до сих пор они любят так подкалывать своих знакомых в Америке( из серии доцент тупой, а студент Авас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня крестница Таисия,а у сына друзья Радомир и Андриан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня пресловутый Даниил))) Когда называла- спецом выбирала самое редкое имя, было это в 1999 году... но после выхода двумя годами позже "Брат" и "Брат-2" капец.. все стали Данилами.. теперь жалею. Но- я не могла предугать такое)) Дочь назвала Таисия. В честь Таис Афинской. Таисия Павловна получилось.. Пока у нас в окружении ( Тае 7 лет) ни одной Таси нет)))))

"Брат" вышел в 1997 :) Мой Данила как раз в 1997 родился, уже после выхода фильма на видео:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Брат" вышел в 1997 :) Мой Данила как раз в 1997 родился, уже после выхода фильма на видео:blush2:

Да? Странно, когда я называла в 1999 году, Данила было чуть ли не самым редким именем для мальчика. Тогда сплошные Никиты были.

А сейчас да, явная тенденция на старославянские нецерковные имена. Все, что кончается на - слав, -слава... Возвращение к истокам, видимо. При крещении дадут церковные имена. Моя мама- Светлана, а при крещении она стала Фатима))) Вот чем Фатима лучше Светланы?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мама- Светлана, а при крещении она стала Фатима))) Вот чем Фатима лучше Светланы?))))

А я при крещении стала Фотиния))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я при крещении стала Фотиния))))

Имени Светлана нет в православии - у меня мама это давно знает и в церкви она Фотинья: и представляется при исповеди и записываем ее за здравие так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имени Светлана нет в православии - у меня мама это давно знает и в церкви она Фотинья: и представляется при исповеди и записываем ее за здравие так.

Вот мне это не понять.. Какая разница- есть имя в православии, или его нет.. имя и имя.. чего его менять.. как будто это на что-то влияет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двоюродный брат, когда у него родилась дочь выбирал имена между Августина Камелия, Амелия. Выбрали Амелия. Сейчас ей 3 года.

Ласково зовут Амелюшка.

У коллег ( у нас сейчас беременный бум) всем деткам еще и года нет. Стефания, Ариша, Степан, Андрей. Еще один дитенок в декрет " уходит" Максимом будет.

А на прошлой неделе была в зоопарке так там встретились брат с сестренкой погодки лет 4-5 Адам и Ева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас эти имена уже не назвать редкими. Редко встретить маленьких Сергеев, Дим, Елен, Светлан. Из действительно редких у меня был ученик Кит. На английский манер. Родители русские. А вообще мне очень нравится, что сейчас такое многообразие имен, это правильно. А то помню, когда в школе училась, в нашем классе 3 Лены, 3 Светы, 5 Сергеев, 4 Димы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сужу по своим воспитанникам сейчас у меня тренируются Анечки, Полины, Леша, Вадим. Из редкого - в прошлм году записался Прокопий, девчонки сразу над ним прикалываться начали, но он уже видно привыкший был.Потом между делом мне сказал что имя себе сменит обязательно, когда будет получать паспорт. И на самом деле сменил, приходит на тренировку и говорит- Я, Павел! И такой счастливый. На самом деле, с этим именем ему очень хорошо и мальчишка довольный. Девчонки, правда, теперь его зовут Павел Прокопич)))) Вот, что было с родителями, когда давали ему это имя - загадка...

На самом деле мода на имена, конечно, существует. Вернее тенденция)) Сейчас тенденция возврата к старым славянским именам.

А вот вспоминаю воспитанников 93-94 годов рождения, это что-то! У меня занимались: Вильям, Одиссей, Жозефина, Сабрина, Амаранта, у других тренеров были Дарина, Роберт и Шуберт(имя!). Подобный всплек редких имен был еще раньше у детей с 87-88 г.р. - тогда тоже у меня были - Генриетта, Виолетта, Марго, Дитер, Катарина, Мелоди. Все дети с обычными русскими фамилиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомых дочки Лада и Агата. Агата, насколько я поняла, сейчас уже довольно популярное имя стало, но мне нравится) А Лада, на мой вкус, какой-то странный выбор, у меня только с песней ассоциируется про бабушку-ладушку :)

Еще одна девочка, ей, правда, сейчас уже лет 16-17, - Николь. Живет в Крыму, в курортном городе. Чем мать ее руководствовалась, загадка для меня :)

Изменено пользователем Sheile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочь Арина, сын Давид. Не совсем старые имена, но очень красивые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю, очень жестоко называть детей странными именами - им же в школе учиться :helpsmilie:

но с другой стороны... Рома,Денис и Виталик всяко лучше чем Саша, Сережа, Андрюша...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю, очень жестоко называть детей странными именами - им же в школе учиться :helpsmilie:

но с другой стороны... Рома,Денис и Виталик всяко лучше чем Саша, Сережа, Андрюша...

А у меня два Андрея. И нам это нравится. :) А чем перечисленные имена лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но с другой стороны... Рома,Денис и Виталик всяко лучше чем Саша, Сережа, Андрюша...

Чем лучше? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем лучше? :dntknw:

не банально

А у меня два Андрея. И нам это нравится. :) А чем перечисленные имена лучше?

не именно эти перечисленные а степень редкости (и в том и в друго случае).. мы с сестрой Оля и Наташа :thumbdown: образец банальности, мне мое имя вообще никогда не нравилось, поэтому я Лёля ;)

А у меня два Андрея. И нам это нравится. :) А чем перечисленные имена лучше?

2 сына Андрея? или Андрей Андреич? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...