Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Слабо назвать ребенка?


тётя Нюра

Рекомендуемые сообщения

Вот эта тема была об именах... :)
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=32912&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Племянница у меня Ульяна, дочку подруги зовут Лайма. Есть дети у знакомых Захар, Мирослава. Я сына Хотела Вячеслав или Ярослав, муж не дал:) было два варианта, основной Алексей, но когда родился, поняла что на Лешу он не похож и стал Александром. Кстати крестили его как Алексия. В общем имя два в одном))) а муж у меня Владимир Андрианович, бабушка его папу назвала Андриан, хотя в жизни был для всех Андрей. А вместо Вовы должен был быть Вольдемар, но тут уже мама мужа не дала этого сделать:)

Изменено пользователем Ksenik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Варя)) но не из-за моды, а просто имя нра... лет 7 назад, познакомилась с девочкой Варей в Черногории, и подумала, что пожалуй рассмотрю это имя для дочки :)

Так и получилось. Сейчас не представляю ее с другим именем :)

Из экзотики у нас подружка Сандрина и друг Дилан :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В классе дочки -Юлий,Макарий, Сандро и Ярослава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У друзей трое детей: Тихон, Лев и Аким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам Ратибор Андреевич ?

это, похоже, балканское имя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас Тимофей :)

а как-то в песочнице нам встретились приятели - Клим и Даниэль :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2002 году, я назвала сына Иван и когда к нам пришла доктор, то сразу сказала "Ой как здорово! А то у меня сплошные Данилы и Никиты на участке" Эти имена тогда были в моде.

Вот месяц назад родилась племянница у моего мужа, назвали Ева.

Подруга летом родила, дочку назвали Микаэлла (мама и папа русские)

Изменено пользователем Женя и Марта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня племяшка Самира, сестра Виолетта.

Моих деток зовут Анастасия и Даниил. У дочки много ровестниц попадаются с именем Настя , ей 12 лет. А вот у сына ни в саду, ни в школе сейчас и на хоккее из 50 человек нет ни одного Дани, зато Егоров штук 7)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Диана, брат Ярослав двоюродный. Бабушка Августина, дедушка Гаррий, другая бабушка тоже Дианой была)))

А так из необычного Анфиса, Радмила,Некруз, Всеволод,Святослава,Михей, Милана,Шухрат, Альберто в знакомых есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей приятельницы дочь родила сына и назвала Сулейманом (отец из Дагестана), семья русская. Спрашиваю, как дома зовете сокращенно-ласково. Оказалось - Суслик! По фото - русский богатырь, только пока маленький, голубоглазый блондин с кудрями. У меня внучка Кира, долго привыкала к имени, никак на язык не ложилось, да и уменьшительных вариантов не много... У подруги моих дочерей дочь зовут Оливия, но с отчеством Степановна. Еще одна назвала дочь Тея.

Когда я училась, в нашем классе было 5 девочек с именем Елена, и 6 Сергеев. Сейчас Лен и Сереж редко можно среди малышей встретить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А слабО назвать тему? :lol2:

нормально что ли, когда тему о возрастных собаках называют "старая собака"? :thumbdown:

по теме

наша заводчица по сиамским и ориентальным кошкам своих детей назвала Вальдемар и Дариадна B)

Еще одна назвала дочь Тея.

ой, она не в Питере случайно живет? :dribble:

Бабушка Августина

немецкие корни? :hmm:

А так из необычного Анфиса, Радмила,Некруз, Всеволод,Святослава,Михей, Милана,Шухрат, Альберто в знакомых есть.

Классный наборчик! Некруз, Шухрат, Михей, Альберто - это национальные имена?

Из экзотики у нас подружка Сандрина и друг Дилан :)

родители оба русские?

Вот эта тема была об именах... :)
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=32912&st=0

она другая была, да и старые темы поднимать не так интересно для людей, как новые читать

В этой старой теме было любопытно узнать о редких именах и кому что нравится, а в этой - соответствует ли мода реальности? Есть ли среди детей Потапы-Николи-Мишели-Степаниды

Изменено пользователем тётя Нюра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был руководитель отдела с именем Ромуальд)

Свекровь Евдокия, а вот сокращенно просто Дуся :nyam: бабушка мужа так ласково ее называла Дусёка)))))

У подруги сынок, и скоро я стану крестной мамой -Марка)

Изменено пользователем chocolate_major
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне везло на редкие имена. В те далекие семидесятые, когда в классе были сплошь Тани, Лены, Саши и Сережи, у меня были подруга с именем Айно. А свидетельницей на свадьбе была Исана. Директор музыкальной школы носил имя Арнольд Борисович, а на первой работе начальницей одного из отделов была Венера Степановна Рысина :lol2: Из этой же оперы - бывшая подруга дочки - Анжелика Ивановна. Ой, соврала! Венера Емельяновна она была!

Сейчас у нас в подъезде живут две Полинки и Матвей. Есть и привычные имена: Вовка и Владик. Но Владик при этом Вячеславович. Представляете вырос Владик и стал Владиславом Вячеславовичем - язык сломаешь! А вообще, мне кажется мода на старорусские имена уже пошла на спад и теперь в фаворе Евы, Эмилии, Эммы, Миланы и пр. в этом же духе.

Изменено пользователем Нолка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня дочь Сабина, а внуки Речел и Стивен. Почему я ее Сабиной назвала так и не знаю, ехала в ЗАГС с желанием зарегистрировать ее как Инна, а когда стали записывать, то ни с того ни с сего назвала Сабиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня дочь Сабина, а внуки Речел и Стивен. Почему я ее Сабиной назвала так и не знаю, ехала в ЗАГС с желанием зарегистрировать ее как Инна, а когда стали записывать, то ни с того ни с сего назвала Сабиной.

Лен, ты забыла написать, что внуки не в России...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня пресловутый Даниил))) Когда называла- спецом выбирала самое редкое имя, было это в 1999 году... но после выхода двумя годами позже "Брат" и "Брат-2" капец.. все стали Данилами.. теперь жалею. Но- я не могла предугать такое)) Дочь назвала Таисия. В честь Таис Афинской. Таисия Павловна получилось.. Пока у нас в окружении ( Тае 7 лет) ни одной Таси нет)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня пресловутый Даниил))) Когда называла- спецом выбирала самое редкое имя, было это в 1999 году... но после выхода двумя годами позже "Брат" и "Брат-2" капец.. все стали Данилами.. теперь жалею. Но- я не могла предугать такое)) Дочь назвала Таисия. В честь Таис Афинской. Таисия Павловна получилось.. Пока у нас в окружении ( Тае 7 лет) ни одной Таси нет)))))

Когда мы ждали первого ребенка, муж мечтал о сыне Даниле (было это в 1983). Вторая родилась - тоже дочка. Так у нас Данилы и не случилось! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, а у меня сын Алексей. И он такой один :)) Ни в садике, ни в школе Алексеев нет. И во дворе тоже нет. Вроде имя распространенное, но сейчас какая-то странная мода на старые и зарубежные имена.. Сейчас у нас модно двойные имена давать (статистика к нам приходит, вот мы порой и смеемся над странными именами). Необычное имя за позапрошлый месяц - Берёза :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила еще, у одноклассницы сын Даниэль, а дочка Эмили.

А еще в первом классе со мной училась девочка по имени Эка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, ты забыла написать, что внуки не в России...

Ирин, так внуки в Москве родились и до от'езда в Америку прожили 12 лет в Москве. Видимо моя дочь еще тогда думала туда уехать, просто держала это в тайне от меня.

Вот и получается, как назовешь..... Знала назвала как изнкчально, пока беременной ходила Дашей или Настей.

Изменено пользователем Elena-Misha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была начальница Долорес Стефановна, все звали ее Лариса Степановна :ohyeah:

В подтверждении множества Данилок, мой младший сын тоже Даниил :yes: старший Кирилл, более редкое имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...