Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Слабо назвать ребенка?


тётя Нюра

Рекомендуемые сообщения

Меньше комплексов, люди.

Если дети начинают смеяться, что Женя, Саша - это чисто мужские имена, то это не у ребенка с таким именем проблемы doh.gif

Меня (о ужас для многих!) всю жизнь звали и зовут кроме полного имени - Саша, Сашка, Санька, Шурик - никаких комплексов в детстве не было, с гордостью носила свое имя, а кто долго доставал и надоедал, что это мальчишечье имя, тот мог прочувствовать на своей детской шкурке, что с таким именем есть силы и наподдать ограниченному не по-девичьи lol.gif

А дочь зовут и Василиса, и Вася, и Васюня, Василек, Василиска - не испытывает проблем и неудобств, ей имя нравится. Несколько раз пытались дразнить, но обламываются недалекие.

Большинство комплексов у детей из семьи и от близких родственников.

Свекры были в ужасе от того, что назвали Василисой, так же фыркали - ну это же Вася будет, как ей жить то? И звали ее все время "девочкой", потому что имя не нравится doh.gif ну так вот принципиально пытались создать комплекс у ребенка, то есть прямо так и обращались - Девочка. Ну теперь живут счастливо без общения с девочкой с "ужасным" именем lol.gif

В школе у Василисы 2 Георгия (зовут полным именем дети), Лукьян (Лука), Иван

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дети начинают смеяться, что Женя, Саша - это чисто мужские имена, то это не у ребенка с таким именем проблемы

Меня (о ужас для многих!) всю жизнь звали и зовут кроме полного имени - Саша, Сашка, Санька, Шурик - никаких комплексов в детстве не было, с гордостью носила свое имя, а кто долго доставал и надоедал, что это мальчишечье имя, тот мог прочувствовать на своей детской шкурке, что с таким именем есть силы и наподдать ограниченному не по-девичьи.

О да :)

Как я свою только не называю :)

Кстати, вышеупомянутую Александру в саду мама звала исключительно Шура и Шурочка.

И в саду ее так же стали звать, а когда я ее назвала Шурико, мама даже удивилась - так, говорит, нас еще никто не называл :lol2: :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На детской площадке, в детском саду и в школе детям высоко до лампочки как там задумывали родители, дети называют так как им проще, а детям проще Васька, Женька, Сашка и далее по списку

Короче мысль моя проста- Называя детей, помните о том, что им еще жить с этими именами в обществе

А что плохого в Женьке и Сашке? Я и не стремлюсь, чтобы меня или моих детей звали-величали только полным именем... Вон, передачу показывали - дворник и посудомойка детей назвали Царь, Королева и пр, думая, что они от этого по-царски жить будут... Ну глупо же...

Моя Женя отлично живет с этим именем. И назвала я её так, потому что все Жени, которых я знала, были веселыми и душой компании. И все их любили. В общем, они замечательно жили и живут с этим именем...

Кстати, еще довольно редкое имя сейчас Мария.

Татьян вот ни разу не встречала дочкиного возраста.

Елен тоже нет в нашем окружении.

А у нас в окружении Маш - хоть отстреливай :doh:

Если бы я родила сейчас дочь, то назвала бы Татьяна - нежное женское имя. И ещё все окружающие меня Татьяны очень умные :gleam:

Кстати, Ирин сейчас тоже как-то мало... Единственную Ирину знаю 5 лет - сестра девочки, у которой я на заре своей педагогической деятельности была няней. Этой девочке уже 17 лет, и когда родилась младшая сестренка, она настояла, чтобы её назвали Ирой... Приятно :blush2:

Изменено пользователем Просто Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не обязательно. Я сама и домашние называли сына только полным именем - Георгий (ну не нравятся нам никакие уменьшительные, иногда только - Егором бабушка звала). И сложнее было приучить к этому чужих взрослых, дети сразу звали Георгием, что в саду, что в школе.

Есть у меня племянник Григорий (11 лет) и ему крайне не нравится когда его просто "Гришей" зовут.

Родители, друзья, все окружающие к нему только полным именем обращаются обычно)) :)

Изменено пользователем Lina-Lina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я с детства мечтала, чтобы у меня была дочка Александра. Ну очень мне это имя для девочки нравится. Сейчас моей Саньке уже 15 и ни разу никто не сказал ей, что у нее мальчишеское имя. Всегда были двойные имена типа Слава, Женя, Саша и всегда называли ими не только мальчиков. Кстати, среди моих знакомы Жень девочек было больше, чем мальчиков. В школе со мной учились девчонки Слава и Влада. Никогда нам не приходило спрашивать их, а почему вас так назвали. Это действительно какие-то взрослые комплексы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на работе с тренерами сидели как раз про имена говорили, спросила у кого в группах есть редкие имена. Удивительно, но из 250 учащихся редкие имена - это Алекс(прям так и записан свидетельстве), Глеб и Платон , и всё. Ну , Зарина, Исмаил не считаются, это национальные имена. Кстати у моей Полинки дедушку зовут Магомед-Расул)))

Меня иногда зовут Валерой, в школе учительница одна так звала, одноклассники вообще никак не реагировали.И мне по барабану))) Больше сего мне нравится, когда меня зовут Лерусей))))) Очень нравятся женские имена Сашенька и Женечка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глюк

Изменено пользователем Ружа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а я вообще кошмар из кошмаров, я Александра Алексндровна = Сан Саныч / Сан Санна.

Это ж просто приговор для человека! lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Сан Саныч - это классно )))))) Мне очень нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а я вообще кошмар из кошмаров, я Александра Алексндровна = Сан Саныч / Сан Санна.

Это ж просто приговор для человека! lol.gif

Теперь только так тебя буду называть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На детской площадке, в детском саду и в школе детям высоко до лампочки как там задумывали родители, дети называют так как им проще, а детям проще Васька, Женька, Сашка и далее по списку

Короче мысль моя проста- Называя детей, помните о том, что им еще жить с этими именами в обществе

:dntknw: Я никогда не чувствовала себя ущемленной с именем Женя. Мне никогда, никто не обзывал и не говорил, что у меня мужское имя :dribble: У меня было несколько знакомых девочек Жень, одна со мной в одном классе училась. Мне нравится моё имя, оно очень мягкое, причем я сейчас как раз о форме имени Женя.

А вот молодого человека с именем Женя я встретила всего раз за 19 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас учительница работала Евгения Евгениевна. Коллеги называли ее Жень Жень )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что выше написали, что имя Саша сейчас редкое. Уж Саша то никогда не уступит позиций Платонам да Мефодиям. Среди ровесников сына 2002 г.р. встречаю не так уж много редких имен. В основном, Саши, Максы, Дани, Артемы, Егоры, Димы, Кириллы, Вани, Ромы, Пети, Васи...есть Ян среди его приятелей, есть Ярослав. Но это имена хоть и довольно редкие, но никак не экзотические. В общем, простое у нас окружение)

Леш и Сереж действительно, стало меньше, чем в наше время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне лично все таки стоит задуматься над именем в будущем ребёнка, когда он в сад пойдёт и школу:) уж больно некоторые дети развлекаться любят даже с именами.

Мне очень нравятся имена для мальчиков Ярослав, Вячеслав, но муж не дал так назвать сына:) а дочку даже не думали долго, сошлись на Екатерине.

Я вообще должна была быть Аксинья, маме не дали так меня записать, назвала Ксенией. Никогда не встречала многих ровесниц с таким именем. Одна была в школе и ещё одна Оксана в саду, усе:) а сейчас на детских площадках практически постоянно слышу своё имя:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: Я никогда не чувствовала себя ущемленной с именем Женя. Мне никогда, никто не обзывал и не говорил, что у меня мужское имя :dribble: У меня было несколько знакомых девочек Жень, одна со мной в одном классе училась. Мне нравится моё имя, оно очень мягкое, причем я сейчас как раз о форме имени Женя. А вот молодого человека с именем Женя я встретила всего раз за 19 лет.

Я никогда не испытывала трудностей со своим именем.

Единственное, как-то уже во взрослом возрасте, кто-то назвал меня Женёк - я быстро это пресекла, мне не понравилось.

Женя, Женька - никогда не было проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема закрыта по просьбе автора.

С уважением,

Модератор

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...