Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден Джой. Ушёл за радугу...


Ганс&Co

Рекомендуемые сообщения

Только что позвонила девушка - волонтёр овчар команды. Она нашла на Рогаческом шоссе голдена - кобеля, очень истощен, шерсть выпадает клоками... Есть клеймо - нужно разбирать, но прочитать можно.

Возраст лет 6-7 или старше. Чуть прихрамывает.

С жадностью накинулся на еду, адекватный, добрый.

 

Срочно нужна передержка! Парня держать минут 10 - готовы привезти, но пока везти некуда...

 

Связь серез меня - 8 915 129 63 93

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Лене Чика - она нашла передержку парню. Правда продолжительность передержки неизвестна пока, Лена сама потом отпишется.

Нужны финансы на обследование и корм, если владельцы не найдутся...

Собака найдена в Лобне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не нашла на 100%. Если до его приезда в Москву окончательно не подтвердится, ко мне пока поедет)) Не могла же я без голдена остаться: серпуховский оказался девочкой и сразу же нашелся, из тимирязевки покрылся мраком)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака в машине у Маши Машкин,они едут в клинику, Лена Чика тоже туда едет. Парень в отвратительном состоянии. Есть проблемы с лапой и бубенцы как яблоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик потрясающе добрый и очень уставший, как оказался в квартире сразу завалился спать. Покормила чуть-чуть размоченным кормом с рук, потом говорю "Дальше сам ешь". Так он такую мосю состроил мол "Как сам? А руки тебе зачем? Правда сам? Ну ладно поем((" Потом продолжил спать, даже когда я потащила его на выход в клинику, еле подняла. А вот из машины выпрыгивает бодро, когда дверь открывается))

Такой запущенности я не видела никогда даже на двориках((( Лена наверное сама расскажет, у меня слов приличных что-то нет, чтоб это описать.

Оставили его в стационаре до завтра, завтра анализы и грумер, без помощи специалиста тут никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж там такое то? Прям совсем не для слабонервных?

Ну фотку бы чуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж там такое то? Прям совсем не для слабонервных?

Скорее не для брезгливых. Фото все у Лены, мой телефон предательски умирал весь вечер и отказывался снимать.

Мальчик очень красивый, мордатенький, вот только шерсти придется лишиться завтра, хотя шерстью эти клоки, колтуны и дрэды назвать сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С парня отваливается клоками шерсть. Аллергия такая, что на коже коросты. Клещей с него сняли штук тридцать. И это, скорее всего, далеко не все. Хорошая, но не очень культурная новость - он описал стол в клинике. Моча красивого обычного желтого цвета. Так что, если пироплазмоз и есть, он еще не запущен. А исходя из количества снятых клещей, анализ все же придется взять. У него неимоверно распухшая мошонка. Это точно придется оперировать. Кроме того, новообразование между подушечками на левой передней лапе.

Парень во время изъятия клещей разомлел и уснул. Крутить и вертеть себя позволял во все стороны. В обществе людей улыбался и расслаблялся. А из стационара норовил удрать и поискать, кому бы подставить живот под почесухи. Сам открывает дверцу, выходит и идет. Как Джонни Уокер практически. Не останавливаясь. Отмыть его простым любителям будет действительно нереально. Его придется еще и побрить практически под ноль, т.к. кожу точно надо лечить. ПОскольку он покушал вечером, анализы взять не удалось. Поэтому все завтра. Попросили взять биохимию и ОКА крови. И еще, думаю, соскоб, чтобы определить, что на самом деле на коже.

Клеймо читается. БУМ и две цифры. Очень четкие. Или GYM, или BYM (ВУМ) и те же две цифры. Фото есть. С радостью поделюсь в личке, если не удастся завтра выяснить заводчиков/владельцев по первому сочетанию.

Теперь от 1000 от labrador.ru точно не откажусь! Карта будет пока не моя. Отделение, в котором я получала старую, на прежнем месте отсутствует... Его еще поискать теперь надо))))

Огроменное спасибо Маше Машкин&Никсон за перехват парня и поездку с ним в клинику!!! И Маше Maria Raduga за помощь в переговорах с клиникой! Очень надеюсь, что у нас есть хотя бы краткосрочная передержка с завтрашнего дня... А пока парень в стационаре клиники "Кентавр" в Химках.

Это где-то половина снятых клещей

7J3D262I9M.jpg

Тут видно, какой он грязный, и какое у него что распухшее

5DVcxEFH0J.jpg

А тут видно, как все манипуляции не вызывавют ни малейшего дискомфорта. А как раз один сплошной комфорт и балдеж.

JTnloWX99d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут видно, как все манипуляции не вызывавют ни малейшего дискомфорта. А как раз один сплошной комфорт и балдеж.

JTnloWX99d.jpg

И лапа та самая, подушечки слились в одну опухлость, вот там-то и новообразование.

Вообще он чудесный, лапу дает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, вот это грязища.... Но ушки рыженькие, классные :nyam: Поедет пока что на передержку без собак наверное? Тк непонятно, что с кожей. Если будут действительно выбривать под ноль всего, наверное имеет смысл комбез теплый поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передержка без собак, пока анализы не готовы. Комбинезоны в общей корзине есть. Надо подбирать по размеру. Завтра выходной, и планов громадьё))

Да, при поступлении в клинику Маша присвоила парню кличку Джой. Так пока и будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена,

Клеймо нашла вот такое

БУМ

ЧП "Сансибилити" (шотландские терьеры и голден-ретриверы)

Москва, проезд Карамзина, д. 5, кв. 308,

моб. тел. 8-926-223-40-51, Хорунжая Яна

giglly на mail.ru

(495)214-58-60 - Хорунжая Яна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена,

Клеймо нашла вот такое

БУМ

ЧП "Сансибилити" (шотландские терьеры и голден-ретриверы)

Москва, проезд Карамзина, д. 5, кв. 308,

моб. тел. 8-926-223-40-51, Хорунжая Яна

giglly на mail.ru

(495)214-58-60 - Хорунжая Яна

Она же главный редактор журнала Друг... Есть контакт в ФБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня (Аннабель) связалась с Яной. Яна обещала в течении дня посмотреть информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня (Аннабель) связалась с Яной. Яна обещала в течении дня посмотреть информацию.

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! спасибо огромное за мальчишку! и за такую оперативную работу! ведь совершенно очевидно было, что если его оставить.... не долго ему бы осталось....

вчера когда я его увидела, сначала оторопела ретривер ли? по взгляду на него тяжело представть, что парень вообще когда-либо жил с людьми.... когда вышла из машины, думала придется побегать за ним, а он как меня увидел сразу посеменил ко мне и с жадностью стал кушать корм. И да, интересная реакция на кошку,когда к нам подошла кошка, завилял хвостиком и потянулся познакомится, может жил с кошками? Очень ласковый мальчишка без капли агрессии и боязни людей, не смотря на то, что скитался видать очень долго... вот скелетик:

6395342.jpg

6359502m.jpg

скиньте пожалуйста № карты куда перечислять на Джоя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В голове не укладывается... Поддержать пока могу только словами, к сожалению. Спасибо девочки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена,

Клеймо нашла вот такое

БУМ

ЧП "Сансибилити" (шотландские терьеры и голден-ретриверы)

Москва, проезд Карамзина, д. 5, кв. 308,

моб. тел. 8-926-223-40-51, Хорунжая Яна

giglly на mail.ru

(495)214-58-60 - Хорунжая Яна

Вера, огромное спасибо! Я тогда до вечера подожду, сохранились ли у Яны контакты владельцев.

Всем добрый день! спасибо огромное за мальчишку! и за такую оперативную работу! ведь совершенно очевидно было, что если его оставить.... не долго ему бы осталось....

Алла, вам огромное спасибо, что не прошли мимо! Он очень удачно нашелся в очень удачном направлении, по которому Маша Машкин&Никсон, которая всегда придет на помощь! А то мы бы с Вами вечность навстречу друг другу ехали)). А тут от даже в клинику удачно попал. Сегодня Маша опять выручает, везет к грумеру. А вечером я его заберу и уже повезу дальше. Думаю, еще с ним в клинику наведаемся за назначениями.

Есть суролан и зеленый доктор, надо?

Лен, его сегодня грумер профессиональными средствами отмоет. По поводу суролана спрошу. У меня еще отифри есть, который Наталья Natalie_NB для Миши передавала, а ему не пригодилось. Само прошло просто от промываний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...