Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дачное хозяйство


santinka

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, santinka сказал:

Тань, Бронечка это моя охранная коза)) старшенькая с коричневыми ушами. Джерсийки-это не мини коровы. Они немного меньше обычных. Мини коровы-это декстеры. А джерсиек у меня подруга держит, в Костерево. Декстеров, по моему Слава Комов завозил. И их держат только частники. Стоимость декстера примерно 2500 евро. Это прошлый год было. Карликовые камерунские козочки, очень прикольные, высотой ниже колена. Максимальный удой 1,5 литра. Молоко обалденное. Но у нас под видом камерунок продают неизвестно что. Чистых очень мало.

А декстеры- это мясная порода или молочная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про Броню спрашивала отчего. я пока у себя в ЛПХ птицами займусь на первый год-полтора, а вот потом сразу за коз возьмусь и свинок венгерок и въетнамок. Ты планируешь продавать дочерей от своих ламашек когда-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, santinka сказал:

О, Танюх, добро пожаловать)))Место встречи изменить нельзя))) скоро передержек не останется, все станут козоводами)))) 

Дак эта.... Засасывает ведь...

Брала коз для себя, мои говорили сто и пить то не будут, а потом за уши не оттянуть.

Теперь между коровьем и козьем, козье выбирают.

С коровьего только мацони делаю и творог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Декстеры молочные. 10-15 литров молока. Не, я на коровок пока не готоваё да и козье молоко люблю больше. Я уже и в этом году буду продавать и нубиков и ламанчей(я имею ввиду детей). Кого-то все-таки оставлю, не удержусь)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, засасывает-это точно.))))) Остановиться очень тяжело. Я к коровьему молоку совсем равнодушна. У подруги присутствовала при дойке порядка сорока коз. Пробовала молоко от каждой. У всех разное. Она альпийками занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минуту назад, santinka сказал:

Декстеры молочные. 10-15 литров молока. Не, я на коровок пока не готоваё да и козье молоко люблю больше. Я уже и в этом году буду продавать и нубиков и ламанчей(я имею ввиду детей). Кого-то все-таки оставлю, не удержусь)) 

А если в этом году, то в каком месяце примерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минуту назад, santinka сказал:

Декстеры молочные. 10-15 литров молока. Не, я на коровок пока не готоваё да и козье молоко люблю больше. Я уже и в этом году буду продавать и нубиков и ламанчей(я имею ввиду детей). Кого-то все-таки оставлю, не удержусь)) 

А если в этом году- то в каком примерно месяце? Я просто не совсем уверена, что козлятник осилю весной соорудить, а вот к середине лета так точно успею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в первую очередь два курятника строю- один под шейвер браун и хайсексов, а второй на бройлеров и миникур. Пока так хотя бы. Миникур буду из яиц в инкубаторе выводить. И все это мне уже к маю нужно, но если будет шанс у тебя ламашку взять, а лучше двоих- они ж не любят одиночества, то буду рвать одно место, чтоб потянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, как стала я загородным жителем, хрюшек завела. С ними быстро расстались, обратно продали, откуда взяли, ещё и с приплодом всех.

Гуси у меня были!!! Вот это класс!!!!!!!

Такая умная и занимательная птица, а уж как они в реке бултыхались... Можно целый день ни чего не делать, а ходить и наблюдать. А пришло время забоя, ни кто не смог, и мясо мои отказались есть отт"друзей"... По этой причине рассталась и с гусями. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, ламанчишка будет котиться конец марта, начало апреля. Так что думай)) двух козликов 50% ламанчиков и одну козочку у меня уже ждут)) 100% ламанчики пока свободны. Козлят начинаю продавать с месяца, а там как пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, santinka сказал:

Тань, ламанчишка будет котиться конец марта, начало апреля. Так что думай)) двух козликов 50% ламанчиков и одну козочку у меня уже ждут)) 100% ламанчики пока свободны. Козлят начинаю продавать с месяца, а там как пойдет.

Ок, пока имей меня в виду, но даже если в этот раз не выйдет у меня- тогда я пишусь на след раз и уже буду готова предоплату внести, чтоб типа серьезность намерений подтвердить)) Я у чужих не хочу брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня куры были, но завелся хорек или ласка и стал душить их по ночам, поэтому их отдала хорошему знакомому. Пока не собираюсь заводить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вопрос, Тань, договоримся.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока никого больше не хочу. По козам есть задумки, буду пробовать осуществить. Говорить не буду пока, чтоб не сглазить.))) И собак никто не отменял, т к у меня в основном пенсия, то работы хватает))) еще бы часика четыре добавить в сутки и было бы самое то.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, santinka сказал:

Я пока никого больше не хочу. По козам есть задумки, буду пробовать осуществить. Говорить не буду пока, чтоб не сглазить.))) И собак никто не отменял, т к у меня в основном пенсия, то работы хватает))) еще бы часика четыре добавить в сутки и было бы самое то.)))

А если не на пенсии, или не в свободном полете, то животными вообще невозможно заниматься. Но как по мне- такой труд позитивнее, чем офисный. Но каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а Розу ты с кем вязала? Всмысле, малыши кто будут?( когда родятся?). Я вот думаю, может взрослую, дойную и маленькую....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роза у меня ламанчиком покрыта. Думай)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, santinka сказал:

Роза у меня ламанчиком покрыта. Думай)) 

Буду мужа убалтывать!!!:default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детишки растут. В четверг буду их фотографировать и обезроживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детишки растут. В четверг буду их фотографировать и обезроживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Фенечка принесла козлика и козочку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минуту назад, santinka сказал:

Вчера Фенечка принесла козлика и козочку))

Ура!!!

Поздравляю!!!

Ждём фотки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.02.2016в07:49, santinka сказал:

Вчера Фенечка принесла козлика и козочку))

Круть! Пополнение то какое у тебя в этом году))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Козюльки радуют. Сегодня утром Танюха принесла пацана и двух деффчонок))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_good:Оль, класс!!!

Поздравляю с пополнением.

Мне в эту тему заходить нельзя, а то муж говорит, что у меня аппетиты возрастают... То одну, то двух, теперь трёх коз у Ольги захотела, через месяц все пополнение скуплю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...