Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дачное хозяйство


santinka

Рекомендуемые сообщения

Вот я и решилась рассказать о своем хозяйстве. Долго собиралась это сделать, но как-то все руки не доходили, то времени не было. Началось это почти два года, когда знакомые сказали, что есть козлята, которых некуда девать. Я сказала-привозите, а они возьми и привези. Что с ними делать я представления не имела никакого. Пару дней я пошарахалась от них, а они от меня. Через пару дней отношения наладились. Выяснила их рацион. Малявкам было по три месяца, когда они появились у меня. Назвала я их Гена и Таня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и решилась рассказать о своем хозяйстве. Долго собиралась это сделать, но как-то все руки не доходили, то времени не было. Началось это почти два года, когда знакомые сказали, что есть козлята, которых некуда девать. Я сказала-привозите, а они возьми и привези. Что с ними делать я представления не имела никакого. Пару дней я пошарахалась от них, а они от меня. Через пару дней отношения наладились. Выяснила их рацион. Малявкам было по три месяца, когда они появились у меня. Назвала я их Гена и Таня.

О! Послушаю, ооочень интересно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальше...... Козлята уже есть, молока нет. Стала искать дойную козочку, нашла. Поехала за одной, а привезла двух. Это были Белка и Роза. Бедные козы.... Пока не научилась доить, мучила их минут по 40 каждую. С каждым днем время дойки уменьшалось. Сейчас уже семь коз дою за полчаса и это с раздачей корма, а после дойки сена)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу с телефона и попросила фото выложить Елену Витта. Фоторепортаж будет обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальше...... Козлята уже есть, молока нет. Стала искать дойную козочку, нашла. Поехала за одной, а привезла двух. Это были Белка и Роза. Бедные козы.... Пока не научилась доить, мучила их минут по 40 каждую. С каждым днем время дойки уменьшалось. Сейчас уже семь коз дою за полчаса и это с раздачей корма, а после дойки сена)).

А сыр делаете?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Наконец-то тема есть!thumbup.gif

З.Ы. не пиши мне правду, я знаю, что я зараза lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю и сыр-об этом попозже. Пытаюсь пока вспомнить всю хронологию моего козлячества)))))

Ура! Наконец-то тема есть!thumbup.gif

З.Ы. не пиши мне правду, я знаю, что я зараза lol.gif

Это не я сказала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и решилась рассказать о своем хозяйстве. Долго собиралась это сделать, но как-то все руки не доходили, то времени не было. Началось это почти два года, когда знакомые сказали, что есть козлята, которых некуда девать. Я сказала-привозите, а они возьми и привези. Что с ними делать я представления не имела никакого. Пару дней я пошарахалась от них, а они от меня. Через пару дней отношения наладились. Выяснила их рацион. Малявкам было по три месяца, когда они появились у меня. Назвала я их Гена и Таня.

6434061.jpg

6422797.jpg

6483212.jpg

Вот такими Гена и Таня были в молодости. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура. Вот и слюнотема. Блинннн. У меня уже потекли, а это еще фоток нет!

Ой пока писала и фоточки появились! Крутые козлятки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такими стали.

6440204.jpg

6435084.jpg

6477071.jpg6480143.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К моему великому сожалению, но в козоводстве это так, козлы в хозяйстве долго не задерживаются. Генка выполнил свою миссию, наштамповал детей, как под копирку и поехал в соседнюю деревню вместе с Белкой к моей хорошей знакомой. Расставалась с ним со слезами на глазах. Ведь выращен почти с пеленок. И по характеру был очень добрый и нежный. Его все звали дамский угодник))) частенько навещаю его и Белку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ландшафтные дизайнеры еще те))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объедают еще как))) мне повезло с некоторыми соседями, которые разрешают пасти козок у себя на участках, благо там, кроме травы, ничего нет. А мы им взамен косим и удобряем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальше...... Козлята уже есть, молока нет. Стала искать дойную козочку, нашла. Поехала за одной, а привезла двух. Это были Белка и Роза. Бедные козы.... Пока не научилась доить, мучила их минут по 40 каждую. С каждым днем время дойки уменьшалось. Сейчас уже семь коз дою за полчаса и это с раздачей корма, а после дойки сена)).

Роза.

6463745.jpg

6459649.jpg

Белка.

6447361.jpg

Дитё любви Гены и Тани - Анна Геннадьевна Покровская, а короче Нюша. :nyam:

6468864.jpg

Роза с детишками.

6477059.jpg

Детишки.

6458627.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всех отъезду Генки радовался мой сосед (в честь кого был и назван козленок). На мои громкие крики хулиганившему козлику- Гена, ну ты козел, я все время слышала из-за забора: поймаю жабу и назову Олькой. На что я отвечала: Лови, а козел Гена уже есть)))) ну вот такая я гадость)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая в интернете про коз, общаясь на форумах, я стала узнавать много интересного и полезного про этих милейших созданий. Вычитала и про нубийских коз. Пишут, что у них очень вкусное и жирное молоко. Очень они мне понравились и своим внешним видом. Но так как цены на них аховые, то могла о них только мечтать. Прошло больше полугода с момента появления у меня Тани с Генкой. Покупала я в одном хозяйстве кур, а они еще занимаются нубиками и продают нубийское молоко. Купила я молочка попробовать......тут крышу и снесло.... Копила я денешку на дом, в стране кризис, все дорожает, ну я и стала ухать свой не построенный домик в козочек. Купив первую нубийку, подоив ее и попробовав молочко, я поняла, что купленное молоко было разбавлено)))

Первую нубийку зовут Броня, Бронечка. Девушка своенравная, мы с ней как-то быстро нашли общий язык. А вот с посторонними она сурова- может боднуть, и даже куснуть, при этом растопыривает уши и дыбит холку. Соседи, испытавшие всю ее доброту на себе, говорят, что с такой козой никакие собаки не нужны))))

Дальше козочка Айка. Очень нежное и ласковое создание. Ну а потом и козел - Мей. Меюшка отдельная песня. Он огромный. Мне не верили. Козел, он и есть козел. Но когда его видели вживую, то он производил неизгладимое впечатление. Фото его огромности не передают. Кстати, фото нубиков будут уже завтра. Спасибо огромное Лене за помощь с выкладыванием.

Теперь немного о сыре. Санкции, а я очень люблю сыр. Купила-не вкусно. Купила еще раз, опять не вкусно. Здорово, что есть собашки, которые его скушали с удовольствием. Нашла магазин, купила фермент и закваски и...... Стала экспериментировать. Сначала молодой сыр. Дальше уже со сроками созревания, с добавками, копченый, с плесенью голубой и белой, в вине и так далее. Честно скажу, что молока было испорчено море. Но очень интересно и затягивает. В интернетовских рецептах много недосказано в рецептах, поэтому все методом проб и ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила сепаратор, сливки, а через несколько часов уже сметана, просто потрясающие. Очень нежного вкуса, ложкой еле добываешь, ложка гнется. В планах маслобойка, пока использую блендер.

Коз заводить очень опасно, затягивает)))) Очень умные и интересные животинки. И как то очень быстро приходится расширять козлятник))) Такими темпами придется и доильный аппарат покупать. Хотя мне очень нравится их доить. Бывает нервничаешь, дерганая, а придешь к ним, сядешь доить..... и все плохое сразу улетучивается. Очень положительная энергетика от них исходит. А плюс еще и смена картинки- собачки, козы.....козы, собачки. Были еще и курочки, но повадился их душить то ли хорек, то ли ласка. Каждое утро курочка с перегрызанным горлом.... Пришлось всех отдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...