Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дачное хозяйство


santinka

Рекомендуемые сообщения

Нубики почти все. Остался еще Джимник, малыш. Будущий производитель

А потом в козочках перерыв и будут мои личные собашки. Две ВЕО отказницы и подгалянец Ютоша, тоже отказник.

Дальше пойдут ламанчики. У них тоже очень вкусное молоко. Менее жирное, чем у нубиков, но более пломбирный вкус)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нубики почти все. Остался еще Джимник, малыш. Будущий производитель.

6456644.jpg6425924.jpg6470980.jpg6438212.jpg6483271.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На третьей фотке перед отъездом ко мне. Сейчас перецветает. Становится очень красивый пацанчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом в козочках перерыв и будут мои личные собашки. Две ВЕО отказницы и подгалянец Ютоша, тоже отказник.

Весна.

6443335.jpg

Гера

6425927.jpg

6485318.jpg6473030.jpg

Ютон.

6463814.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, спасибо огромное за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6430030.jpg

Когда он так высовывается ,а ты стоишь получается под ним ,ты понимаешь какая ты маленькая и хрупкая . А Оля с ним так легко и просто управляется )

Оль, они у тебя самые прикольные козы/козлы которых я видела ))) :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как по козленку узнать какой он будет производитель? многомолочный или маломолочный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно, когда Мею грозишь пальчиком, то он делает вид, что ему страшно и жмурит глазки))

А как по козленку узнать какой он будет производитель? многомолочный или маломолочный?

Если мать молочная, то он и передаст молочность

То есть смотреть удои матери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Козочки дают молоко после родов? А как долго? А сколько длится беременность и по сколько козлят в среднем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ламанчики.

Маслинка.

6424920.jpg6431064.jpg6480219.jpg

Её деть -Бумер.

6458715.jpg

6447451.jpg6449499.jpg6453595.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех такие ошейники модные :thumbup:

а чем их зимой кормят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молоко дают после окота, хотя иногда доятся и девичьим молоком. Лактация длится у всех по разному. От 5-6 месяцев и до 24 месяцев. В среднем 9-10. Беременность длится 5 месяцев. Козлят рождается 1-2-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лачик -

6423899.jpg6426971.jpg6486362.jpg

Феня - коза с голубыми глазами. 50 на 50 зааненка / альпийка.

6424922.jpg6429018.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой комбикорм, зерно, ветки, овощи, яблоки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё барашки. Бяк и Бяша.

6486364.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Моя мечта", в смысле Ольгина мечта. :lol2:

6425936.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пока и все мое хозяйство, не считая передержечных собак))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие милашки! И чистенькие все я сморю, прямо глазу приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а расскажи про свой обычный день. Во сколько встаешь, чем первым делом занимаешься.. если это не слишком нагло конечно с моей стороны- такое спрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный день...... Просыпаюсь в 5, кофейку, пошуршу по дому. В 6 выпускаю гулять домовят, до семи гуляем. Потом доить козочек. С 8 начинается прогулка проблемных по здоровью собачек(уколы, таблетки, перевязки). Дальше остальных гуляет работник, а я поглядываю одним глазом. Контроль уборки территории, вольеров, козлятника. Топлю печку. В пять гуляют домовята. С шести остальные. В 8 дойка. С девяти до 23-24 занимаюсь сыром. Потом отбой и так по кругу. Днем иногда приезжает кто-нибудь, общаемся, одним глазом контролирую процесс. Когда нет сложных собак, то днем удается вырваться куда-нить. Если нормальный работник, то значительно проще. Когда ездила за козами, то оставляла на хозяйстве подругу, которая все у меня знает и ее все знают.

Интернет с телефона, который всегда при мне))) в этом году даже про телевизор забыла))) ещё бы часика 4 в сутки добавить и было б самое то.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сад-огород есть? Слышала мнение, что скотину выгодно держать только если есть свои фрукты-овощи... А в магазине накладно покупать... Молоко золотое получается. Я бы соток 10 засаживала бы корнеплодами, тыквой и кабачками... Яблонь штук 5 посадила бы... Я тоже колхозник в душе, муж не поддерживает... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...