Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вязка собак не в стандарте


Рекомендуемые сообщения

А на мои вопросы так никто и не ответил.

А это- невозможно1

У каждого своё мнение на эту тему, и оно чаще всего- очень далеко от истинно идеального мнения.

А вообще-то скажу, кто несёт ответственность за всё это- заводчик, у которого есть хорошая интуиция, у того и успех и неудачи, которые он предвидел, сам себя и будет корить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, если это не регламентировано законом/нормативами, как можно говорить о племенном разведении, если вяжется почти все, что может вязаться. Если выставки - это лотерея и закрыть ЧР можно на регионалках?!

Ну невозможно все зарегулировать.

В таком аспекте тема становится очень бородатой :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая тема )))) примерно как "кто виноват в том, что жучка с бобиком повязались на помойке"

виновато отсутствие здравого законотворчества в сфере кинологии, а при наличии его зачатков отсутствие здравого смысла у доморощенных "кинологов", а также неубиваемая вера в то, что "а вот мой-то самый самый..." ну и бабло конечно. и ни заводчики, ни эксперты, ни даже полоумные владельцы тут не причем.

Лена, да! Вот лучше и не скажешь!

Природа виновата, мы не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому они должны? и откуда у них время? их задачи совсем другие

Хотя бы потому, что их же щенкам создают конкуренцию не совсем правильно.

И собачки такие, лотерея, да, но продаются отнюдь не дешевле.

У нас же привыкли все замалчивать и сплетничать небольшими кучками.

Причем, кучки эти, постоянно перемешиваются :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, если это не регламентировано законом/нормативами, как можно говорить о племенном разведении, если вяжется почти все, что может вязаться. Если выставки - это лотерея и закрыть ЧР можно на регионалках?!

Стихийное разведение разве не "коллеги по цеху" должны хоть как-то осаживать?

Я не заводчик, это лишь размышления на тему и вытекающие из них вопросы.

Я уже написала про максимальную приближенность к стандарту, поправив Марину.

Мы сейчас говорим о ярком отклонении от стандарта. Ухо, рост, окрас.

А на мои вопросы так никто и не ответил.

А почему Вы считаете именно рост ярким отклонением от стандарта, а допустим скошенный круп или что-то другое не ярким отклонением от стандарта? У каждого свои критерии отклонения от стандартов. Более того я так понимаю речь же идет о какой-то конкретной собаке, а Вы рост ее меряли, или просто визуально решили что у нее рост намного выше/ниже стандарта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-Опять же, для чего вязать собак, которые не вписываются в стандарт и не обладают чем-то особенным? Ок, я закрою глаза на разведение рабочих собак.

1- ответ : а на это может ответить сам заводчик, кто берёт на себя ответственность за свою интуицию или знания. Бывают и от таких собак- суперсобаки. А бывает и наоборот.

2- Вязать лишь потому, что собака чиста генетически?

2- ответ : ну и это немаловажно, а иногда не значит ничего. Всё зависит от нюансов ситуации.

3 Ну овчарок довязались. И чо получилось?

3- ответ- ну вот я поэтому не держу овчарок! Держат те любители, кому это нравится то, что получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, да! Вот лучше и не скажешь!

Природа виновата, мы не при чем.

я про природу не писала... жучку с бобиком привела в пример лишь потому, что работай законотворчество, у них не было б тех самых органов движения вязательных... и усе ) а мы да, точно не причем ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы потому, что их же щенкам создают конкуренцию не совсем правильно.

И собачки такие, лотерея, да, но продаются отнюдь не дешевле.

У нас же привыкли все замалчивать и сплетничать небольшими кучками.

Причем, кучки эти, постоянно перемешиваются :doh:

Ну, первое правильное замечание- да, вы всё заметили и поняли.

Следующие замеченные факты станут ещё большим открытием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспомнилось про рост. ВЕО пошли от отбракованных кобелей НО в одной линии, которые отличались ощутимо высоким ростом и ослабленным пигментом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относитесь ко всему философски.

И всё будет понятно...со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы считаете именно рост ярким отклонением от стандарта, а допустим скошенный круп или что-то другое не ярким отклонением от стандарта? У каждого свои критерии отклонения от стандартов. Более того я так понимаю речь же идет о какой-то конкретной собаке, а Вы рост ее меряли, или просто визуально решили что у нее рост намного выше/ниже стандарта?

Нет, речь не о конкретной собаке и даже не о конкретной ситуации.

Считайте, что накипело-наболело. Даже не об одной породе речь.

Рост промерян не у одной собаки. И ростомером меряли.

И при мне собаку в стандарте, промерянную ростомером завернули, ибо конкурент крупнее, но не в стандарте. его так же промеряли.

Как это понимать?

Я не говорю конкретно о несправедливости на выставках, вы уходите от темы.

ВЯЗКА СОБАК, которые ЯВНО НЕ В СТАНДАРТЕ.

Те же короткие передние лапы, скошенные крупы, заломанные уши, ортклонения от роста и прочее.

Это беда или благо? Для чего и оправдывает ли цель средства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы потому, что их же щенкам создают конкуренцию не совсем правильно.

И собачки такие, лотерея, да, но продаются отнюдь не дешевле.

У нас же привыкли все замалчивать и сплетничать небольшими кучками.

Причем, кучки эти, постоянно перемешиваются :doh:

тема под кодовым названием "на колу мочало", простите за прямоту

настоящему заводчику и вдумчивому покупателю такие "собачки" конкуренции не создают. и опять же, в задачи заводчика не должна входить охота на ведьм.... тогда, я боюсь, заводчики разведение забросят, ибо ведьм на несколько порядков больше. это - задача органов. соответствующих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относитесь ко всему философски.

И всё будет понятно...со временем.

Когда стандарт будет переписан?!))

это - задача органов. соответствующих.

Например?

Плем.комиссия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тот, кто втюхал, продолжает утверждать, что у вас отличная машина для походов.

Просто все дороги разные и стоит попробовать "сходить" в другой поход.

А Вы в машинах ничего не понимаете. И?

да пусть продолжает, мониторинг на то и мониторинг.

если я не понимаю ничего в каком-то вопросе, то, в любом случае, обращусь к профессионалам и соберу разные мнения.

виновато отсутствие здравого законотворчества в сфере кинологии,

+1

ХОТЯ БЫ! Для сохранения породы, я уж про улучшение молчу. Серьезно.

чем популярнее порода, тем активнее ее сохраняют :(

вон они, "сохраненные", целый раздел отказников. в том числе, с документами :(

Таксы, бигли, алабаи, НО, а, в последнее время, еще и малинуа... сохранили такое кол-во, что волонтерам некуда сажать и нечем кормить.

А так же не на что лечить этот "племенной материал" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например?

Плем.комиссия?

немного повыше ;) там где крутится как раз все то же самое бабло.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про природу не писала... жучку с бобиком привела в пример лишь потому, что работай законотворчество, у них не было б тех самых органов движения вязательных... и усе ) а мы да, точно не причем ))))

Я к тому, что вяжи плохих, вяжи хороших, ради бабла и тд и можно снять с себя всю ответственность за выхлоп сославшись на природу, мол она все подпортила, а я то че. Если уж про распиаренных заводчиков.

Я понимаю то есть простаки, но есть распиаренные заводчики, и вот когда они такое себя позволяют то это уже...

Понятно каждый сам за себя, хочешь делать хороших собак, вкладывай силы и делай, не можешь так мешай другим делать какашку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем популярнее порода, тем активнее ее сохраняют :(

вон они, "сохраненные", целый раздел отказников. в том числе, с документами :(

Таксы, бигли, алабаи, НО, а, в последнее время, еще и малинуа... сохранили такое кол-во, что волонтерам некуда сажать и нечем кормить.

А так же не на что лечить этот "племенной материал" :(

ВОТ! Этого материала полно. Для чего вязать сомнительного качества собак?

Не ПРОСТЫХ и посредственных, а именно сомнительных.

Я вообще кобелиная мама, я искренне хочу понять сучьих мам.

Я к тому, что вяжи плохих, вяжи хороших, ради бабла и тд и можно снять с себя всю ответственность за выхлоп сославшись на природу, мол она все подпортила, а я то че. Если уж про распиаренных заводчиков.

Я понимаю то есть простаки, но есть распиаренные заводчики, и вот когда они такое себя позволяют то это уже...

Понятно каждый сам за себя, хочешь делать хороших собак, вкладывай силы и делай, не можешь так мешай другим делать какашку.

"Сначала ты работаешь на имя, потом имя работает на тебя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ! Этого материала полно. Для чего вязать сомнительного качества собак?

а с чего Вы взяли, что сомнительного качества? Очень много отказников, выброшенных далеко не сомнительного качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю то есть простаки, но есть распиаренные заводчики, и вот когда они такое себя позволяют то это уже...

распиаренный разведенец и заводчик это две большие разницы. вопрос в терминологии и критериях. но я в эту степь не полезу. слишком много субъективизма будет. а мне карму надо беречь :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ! Этого материала полно. Для чего вязать сомнительного качества собак?

Не ПРОСТЫХ и посредственных, а именно сомнительных.

Я вообще кобелиная мама, я искренне хочу понять сучьих мам.

А я вот сучья мама и хочу понять кобелиных мам.

Про сомнительное качество- это вопрос, может быть это качество на Ваш взгляд сомнительно, но имеет еноспоримое достоинство, которое трудно поймать и закрепить в породе?! ну, такое желаемое- и очень сильно желаемое качество, или совокупность качеств? Ведь кто-то предпочитает это?

немного повыше ;) там где крутится как раз все то же самое бабло.......

Если не можешь от этого абстрагироваться, то придётся к этому адаптироваться.

Если не можешь изменить ничего из того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот сучья мама и хочу понять кобелиных мам.

Про сомнительное качество- это вопрос, может быть это качество на Ваш взгляд сомнительно, но имеет еноспоримое достоинство, которое трудно поймать и закрепить в породе?! ну, такое желаемое- и очень сильно желаемое качество, или совокупность качеств? Ведь кто-то предпочитает это?

сильно заплюсуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот сучья мама и хочу понять кобелиных мам.

Про сомнительное качество- это вопрос, может быть это качество на Ваш взгляд сомнительно, но имеет еноспоримое достоинство, которое трудно поймать и закрепить в породе?! ну, такое желаемое- и очень сильно желаемое качество, или совокупность качеств? Ведь кто-то предпочитает это?

Как вариант! спасибо! примерно таких конструктивных ответов я и ждала!

Но опять же, если на пути к этой цели появляется СЛИШКОМ большое количество не стандартных щенков.

Цель оправдывает средства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда стандарт будет переписан?!))

Ну есть такое- мне нравится что есть определённый выбор и я могу выбрать для себя что-то мне подходящее........

ну как то- так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с чего Вы взяли, что сомнительного качества? Очень много отказников, выброшенных далеко не сомнительного качества.

Я где-то резко выразилась об отказниках?

Я в целом о количестве. Не надо передергивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант! спасибо! примерно таких конструктивных ответов я и ждала!

Но опять же, если на пути к этой цели появляется СЛИШКОМ большое количество не стандартных щенков.

Цель оправдывает средства?

А если посмотреть на это наоборот- вяжу идеальным, а получаю- вовсе не такое уж идеальное, а даже среднее до слёз?

Вот на этом балансе и построено всё.

Потому, что - надо ещё доказать, что будет куча нестандартных щенков от титулованных чемпионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...