Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вязка собак не в стандарте


Рекомендуемые сообщения

А я думаю, у ТС обида личногохарактера - ее прекрасного кобеля не вяжут, а используют другого "страшного". Я вот, пребывая в статусе заводчика, позволяю себе самой решать кого мне вязать и вязать ли вообще. У лабров сейчас с размерами все более или менее - но маленьких коблов очень много! Имея собственного, по моему мнению "коня педального", немного расстраивалась из-за размеров. В ринге он смотрится гигантом, особенно, если рядом коротышки. Но купив ростомер, я перемерила всех своих собак, оказалось - основная масса кобелей и сук в хорошем стандарте, т.е. кобели реально 56-57 см в холке, а этот всего-то.. на 1 см выше (59)! А выглядит на все 10! )))) Со своей стороны, как заводчик, допускаю его в разведение, потому что в даном случае - рост не основание посадить его на диван. Есть куда более худшие пороки... Но это решает каждый сам для себя.

Обида? Серьезно?)

Т.е. просто интереса быть не может?)

Априори, должны быть комплексы и обиды? :lol2:

Дело же не только в толлерах, пород - великое множество и везде не гладко.

Или будем общаться на форуме лишь о ванильных сопельках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЯЗКА СОБАК, которые ЯВНО НЕ В СТАНДАРТЕ.

Те же короткие передние лапы, скошенные крупы, заломанные уши, ортклонения от роста и прочее.

Это беда или благо? Для чего и оправдывает ли цель средства?

интересная тема. И я даже догадываюсь про контекст, если два активных участника- владельцы толлеров))))

Скажу то же самое, что я писала три? года назад - в разведение должны идти собаки,КОМПЛЕКСНАЯ оценка которых высока. То есть швец и жнец и на дуде игрец, при этом наличие недостатков, не снижающих качество жизни потомков - допустимы. БОлее того, жить - не с ростом, жить - с собакой. А значит собаку и нужно оценивать по множеству параметров, а не сугубо и исключительно по росту. Соответствие стандарту, о котором вы печетесь, включает в себя и соответсвие породного характера и наличие качеств, необходимых для породной работы - этим воообще никто не заморачивается)) и что-то не вижу я темы по поводу отсутствия какого-либо отбора по внутреннему содержимому толлера))))

Сути претензий конкретно вас я не понимаю, честно. Меня гораздо больше волнует вопрос, что ВСЕ вязки последнего времени и все производители последнего времени не имеют НИКАКИХ проверок породных качеств, и НИКАКИХ проверок поведения. Вот это да, гораздо более актуальный вопрос, а вопрос роста одного, тем более умершего производителя - пук в лужу. Сотрясение воздуха...

Мне представляется, что конкретный высокорослый представитель, а я говорю именно о конкретном представителе, привнес в породу больше хорошего, чем плохого. Приятный ПОРОДНЫЙ характер, абсалютная норма с кукушкой и продуктивная, гармоничная анатомия при нестандартом росте - ей богу, это невеликая цена за нормальных собак.

Стоит ли вязать собак, которые в стандарте, как это понимает ТС, то есть экстерьер соответствует описанному, но которые не имеют никаких достоинств, а всего лишь не имеют недостатков - нет, не стоит.

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОМПЛЕКСНАЯ оценка которых высока

поясню, что я понимаю под комплексной оценкой - это несколько параметров, перечислю по степени важности, - здоровье (отсутствие наследуемых заволеваний и общее здоровье по жизни) + нормальная НС + породные качества, необходимые для выполнения породной работы + наконец, последним пунктом по степени важности - соответствие экстерьера стандарту.

И если любая собака, толлер в том числе, имеет высокие показатели по большей части параметров - то велком в разведение ( по желанию владельца, конещно же)) А с учетом ограниченности поголовья толлеров в стране и мире, недостаток в виде роста - фигня совершенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне представляется, что конкретный высокорослый представитель, а я говорю именно о конкретном представителе, привнес в породу больше хорошего, чем плохого. Приятный ПОРОДНЫЙ характер, абсалютная норма с кукушкой и продуктивная, гармоничная анатомия при нестандартом росте - ей богу, это невеликая цена за нормальных собак.

Вот это и удивительно, почему не представитель питомника, ни владелец питомника в ФБ не написали этих слов здесь нам, этих слов девушке которая получила оч хор и которая сильно расстроилась, почему ей не объяснили что ценность не в росте, вообщем все то, что вы написали здесь, а просто написали что в России вы закроетесь.

Но все же хотелось бы стремиться что б и кукушка и внешность, иначе все будет как у голденов и лабров, рабочие линии с кукушкой, а шоу линии с внешностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это и удивительно, почему не представитель питомника, ни владелец питомника в ФБ не написали этих слов здесь нам, этих слов девушке которая получила оч хор и которая сильно расстроилась, почему ей не объяснили что ценность не в росте, вообщем все то, что вы написали здесь, а просто написали что в России вы закроетесь.

эта девушка - вы?

Эта тема создана на форуме, где заводчик старейшего питомника толлеров не бывает, или бывает очень редко. Если вам важно было именно ее мнение, то его узнавать лучше ЛИЧНО, тем более в ФБ заводчик есть, активен и доступен.

Ценность собаки не в росте точно, но есть ли основания полагать, что эта конкретная собака ценна по другим параметрам?

а просто написали что в России вы закроетесь.

истинная правда. В чем суть претензий то? Девушку растопырило не по-деццки из-за очхора? Пущай успокоится, закроется и оттитулуется, если есть желание, нашли тоже повод для истерики.....

Посмотрела результаты последней России, ваще ничего не поняла. Две собаки получили очхор, одна из них - от кобеля Елка и Софийка, вторая имеет высокого кобеля в предках, но не в родителях... так с чего вообще бочка катится на "высокого кобеля не в стандарте"?

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поясню, что я понимаю под комплексной оценкой - это несколько параметров, перечислю по степени важности, - здоровье (отсутствие наследуемых заволеваний и общее здоровье по жизни) + нормальная НС + породные качества, необходимые для выполнения породной работы + наконец, последним пунктом по степени важности - соответствие экстерьера стандарту.

Если со здоровье пока все ясно, делают тесты и хорошо.

То вот: нормальная НС + породные качества, необходимые для выполнения породной работы, тут вопрос. Как говорила Юля Вершинина толлеры в рабочих тестах практически никогда не поднимаются на пьедесталы, и не потому что их мало кстати. И тут вопрос, это либо косяк в обучении либо породное, я пока для себя не определила и примеров особо не вижу.

Да и говорить о породные качества, необходимые для выполнения породной работы, то вообще можно об этом забыть, лишь единицы из тех кто участвует в разведении занимаются натаской, так же мало другими видами спорта, так что получается и говорить об этом нечего, главное популяризировать породу и гнать щенков, а качество мозгов вообще мало кого волнует, тем более что среднестатистический потребитель считает что собака сразу рождается умной, и что напрягаться заводчику когда мозги от него никто не требует)), зачем ему заморачиваться

Я что-то мало вижу тех, кто заморачивается этим делом, все махают САСIBами перед носом покупателей, и втирают что если купишь у них щенка то, тоже станешь чемпионом, вот за это бы и отвечали, раз дипломами с натаски они не машут, так пускай будут добры вязать стандарт безмозглый что бы потом клиент на выставке не расстраивался, а то он хотел CACIB а они ему мозги подсунули.lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бы и отвечали, раз дипломами с натаски они не машут, так пускай будут добры вязать стандарт безмозглый что бы потом клиент на выставке не расстраивался, а то он хотел CACIB а они ему мозги подсунули.

вы бы окоротились местами.

По сути - эта собака, получившая очхор - не в стандарте? Какой у нее рост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... А с каких это пор оценка очхор это не в стандарте? Оценка очхор является вообще-то разводной, и совсем не повод считать собаку не в стандарте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта девушка - вы?

Эта тема создана на форуме, где заводчик старейшего питомника толлеров не бывает, или бывает очень редко. Если вам важно было именно ее мнение, то его узнавать лучше ЛИЧНО, тем более в ФБ заводчик есть, активен и доступен.

Ценность собаки не в росте точно, но есть ли основания полагать, что эта конкретная собака ценна по другим параметрам?

истинная правда. В чем суть претензий то? Девушку растопырило не по-деццки из-за очхора? Пущай успокоится, закроется и оттитулуется, если есть желание, нашли тоже повод для истерики.....

Конечно не я. Я бы из-за такой ерунды бы не парилась. Шла на Россию и понимала что ничего не возьмем, но фортануло неожиданно, скорее из малочисленной конкуренции, так что я не обольщаюсь.

Девушка эта стояла и ждала заводчика что бы лично поговорить, но он не пришел.

Мое мнение что ничего удивительного в том что оч хор, либо собаку для танцев берешь, либо для выставок, либо шашечки либо ехать. Она же хендлер и ездит по Европам и тд и конечно же она просила ШОУ, закрыться в РФ ей не интересно, вот отсюда и все расстройство, умные собаки у нее есть, и она хотела ШОУ. Хотя все это ересь, у нее отличный кобель и смотрится с ней отлично в танцах, и голову она себе фигней забивает, это уже ее проблемы.

И так собаку с полпинка на эмоциях, тем более не первую не покупают, нужно было изучать, тем более что выбор был аж в три помета. В одном великолепный кобель сидел и уехал в Европу в итоге.

Тема в итоге зашла в тупик, что и хорошо, вяжитесь как хотите, делайте что хотите, тенденция ясна, мозгов не будет, чтоб были мозги их нужно развивать в каждом поколении, а это труд, а так все это махание CACIBами и не более, спрос рождает предложения.

Увы, те кто носиться с цацками не занимается с собакой вообще, а те, кто занимается не выставляется и не идет в разведение, все логично, покупателю нужны щенки от чемпионов, так что все. Ну а если они повязали аля ради мозгов что повыше и оно потом выстрелило, ну так это такой труд что не знаешь что выстрелит, реально без претензий, собак в пробирках делать еще не научились, и слава богу.

Мне было приятно получить цацку, просто от того что я занималась и готовилась, и собаку свою каждый день гоняю на площадке, посчитала что заслуженно.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела результаты последней России, ваще ничего не поняла. Две собаки получили очхор, одна из них - от кобеля Елка и Софийка, вторая имеет высокого кобеля в предках, но не в родителях... так с чего вообще бочка катится на "высокого кобеля не в стандарте"?

Лена, нет, речь не идет о каких-то конкретных собаках и случаях.

Сын моего кобеля вообще не в теме. Расстроилась хозяйка юника.

И про ту собаку, о которой говорите Вы - речь тоже не идет. Это исключение из правил по очень многим причинам.

Тема начинает перерастать в ругань, претензии домыслы и прочее, однако цель ее другая.

Мне интересны мнения. Честные и объективные, не переходя на личности какие-то определенные ситуации/пометы.

И да, я часто вспоминаю Ваши слова про популяризацию породы и ее последствия :)

Мое мнение что ничего удивительного в том что оч хор, либо собаку для танцев берешь, либо для выставок, либо шашечки либо ехать. Она же хендлер и ездит по Европам и тд и конечно же она просила ШОУ, закрыться в РФ ей не интересно, вот отсюда и все расстройство, умные собаки у нее есть, и она хотела ШОУ. Хотя все это ересь, у нее отличный кобель и смотрится с ней отлично в танцах, и голову она себе фигней забивает, это уже ее проблемы.

И так собаку с полпинка на эмоциях, тем более не первую не покупают, нужно было изучать, тем более что выбор был аж в три помета. В одном великолепный кобель сидел и уехал в Европу в итоге.

Марин, тут не все так однозначно. Любой щен лотерея - увы, но факт.

Просто подталкивать к выставкам для расстройства не очень красиво.

вторая имеет высокого кобеля в предках, но не в родителях... так с чего вообще бочка катится на "высокого кобеля не в стандарте"?

Еще раз, простреливают всякие щенки, никто же не говорит.

Опять же, вопрос был, на сколько критично пускать для заводчиков такую собаку в разведение?!

Ну и чисто моя ИМХО - я бы не стала пускать в разведение своих детей. Слишком они инбредны.

Может это мои тараканы, может я не права - но это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К

Мое мнение что ничего удивительного в том что оч хор, либо собаку для танцев берешь, либо для выставок, либо шашечки либо ехать. Она же хендлер и ездит по Европам и тд и конечно же она просила ШОУ, закрыться в РФ ей не интересно, вот отсюда и все расстройство, умные собаки у нее есть, и она хотела ШОУ. Хотя все это ересь, у нее отличный кобель и смотрится с ней отлично в танцах, и голову она себе фигней забивает, это уже ее проблемы.

И так собаку с полпинка на эмоциях, тем более не первую не покупают, нужно было изучать, тем более что выбор был аж в три помета. В одном великолепный кобель сидел и уехал в Европу в итоге.

Вот не хочу никого обидеть, правда, честно. Но зачем, если хочешь чистое ШОУ, искать его в толлерах? Особенно у нас, где порода только-только начала развитие? Вы часто видите толлеров в бестах на призовых местах? Имхо, для ШОУ надо и брать чисто ШОУ собак других пород.... А толлеры по мне так как раз больше прикладные собаки, для спорта и движухи...

Изменено пользователем Natik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёлка и Софийка, вообще ничего не понимаю. Извините, но посты Марина Терри и Холли, это какой-то поток сознания, вне контекста, а я явно вне контекста, вообще не понимаемый. Так что я буду беседовать с вами)). Я правильно понимаю, что некая собака, взятая для шоу и танцев получила очхор на выставке и теперь хозяйка в трауре и считает, что в этоим виноваты вязки с высокими кобелями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не хочу никого обидеть, правда, честно. Но зачем, если хочешь чистое ШОУ, искать его в толлерах? Особенно у нас, где порода только-только начала развитие? Вы часто видите толлеров в бестах на призовых местах? Имхо, для ШОУ надо и брать чисто ШОУ собак других пород.... А толлеры по мне так как раз больше прикладные собаки, для спорта и движухи...

Она с ним танцует, но вот хотелось за двумя зайцами, что б и танцах на мировом первенстве, а там уровень такой, и что б на ринге, вдруг повезет, Кате "Тола" же повезло, супер пупер чемпион, правда он не танцует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танцует, насколько мне известно, Нью Виннер. Он - выставлялся в щенках и получил перспективу. Мы про эту собаку говорим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она с ним танцует, но вот хотелось за двумя зайцами, что б и танцах на мировом первенстве, а там уровень такой, и что б на ринге, вдруг повезет, Кате "Тола" же повезло, супер пупер чемпион, правда он не танцует.

Ну, можно было аусси взять...танцевать с ними отлично можно и в шоу ярки ...

Именно что "вдруг повезет". Видимо не так повезло с шоу, или время не пришло, или усилий меньше приложено. Можно эти усилия в танцы переложить и попасть в сборную и тоже на мир поехать.

Ну просто на мой взгляд проблема внутреннего содержания при разведении гораздо более проблематична, чем внешний вид... Нужен внешний вид - надо копать, искать свое, и то не факт, что получишь. А жить то все равно с собакой как таковой. Если уж самое по себе шоу лотерея, так универсальная собака это еще более редкая удача в такой лотерее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёлка и Софийка, вообще ничего не понимаю. Извините, но посты Марина Терри и Холли, это какой-то поток сознания, вне контекста, а я явно вне контекста, вообще не понимаемый. Так что я буду беседовать с вами)). Я правильно понимаю, что некая собака, взятая для шоу и танцев получила очхор на выставке и теперь хозяйка в трауре и считает, что в этоим виноваты вязки с высокими кобелями?

Лен, дело же не в конкретной собаке и конкретном случае. Абстрагируйтесь, пожалуйста)))

Дело не в одной собаке, хорошая она или плохая.

Проблема в том, что начинают вязать все, что можно, за исключением ну уж явного брака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ну да, прям не тема, а детектив, и все кругом психологи, сейчас потаенные комплексы начнут искать. Не нужно придумывать обоснования, почему тема открыта. Есть факт того что вяжут высокорослых особей, сейчас должна вязаться высокая сука, читайте внимательно тема об этом. Если вы всегда что то пишете только из-за обиды то не факт что остальные так делают, есть просто переживание за породу в России в целом вот об этом тема. В которой с самого начала задавался вопрос о том для чего вязать то, что выходит за рамки представления о породе. Представитель питомника пришел, обвинил меня в ненависти и ничего не ответил слился.

А, простите, какое Вам дело до заводчика??? Это его личное дело - кого и с кем вязать! Если Вы так переживаете за породу, станьте заводчиком!!! Докажите всем, как они не правы! И делайте все так, как считаете нужным! И тогда найдется еще десяток таких же "осуждающих".. gleam.gif

Напишите в спортлото! lol.giflol.giflol.gif

Изменено пользователем Stenveyz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, дело же не в конкретной собаке и конкретном случае. Абстрагируйтесь, пожалуйста)))

Дело не в одной собаке, хорошая она или плохая.

Проблема в том, что начинают вязать все, что можно, за исключением ну уж явного брака.

в вашей породе "всего что можно" фиг да нифига... не кипятитесь, а лучше примите участие. везите крови. везите породных. везите стандартных. вам порода в ноги кланяться станет...

а купить от "нестандарта" а потом его же носом в фекалии... странно :dntknw: не?

малочисленная порода, жили бы да радовались, да держались друг за дружку... все вам лабросрачи покоя не дают???

Напишите в спортлото! lol.giflol.giflol.gif

заработалась, мать? я в гаагу обычно сразу катаю :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно, все заводчики косячат потом и прибегают сюда поддержать тех кто вяжет 68 с прекрасной родословной, то кивая на рабочие качества, то еще на какие другие.

Стандарт породы Новошотландский ретривер:

Идеальный рост для кобелей старше 18 месяцев 48-51 см., для сук старше 18 месяцев 45-48 см., допускаются отклонения до 2.5 см от идеального роста.

но не как на 20 см!!! Что такое для толлера 20см с его ростом? У нее прекрасная родословная, а она сама тогда откуда 68? тут видимо что считать прекрасной.

В нашем питомнике последние две вязки выездные, у нас все ок, собаки полностью импортные, племенные суки полностью импортные.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки-толлеристки, у вас поголовья-то 100 с небольшим собак на всю Россию, а тут уже такие страсти и разборки, прямо ужас какой-то. Начнете "белья вываливать", как написали выше, начну предупреждения скандалисткам повышать. Так что успокаивайтесь, везите хороших собак и сделайте лучше, чем ваши оппоненты.

Кстати, за слово "сральня", пожалуй, повышу предупреждение, как-то оно плохо звучит.

Скрины убрала, не люблю, когда переписки выкладывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заработалась, мать? я в гаагу обычно сразу катаю :helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

Не туда пишешь! ))))) Поэтому и ответа нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф.

В последнее время чуть что - сразу скрины переписки.

Новая профессия- сетевые стукачи :bad:

Вам самим не противно?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дайте фото толлера в 68 см вместе с хозяином?! Чтоб было с кем сравнивать. И как вы рост меряете? По ушам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дайте фото толлера в 68 см вместе с хозяином?! Чтоб было с кем сравнивать. И как вы рост меряете? По ушам?

я вот тоже напряглась. лабров то таких не видела, хотя видала всякое... а толлер. да еще и сука. поддержу просьбу. чисто развития для

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно, все заводчики косячат потом и прибегают сюда поддержать тех кто вяжет 68 с прекрасной родословной, то кивая на рабочие качества, то еще на какие другие.

Стандарт породы:

Идеальный рост для кобелей старше 18 месяцев 48-51 см., для сук старше 18 месяцев 45-48 см., допускаются отклонения до 2.5 см от идеального роста.

но не как на 20 см!!! Что такое для толлера 20см с его ростом? У нее прекрасная родословная, а она сама тогда откуда 68? тут видимо что считать прекрасной.

:doh: Марина,ну даже уже тем,кто ''не в теме'' о толлерах,типа меня,понятно стало,что это был сарказм Катерины :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...