Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен совет дрессировщиков!


GoldyMolly

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, ABV сказал:

но то что хорошие и столь нужные мне охот. качества могут быть весьма утомительны в быту, то тут я согласен!

Если когда-нибудь мне повезет завести рабочую собаку, я с вами поделюсь информацией о быте :) 

Изменено пользователем Natik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, wasli65 сказал:

Можете не верить,но моя ......

Но вы, разумеется никому это не покажете :default_lol_2:

ибо не фиг))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Natik сказал:

Если когда-нибудь мне повезет завести рабочую собаку, я с вами поделюсь информацией о быте :) 

 

Слушаю я вас и все время ловлю себя на мысли, что спортивный лабрадор, это особое существо, которое прилетело к нам с Марcа :).  Может и правда такая собака российскому охотнику не нужна?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ABV сказал:

 

Слушаю я вас и все время ловлю себя на мысли, что спортивный лабрадор, это особое существо, которое прилетело к нам с Марcа :).  Может и правда такая собака российскому охотнику не нужна?

 

 

Вы меня пугаете.... с чего вдруг? и почему акцент на спортивном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Natik сказал:

Вы меня пугаете.... с чего вдруг? и почему акцент на спортивном?

Чудно как-то! Посади рабочую собаку на диван, а ей пофиг!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ABV сказал:

Чудно как-то! Посади рабочую собаку на диван, а ей пофиг!  

:default_insane:  :default_woodpecker:

так это нормально должно быть, по породе! :default_igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Natik сказал:

:default_insane:  :default_woodpecker:

так это нормально должно быть, по породе! :default_igz:

 

Да, век живи век учись! :) Полное переосмысление всей картины мира. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Natik сказал:

так это нормально должно быть, по породе

 

Я вам о том, что здоровая голова это уравновешенная психика, умение находиться в режиме ожидания, быстрое включение, быстрое "отключение", желание работать на ведущего (вил ту плиз), хорошая память, хорошее маркирование, отсутствие агрессии и трусости, обучаемость ну и апортировка. На мой взгляд немало.

Блин…. ужас… вот теперь уже я в шоке….  :) Вы меня точно доканаете…..

У моей собаки психика - супер (ТТТТТТ!!!!!! выстрелы/салюты/подвалы/переходы/метро/машины/мотоциклы/экскаваторы/бульдозеры/миксеры/всепофиг), дома дрыхнет если не предлагают другого занятия (поесть/поиграть). на улице легко включается в игру с собаками и также легко из нее переключается в работу, в отсутствие других собак на прогулке ходит хвостиком/смотрит в глаза/радуется командам и игре, быстро все усваивает, абсолютно не проявляет агрессии или любых ее элементов в семье и с другими собаками. Сегодня поначитавшись про ваши бутылки за 8 секунд (самой интересно было - поэтому время засекла) после прогулки добилась от щени держания в пасти неудобного для него поводка-рулетки. Сняла поводок-привлекла внимание кличкой-открыла руками пасть-вложила рулетку-легонько закрыла челюсти зафиксировав рулетку-радостно похвалила-отпустила-держит-похвалила-команда "пойдем"-идет/держит/радостно виляет хвостом-похвалила-идем-держит-похвалила-виляет. Так прошли длинный коридор виляя хвостом и неся рулетку (моих 57 шагов) - дошли до квартиры - положила руку на рулетку - комда "дай" - с задержкой 3 секунды сам разжал челюсти и бросился "на ручки" виляя хвостом… Вечером сам (!!!!!!!) возвращаясь с прогулки с детьми спер варюжку из кармана у старшего и сам под похвалу по такой же схеме донес до квартиры. А только что выйдя из лифта затормозил пялясь мне в глаза в том самом месте корридора, где утром получил от меня рулетку. Отстегнула. Дала. Взял. Радостно мотая хвостом умчался вперед по корридору и ждал у квартиры не выпуская из пасти. Отдал по команде "дай" уже с 5-секундной задержкой, также потом прыгнул на ручки….

 

ААААААААААА,,,,,,,, У МЕНЯ РАБОЧИЙ ЛАБРАДОР, ЧТО ЖЕ ДЕЛААААААТЬ??????

Изменено пользователем edwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.11.2015, 18:41:25, GoldyMolly сказал:

Нужна ваша помощь.

 ... Во время прогулки у меня возникают разные ситуации,

...  Могу ли я во время прогулки давать моли вкусняшки и требовать выполнения команд "сидеть", "стоять", "рядом"? Жена говорит, что вкусняшки брать я не должен вообще, что они предназначены только для дрессировки, и отдавать команды тоже не желательно, если только "рядом". Если я не должен брать вкусняшки, отдавать команды, тогда что я могу делать? Просто гулять?

 

У меня почти аналогичная ситуация, только с собачкой занимаюсь в основном я, а гуляет с ней, в большинстве случаев, жена. Правда, к тому времени, когда мы стали выходить на улицу, собачка уже кое-что знала и умела. Жена всегда выходит гулять с вкусняшками и игрушкой. Всегда! Может телефон забыть, но вкусняшки, игрушка и свисточек - всегда с собой. Для прогулок есть команда "пошли" - собачке можно идти недалеко от хозяина, на провисшем поводке, рассматривая достопримечательности и периодически контролируя себя - не далеко ли я отошел. Не буду идеализировать супругу, но она немного играет с ним, немного занимается "чисто" для того, чтобы нескучно было гулять (дай лапу, переворотики, ползи, кружись и т. п. ). Когда с кликером, когда без, но всегда с вкусняшками и игрой. Ну и конечно, постоянный контроль и провокации на подзыв. Когда выгуливает сын, то там все сложнее. Никаких игр и баловства. Пописал, покакал - и домой! Вот дома, можно и поиграть. Ему так спокойнее, а я рад тому, что он вообще нас с ней подстраховывает, когда мы не можем погулять.

Я никак не ограничиваю ни ее, ни сына в подаче каких либо команд. Мне важно, чтобы собачка правильно (как я учил) выполняла мои. И поверьте, они легко подстраиваются под всех нас. И четко понимают, что с кем можно, а что нельзя. 

Забейте! Возьмите вкусняшки, игрушки, и научите свою собачку чему-нибудь. Потом, похвастайтесь жене. По моему, "просто гулять" - скучно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Речка сказал:

Если вы заметили, я, например, никогда не даю "совет-обрубок", типа, "я прижимала, у меня не жрёт".

Я стараюсь дать практически пошаговую инструкцию, расписываю нюансы. Очень много времени в день трачу на ответы на письма, веду людей поэтапно, присылают ролики, кто присылал, знают, что комментирую очень подробно, вплоть до "4:24 рука должна быть на уровне груди собаки, а не у носа".

Каждый месяц расписаны семинары, от Тюмени до Питера, от Минска до Уфы. На семинарах я 9-11 часов не языком по дёснам стучу, там идёт практическая работа с собаками.

Вот что значит, нести ответственность, а не дать совет, практической работы не показать, но сказать, что я так со своей делал, у меня всё зашибись.

:))))) да нет… Не так…. 

Вы же не забесплатно семинары проводите? И занимаетесь с людьми? Клиенты к Вам приходят и с этого форума. И по рекомендации других собачников. У Вас работа такая - это нормально, так и должно быть, было бы очень плохо, если бы Вы так не работали с Вашими клиентами.

Я в своей жизни заметила одну странную тенденцию… Люди, зарабатывающие в какой-нибудь сфере, очень ревниво относятся к тому, что их потенциальные клиенты начинают сами друг с другом общаться и самостоятельно находить ответы на свои вопросы… 

 

 

А что касается ответственности… Я Вам задала конкретный вопрос про риск Вашей методики (вся еда только за работу) с учетом вероятности заворота желудка у крупных собак. Это то, о чем предупреждают ветеринары. В том числе на этом форуме (хотите ссылки дам? - тут кстати и о нагрузке на почки при вашем методе писали). У нас в стране пока еще ветеринария - это профессия, получаемая в том числе в аккредитованных ВУЗах. А профессия "дрессировщик и инструктор кликер- и ПП-методу" пока нет - т.е. формально самоучки. Хорошие, качественные, опытные - но самоучки. Ну это так - чтобы акцентировать внимание на разнице глубины полученных знаний по анатомии и физиологии собак в среде ветеринаров, и в среде инструкторов и дрессировщиков. И в ответ от Вас же я получила другой вопрос: "а дайте мне хоть один случай, когда собака получила заворот от еды за работу"… Ну что это? Вам что, нужна хотя бы одна смерть животного для того, чтобы поверить в то, о чем ветеринары открыто говорят и от чего предостерегают? Вот это уж точно безответственно...

На мой взгляд умный человек, приверженец этого метода сделал бы вывод. И адаптировал бы свой горячо защищаемый метод под особенности крупных собак. Скажем, 1/3 разовой пайки - за работу на улице, 2/3 - дома после работы/игры/прогулки. Это было бы по крайней мере честно по отношению к Вашим клиентам.

 

Изменено пользователем edwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, wasli65 сказал:

... Можете не верить,но моя ...

 

У Вас очень хорошая собака! И обучена очень хорошо! И Вы - хороший дрессировщик!

Василий, а вот когда все и всегда, не становится скучно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ABV сказал:

... Правильное охот. поведение выльется в шараханье по кустам и поиск тухлятины, навязчивая игра в апорт - весьма утомительна в быту.   

Мне кажется, что "правильное охот. поведение"- это прежде всего "правильное" охот. поведение. Т. е. то, которое соответствует Правилам. Есть Правила/требования проведения различных состязаний, есть Правила/требования, которые устанавливает для себя охотник/владелец  дополнительно/вместо/помимо. В чем проблема?

Проблемы чаще бывают тогда, когда Правила не выполняются собачкой. Но собачка-то тут в чем виновата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ksenik сказал:

И вырастив одну трёх собак, раздавать советы по дрессуре не стоит (как и лечению). Я это поняла к 5 собаке в доме:)

Я правильно поняла - это Вы про меня? Я не 1-3 собак вырастила… У меня в доме собаки непрерывно с 1991 года. Разных пород, с разными проблемами (физика, психика). Моих личных - сейчас пятая. Кроме этого - два моих личных помета щенков и два кобеля до года. Я все это время "варюсь" в собаках и их владельцах…. Я на своих собственных собаках поняла, что такое дисплазия, дегенеративная миелопатия, заворот желудка, заворот века, врожденная трусость или агрессия - и как с ними жить и справляться. Я довольно успешно увлекалась шоу. Я научилась груммингу и хендлингу. Я сдавала нормативы ОКД (нет, не для спорта - просто бытовая дрессировка и азарт начинающего собачника), я пробовала ЭШО, я занималась ЗКС и обидиенс (нормативы не сдавала - цели не было такой). Я договаривалась с иностранными питомниками о продаже к нам в Россию новых собак и ездила за ними (не себе - породникам, с которыми дружила). За все эти годы я прочитала, наверное, всю имеющуюся в России литературу по общей кинологии (породные частные издания не учитываем), а по моей прежней породе - всю имеющуюся в мире литературу на четырех языках (русс/англ/фр/немец). Я имею свое мнение. Оно имеет под собой обширную теоретическую и практическую базу. И я могу его высказывать. 

Изменено пользователем edwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ksenik сказал:

Edwin, давая советы в инете вы не знаете человека, его мысли, силу и характер. Ну так вот пример, допустим вы мне написали, что я придушила и у меня не жрет

Послушайте. Что за двойные стандарты? Тут в соседней ветке ктото "из стареньких" посоветовал хозяев агрессивных собак зажать с шокером в темного уголке и угрожать, если не приструнит собаку. И все промолчали. А это, между прочим, уголовно наказуемое деяние (ст 119 ук рф). 

А меня за то, что я рассказала как я действую в ситуациях, опасных для жизни собаки - прям заасфальтировать готовы… Нормальненько… 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минуты назад, edwin сказал:

Послушайте. Что за двойные стандарты? Тут в соседней ветке ктото "из стареньких" посоветовал хозяев агрессивных собак зажать с шокером в темного уголке и угрожать, если не приструнит собаку. И все промолчали. А это, между прочим, уголовно наказуемое деяние (ст 119 ук рф). 

А меня за то, что я рассказала как я действую в ситуациях, опасных для жизни собаки - прям заасфальтировать готовы… Нормальненько… 

Двойных стандартов нет, лично у меня. Я честно такого не видела и прибываю в шоке от ваших слов. И не заасфальтировать, что вы. Как и вы, просто высказала своё мнение и привела возможный пример таких советов. 

Но реально, одно дело доверять словам людей, которые оттренировали, вылечили и помогли не только своей собаке, а другое дело заниматься лично своими и советовать достаточно жёстко наказывать животных. 

А про то, у кого кто был и есть, ну у нас сейчас 6 собак, лично мной рождённые три, выращенные с детства 5, три помета, в детстве собаки были, сейчас суки и самоед кобель (совсем по характеру не похож на лабров) и что от этого?! Хендлинг, натаски и прочее тоже есть. Но в реалии у меня настолько мало ещё знаний, что учиться и учиться ещё. А такой совет как придать- мы так чуть самоеду психику не сломали, тоже посоветовали прижимать и показывать кто вожак. Вовремя я прочитала и прислушалась к действительно понимающим людям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ksenik сказал:

ну у нас сейчас 6 собак, лично мной рождённые три

Сорри?:default_clap_1:

Изменено пользователем ABV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ABV сказал:

Сорри?:default_clap_1:

Моими суками было рождено три помета я лично принимала роды:) нашли к чему придраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ABV сказал:

... Наверное все это не свойственно спортивным ретриверам, но их так мало, да и, наверное, они все загружены.

... Скажите достаточно рабочей собаке 2 ух часов спокойной прогулки в день?   

У меня нет "спортивного ретривера":default_search:, отвечу только за шоу и рабочих линий. Шоу - 5л и 9м, младшему 8м.

Напишу по младшему. Это, конечно, не образец для подражания, но у меня, к сожалению, такой рабочий график и состояние здоровья.Его график: 

В будни: утром с женой на попис - 15, 20, 30 мин, в зависимости от погоды; днем с женой - 30, 40 мин попис, игра; вечером со мной - 1,5-2 часа, в зависимости от погоды, настроения и т.п. Тут мы конечно плотно занимаемся. И играем. Не только "работаем", еще и "послушка", выдержка. Иногда, полчасика "тусуемся" на вокзале или у торгового центра. В течении дня: в основном - спит!; заигрывает, принесет канатик потягать, либо мячик, чтоб покидали; если не находит "партнера по игре" - может пожевать канатик,  поприставать к старшему, снова поспать. 

Суббота. Утром "много "гуляем" в полях и лесах, часа 3-4 летом, осенью поменьше. Когда находим "интересные" места - "работаем". Он, конечно, не может просто ходить. Ему надо все обследовать и проверить. Устает, днем спит. Вечером очень немного "работаем", стараюсь найти раздражители, идем в деревню. В течение дня развлекается с детьми и взрослыми - они что-то ему кидают бесконечно, что-то с ним перетягивают. Приходится его изолировать, чтобы поспал.

Воскресенье. Утром "гуляем" в полях. Что-то делаем, но исключительно в "интересных" местах, стараюсь следить за его состоянием, контролирую "усталость". Днем спит и играет.

Понедельник. Целый день спит. К вечеру расходится. Почти не "работаем".

Да, это сгусток энергии! Внешне - неистощимой! Сбегать за мячиком/даммичкой - легко! Сколько Вам надо? 10? 50? 100 раз? 200? Рука отсохнет забрасывать! Ноги устанут ходить "закладывать"! Сбегать 20 раз в одно и тоже место, пожалуйста. Вам надо что-то найти - пожалуйста! Нос в землю - и пошел! Огромная работоспособность!

Надо посидеть, подождать, потерпеть и никуда не бежать - да тоже, пожалуйста!

Но меня сразу предупредили, не ведись! Они тоже устают. А когда устают, начинают "халтурить"! Т. е тут проблема - вовремя остановиться самому, и закончить до наступления этой усталости, внешне очень слабо выраженной.

В правильных руках, за счет врожденных качеств и физической выносливости (не смотря на отсутствие "правильных углов") все навыки можно сформировать быстрее. А за счет врожденного "желания угодить" - легче.

Да, дома ничего не рушит и не сжирает. Квартиру не крушит. Грядки не раскапывает, и даже по ним не гуляет. Детские игрушки со своими не путает. Но, это уже скорее о Правилах. Старший их тоже неукоснительно соблюдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, edwin сказал:

Люди, зарабатывающие в какой-нибудь сфере, очень ревниво относятся к тому, что их потенциальные клиенты начинают сами друг с другом общаться и самостоятельно находить ответы на свои вопросы… 

угу. и поэтому организуют совместные семинары и тренировки.

7 часов назад, edwin сказал:

 

 

А что касается ответственности… Я Вам задала конкретный вопрос про риск Вашей методики (вся еда только за работу) с учетом вероятности заворота желудка у крупных собак.

Так и представила себе бурбуля, бегающего аджилити за еду

Какую именно работу нельзя выполнять крупной собаке за еду с вашей точки зрения? конкретно?

7 часов назад, edwin сказал:

 

 

 

 А профессия "дрессировщик и инструктор кликер- и ПП-методу" пока нет - т.е. формально самоучки.

Что это так вдруг? РКФ, обучая по специальности "инструктор/дрессировщик/судья по рабочим качествам", преподает, в том числе, кликер-дрессировку.

7 часов назад, edwin сказал:

На мой взгляд умный человек, приверженец этого метода сделал бы вывод. И адаптировал бы свой горячо защищаемый метод под особенности крупных собак. Скажем, 1/3 разовой пайки - за работу на улице, 2/3 - дома после работы/игры/прогулки. Это было бы по крайней мере честно по отношению к Вашим клиентам.

 

Ну так это УМНЫЙ. А мы-то так... мимо проходили.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, edwin сказал:

Сегодня поначитавшись про ваши бутылки за 8 секунд (самой интересно было - поэтому время засекла) после прогулки добилась от щени держания в пасти неудобного для него поводка-рулетки.

:default_dntknw: И что?

У меня мои диванные - шоушные собаки, которые даже на газонах  не охотятся, таскают предметы в зубах с  первых прогулок. Я вообще не понимаю ахи и охи по поводу апортировки как таковой.

Не поняла правда аналогии - " Прочитала про бутылки и решила попробовать.. рулетку":default_lol:

Пардон, а можно ссылку про бутылки за 8 секунд.?:default_sorry:

 

Я вырастила своих собственных  более двадцати собак. Породой занимаюсь уже 20 лет. Дрессировкой около 40 лет. Читаю, смотрю, общаюсь, дрессирую, и т.д, и т.п. Но. Тем не менее, постоянно учусь. Приглашаю дрессировщиков с семинарами, езжу к коллегам "по обмену опытом"...

Про запихивания в пасть рулетки смешно. Бедный малыш.

 

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Shaman сказал:

Но вы, разумеется никому это не покажете :default_lol_2:

ибо не фиг))))

 

Ну почему нет,приезжайте посмотрите.

6 часов назад, SAD сказал:

 

У Вас очень хорошая собака! И обучена очень хорошо! И Вы - хороший дрессировщик!

Василий, а вот когда все и всегда, не становится скучно?

 

Нет,я не очень хорош,как кажется,а вот соба да,иногда мне кажется,что она умнее меня.Ну а скучно мне с ней не бывает,ей почти три года,самые важные,для моей основной охоты,качества,у нее (на мой взгляд) закреплены.Но есть ведь и другие охоты,и другие виды испытаний,правда и по основному есть над чем поработать,да и мои представления об разносторонней охотсобаке скучать не дадут еще года два-три как минимум,ну а дальше надеюсь будет эйфория от ее правильных работ.Тут еще вязка в планах на весну,тоже та еще не скучная головная боль,если решусь,то за судьбой и карьерой щенков проследить нужно будет,в общем "дурная голова,ногам покоя не дает".  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, edwin сказал:

 Я имею свое мнение. Оно имеет под собой обширную теоретическую и практическую базу. 

А в чем это заключается? Если все то, что вы перечислили называется практической базой, то...мне пора в космонавты, ну или на крайняк в пилоты.:default_hmm:

И можно подробнее о  70ти занятиях с кликером, плиз?

Я  теперь как уважаемый господин Блинов - " 4+2+7".

Только  у меня это будет вот так -  кликер= 70.

Откуда такая информация? 

Насчет ЭШО. Что означает фраза "пробовала"? ВЫ работали с ЭШО?  Означает ли это " пробовала" то, что вы освоили данную методику и вполне можете рассуждать и даже давать советы?

А кликер  - дрессировку вы пробовали? ЕСли да - поделитесь опытом и впечатлениями. Если - НЕТ, то как вы можете рассуждать об этом? 

ЕСли можно - краткий сценарий. У вас это классно получается.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ksenik сказал:

 лично мной рождённые три, выращенные с детства 5, три помета, в детстве собаки были, сейчас суки и самоед кобель (совсем по характеру не похож на лабров) и что от этого?! Хендлинг, натаски и прочее тоже есть. Но в реалии у меня настолько мало ещё знаний, что учиться и учиться ещё. А такой совет как придать- мы так чуть самоеду психику не сломали, тоже посоветовали прижимать и показывать кто вожак. Вовремя я прочитала и прислушалась к действительно понимающим людям

b5e02dbb159eb68db6b45a21bb387299.gif

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, edwin сказал:

 

ААААААААААА,,,,,,,, У МЕНЯ РАБОЧИЙ ЛАБРАДОР, ЧТО ЖЕ ДЕЛААААААТЬ??????

 

А вы к господину ABY обратитесь. Он вам посоветует.:default_gleam:

"  У вас собаки охот. породы, забыли?  "2591ce138ace95579ee28b38ccf2855c.gif

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, edwin сказал:

Блин…. ужас… вот теперь уже я в шоке….  :) Вы меня точно доканаете…..

Чем, хочется спросить? Тем, что терпеливо и аргументировано с вами разговариваю? Мне начинает надоедать, честно скажу. Вашу манеру подачи логичной назвать сложно. Вы хотите иметь одно, которое является следствием другого, более глубокого, но без этого основного. И пытаетесь доказать это на примере, который подтверждает обратное. 

9 часов назад, edwin сказал:

У моей собаки психика - супер (ТТТТТТ!!!!!! выстрелы/салюты/подвалы/переходы/метро/машины/мотоциклы/экскаваторы/бульдозеры/миксеры/всепофиг), дома дрыхнет если не предлагают другого занятия (поесть/поиграть). на улице легко включается в игру с собаками и также легко из нее переключается в работу, в отсутствие других собак на прогулке ходит хвостиком/смотрит в глаза/радуется командам и игре, быстро все усваивает, абсолютно не проявляет агрессии или любых ее элементов в семье и с другими собаками.

Я рада, что у вас такой хороший представитель. И ура это подтверждает, что 1) не все потеряно 2) рабочесть все-таки наследуется (несмотря на мнение ряда заводчиков об обратном) и так хорошо закреплена в ваших предках, что вы можете наслаждаться результатом ИХ трудов (предков).

9 часов назад, edwin сказал:

Вечером сам (!!!!!!!) возвращаясь с прогулки с детьми спер варюжку из кармана у старшего и сам под похвалу по такой же схеме донес до квартиры. А только что выйдя из лифта затормозил пялясь мне в глаза в том самом месте корридора, где утром получил от меня рулетку. Отстегнула. Дала. Взял.

Не знаю, зачем восклицательные знаки после "сам", показательнее было бы, если б по команде. И замечу, раз он у вас носит голубя, то ничего удивительного в подаче варежки или рулетки я не вижу. Но вы же не хотите голубя. Уберите голубя, впоследствии лишитесь рулетки или варежки. Утрирую, подчеркиваю, но иначе я не вижу, как вам объяснить логическую цепочку.

9 часов назад, edwin сказал:

ААААААААААА,,,,,,,, У МЕНЯ РАБОЧИЙ ЛАБРАДОР, ЧТО ЖЕ ДЕЛААААААТЬ??????

Абстрагируясь от вашей логики - верните заводчику. Вы же не то хотели получить. Вас обманули. АААА!

Изменено пользователем Natik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...