Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен совет дрессировщиков!


GoldyMolly

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Natik сказал:

Вы хотите, чтоб меня опять тут публично сожрали?

:) нормальная ситуация для абсолютно любого форума. Без "жора" только мимимишные личные темы с фотками обычно бывают, ну да еще поздравлялки в "выставках" (просто потому что народ вынужден соблюдать хоть какую-то видимость уважения друг к другу - тусовка-то одна в породе, все друг друга в лицо знают, и собак друг друга знают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, edwin сказал:

 А по методике ПП Вы 70 раз только на занятие к инструктору придете и заплатите ему за это денюжку. С точки зрения бизнеса ПП - отличный метод, дающий прибыль дрессировщику в разы больше по сравнению с контрастными методами дрессировки. Это, кстати, в наше время одна из составляющих популярности тех или иных методов в любой сфере деятельности.

Вы можете привести такой пример? Где бы платили за 70 занятий? Я платила только за 5 (пять) занятий для полного формирования навыков для обидиенс. Тренер Варя Большакова. Ах, да занятия проводились онлайн, т.к. Варя в Москве, а я  в Ростове-на-Дону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 час назад, edwin сказал:

. А по методике ПП Вы 70 раз только на занятие к инструктору

 

:default_lol:

об этом вы тоже где-то почитали?..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 hours ago, edwin said:

чтоб обучалась максимально легко, чтоб вероятность здоровья повыше (в раскрученных шоу-питомниках тесты хоть народ делает), чтоб покрасивее внешне.

ПО вашей логике получается, что собаки РР обучаются плохо, нездоровы и страшненькие внешне... Просто удивительно, что кому-то они нужны такие О_О

Те, кому нужны компаньоны как-то упускают из виду, что без отбора по рабочим качествам (да хотя бы просто проверки оных) утрачивается сама основа породы. Утрачиваются инстинкты, желание взаимодействовать с человеком , способность к обучению и концентрации. Чем больше поколений чисто шоу (т.е. исключительно по внешности) тем меньше шансов,что хоть что-то сохранится. Я видела уже лабрадоров, неспособных сосредоточится на чем-то хоть на пять минут, даже за еду. Лабрадоров, не идущих в воду, не желающих ничего приносить. Даже на диване не все лежать способны - мало чтоли тем, как собаки дом крушат. Компаньонские качества ониж не на пустом месте беруться, это следствие породного предназначения. И без отбора от них остаются причудливые руины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 час назад, ABV сказал:

3 занятия на хватило на что? На отработку абсолютно всех упражнений полного курса ОКД?

 3 занятия хватило на то, чтобы хозяева собаки поняли принцип взаимодействия с собакой, дальше уже занимались сами, временами консультируясь по телефону (бесплатно). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лишили человека такого увлекательного занятия - считать чужие деньги :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сергей и Белка!

Ольга Нечаева выложила  видео подачи пяти бутылок и двух ложек.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, edwin сказал:

 

 

 

Кстати, для бизнеса ПП тоже отличный метод. По сравнению со старой методикой, когда хватало порядка 10 занятий на собачьей площадке для отработки практически всех команд, ПП требует большего количества занятий (и, соответственно, стоит дороже).

Правда что ли?  Надо же. Не знала. Надо подумать об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часа назад, Речка сказал:

Движение "рядом"

Комплекс "сидеть, стоять, лежать"

Посыл на место

Подзыв

и апортировка с парковкой в "рядом"

 

И можете попить из своей бутылки.

:default_clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 час назад, edwin сказал:

Вы знаете…. Я с глупыми людьми не общаюсь и Вам не советую.

Если человеку не хватает ума понять, где грань допустимого при воздействии и уж тем более на щенка - то ему точно не на этот форум. А к психиатру - садизмом, знаете ли, отдает.

А если собака позволяет себе кусать владельца - то тут тем более очень серьезный случай и тут тоже не на этот форум. А к дресировщику на площадку и как можно скорее.

Жесть.:default_thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 час назад, edwin сказал:

. А по методике ПП Вы 70 раз только на занятие к инструктору придете и заплатите ему за это денюжку. С точки зрения бизнеса ПП - отличный метод, дающий прибыль дрессировщику в разы больше по сравнению с контрастными методами дрессировки. Это, кстати, в наше время одна из составляющих популярности тех или иных методов в любой сфере деятельности.

 

Ваууу. Ах ваши бы слова..  Я бы уже в котедже жила и ездила бы не на Мазде 99го года выпуска.

Я работаю  и контрастом, и механикой, и с кликером. И чем больше работаю, тем больше убеждаюсь в том, что ПП   - это вещь!

Два Алабая из соседнего дома сделаны на кликере. Обоим уже по 7 лет. Сейчас работаю пита и стаффбуля. Только закончила сеттера.

Насчет количества занятий. У меня это - 10-15 занятий. И контраст с механикой тоже столько же.

Коль вы так об этом рассуждаете, можно примеры в студию? Примеры 70 ти занятий. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минуту назад, Нечаева и Ко сказал:

Ольга Нечаева выложила  видео подачи пяти бутылок и двух ложек.

Что касается мох десяти голденов, то 9 из них отработаны на кликере в первые две недели появления в доме. К четырем месяцам я получаю нормальную, воспитанную собаку. Жалею, что  трое ушедших за Радугу, работались механикой.

Относительно длительности и количества занятий. Расскажу про Руника, видео  работы с которым я выкладывала и выкладываю постоянно.

Чтобы научить держать в зубах стекло, ушло 5 минут. Чтобы приносить- еще 5 минут. На ложки еще пара минут. Чтобы он их приносил с расстояния семи метров ( я не меряла его, правда), ушло еще минут 7. Еще бы пол часика, или часик, или  пара тренировок, может, меньше - и он принес бы  десяток и бутылок и еще фиг знает чего, без дополнительных команд после подачи каждого предмета. Вопрос был только в одном - зачем? Мне это не надо. Кобелю моему тоже. У нас есть на что тратить время и силы. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Shaman сказал:

:default_lol:

об этом вы тоже где-то почитали?..

 

 

Сейчас узнаем. Меня это тоже очень интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумно рада, что, наконец, удалось "заполучить" с двухдневным семинаром Удивительного тренера  Кена Рамираза!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то дошло… А я все понять не могу - почему все так заводятся-то?

Вот, темку нашла тут же:

http://labrador.ru/ipb/topic/63208-можно-ли-обойтись-без-элементов-давления-в-дрессировке/?page=1

Не поленилась, прочитала всю.

Резюмирую.

 

Есть форумчане-приверженцы ПП. Шаман и все остальные - таких тут много. Очень любят свой метод дрессировки. 

Есть форумчане просто логично и здраво рассуждающие, как правило - опытные собачники. Не обязательно дрессировщики (но есть и такие). Как только затрагивается тема ПП - сразу начинает бодание.

 

Предлагаю краткий сценарий:

Логики: есть разные методы дрессировки.

ППшники: все фигня, есть только ПП, остальное - хрень.

Логики: ПП тоже метод дрессировки. В нем много чего можно использовать. Но с учетом особенностей жизни человека и его комфортного существования рядом с собакой - методы дрессировки надо сочетать разные.

ППшники (кучей): ААААААААААААААА!!!! Вы что!!!!!! Только ПП, не смейте давить свою собаку. Только подкреплять! Только! Не кормить и подкреплять!

Логики: Собаки бывают разные. Кому-то пофиг еда. Кто-то злобен от природы. Кому-то голодать вредно. Кто-то труслив. Кто-то отраву жрать пытается. А кто-то киска и зайка и всегда хочет работать. Вывод: разные методы дрессировки стоит применять и использовать в каждом конкретном случае: лакомство, рывки поводком, игру, ЭШО, наказание, цепи, банки.

ППшники (еще большей кучей): АААААААААААА!!!! УУУУУУУУУУУУУУ!!!!!! Вы зверь! Вы изверг! Только ПП! Вон посмотрите на наших собак! Как у наших собак все хорошо.

Логики: У ваших собак все хорошо. Вы молодцы. У Вас есть время - Вы вольны его тратить как хотите, в том числе и на дрессировку. Но есть и другие методы дрессировки. Кто хочет - пусть их использует. Ничего страшного в этом нет.

ППшники: УУУУУУУУУУУУУ!!!!!!! Елы-палыыыыыыыыыы!!!!! Не смейте бить собааааааак!!!!! Как можнааааааа!!!!!! Посмотрите на наших - они все делают.

Логики: Собак никто не бьет. К собакам применяется отрицательное воздействие - это не значит бить. Методы такого воздействия бывают разные - в зависимости от ситуации. Их использовали давно - и ничего страшного с собаками не происходит. У вас все хорошо. Замечательные собаки. Но и на ОП замечательные собаки. Всем мира.

ППшники: Мы запрещаем вам говорить про другие методы дрессировки! Вы ни хрена не умеете! Не знаете! Не смейте оказывать давление на собак.

Логики: Мы прочитали все, что касается метода ПП. Почитали практиков. Почитали теоретиков. Посмотрели на то, как работают дрессировщики на такой методике. Нормальный метод. Но есть и другие. Если кому-то хочется - пусть использует. Если у кого-то на ОП быстрее вырабатывается навык - пусть используют. Молодцы, работайте дальше.

ППшники: аааааа!!!! уууууууу!!!!! (наваливаются все больше и больше в тему). Не смейте! Не смейте дергать поводок у собаки! Отвлекайте едой.

Логики: Да, отвлечь едой тоже метод. Но мне не подходит. У меня нет времени - мне нужен результат прямо сейчас (ну или как можно быстрее). Буду действовать по-другому.

ППшники: Вы не правыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

Логики: Думайте что хотите. Моя жизнь. Я выбираю. То, что удобно мне здесь и сейчас. Чуть-чуть из ПП. Чуть-чуть из ОП. Если надо - ЭШО воспользуюсь. В общем, решу проблему.

ППшники: Нет вы не правы что сами выбираетеееееееееее!!!!!!

 

Самим-то не смешно? 

Изменено пользователем edwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам? Давайте я также напишу с такими же как вы акцентами, только наоборот? Главное одних логиками еще назвали, заведомо противопоставив себя "умных" не себе "неблагоразумным". Очень вы глубоко, конечно, вникли. Видимо так же Вы и источники читаете. И оценка ваша, ранее высказанная про иностранных специалистов, понятна. 

 Логика железная.

Изменено пользователем Natik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, edwin сказал:

 по методике ПП Вы 70 раз только на занятие к инструктору придете и заплатите ему за это денюжку.

 

Извиняюсь, а можно все таки  краткий сценарий вот этого "заявления"?:default_sorry:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот что странно, никто из так называемых "логиков" так и не предоставил результатов, по которым можно было бы оценить насколько эффективен был выбранный ими метод дрессировки конкретно для их собаки. В основном это отмазки типа "мы в соревнованиях не участвуем, это вы все, неполноценные,свои амбиции за счет собак удовлетворяете". Но зато они умные, а мы секта)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, edwin сказал:

 

Самим-то не смешно? 

 

А должно быть?:default_gleam:

Я занимаюсь воспитанием клиентских собак в основном " как всегда, как принято, как было раньше". Однако, частенько люди, видя моих собственных собак ( а они как правило, присутствуют на занятиях), переходят на кликер-дрессировку. 

В моей практике ( а в ней имеют место быть не только собаки)- попадаются разные животинки- и трусливые, и агрессивные в том числе. Однако, когда ты, зная и умея, и владея тем самым " как раньше, и как все", начинаешь работать по другому, то  фраза " feel the differenсe"   становится не просто фразой, ибо разница есть, конечно. И она существенна.:default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, edwin сказал:

Наконец-то дошло… А я все понять не могу - почему все так заводятся-то?

 

2 часа назад, edwin сказал:

Есть форумчане-приверженцы ПП. Шаман и все остальные - таких тут много. Очень любят свой метод дрессировки. 

Есть форумчане просто логично и здраво рассуждающие, как правило - опытные собачники. Не обязательно дрессировщики (но есть и такие).

Ну да, ну да. Спасибо Вам, товарищ опытный собачник, что пришли и пытаетесь научить нас, неразумных, уму-разуму. Понятно, мы-то здраво рассуждать не можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, Нечаева и Ко said:

Сергей и Белка!

Ольга Нечаева выложила  видео подачи пяти бутылок и двух ложек.

А мне покажите, пож-ста! В той теме не нашел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Natik said:

А вам? Давайте я также напишу с такими же как вы акцентами, только наоборот? Главное одних логиками еще назвали, заведомо противопоставив себя "умных" не себе "неблагоразумным". Очень вы глубоко, конечно, вникли. Видимо так же Вы и источники читаете. И оценка ваша, ранее высказанная про иностранных специалистов, понятна. 

 Логика железная.

А мне кажется, что суть верно передана:default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ABV сказал:

А мне кажется, что суть верно передана:default_yes:

Очень жаль, что так вам кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, Greisy said:

ПО вашей логике получается, что собаки РР обучаются плохо, нездоровы и страшненькие внешне... Просто удивительно, что кому-то они нужны такие О_О

Те, кому нужны компаньоны как-то упускают из виду, что без отбора по рабочим качествам (да хотя бы просто проверки оных) утрачивается сама основа породы. Утрачиваются инстинкты, желание взаимодействовать с человеком , способность к обучению и концентрации. Чем больше поколений чисто шоу (т.е. исключительно по внешности) тем меньше шансов,что хоть что-то сохранится. Я видела уже лабрадоров, неспособных сосредоточится на чем-то хоть на пять минут, даже за еду. Лабрадоров, не идущих в воду, не желающих ничего приносить. Даже на диване не все лежать способны - мало чтоли тем, как собаки дом крушат. Компаньонские качества ониж не на пустом месте беруться, это следствие породного предназначения. И без отбора от них остаются причудливые руины. 

Вот никак это по этой логике не получается. Ясно же пишет человек, что не нужны ему рабочие качества, что считает, что для такой собаки требуется больше нагрузки (и я так считаю, хотя тут меня уверяют в обратном, может и так но не очевидно ) . И нету у него на это времени. И то, что экстерьер у рабочих лабров ... . Нет, мне совсем не нравятся шоу экстерьер, но то что экстерьер у рабочих собак очень разный, так чего тут спорить. И это не есть хорошо. И не хочет человек любви к воде и может и супер апортировка ему не нужна! Имеет право человек хотеть собаку внешне похожую на лабрадора? Повторюсь, она не разводит таких собак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ABV сказал:

 И не хочет человек любви к воде и может и супер апортировка ему не нужна! Имеет право человек хотеть собаку внешне похожую на лабрадора? Повторюсь, она не разводит таких собак. 

Хотеть можно что угодно. Я вот хочу и красивого, и работающего. 

Только из приведенного описания это не лабрадор. Даже вы сами пишете - собаку похожую внешне на лабрадора. Зачем под такие хотелки подгонять породу? Андрей, вы же сами за сохранение породы. Я не понимаю.

Ну и для понимания - есть у нас породная группа FCI "собаки-компаньоны"? 

Изменено пользователем Natik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...