Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен совет дрессировщиков!


GoldyMolly

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Речка сказал:

Короче, понятно :)

Когда в следующий раз захочется пристать к людям с требованием выложить видео, то просто помните

4+2+7.  :default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А, ну так это ж совсем другой разговор! Фактически не 10 занятий, а где-то порядка 70. 

Прошу прощения, я правильно понимаю, что вы занимаетесь послушкой? Если да, то скажите пожалуйста, за какое время в среднем, делается подзыв при достаточно сильных раздражителей, на контрасте и пп.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Речка, когда навык делается на принуждении, то игра ведется на том, что собака стремится

избежать неприятного воздействия. Соответственно и при постановке апорта на принуждении возврат быстрее чем посыл (собственно, когда этим занимались, то так и было). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А, ну так это ж совсем другой разговор! Фактически не 10 занятий, а где-то порядка 70. 

Мдя… Ну как же все любят выдергивать что-то из контекста…. Читайте внимательно - 10 ПЛАТНЫХ занятий. ПО ОКД. Остальное время - естественно занимаетесь сами. Хоть 70, хоть 80, хоть 100 раз. А по методике ПП Вы 70 раз только на занятие к инструктору придете и заплатите ему за это денюжку. С точки зрения бизнеса ПП - отличный метод, дающий прибыль дрессировщику в разы больше по сравнению с контрастными методами дрессировки. Это, кстати, в наше время одна из составляющих популярности тех или иных методов в любой сфере деятельности.

 

2 часа назад, Natik сказал:

А можно узнать про "закидоны" рабочей собаки? Какие они? Ну и раз уж он вам принес птичку, то не все потеряно, видать, у него еще с рабочими качествами. А то что их, оказывается, рождают для, как вы говорите, для цели быть компаньоном, то очень скоро на птицу вы таких не натаскаете...

Мне не нужны рабочие качества ретривера. Поэтому взяла щенка от определенных известных мне собак с определенным характером из шоу-питомника. Нуждалась бы в рабочих качествах - искала бы собаку по-другому. 

Собака рабочего разведения требует больше усилий от человека для ее комфортного содержании в городе в квартире. Больше работать. Больше гулять. И по-другому гулять. Мне такая не нужна, у меня возможностей таких физически нет.

 

2 часа назад, Речка сказал:

Простите, где можно посмотреть видео с наработками навыков у вашего щенка?

Нигде. Странный вопрос. Я не преследую цель выложить где-то видео. Это моя собака, моя жизнь и я не собираюсь кому-то что-то показывать. Тем более скрытым за никами незнакомым мне людям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Речка сказал:

У меня один вопрос: если вы советуете способ, который подразумевает давление, скажем, схватить за шкирку и прижать, вы готовы приехать к человеку в другой конец страны (форум читают в разных точках мира) и проконтролировать правильность выполнения своего совета, чтобы человек не повредил щенка или в случае если, собака вывернется и покусает владельца, который попробует выполнить ваши советы.

Вы готовы нести ответственность за свои слова?

Вы знаете…. Я с глупыми людьми не общаюсь и Вам не советую.

Если человеку не хватает ума понять, где грань допустимого при воздействии и уж тем более на щенка - то ему точно не на этот форум. А к психиатру - садизмом, знаете ли, отдает.

А если собака позволяет себе кусать владельца - то тут тем более очень серьезный случай и тут тоже не на этот форум. А к дресировщику на площадку и как можно скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не можете сколько угодно не общаться с "глупыми людьми", но форум открытый. Поэтому ещё вопрос, что считать "глупостью": раздачу потенциально опасных советов или их выполнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, edwin сказал:

Нигде. Странный вопрос. Я не преследую цель выложить где-то видео. Это моя собака, моя жизнь и я не собираюсь кому-то что-то показывать. Тем более скрытым за никами незнакомым мне людям. 

Жаль. Хотела почерпнуть новое для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 minutes ago, edwin said:

Мдя… Ну как же все любят выдергивать что-то из контекста…. Читайте внимательно - 10 ПЛАТНЫХ занятий. ПО ОКД. Остальное время - естественно занимаетесь сами. Хоть 70, хоть 80, хоть 100 раз. А по методике ПП Вы 70 раз только на занятие к инструктору придете и заплатите ему за это денюжку. С точки зрения бизнеса ПП - отличный метод, дающий прибыль дрессировщику в разы больше по сравнению с контрастными методами дрессировки. Это, кстати, в наше время одна из составляющих популярности тех или иных методов в любой сфере деятельности.

:default_clap_1::default_clap_1::default_good::default_good: А я все не понимаю, отчего пп инструкторы все так за пп стоят. Бизнес! и ничего личного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речка, новое откуда? Из давно известных методов дрессировки, которые использовались еще в советские времена? И в которых есть здравые и полезные советы? Как и в современном ПП? Моя собака-то при этом для чего?

Речка, Вы успешная спортсменка, хватит лукавить и "сарказмить". Вы сами выбираете методы дрессировки исходя из своих предпочтений и опыта. Так почему не признать такое же право за любым другим владельцем любой собаки? 

 

4 минуты назад, ABV сказал:

:default_clap_1::default_clap_1::default_good::default_good: А я все не понимаю, отчего пп инструкторы все так за пп стоят. Бизнес! и ничего личного!

Да нет, почему… Модно…. Ново…. Плюс люди фанаты процесса - да ради бога. А если еще и денюжку приносит - вообще по-моему отличное занятие! Только я не понимаю почему при этом надо все делить на белое и черное? ПП не лучше и не хуже. Такой же метод дрессировки, как и любой другой. Для не умеющих читать - случаи для психиатров не рассматриваем (когда собачки писаются от простой команды сидеть). Я все-таки за здравомыслие во всем.

Изменено пользователем edwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, edwin said:

Да нет, почему… Модно…. Ново…. Плюс люди фанаты процесса - да ради бога.

Конечно, но так ведь вруть при этом. :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Natik сказал:

Вряд ли вы будете читать всю тему про ПП и ОП, скопирую оттуда ссылку на статью, которую я давала, почитайте, любопытно:

http://www.shotgunlife.com/wingshooting/wingshooting/expert-dog-trainer-robert-milner-says-heck-no-to-shock-collars.html?fb_comment_id=fbc_404000376393101_720462594746876_720462594746876#f35203743c91e64

Прочитала статью. Не понравилось. Чаще была не согласна с автором, чем согласна. 

Знаете, я вообще к иностранцам очень осторожно всегда отношусь. Благо дело пожила в Европе и пообщалась с тамошними разными заводчиками и собаковладельцами… Наши собачники мне больше нравятся - логичнее в суждениях, образованнее, очевидные глупости реже ляпают.

Изменено пользователем edwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минуты назад, edwin сказал:
2 часа назад, Natik сказал:

А можно узнать про "закидоны" рабочей собаки? Какие они? Ну и раз уж он вам принес птичку, то не все потеряно, видать, у него еще с рабочими качествами. А то что их, оказывается, рождают для, как вы говорите, для цели быть компаньоном, то очень скоро на птицу вы таких не натаскаете...

Мне не нужны рабочие качества ретривера. Поэтому взяла щенка от определенных известных мне собак с определенным характером из шоу-питомника. Нуждалась бы в рабочих качествах - искала бы собаку по-другому. 

 

Да ваше право. Только если, как вы утверждаете, у разведения уже даже САМОЦЕЛЬ такая по разведению собак без учета рабочих качеств, то это совсем печально. И даже вон покупатель находится...

Собака рабочего разведения требует больше усилий от человека для ее комфортного содержании в городе в квартире. Больше работать. Больше гулять. И по-другому гулять. Мне такая не нужна, у меня возможностей таких физически нет.

А вот это чепуха. Особых усилий по ее комфортному проживанию рабочий ретривер не требует. Гулять с ними надо так же, как и с любой другой собакой. Работать надо с любой собакой. Поэтому вопрос остается - какие "закидоны" у рабочего ретривера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 minutes ago, edwin said:

Моя собака-то при этом для чего?

Ну как жеж! Далее скажут, что мол я успешный Чампиен Мира, а ты кто такой? Ты типа в 7 месяцев в ринг выходил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, edwin сказал:

Речка, новое откуда? Из давно известных методов дрессировки, которые использовались еще в советские времена? И в которых есть здравые и полезные советы? Как и в современном ПП? Моя собака-то при этом для чего?

Речка, Вы успешная спортсменка, хватит лукавить и "сарказмить". Вы сами выбираете методы дрессировки исходя из своих предпочтений и опыта. Так почему не признать такое же право за любым другим владельцем любой собаки? 

 

 

Каждый волен выбирать для себя методы и материалы, вы правы. Я хочу увидеть хорошую работу с хорошей концентрацией и мотивацией, это моё право. Поэтому я и спросила про видео. Вы считаете, что в работе другого человека "успешный спортсмен" не может почерпнуть для себя что-то новое?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ABV сказал:

за какое время в среднем, делается подзыв при достаточно сильных раздражителей, на контрасте и пп.

 

Подловить хотите? Сами знаете, собаки разные, кто-то через неделю начинает прибегать (при раздражителях), а кого-то и через месяц из виду ни на секунду не выпускаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сарказм тут не при чём. Если ваш пятимесячный щенок работает с ошибками, но он заинтересован в работе и весел, я первая вам поаплодирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Миднайт Силвер Шадоу said:

Подловить хотите? Сами знаете, собаки разные, кто-то через неделю начинает прибегать (при раздражителях), а кого-то и через месяц из виду ни на секунду не выпускаю.

Нет не хочу! Ну к прмеру, по моему опыту. Подзыв до 2ух месяцев.  Если про охоту, то скажем д1 за два

сезона вполне реально (д2-д3 первый сезон)для среднего владельца и средней (шоу) собакой. Все ИМХО конечно.  Поле и утка - сложнее т.к. больше от врожденных качеств зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, edwin сказал:

Знаете, я вообще к иностранцам очень осторожно всегда отношусь. Благо дело пожила в Европе и пообщалась с тамошними разными заводчиками и собаковладельцами…

Ко всем иностранцам? Или только к тем, кто ПП применяет? :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Natik said:

Ко всем иностранцам? Или только к тем, кто ПП применяет? :))

Так вы сталбыть тролль!:default_clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ABV сказал:

Так вы сталбыть тролль!:default_clap_1:

Ну куда мне.. до звезд.

У вас это гораздо лучше получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 minutes ago, Natik said:

А вот это чепуха. Особых усилий по ее комфортному проживанию рабочий ретривер не требует. Гулять с ними надо так же, как и с любой другой собакой. Работать надо с любой собакой. Поэтому вопрос остается - какие "закидоны" у рабочего ретривера?

Я не имел дело с рабочими ретриверами, но имел дело с рабочими легавыми! Я занимался и грузил собак(лабра и драта) примерно поровну. С моей точки зрения, отличие в том, что лабр этого не требовал. Я бы, наверное, с ним так бы успешно не охотился, но он бы был вполне управляем в быту. Драт "требовал", нагрузки (умственной и физической). Иначе он легко занимал себя сам, а это совсем не нравилось окружающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ABV сказал:

Я не имел дело с рабочими ретриверами, но имел дело с рабочими легавыми! Я занимался и грузил собак(лабра и драта) примерно поровну. С моей точки зрения, отличие в том, что лабр этого не требовал. Я бы, наверное, с ним так бы успешно не охотился, но он бы был вполне управляем в быту. Драт "требовал", нагрузки (умственной и физической). Иначе он легко занимал себя сам, а это совсем не нравилось окружающим.

Речь не про драта, а про рабочего ретривера. Это совершенно разные породы. Рабочий ретривер в быту не равен рабочий драт в быту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минуты назад, ABV сказал:

 

 

15 минуту назад, ABV сказал:

Нет не хочу! Ну к прмеру, по моему опыту. Подзыв до 2ух месяцев.  Если про охоту, то скажем д1 за два

сезона вполне реально (д2-д3 первый сезон)для среднего владельца и средней (шоу) собакой. Все ИМХО конечно.  Поле и утка - сложнее т.к. больше от врожденных качеств зависит.

Про поле и утку ничего не скажу, я не занимаюсь натаской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, Natik said:

Речь не про драта, а про рабочего ретривера. Это совершенно разные породы. Рабочий ретривер в быту не равен рабочий драт в быту.

У вас есть опыт содержания рабочего лабрадоро в качестве диванной собаки?

Изменено пользователем ABV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, Миднайт Силвер Шадоу said:

Про поле и утку ничего не скажу, я не занимаюсь натаской.

А про послушку(отзыв)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...