Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен совет дрессировщиков!


GoldyMolly

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, edwin сказал:

Мне не нужно дрессировать чужих собак для того, чтобы понять, с какими поведенческими особенностями можно легко справиться, а с какими- нет. Во-первых, достаточно литературы на эту тему. Знаете ли, читаю много.

Понятно :default_nyam:

 

захочу стать хирургом - почитаю и хирург.

захочу космонавтом - почитаю, и космотнавт.

захочу министром финансов - ухххх!))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

И вот смотрю я на своего щена - и понимаю, что это не истинная подружейная собака, хоть он и относится к 8 группе ФЦИ и притащил мне в первый свой приезд на дачу дохлого голубя. Он компаньон. Потому что не обладает теми врожденными качествами, которые, например, сейчас пытается найти в щенках продаваемых в Москве пометов мой друг-охотник. Но если приспичит - я своего щена научу. И даже получу диплом по птице. Но он все равно - компаньон. Потому что его родили именно для этой цели.

:default_good: Хотя, я имел дело с правильной рабочей собакой (дратхааром). Не могу сказать, что в быту с ним были проблемы и общение с ним отличалось от общения с лабром. Ну скорость была выше, соответственно реагировать нужно было быстрее, но не принципиально все это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минуты назад, ABV сказал:

Почему, что? Менеее эффективный? На контрасте навык ставится быстрее и надежнее.

Перечитала, поняла, пардон. Речь про эффективность. Я прочитала как "вообще не для бытовой послушки".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Shaman сказал:

захочу стать хирургом - почитаю и хирург.

захочу космонавтом - почитаю, и космотнавт.

захочу министром финансов - ухххх!))))) 

Для супер проффи 4 бутылки и 2 ложки, 7 метров. Иначе как-то тухленько подобные комментарии смотрятца!    

Изменено пользователем ABV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минуту назад, ABV сказал:

тухленько подобные комментарии смотрятца!    

 

Есть программы, справляющие орфографию. Ссылку хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аз да, по сабжу:

Обидиенс, международный класс, квалификация "отлично" под импортным судьей, и я сниму вам персональное видео про бутылки.

Работайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, ABV сказал:

Конечно. Это не я придумал. Это Рудашевский.

:) Люблю умных людей и умную литературу :)))) 

 

46 минуты назад, ABV сказал:

Ну скорость была выше, соответственно реагировать нужно было быстрее, но не принципиально все это. 

У меня нету времени реагировать и тратить на это время… К сожалению.. Хотя с такими собаками интереснее работать. У меня другая задача - и собаку выбирала в соответствии со своими потребностями… Пока ооооочень довольна!

47 минуты назад, Shaman сказал:

Понятно :default_nyam:

 

захочу стать хирургом - почитаю и хирург.

захочу космонавтом - почитаю, и космотнавт.

захочу министром финансов - ухххх!))))) 

Ну, нормальная ситуация для нормального собачьего форума… Всегда есть такие пользователи.

Изменено пользователем edwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, ABV сказал:

Для супер проффи 4 бутылки и 2 ложки, 7 метров. Иначе как-то тухленько подобные комментарии смотрятца!    

А тут уже я туплю…. А что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, edwin сказал:

А тут уже я туплю…. А что это значит?

а, это господин Блинов в ответ на многочисленные и долгие просьбы выложить видео с послушкой своей собаки, выложил видео, как его собака апортирует пустые бутылки. И предложил всем остальным переплюнуть" это достижение.

Я не стала этого делать.

Фотография

a62496d2bec88e2dc1d4faef5b4c7537.jpg

моя, на фото моя собака. Фото сделано задолго до того, как господин Блинов на этом форуме задавал вопрос "как отучить собачку жевать апорт".

А теперь вот, так и не дождавшись видео послушания его собачки, терпим его упреки, что не хотим сделать художественный фильм с апортировкой пустых бутылок ... :default_freaked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и да, стаффорд на фото сделан на ПП... хотя, согласно теории, о которой написано много книг, это невозможно

 

ЗЫ: водка и огурец настоящие.

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Shaman сказал:

и да, стаффорд на фото сделан на ПП... хотя, согласно теории, о которой написано много книг, это невозможно

?? ну держит пластиковую крышку… Чего тут сложного-то?

Какой теории? Стаффорды - отличные компаньоны. И их разведение давно уже идет у нормальных заводчиков по пути именно компанейских собак. А многочисленные статьи про агрессию и тп - не более чем трюк для раскрутки авторов таких книг и статей.

 

10 минуту назад, Shaman сказал:

выложить видео с послушкой своей собаки, выложил видео, как его собака апортирует пустые бутылки. И предложил всем остальным переплюнуть" это достижение.

Бутылки? при нормально отработанном "апорте" и соответствующем размере пасти - бутылка не проблема. У меня бернка спички апортировала. Но это к делу не относится.

Изменено пользователем edwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, edwin сказал:

Какой теории? Стаффорды - отличные компаньоны. И их разведение давно уже идет у нормальных заводчиков по пути именно компанейских собак. А многочисленные статьи про агрессию и тп - не более чем трюк для раскрутки авторов таких книг и статей.

 

Бутылки? при нормально отработанном "апорте" и соответствующем размере пасти - бутылка не проблема. У меня бернка спички апортировала. Но это к делу не относится.

Стаффордширский терьер - травильная собака.

Компаньон из него "как из Промокашки скрипач" (с)

Это собака, требующая приложения достаточных усилий и работы, чтобы стать собакой, удобной в быту. Зооагрессия - не миф. Не знаю, пишут ли об этом в книгах, я пишу это , основываясь не на литературе, а на "живой" работе с этими собаками.

 

Не проблема. Но:

а) сделать такое видео мне предложено в хамоватой манере, а на хамство отвечать видеороликами я не хочу

б) я не буду просить свою собаку апортировать стекло, т. к. собака мне дорога.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минуты назад, edwin сказал:

А тут уже я туплю…. А что это значит?

Тут идет вечный спор тупоконечников и остроконечников :) то есть ПП и ОП. 

И ABV предложил быстренько научить с использованием ПП апортировать сверхнеудобные и "противные" для собаки и ее пасти предметы - стекло и металл. То есть ложки и бутылки. 

ABV выложил видео как его собака это делает с первого раза (правда, первый раз это или год тренировок - история умалчивает) :)

а для ПП, он считает, это потребует много времени. С тех пор только Ольга Нечаева выложила свой кликер и подачу, кажется, ложки. Остальные отказываются. Видимо, тренируются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минуту назад, Сергей и Белка сказал:

Тут идет вечный спор тупоконечников и остроконечников :) то есть ПП и ОП. 

А… понятно….

Ну исходя из того, что я лично делала и видела. Если у собаки отработан и закреплен "апорт" - ей пофиг, что апортировать. Лишь бы в пасть влезло. Собаки и сосиски могут по команде "апорт" принести, и спички, и гальку (я так делала), и дрова, и куртку - да что угодно. Если несет бутылку - значит апорт отлично оработан. Если не несет - значит либо в пасть не влазит, либо апорт не отработан как надо.

 

30 минуты назад, Shaman сказал:

Зооагрессия - не миф.

а я и не пишу, что это миф. Читайте внимательно. Модная тема для раскрутки авторов. Про покусы чихов никто читать не будет, а покусы стаффа - целое событие каждый раз.

 

30 минуты назад, Shaman сказал:

Стаффордширский терьер - травильная собака.

Компаньон из него "как из Промокашки скрипач" (с)

Травильными собаками они были ооооочень давно. А сегодня их из рингов выкидывают за агрессию к другим собакам или человеку. Да и с учетом давления общественного мнения и бытующего страха перед "типа" бойцовыми собаками - нормальные питомники давно уже ушли в разведение "добряков".

P.s. все равно что бернских зенненхундов называть пастушьими собаками… Да, есть единичные собаки, которых научили пасти, и которые даже какие-то нормативы сдали. А по факту - где-то годов с 60-х все разведение идет по принципу декорашек и компаньонов (просто крупных).

Изменено пользователем edwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Бутылки? при нормально отработанном "апорте" и соответствующем размере пасти - бутылка не проблема.

И я так думал! Но вот чампиёны мира считают иначе. У них для этого нужно навык с нуля ставить!

Изменено пользователем ABV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Сергей и Белка сказал:

И ABV предложил быстренько научить с использованием ПП апортировать сверхнеудобные и "противные" для собаки и ее пасти предметы - стекло и металл. То есть ложки и бутылки. 

ABV выложил видео как его собака это делает с первого раза (правда, первый раз это или год тренировок - история умалчивает) :)

Сложный вопрос :). Формально для постановки апорта на принуждении для этой собаки понадобился месяц занятий по 5 минут в день. (К примеру для дратхаара потребовалось 2 недели) Занимались мы этим, когда псу было месяцев 8. Бутылка подавалась во время этих занятий раз несколько. В след. раз было на том видео. Однако, подачей всяких поносок, птичек ... в разных вариациях занимались много и часто т.ч. сказать, что это результат 1-го месяца по 5 минут в день как-то не очень правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне думается, что главный плюс ПП - возможность раннего обучения. Когда начинаешь дрессировку с 1,5 месяцев (а может и раньше), то к 3-4 месяцам получаешь радостного и послушного щена с развитой игровой мотивацией. С таким щенком просто нет необходимости в рывках, придавливании и т.д. Услуг инструктора, работающего на ОП или контрасте ему не требуется.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

У меня нету времени реагировать и тратить на это время… К сожалению.. Хотя с такими собаками интереснее работать. У меня другая задача - и собаку выбирала в соответствии со своими потребностями… Пока ооооочень довольна!

 

Да, реагировать времени мало! :). На мой характер, тут проблема в другом :), если не заниматься с такой собакой по ее породному предназначению, то как-то это не честно по отношению к собаке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shaman сказал:

Обидиенс, международный класс, квалификация "отлично" под импортным судьей, и я сниму вам персональное видео про бутылки.

Работайте.

Конечно, конечно и РКФ курсы я не заканчивал!

 

P.S.

4 бутылки, 2 ложки,  7 метров (4+2+7), вас никто за язык не тянул.

(пока смотрицо бледненько)  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуты назад, ABV сказал:

И я так думал! Но вот чампиёны мира считают иначе. У них для этого нужно навык с нуля ставить!

Ээээ…. С чемпиенами не сталкивалась…. Но по логике если с собакой работали только со стандартным деревянным апортом и все - вполне возможно собака затупила на бутылке.

У меня опыт с овчаркой-аппортировщицей и с бернкой-неапортировщицейваще. У первой - была проблема только с жеванием апорта (ставили на контрасте). У второй - собака вообще ничего не таскала в пасти, не играла вообще ни с чем и вообще не понимала зачем все эти штуки-в-пасти нужны. Ставили тоже на контрасте аж со строгачем (любые другие методы провалились с треском - бывает и такое). 

Изменено пользователем edwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ABV сказал:

Конечно, конечно и РКФ курсы я не заканчивал!

 

P.S.

4 бутылки, 2 ложки,  7 метров (4+2+7), вас никто за язык не тянул.

(пока смотрицо бледненько)  

 

Бутылки-то хоть какие? Пиво? Водка? Мартини? Вино? может че и изображу….. :) Через месяцок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Когда начинаешь дрессировку с 1,5 месяцев (а может и раньше), то к 3-4 месяцам получаешь радостного и послушного щена с развитой игровой мотивацией. С таким щенком просто нет необходимости в рывках, придавливании и т.д.

Все зависит от конкретной собаки…. Тут вон в соседней ветке пишут про щена, который до 7 мес был вообще идеальным и все выполнял, а потом резко изменился и не слушается… Бывает и такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, edwin сказал:

Все зависит от конкретной собаки…. Тут вон в соседней ветке пишут про щена, который до 7 мес был вообще идеальным и все выполнял, а потом резко изменился и не слушается… Бывает и такое.

Не верю. Значит не был ни идеальным, ни послушным. Это как приводят собаку на первое занятие и с гордостью говорят: "Она у меня команды знает" и начинают демонстрировать: "Сидеть, сидеть, СИДЕТЬ", собачка села, тут же вскочила и убежала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...