Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен совет дрессировщиков!


GoldyMolly

Рекомендуемые сообщения

29 минуты назад, Natik сказал:

Только если, как вы утверждаете, у разведения уже даже САМОЦЕЛЬ такая по разведению собак без учета рабочих качеств, то это совсем печально. И даже вон покупатель находится...

Не поленилась - проверила еще раз родословную. На 3 колена ни одного рабочего диплома, только шоу-чемпионы и тест на разные болячки. О каких рабочих качествах тут можно говорить? Да, я клиент такого заводчика. И вполне, кстати, довольна и заводчиком, и щенком. Тема, кстати, тоже стара-как-не-знаю-что… 

 

29 минуты назад, Natik сказал:

А вот это чепуха. Особых усилий по ее комфортному проживанию рабочий ретривер не требует. Гулять с ними надо так же, как и с любой другой собакой. Работать надо с любой собакой. Поэтому вопрос остается - какие "закидоны" у рабочего ретривера?

Мне не нужно, чтобы собака проявляла врожденный интерес к птице. К воде. Чтобы дохлых голубей выискивал и притаскивал. Я живу в городе на берегу реки с утками, у нас рядом парк с прудом с лебедями, в деревне рядом грязные пруд с теми же утками. Я не хочу тратить время на то, чтобы корректировать врожденные качества, которые мне не нужны. Пусть таких собак берут те, кому это нужно - охотники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ABV сказал:

У вас есть опыт содержания, рабочего лабра, как диванную собачку?

А что мешает рабочему ретриверу (хотя жалко конечно) быть диванной собачкой? Андрей, как так, вы правда не знаете, чем ценится рабочий ретривер? Умением переключаться с рабочего состояния в нерабочее. Спокойно переносить отсутствие нагрузки. Вы правда считаете, что он полезет на стенку, как драт? А как такой ретривер должен сезон без охоты переносить? Вам надо объяснять про разные темпераменты этих двух пород?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, edwin сказал:

А по методике ПП Вы 70 раз только на занятие к инструктору придете и заплатите ему за это денюжку. С точки зрения бизнеса ПП - отличный метод, дающий прибыль дрессировщику в разы больше по сравнению с контрастными методами дрессировки.

Это откуда у вас такие сведения? Точно так-же встречаюсь с хозяевами и собакой раз в неделю, показываю, рассказываю, отвечаю на вопросы, даю домашнее задание. Сколько понадобиться занятий решает сам хозяин. Были у меня клиенты, которым хватило 3 занятия, недавно встретила их на выставке, они очень довольны послушанием своей собаки (кстати, американская акита, кобель, сейчас ему уже 2 года).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуты назад, Natik сказал:

Ко всем иностранцам?

Ко всем. Очень осторожное отношение. ПП тут вообще ни при чем.

 

27 минуты назад, Речка сказал:

Если ваш пятимесячный щенок работает с ошибками, но он заинтересован в работе и весел, я первая вам поаплодирую.

Пардон, конечно… Но мне как-то вообще не нужны апплодисменты. Если бы были нужны - была бы с Вами на соревнованиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, edwin сказал:

Не поленилась - проверила еще раз родословную. На 3 колена ни одного рабочего диплома, только шоу-чемпионы и тест на разные болячки. О каких рабочих качествах тут можно говорить? Да, я клиент такого заводчика. И вполне, кстати, довольна и заводчиком, и щенком. Тема, кстати, тоже стара-как-не-знаю-что… 

 

Мне не нужно, чтобы собака проявляла врожденный интерес к птице. К воде. Чтобы дохлых голубей выискивал и притаскивал. Я живу в городе на берегу реки с утками, у нас рядом парк с прудом с лебедями, в деревне рядом грязные пруд с теми же утками. Я не хочу тратить время на то, чтобы корректировать врожденные качества, которые мне не нужны. Пусть таких собак берут те, кому это нужно - охотники.

Когда мы говорим о нежелании заводчиков проверять - это одна проблема. Когда мы говорим о САМОЦЕЛИ такого разведения - это еще более страшная проблема.

А вы считаете, что рабочие качества, это когда собака ныряет в озеро за плавающей там живой уткой и о ужас лебедем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, edwin said:

Пардон, конечно… Но мне как-то вообще не нужны апплодисменты. Если бы были нужны - была бы с Вами на соревнованиях.

:default_clap_1::default_good:Как-то никак это понять не могут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ABV сказал:

А про послушку(отзыв)?

Извините, не поняла вопроса, расшифруйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Были у меня клиенты, которым хватило 3 занятия,

Ну давайте тогда уж по-чесноку…. 3 занятия на хватило на что? На отработку абсолютно всех упражнений полного курса ОКД?

Если сравнивать - то критерий должен быть одинаковый. 

Я вот абсолютно откровенно заявляю - с первой своей собакой прошла полный курс ОКД за 2,5 месяца, при этом встретившись с дрессировщиком всего 10 раз, заплатив ему за 10 занятий, и после этого сдала с собакой ОКД на 2 степень.

 

 

Изменено пользователем edwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ABV сказал:

:default_clap_1::default_good:Как-то никак это понять не могут 

А вы в громе своих апплодисментов как-то даже упустили из виду, что лайкаете посты про ненужность рабочих качеств :))) Экий вы, штрейкбрехер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Natik сказал:

Когда мы говорим о нежелании заводчиков проверять - это одна проблема. Когда мы говорим о САМОЦЕЛИ такого разведения - это еще более страшная проблема.

Ну неспроста же существует разделение на рабочее и шоу-разведение во многих породах. Это не хорошо и не плохо - это уже свершившийся факт. Главное тут на мой взгляд - чтобы сохранились обе вариации одной породы. Мне вот очень нравится мой лабрадор, с которым, судя по всему, охотится по-нормальному не получится. А кому-то нужен рабочий ретривер. Все же собак разводят люди для своих целей и нужд. И если потребности меняются с течением времени - то меняются и задачи разведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, edwin сказал:

Все же собак разводят люди для своих целей и нужд. И если потребности меняются с течением времени - то меняются и задачи разведения.

Есть предназначение породы. Задача любого разведения - сохранить породу. Без сохранения ее предназначения - это другая порода. И все.

Если цель - вывести другую породу, то я совершенно не против. Только назовите иначе и все. Так честнее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 minutes ago, Natik said:

А что мешает рабочему ретриверу (хотя жалко конечно) быть диванной собачкой? Андрей, как так, вы правда не знаете, чем ценится рабочий ретривер? Умением переключаться с рабочего состояния в нерабочее. Спокойно переносить отсутствие нагрузки. Вы правда считаете, что он полезет на стенку, как драт? А как такой ретривер должен сезон без охоты переносить? Вам надо объяснять про разные темпераменты этих двух пород?

Наташа, не хочу вас обидеть, но опыт есть или нет? Вот мне кажется, что нет. Или кому-то из ваших друзей придет в голову переться за границу за собакой и посадить ее на диван? Повторюсь, я видел рабочего лабра на состязаниях, только один раз (Шмеля).Шмель мне очень понравился, но вот не смог сразу сформулировать чем. Теперь могу, он мне манерой работы напоминал того дратхаара, конечно это разные породы, но думаю, что рабочего лабра на диван посадить тяжело. (ИМХО) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 minutes ago, Миднайт Силвер Шадоу said:

Извините, не поняла вопроса, расшифруйте.

Прежний вопрос. Сколько времени( с вашей тьочки зрения) потребуется вам для постановки отзыва на пп  и контрасте. Без всяких подловов, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ABV сказал:

Наташа, не хочу вас обидеть, но опыт есть или нет? Вот мне кажется, что нет. Или кому-то из ваших друзей придет в голову переться за границу за собакой и посадить ее на диван? Повторюсь, я видел рабочего лабра на состязаниях, только один раз (Шмеля).Шмель мне очень понравился, но вот не смог сразу сформулировать чем. Теперь могу, он мне манерой работы напоминал того дратхаара, конечно это разные породы, но думаю, что рабочего лабра на диван посадить тяжело. (ИМХО) 

 

Есть опыт передержки Шмеля (не у меня, но человека хорошо знаю, провела два дня с ними, жила, гуляла), Шмеля брали с собой в отпуск на две недели. Ничем в быту он не отличается от обычного лабрадора. Я вот даже не могу понять, что вы от него в быту такого ужасного ждете-то? Что он будет сидеть под дверью, скулить, рыть подкоп и требовать "хочу птицу"? Да это противоречит В ПРИНЦИПЕ природе, понимаете? Рабочая собака знает, что когда надо будет, позовут. А если этот рабочий ретривер "не обучен", то он и в принципе то даже не знает, чего лишился.  

Нормальная рабочая собака породы ретривер - это собака уравновешенного темперамента. Что вы от нее такого ждете-то?

А напоминал он вам дратхаара то чем, скажите? Скоростью? Возможно. Чем еще? Это собака, которая не скулит, не срывается, не рвет птицу, находится под контролем всегда, умеет спокойно сидеть и ждать. Это очень похоже на драта? Дратов видела, работала в паре. Драт был из неплохого немецкого питомника. Совершенно другое поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 minutes ago, Natik said:

А вы в громе своих апплодисментов как-то даже упустили из виду, что лайкаете посты про ненужность рабочих качеств :))) Экий вы, штрейкбрехер :)

:default_good: Я за честность в отношениях! Если человек хочет диванную собаку, то это его право. Он ведь не рассказывает мне, что это и мне нужно и что это будет хороший охотник! Более того, он не покупает дипломы и не лезет в рабочее разведение, не говорит, что у ретриверов новая специальность(нянька, ..), где рабочесть противопоказана. И совсем не утверждает, что рабочие качества не нужны. Они ему не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 minutes ago, Natik said:

Есть опыт передержки Шмеля (не у меня, но человека хорошо знаю, провела два дня с ними, жила, гуляла), Шмеля брали с собой в отпуск на две недели. Ничем в быту он не отличается от обычного лабрадора. Я вот даже не могу понять, что вы от него в быту такого ужасного ждете-то? Что он будет сидеть под дверью, скулить, рыть подкоп и требовать "хочу птицу"? Да это противоречит В ПРИНЦИПЕ природе, понимаете? Рабочая собака знает, что когда надо будет, позовут. А если этот рабочий ретривер "не обучен", то он и в принципе то даже не знает, чего лишился.  

Нормальная рабочая собака породы ретривер - это собака уравновешенного темперамента. Что вы от нее такого ждете-то?

А напоминал он вам дратхаара то чем, скажите? Скоростью? Возможно. Чем еще? Это собака, которая не скулит, не срывается, не рвет птицу, находится под контролем всегда, умеет спокойно сидеть и ждать. Это очень похоже на драта? Дратов видела, работала в паре. Драт был из неплохого немецкого питомника. Совершенно другое поведение.

Ок! Спасибо. Хотя меня это как-то настораживает .

 

Скоростью? Скорее манерой или контактом. Наверное вы это называете желанием угодить. Ну и мускулатурой, конечно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ABV сказал:

 не говорит, что у ретриверов новая специальность(нянька, ..), где рабочесть противопоказана. И совсем не утверждает, что рабочие качества не нужны. Они ему не нужны.

Говорит. 

Цитата

Компаньон - уже сложившееся понятие домашней собаки-любимца, не имеющей ярко выраженных рабочих качеств, предназначенной для жизни рядом с человеком для получения удовольствия от общения. Не требующая особых или специальных навыков дрессуры или иного обращения. Порода тут вообще ни при чем. Фактически к этому идут больше половины существующих пород собак.

Цитата

Но он все равно - компаньон. Потому что его родили именно для этой цели.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ABV сказал:

Скоростью? Скорее манерой или контактом. Наверное вы это называете желанием угодить. Ну и мускулатурой, конечно. :)

Ок. А как это мешает в быту??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ABV сказал:

Наташа, я не понял!

Что не поняли? Что компаньону рабочие качества ни к чему? Разводили собаку как компаньона, рабочие качества не нужны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, Natik said:

Ок. А как это мешает в быту??

Для удовлетворения этих потребносте, на мой взгляд, потребуется больше временных и физ. затрат.

Это из моего скромного опыта с дратхааром. Думаете со спортивным лабром не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ABV сказал:

Для удовлетворения этих потребносте, на мой взгляд, потребуется больше временных и физ. затрат.

Это из моего скромного опыта с дратхааром. Думаете со спортивным лабром не так?

Теперь я вас не понимаю. Манера - это какие потребности?

Желание угодить - это какая потребность? 

Вкл и выкл - два состояния нормального рабочего ретривера. Когда вкл - тогда желание угодить работает на ведущего. А уж какие вы задачи ему ставите - ваша забота. Даже если вы просто кидаете мячик. Или мячик кидают только диванным? Или диванным вообще ничего не кидают?

Да кстати в копилку про быт - мы две недели ездили втроем по Европе, ехали в одной машине, жили в одном номере в гостиницах, в одном доме в Венгрии. Было с нами два рабочих лабрадора и моя шоу. Никаких особенностей поведения никто из нас не ощутил. Ну может бегают быстрее моей. 

Изменено пользователем Natik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, Natik said:

Что не поняли? Что компаньону рабочие качества ни к чему? Разводили собаку как компаньона, рабочие качества не нужны. 

Наташа, лично я против шоу-разведения, но это свершившийся факт. Вне зависимостьи от моего или вашего желания!

"Что компаньону рабочие качества ни к чему? " Если под компаньоном имеется ввиду, собака, которая 

лежит на диване и гуляет два раза в день по часу. То супер апорт. реакция, чутье, ... . Боюсь не востребованы :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ABV сказал:

Наташа, лично я против шоу-разведения, но это свершившийся факт. Вне зависимостьи от моего или вашего желания!

"Что компаньону рабочие качества ни к чему? " Если под компаньоном имеется ввиду, собака, которая 

лежит на диване и гуляет два раза в день по часу. То супер апорт. реакция, чутье, ... . Боюсь не востребованы :)

 

 

Вы отмотайте назад, почему мы с вами эту дискуссию начали. Так говорит или не говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...