Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен совет дрессировщиков!


GoldyMolly

Рекомендуемые сообщения

Ни у кого рабочих собак нет, кроме единиц, зато полным полна коробочка представлений и убеждений))) как они дома, как на натаске или просто на прогулке и тд. — все как всегда. 

Моя любимая тема — жаль что закрыли.

Если что-то не используешь, то оно начинает деградировать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, edwin сказал:

И палки…. Надеюсь мы ведь об одном? "Рабочие качества" - это понятие гораздо более широкое, нежели просто устойчивая психика, качества аппортировщика…. Несомненно "рабочие качетва" = "здоровая голова". Но не всякая "здоровая голова" = "рабочие качества".

Я вам о том, что здоровая голова это уравновешенная психика, умение находиться в режиме ожидания, быстрое включение, быстрое "отключение", желание работать на ведущего (вил ту плиз), хорошая память, хорошее маркирование, отсутствие агрессии и трусости, обучаемость ну и апортировка. На мой взгляд немало.

Да, и про хотелки поворчу. С моими хотелками мне сказали "хочешь - сама вяжи и получай, к нам не лезь". А под ваши вон все нормально, базу даже подводят про компаньона :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, edwin сказал:

радостно работает в сытом виде за похвалу, подзывается из любого положения с первого раза (из игры с другими собаками, из погони за мячиком, да просто издалека), не шарахается рывка поводком и быстро вникает, чего от него требуется.

очень хочется посмотреть. жаль, не покажут....

так и не увидел никто живьем, как же оно работает в реале, одни рассказы, как все волшебно ... да сбор стеклопосуды в чистом поле....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaman и Речка!

Во многих темах вы просите показать видео работы собак, отдрессированных на ОП или на механике. И очень расстраиваетесь, что такого видео вам не показывают. Имея ввиду, что такими методами ничего хорошего достичь не получится. Вот ПП - это да! Видео - полный Интернет. А все остальные методы - это только рассказы без пруфов. Значит, сомнительно.

С другой стороны, вы сами рассказываете, что до увлечения ПП практически все нынешние кликероводы активно практиковали механику, строгач, ЭШО и другие "варварские" методы. И добивались результата. Как в бытовой дрессировке так и в спорте.

Странно. Судя по вашим нынешним постам, это было невозможно.

Может, действительно, принять то, что есть разные подходы к достижению результата? И что одним нравится арбуз а другим свиной хрящик? А в результате все сыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей и БелкаРечь идет о состоянии собаки и желании выполнять команды, именно поэтому и просят видео. То что на механике и т.п. научить возможно, с этим и не спорят, только собака по разному выполняет команды, состояние души у нее совсем другое, а значит и финальный результат... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, edwin сказал:

 Я тихо радуюсь тому, что пока имею возможность в море лабрадоров выбрать собаку, которую не понадобится с младенчества лечить и корректировать ей поведение.

Ой, а мне подскажите где взять? Я тоже такого хочу. Чтоб абсолютно здорового и вообще никаких проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще мне интересно каким образом в шоу разведении по предположению пользователя  @edwin оценивается характер и темперамент, если проверки рабочих качеств ей совсем совсем не нужны? Какой именно инструмент имеется в этой системе? Потому что вот лично я этих инструментов не вижу, кроме оценки самого заводчика, а тут приходится надеяться на его видение и опыт, и то если по суке еще он может что-то сказать, то с кобелем часто это вязки вслепую. Вот по экстерьеру никаких проблем - тут тебе и выставки и описания экспертов, и фото и видео, и вживую можно посмотреть пощупать... А вот по темпераменту на что ориентироваться заводчику, особенно при вязках когда кобеля видел от силы пару раз на выставках. И не путает ли пользователь холеричный темперамент и рабочие качества (которые вовсе не равны друг другу)?

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак  не привыкну к новому  дизайну форума и новым прибамбасам.  

 

"Мне не нужны рабочие качества ретривера.

Собака рабочего разведения требует больше усилий от человека для ее комфортного содержании в городе в квартире. Больше работать. Больше гулять. И по-другому гулять. Мне такая не нужна, у меня возможностей таких физически нет.
Мне не нужно, чтобы собака проявляла врожденный интерес к птице.
 ...лабрадоров люди покупают в большинстве случаев как раз как компаньонов. И ничего извращенного тут нет. А если у определенных линий собак поколениями не проверяются и не культивируются рабочие качества 

Мне нужны его покладистость, добрый нрав, оптимальный размер и шерсть, неплохое здоровье, устойчивая психика и красота классической собачьей анатомии.
. Сегодня держат как семейную собаку - подавляющее большинство собак семейные компаньоны и есть.

Стандарт породы "лабрадор-ретривер" не дилетанты принимали, Что могли сделали - включили-таки рабочие испытания в стандарт. Но на практике эти рабочие дипломы никем нигде, кроме рабочего класса, не проверяются….


 А проблемы с рабочими качествами - это не самое серьезное, что есть сегодня в породе..."

 

Сори. Не удержалась - 

Из другой темы - пользователь ABV -

" У вас собаки охот. породы, забыли? Сколько раз вы с ними на охоту ходили? я так понимаю, что и натаски (даж на газоне) не для вас. Собаки охот. пород должны уметь двигаться!
порода выводилась для охоты!  Помните, породы выводились для охоты!  

Вот так порода и вырождается"

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 minutes ago, Ledi_Juli said:

И еще мне интересно каким образом в шоу разведении по предположению пользователя  @edwin оценивается характер и темперамент, если проверки рабочих качеств ей совсем совсем не нужны? Какой именно инструмент имеется в этой системе? Потому что вот лично я этих инструментов не вижу, кроме оценки самого заводчика, а тут приходится надеяться на его видение и опыт, и то если по суке еще он может что-то сказать, то с кобелем часто это вязки вслепую. Вот по экстерьеру никаких проблем - тут тебе и выставки и описания экспертов, и фото и видео, и вживую можно посмотреть пощупать... А вот по темпераменту на что ориентироваться заводчику, особенно при вязках когда кобеля видел от силы пару раз на выставках. И не путает ли пользователь холеричный темперамент и рабочие качества (которые вовсе не равны друг другу)?

:default_good:Браво! Только пользователь edwin выбрал собаку на основании имеющегося у него опыта и знаний, что с рабочей собакой нужно обязательно работать. Честное слово, что это не обязателбно будет новостью для многих собаководов. Вот для меня стало просто неожиданностью и несколько меняет представление о спортивных лабрадорах. Но что взять с нас с обычных пользователей, мы в разведение

не лезем и собак, которые внешне похожи на ретриверов не распространяем :). Мы просто имеем свое мнение, которое во многом из соображений здравого смысла.

 

Но вот вы, конкретно вы из каких соображений занимаетесь разведением собак? У вас какой критерий? Подача капусты в огороде? Отбор, подбор, отбраковка - нет, не про вас? Разницу чувствуете между тем что делает edwin и вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минуту назад, Нечаева и Ко сказал:

Никак  не привыкну к новому  дизайну форума и новым прибамбасам.  

 

"Мне не нужны рабочие качества ретривера.

Собака рабочего разведения требует больше усилий от человека для ее комфортного содержании в городе в квартире. Больше работать. Больше гулять. И по-другому гулять. Мне такая не нужна, у меня возможностей таких физически нет.
Мне не нужно, чтобы собака проявляла врожденный интерес к птице.
 ...лабрадоров люди покупают в большинстве случаев как раз как компаньонов. И ничего извращенного тут нет. А если у определенных линий собак поколениями не проверяются и не культивируются рабочие качества 

Мне нужны его покладистость, добрый нрав, оптимальный размер и шерсть, неплохое здоровье, устойчивая психика и красота классической собачьей анатомии.
. Сегодня держат как семейную собаку - подавляющее большинство собак семейные компаньоны и есть.

Стандарт породы "лабрадор-ретривер" не дилетанты принимали, Что могли сделали - включили-таки рабочие испытания в стандарт. Но на практике эти рабочие дипломы никем нигде, кроме рабочего класса, не проверяются….


 А проблемы с рабочими качествами - это не самое серьезное, что есть сегодня в породе..."

 

Сори. Не удержалась - 

Из другой темы - пользователь ABV -

" У вас собаки охот. породы, забыли? Сколько раз вы с ними на охоту ходили? я так понимаю, что и натаски (даж на газоне) не для вас. Собаки охот. пород должны уметь двигаться!
порода выводилась для охоты!  Помните, породы выводились для охоты!  

Вот так порода и вырождается"

Да, да, именно так! Пользователь edwin. в отличии от вас :default_yes: собак не размножает, ноыве плем критерии не выдумывает, а честно говорит,  что ему  эта рабочесть не нужна, так и в разведение не лезет.

 

 

Очень хочется посмотреть, на подачу 5 бутылок и ложек:default_bigwink:, где такой ролик?

Изменено пользователем ABV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минуту назад, ABV сказал:

Только пользователь edwin выбрал собаку на основании имеющегося у него опыта и знаний, что с рабочей собакой нужно обязательно работать. Честное слово, что это не обязателбно будет новостью для многих собаководов. Вот для меня стало просто неожиданностью и несколько меняет представление о спортивных лабрадорах.

Несколько не так. Вернее совершенно не так.

Пользователь edwin в начале сказал, что не хочет собаку с "закидонами" как у рабочих собак. На вопрос, что за закидоны, развилась дискуссия, что рабочий ретривер = рабочему драту. Далее дискуссия пошла в том русле, что рабочего ретирвера обязательно надо нагружать, иначе хозяева на стенку полезут. На что были приведены аргументы, почему это НЕВЕРНОЕ представление. Нормальный рабочий ретривер не обладает "закидонами", может спокойно обходиться без дополнительных нагрузок, не является чем-то обременительным или отличающемся от другого ретривера в спокойном состоянии. А вот в работе (любой, не обязательно охоте) он отличается ОЧЕНЬ сильно. Поэтому "с рабочей собакой надо обязательно работать" применимо лишь в контексте "с такой собакой ЖАЛКО не работать, ее жалко на диване держать", но сам он сидеть на диване может совершенно спокойно без каких-либо негативных последствий для хозяина.

Чувствуете разницу?

Изменено пользователем Natik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 час назад, edwin сказал:

 

Предвосхищая Ваш дальнейший вопрос - от вида меня не писается, радостно работает в сытом виде за похвалу, подзывается из любого положения с первого раза (из игры с другими собаками, из погони за мячиком, да просто издалека), не шарахается рывка поводком и быстро вникает, чего от него требуется. И чем плохо? Ничем. 

 

 

Да ничем не плохо, по описанию все прям волшебно. Только все это про пятимесячного щенка написано) 

 Я много читала подобных отзывов от владельцев собак, но, к сожалению,  при личной встрече почему-то всегда оказывалось, что все совсем не так радужно.

Собаки как-то слушаются, но ни о какой четкости, скорости и надежности и речи нет( Поэтому и просят видео в подобных темах.

Что касается заворотов ... Собаки, склонные к заворотам могут и на голодный желудок завернуться((( Такие случаи не редкость... Больные собаки вообще отдельная тема. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Natik сказал:

Чувствуете разницу?

В ошибочности моих представлений о спортивных лабрах? Чувствую, пока не убежден, что это так, но к сведению принял. Только с точки зрения контекста беседы, что не так. Кстати, те лабры, которые успешно охотятся и нашего разведения, потребуют большей нагрузки, и опять ИМХО. 

Изменено пользователем ABV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎24‎.‎11‎.‎2015‎ ‎1‎:‎53‎:‎42, edwin сказал:

Завороты случаются от одновременного совпадения трех условий: определенная анатомия+еда в желудке+физическая активность. Ваш метод у собак, имеющих анатомию, которая может привести к завороту, ведет к одновременному совпадению всех этих условий. И, следовательно, повышает вероятность смерти от данного заболевания. Одна из аксиом владельцев крупных пород собак - гуляем голодными, на прогулке минимальное количество лакомства за работу, еда только через некоторое время после прогулки и сразу же после еды - состояние покоя. 

Ещё раз, вы за логику: завороты от проедания еды за работу с рук на улице были?

 

А за мою практику осуществления мной и наблюдения за тем, как другие владельцы собак используют методы пресечения нежелательного или опасного поведения собак, я не видела и не слышала ни об одном покусе… И почему в таком случае мой опыт в таком случае должен быть хуже Вашего?

Я вам помогу увидеть и услышать:

 

В ‎24‎.‎11‎.‎2015‎ ‎1‎:‎53‎:‎42, edwin сказал:

 

 

Нет. Я просто действую другим методом и результат меня устраивает, поэтому не собираюсь что-то менять.

Я действую так, как действуют собаки в собачьей стае. Понятным для собаки методом. Который сами же собаки придумали. Вожак пресекает нежелательное поведение других членов стаи именно прижимая к земле. Подчиняя другую собаку своей воле. Тоже метод. Вполне действенный - вон посмотрите на житье собак в питомниках, они там формируют стаи и занимают разные ступени на иерархической лестнице. 

Вы за собакой не перемечиваете часом, как в стае?

 

И я допускаю существование Вашего метода и не пытаюсь Вас отговорить от его использования. А Вы - пытаетесь. Разницу чувствуете?

Исчо раз. Я не пытаюсь вас отговорить от использования вашего любимого метода. Делайте вы чего хотите, где хотите и как хотите. Но если вы даёте совет подразумевающей жёсткое физическое воздействие на собаку, будьте, пожалуйста, готовы нести за это ответственность, чтобы, как в ролике со шпицом не получилось.

Вы давая такой совет на расстоянии, не можете судить ни о психологическом, ни о физическом состоянии хозяина, вы не видите степени подготовки собаки, не можете судить о том, как пойдёт процесс давления.

Вы взываете к логике ППшников, как вы их назвали, сами действуете нелогично.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ABV сказал:

В ошибочности моих представлений о спортивных лабрах? Чувствую, пока не убежден, что это так, но к сведению принял. Только с точки зрения контекста беседы, что не так. Кстати, те лабры, которые успешно охотятся и нашего разведения, потребуют большей нагрузки, и опять ИМХО. 

Вот это не так:

Цитата
21 минуты назад, ABV сказал:

выбрал собаку на основании имеющегося у него опыта и знаний, что с рабочей собакой нужно обязательно работать. Честное слово, что это не обязателбно будет новостью для многих собаководов. Вот для меня стало просто неожиданностью и несколько меняет представление о спортивных лабрадорах.

Пользователь выбрал лабрадора не рабочего, так как ему не нравятся какие-то закидоны в рабочих собаках. Какие - я так и не поняла. То что собака может подать найденного голубя - это не закидон. Это такая порода. И пока это не убито во всей породе, оно в той или иной степени пока еще будет проявляться.

Особых нагрузок - уже все объяснила.

Просто когда сбегает эстонская гончая или лайка, пользователь тоже должен осознавать, что это породное явление и учитывать это при выборе. А не так что, я хочу компаньона, похожего внешне на лайку, а "закидоны" мне лаечные не нужны :) Абсолютно тоже самое применимо к ретриверу. Компаньон - качество прикладное. Не базисное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎24‎.‎11‎.‎2015‎ ‎9‎:‎20‎:‎31, Сергей и Белка сказал:

Shaman и Речка!

Во многих темах вы просите показать видео работы собак, отдрессированных на ОП или на механике. И очень расстраиваетесь, что такого видео вам не показывают. Имея ввиду, что такими методами ничего хорошего достичь не получится. Вот ПП - это да! Видео - полный Интернет. А все остальные методы - это только рассказы без пруфов. Значит, сомнительно.

С другой стороны, вы сами рассказываете, что до увлечения ПП практически все нынешние кликероводы активно практиковали механику, строгач, ЭШО и другие "варварские" методы. И добивались результата. Как в бытовой дрессировке так и в спорте.

Странно. Судя по вашим нынешним постам, это было невозможно.

Может, действительно, принять то, что есть разные подходы к достижению результата? И что одним нравится арбуз а другим свиной хрящик? А в результате все сыты.

Сергей, я уже писала, напишу для вас ещё раз: я очень хочу посмотреть на хорошую работу, владельца, собака которого сделана на контрасте. Я хочу посмотреть на навыки: "посыл на место", "движение "рядом", "комплекс", "подзыв", "апортировка". Если собака работает заинтересованно, чётко, хвост не в попе, скорость исполнения хорошая, собака выглядит весело и не отвлекается, я не стану говорить, что я этого не вижу.

Вы серьёзно не понимаете, что я написала, или просто мачало на кол наворачивать интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ledi_Juli сказал:

только собака по разному выполняет команды, состояние души у нее совсем другое, а значит и финальный результат...

То есть собака, подготовленная к охоте (аджилити, обидиенс и чтотамеще) на механике не имеет никаких шансов в сравнении с собакой, подготовленной на кликере?

И что раньше все дрессировщики мира, включая наших, без иронии, уважаемых форумчан, занимались полной фигней и готовили вялых и немотивированных собак?

"Не верю!" (с) Станиславский :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Natik сказал:

Пользователь выбрал лабрадора не рабочего, так как ему не нравятся какие-то закидоны в рабочих собаках. Какие - я так и не поняла. То что собака может подать найденного голубя - это не закидон. Это такая порода. И пока это не убито во всей породе, оно в той или иной степени пока еще будет проявляться.

Особых нагрузок - уже все объяснила.

Просто когда сбегает эстонская гончая или лайка, пользователь тоже должен осознавать, что это породное явление и учитывать это при выборе. А не так что, я хочу компаньона, похожего внешне на лайку, а "закидоны" мне лаечные не нужны :) Абсолютно тоже самое применимо к ретриверу. Компаньон - качество прикладное. Не базисное.

т.е. дело в слове - закидон? Наташ, не серьезно ... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минуты назад, ABV сказал:

Очень хочется посмотреть, на подачу 5 бутылок и ложек:default_bigwink:, где такой ролик?

Ищи. Лично вчера видел. Где - не помню. Но Нечаева - тот еще ас! Она и какашки, прости Господи, научит подавать за пять минут. Причем что на кликере что на механике :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ABV сказал:

т.е. дело в слове - закидон? Наташ, не серьезно ... .

:))))) Я тоже считаю, что не серьезно. Даже объяснить не смогли толком, что это. Но это не ко мне, это к автору :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20 ноября 2015 г. 23:55:40 Московское стандартное, edwin сказал:

у Вас с женой должна быть одинаковая тактика и методика на командах "Фу" и "дорога". Вместе договоритесь, что и как делаете - эти две команды должны выполняться в городе всегда, со всеми и беспрекословно. 

Специально для Речки и остальных переживающих - цитирую сама себя. Еще раз - я посоветовала человеку договориться с женой и решить самим, как действовать. В случаях, опасных для жизни собаки.

В 21 ноября 2015 г. 1:49:08 Московское стандартное, edwin сказал:

От исполнения команд "дорога" (проезжая часть) и "фу"(все, что касается подбирания жратвы с пола или из рук чужих) зависит жизнь собаки в городе. Посему за невыполнение - жестко наказываю за шкирку + словесно. За невыполнение любых других команд собака может получить от меня просто повышеный тон голоса, либо рывок поводком, либо еще что "несущественное".

А когда попросили уточнить - привела СВОЙ пример - как делаю Я. Потому что Я считаю, что собака должна воздерживаться от какого-то действия не потому, что есть возможность по-другому приятно провести время с владельцем (поесть, поиграть). А потому что реальность такова - машины=смерть, отрава=смерть. И поэтому МОЯ собака пусть воздерживается от таких действий из-за того, что Я=вожак и я своей волей ей это запретила. Просто и понятно.

 

Что касается бедного несчастного шпица Марвина. Речка, давайте так - не надо показывать психически неуравновешенных несчастных собачек, которые имеют очень серьезные проблемы в поведении. Все это - не результат одного-двух "шкварников", примененных в воспитании нормальной адекватной собаки (все-таки за норму берем такие характеристики, а не то, что Вы показали на видео). А комбинация генетических проблем собачки и неумения несчастного владельца с такими проблемами справляться. К сожалению, бывает и такое. Но это - не норма. Собака живет бок-о-бок с человеком тысячелетия. И один из главных критериев ее выбора человеком из огромного количества других видов животных - способность подчиняться воле человека и не показывать при этом зубы (за это вообще-то раньше пристреливали). Это нормально. Не надо это отрицать. И методы бывают разные. 

Изменено пользователем edwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минуты назад, ABV сказал:

:default_good:Браво! Только пользователь edwin выбрал собаку на основании имеющегося у него опыта и знаний, что с рабочей собакой нужно обязательно работать. Честное слово, что это не обязателбно будет новостью для многих собаководов. Вот для меня стало просто неожиданностью и несколько меняет представление о спортивных лабрадорах. Но что взять с нас с обычных пользователей, мы в разведение

не лезем и собак, которые внешне похожи на ретриверов не распространяем :). Мы просто имеем свое мнение, которое во многом из соображений здравого смысла.

 

Но вот вы, конкретно вы из каких соображений занимаетесь разведением собак? У вас какой критерий? Подача капусты в огороде? Отбор, подбор, отбраковка - нет, не про вас? Разницу чувствуете между тем что делает edwin и вы?

А здесь речь про меня??? У меня есть и критерии и с собаками я занимаюсь и не только капустой (забыла у Вас спросить чем мне заниматься), тема только не об этом... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минуты назад, Речка сказал:

Сергей, я уже писала, напишу для вас ещё раз: я очень хочу посмотреть на хорошую работу, владельца, собака которого сделана на контрасте. Я хочу посмотреть на навыки: "посыл на место", "движение "рядом", "комплекс", "подзыв", "апортировка". Если собака работает заинтересованно, чётко, хвост не в попе, скорость исполнения хорошая, собака выглядит весело и не отвлекается, я не стану говорить, что я этого не вижу.

Вы серьёзно не понимаете, что я написала, или просто мачало на кол наворачивать интересно?

И я еще раз напишу! 

1. Посмотреть на это Вы можете, пересмотрев свои же видео 15-и летней давности. Когда Вы сами готовили собак на механике. Не думаю, что и тогда они работали вяло, с поджатыми хвостами и глазами в пол.

2. Я думаю (мне кажется) что у Вас и у других суперпрофи произошла профессиональная деформация. Я говорю своей собаке "сидеть" и она садится через 2 секунды. Я говорю "ко мне" и она начинает движение через 3 секунды. Для меня, как жителя деревни, этого вполне достаточно. И я не занимаюсь тренировкой "быстрее, выше, сильнее". А для Вас это катастрофа. Так как Вы смотрите на любое упражнение в русле ЧМ.

Ровно тоже самое происходит и при натаске. Я посылаю собаку рукой и она бежит не по прямой, а небольшой дугой - ей так удобнее. Но на утку выходит и приносит. И для реальной охоты и для развития собаки это прекрасно. А для Филд Трейлз - это полный провал и дисквалификация.

 

Тоже самое и по поводу советов на форуме.

Кто-то посоветовал "прижать и наказать". Вы сразу включаете режим "больше ада" и начинаете давить (кстати, в общении с людьми почему-то и не пахнет ПП) и приводить много примеров, когда советы на расстоянии приводят к трагедиям.

Но ровно тоже самое можно сказать и про советы на ПП. Так как на расстоянии непонятно что подкрепляет человек - желаемое действие или наоборот. Вы же сами 100 раз тут писали, что, например, команда "поправься" и похвала после этого стимулирует не усаживание как надо, а именно поправление. Так что получается, что никаких советов давать нельзя :(

Изменено пользователем Сергей и Белка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, edwin сказал:

Что касается бедного несчастного шпица Марвина. Речка, давайте так - не надо показывать психически неуравновешенных несчастных собачек, которые имеют очень серьезные проблемы в поведении. Все это - не результат одного-двух "шкварников", примененных в воспитании нормальной адекватной собаки (все-таки за норму берем такие характеристики, а не то, что Вы показали на видео). А комбинация генетических проблем собачки и неумения несчастного владельца с такими проблемами справляться. К сожалению, бывает и такое. Но это - не норма. Собака живет бок-о-бок с человеком тысячелетия. И один из главных критериев ее выбора человеком из огромного количества других видов животных - способность подчиняться воле человека и не показывать при этом зубы (за это вообще-то раньше пристреливали). Это нормально. Не надо это отрицать. И методы бывают разные. 

Сто пятьсот первый раз, давая советы по интернету, как прижимать к полу, вы не можете оценить даёте вы его владельцу "марвина" или владельцу "немарвина". Тем самым вы создаёте для неизвестного вам человека потенциально опасную ситуацию.

К вам вопрос: опишите, пожалуйста, алгоритм отучения своего щенка от подбора с земли. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Сергей и Белка сказал:

То есть собака, подготовленная к охоте (аджилити, обидиенс и чтотамеще) на механике не имеет никаких шансов в сравнении с собакой, подготовленной на кликере?

И что раньше все дрессировщики мира, включая наших, без иронии, уважаемых форумчан, занимались полной фигней и готовили вялых и немотивированных собак?

"Не верю!" (с) Станиславский :) 

Сергей, в чём проблема? Покажите мне норматив, скажем, обидиенс, собранный на строгаче на оценку "отлично" (256 баллов). Я хочу удивится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...