Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен совет дрессировщиков!


GoldyMolly

Рекомендуемые сообщения

43 минуты назад, edwin сказал:

 

Самим-то не смешно? 

Тот же вопрос хочется задать и вам)
У нас в темах сидят замечательные кинологи, которые с чужими собаками работают как на ПП, так и на механике. Вот только своих собак они, почему то, делают чисто на ПП. Никто не задумывался отчего так, товарищи спорщики?)) Потому что модно? Потому что это дольше, чем механика? Или все же потому что их результат на данном методе устраивает больше, чем другими?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор того самого чудесного опуса про "физиков и лириков" не учёл одного: умные-разумные не показали ни одного результата работы на контрасте, только многостраничные опусы... Но, впрочем, и сам автор тоже недалеко ушёл.

 

я полностью на стороне лириков - все их слова подкрепляются делом. В противоположном же случае только прикрытое хамство и плохой сарказм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ощущение, что нет никакого смысла в вот этих баталиях, увы. Просто нужно принять как данность, что есть люди, которым по жизни необходимо над кем-то доминировать. Для них рывки, строгачи, ЭШО - это демонстрация собственной крутости. Давить, хватать за шкирку и так далее - это для них удовольствие. Чувство власти над более слабым существом, неуважение к своей собаке, вот и все, а прикрывается это все громкими словами про ОП и прочие сказки о доминировании)). Не вижу смысла доказывать таким личностям что-либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.11.2015, 18:38:34, edwin сказал:

Это моя собака, моя жизнь и я не собираюсь кому-то что-то показывать. Тем более скрытым за никами незнакомым мне людям. 

Как жалко....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Hieme сказал:

Тот же вопрос хочется задать и вам)
У нас в темах сидят замечательные кинологи, которые с чужими собаками работают как на ПП, так и на механике. Вот только своих собак они, почему то, делают чисто на ПП. Никто не задумывался отчего так, товарищи спорщики?)) Потому что модно? Потому что это дольше, чем механика? Или все же потому что их результат на данном методе устраивает больше, чем другими?
 

Привет Новосибирску!!! Только что от вас!!!  За 2 дня  наших встреч и занятий с большим количеством собак - от чмхуашки до маламута,   многому научились!!! У вас там замечательные владельцы и классные собаки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Таня и Василиса сказал:

У меня ощущение, что нет никакого смысла в вот этих баталиях, увы. Просто нужно принять как данность, что есть люди, которым по жизни необходимо над кем-то доминировать. Для них рывки, строгачи, ЭШО - это демонстрация собственной крутости. Давить, хватать за шкирку и так далее - это для них удовольствие. Чувство власти над более слабым существом, неуважение к своей собаке, вот и все, а прикрывается это все громкими словами про ОП и прочие сказки о доминировании)). Не вижу смысла доказывать таким личностям что-либо.

Тань, не. НЕ в этом дело, думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уууу…. И такая темка есть - жаль сразу не заметила, надо было почитать.

http://labrador.ru/ipb/topic/69112-положительное-подкрепление-vs-отрицательное-подкрепление-аргументы-и-факты/?page=1

 

Знаете, что в глаза бросается? Почему-то у привенженцев ПП проблемы с толерантностью и терпимостью… Им же никто не говорит, что их метод плох - его признают, используют приемы оттуда. А вот они что-то наоборот всем налево и направо твердят, что это нельзя, то нельзя… Наводит на определенные мысли. Почему спортсмены, дрессировщики, опытные и умные-преумные собаководы, начитанные и практикующие кинологи, работающие с животными, любящие их, пропагандирующие на их взгляд наиболее щадящий метод дрессировки, настолько агрессивно настроены к их коллегам-собачникам, которые допускают существование еще и иных точек зрения на данный вопрос. Да еще иногда настолько агрессивно, что даже прочитать-то правильно не могут обыкновенный текст? ППшников ведь никто не заставляет взять в руки строгач или дергать поводок? Так почему вдруг ППшники решили, что могут вот реально вопить "не дееееееелайте это"? Да с чего Вы взяли, что это плохо? Это нор-маль-но! Лучшее этому доказательство - история. Вот, почитайте - Всеволод Языков.

http://www.e-reading.club/bookreader.php/96600/Yazykov_-_Kurs_teorii_dressirovki_sobak._Voennaya_sobaka.html

 

Обратите внимание - цитируются кинологические труды разных лет. Основной вывод знаете какой?

Несмотря на все эти методы "принуждения и заставления", парфосы (фото там есть - смотрится кошмарно!), хлысты, поводки и тп - собаки не вымерли. Не деградировали. Не превратились в трусливых неврастеников. А наоборот -  сложились в полне оформленные породы с устоявшимися качествами в соответствии с существующей ныне классификацией ФЦИ. Любимые Вами всеми ретриверы, кстати, складывались как порода в период повсеместного применения этого самого метода. И ничего - замечательные собаки получились. Вон один рядом лежит храпит - ща гулять пойдем, потренируемся этим самым методом. Хвостом помашем, в глаза позагладываем, поводком если надо подергаем. Если Вы не хотите - не делайте. Ваше право. Зафига так давить-то на всех вокруг? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минуту назад, edwin сказал:

А наоборот -  сложились в полне оформленные породы с устоявшимися качествами в соответствии с существующей ныне классификацией ФЦИ. Любимые Вами всеми ретриверы, кстати, складывались как порода в период повсеместного применения этого самого метода. И ничего - замечательные собаки получились. Вон один рядом лежит храпит - ща гулять пойдем, потренируемся этим самым методом

Так вроде ваш не из этих, не? Он же компаньон, а не тот что веками из подружейной собаки складывался :) И в классификации ФЦИ об этом прямо сказано :)

И сами отчего вы так агрессивны, если вы из другого уравновешенного, трезвого и логичного лагеря? 

Изменено пользователем Natik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎23‎.‎11‎.‎2015‎ ‎17‎:‎35‎:‎13, edwin сказал:

Наконец-то дошло… А я все понять не могу - почему все так заводятся-то?

Вот, темку нашла тут же:

http://labrador.ru/ipb/topic/63208-можно-ли-обойтись-без-элементов-давления-в-дрессировке/?page=1

Не поленилась, прочитала всю.

Резюмирую.

 

Есть форумчане-приверженцы ПП. Шаман и все остальные - таких тут много. Очень любят свой метод дрессировки. 

Есть форумчане просто логично и здраво рассуждающие, как правило - опытные собачники. Не обязательно дрессировщики (но есть и такие). Как только затрагивается тема ПП - сразу начинает бодание.

 

Предлагаю краткий сценарий:

Логики: есть разные методы дрессировки.

ППшники: все фигня, есть только ПП, остальное - хрень.

Логики: ПП тоже метод дрессировки. В нем много чего можно использовать. Но с учетом особенностей жизни человека и его комфортного существования рядом с собакой - методы дрессировки надо сочетать разные.

ППшники (кучей): ААААААААААААААА!!!! Вы что!!!!!! Только ПП, не смейте давить свою собаку. Только подкреплять! Только! Не кормить и подкреплять!

Логики: Собаки бывают разные. Кому-то пофиг еда. Кто-то злобен от природы. Кому-то голодать вредно. Кто-то труслив. Кто-то отраву жрать пытается. А кто-то киска и зайка и всегда хочет работать. Вывод: разные методы дрессировки стоит применять и использовать в каждом конкретном случае: лакомство, рывки поводком, игру, ЭШО, наказание, цепи, банки.

ППшники (еще большей кучей): АААААААААААА!!!! УУУУУУУУУУУУУУ!!!!!! Вы зверь! Вы изверг! Только ПП! Вон посмотрите на наших собак! Как у наших собак все хорошо.

Логики: У ваших собак все хорошо. Вы молодцы. У Вас есть время - Вы вольны его тратить как хотите, в том числе и на дрессировку. Но есть и другие методы дрессировки. Кто хочет - пусть их использует. Ничего страшного в этом нет.

ППшники: УУУУУУУУУУУУУ!!!!!!! Елы-палыыыыыыыыыы!!!!! Не смейте бить собааааааак!!!!! Как можнааааааа!!!!!! Посмотрите на наших - они все делают.

Логики: Собак никто не бьет. К собакам применяется отрицательное воздействие - это не значит бить. Методы такого воздействия бывают разные - в зависимости от ситуации. Их использовали давно - и ничего страшного с собаками не происходит. У вас все хорошо. Замечательные собаки. Но и на ОП замечательные собаки. Всем мира.

ППшники: Мы запрещаем вам говорить про другие методы дрессировки! Вы ни хрена не умеете! Не знаете! Не смейте оказывать давление на собак.

Логики: Мы прочитали все, что касается метода ПП. Почитали практиков. Почитали теоретиков. Посмотрели на то, как работают дрессировщики на такой методике. Нормальный метод. Но есть и другие. Если кому-то хочется - пусть использует. Если у кого-то на ОП быстрее вырабатывается навык - пусть используют. Молодцы, работайте дальше.

ППшники: аааааа!!!! уууууууу!!!!! (наваливаются все больше и больше в тему). Не смейте! Не смейте дергать поводок у собаки! Отвлекайте едой.

Логики: Да, отвлечь едой тоже метод. Но мне не подходит. У меня нет времени - мне нужен результат прямо сейчас (ну или как можно быстрее). Буду действовать по-другому.

ППшники: Вы не правыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

Логики: Думайте что хотите. Моя жизнь. Я выбираю. То, что удобно мне здесь и сейчас. Чуть-чуть из ПП. Чуть-чуть из ОП. Если надо - ЭШО воспользуюсь. В общем, решу проблему.

ППшники: Нет вы не правы что сами выбираетеееееееееее!!!!!!

 

Самим-то не смешно? 

Смешно, потому что если резюмировать ваш выплеск с множеством одинаковых букв, получается, что вся "механика" от лени человеческой (лень тратить силы и время). Внимание вопрос: скотина причём? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Речка сказал:

ППшники: Нет вы не правы что сами выбираетеееееееееее!!!!!!

А я вот этот момент упустила. А можно цитату? Вот прямо так "вы не правы, что вы сами выбираете":default_mf_pcwhack:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎23‎.‎11‎.‎2015‎ ‎21‎:‎17‎:‎36, Таня и Василиса сказал:

У меня ощущение, что нет никакого смысла в вот этих баталиях, увы. Просто нужно принять как данность, что есть люди, которым по жизни необходимо над кем-то доминировать. Для них рывки, строгачи, ЭШО - это демонстрация собственной крутости. Давить, хватать за шкирку и так далее - это для них удовольствие. Чувство власти над более слабым существом, неуважение к своей собаке, вот и все, а прикрывается это все громкими словами про ОП и прочие сказки о доминировании)). Не вижу смысла доказывать таким личностям что-либо.

Да это всё понятно и пусть так и будет, если б они новоиспечённым владельцам душить и давить не советовали. Дёргаю и ладно. Другой вопрос, что Лена и Рэй права, результат-то не виден.  Хоть бы кто-то из них после своего совета сказал: "Я дёргал и вот отличный результат. Смотрите". Так ведь нет, дадут совет, подставят неумелого владельца-новичка под покусы и в кусты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, edwin сказал:

 

 Вон один рядом лежит храпит - ща гулять пойдем, потренируемся этим самым методом. Хвостом помашем, в глаза позагладываем, поводком если надо подергаем. Если Вы не хотите - не делайте. Ваше право. Зафига так давить-то на всех вокруг? 

Так поглядеть-то можно? Раз вы описываете, как у вас всё со щеночком хорошо, значит вы хотите в этом читателей убедить. Так покажите видео работы, это нагляднее, чем описывать, как он хвостиком вам машет за рывочки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Natik сказал:

Хотеть можно что угодно. Я вот хочу и красивого, и работающего. 

Только из приведенного описания это не лабрадор. Даже вы сами пишете - собаку похожую внешне на лабрадора. Зачем под такие хотелки подгонять породу? Андрей, вы же сами за сохранение породы. Я не понимаю.

Ну и для понимания - есть у нас породная группа FCI "собаки-компаньоны"? 

Я не агрессивна. Я логично последовательно рассуждаю. Разве нет?

Вот этот Ваш пост понравился. 

Знаете, это на самом деле проблема не только ретриверов. Такое во многих породах творится и многие сетуют на такое положение дел. Но тут одному точно лучше радоваться - лучше такой клиент, как я. Чем тот, кто возьмет себе домой непонятно где непонятно от кого рожденную собаку с документами на породу "лабрадор", и потом непонятно как будет выглядеть и вести себя в жизни.

Да, я хочу (как Вы отметили) собаку, которая внешне похожа на Лабрадора, но не работает как лабрадор. Но я по крайней мере взяла собаку от здоровых родителей, из нормального питомника, нормального типа (не экстремал и не дрищ), с максимально возможно здоровой нервухой. Собаку, как выяснилось, из одного из самых дорогих пометов, ибо я головой понимаю, что грамотный труд по подбору родителей и рождению щенков стоит денег. Моя собака будет красива, весела, воспитанна. Будет вызывать положительные эмоции у людей. И окружающие меня люди продолжат любить лабрадоров за это. И может тоже захотят взять себе такого же лабрадора, как у меня. И это один из дальнейших шажочков по сохранению породы. Пусть в таком вот адаптированном виде, но кто сказал, что собаки не могут меняться в соответствии с меняющимися потребностями человека? Я (как клиент заводчика и питомника) задаю планку своих требований. Я, как клиент, покупающий щенка, стимулирую дальнейшее существование питомников, которые стараются соответствовать главным требованиям покупателей - здоровье (и головы, и тела). А проблемы с рабочими качествами - это не самое серьезное, что есть сегодня в породе. Что касается рабочих качеств - есть рабочий класс, есть охотники и спортсмены, покупая щенков с более выраженными рабочими качествами, стимулируют сохранение породных данных. Их много таких. И то, что идет разделение на "шоу" и "рабочих" - не самое страшное, что может быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, edwin сказал:

Я не агрессивна. Я логично последовательно рассуждаю. Разве нет?

Вот этот Ваш пост понравился. 

Знаете, это на самом деле проблема не только ретриверов. Такое во многих породах творится и многие сетуют на такое положение дел. Но тут одному точно лучше радоваться - лучше такой клиент, как я. Чем тот, кто возьмет себе домой непонятно где непонятно от кого рожденную собаку с документами на породу "лабрадор", и потом непонятно как будет выглядеть и вести себя в жизни.

Да, я хочу (как Вы отметили) собаку, которая внешне похожа на Лабрадора, но не работает как лабрадор. Но я по крайней мере взяла собаку от здоровых родителей, из нормального питомника, нормального типа (не экстремал и не дрищ), с максимально возможно здоровой нервухой. Собаку, как выяснилось, из одного из самых дорогих пометов, ибо я головой понимаю, что грамотный труд по подбору родителей и рождению щенков стоит денег. Моя собака будет красива, весела, воспитанна. Будет вызывать положительные эмоции у людей. И окружающие меня люди продолжат любить лабрадоров за это. И может тоже захотят взять себе такого же лабрадора, как у меня. И это один из дальнейших шажочков по сохранению породы. Пусть в таком вот адаптированном виде, но кто сказал, что собаки не могут меняться в соответствии с меняющимися потребностями человека? Я (как клиент заводчика и питомника) задаю планку своих требований. Я, как клиент, покупающий щенка, стимулирую дальнейшее существование питомников, которые стараются соответствовать главным требованиям покупателей - здоровье (и головы, и тела). А проблемы с рабочими качествами - это не самое серьезное, что есть сегодня в породе. Что касается рабочих качеств - есть рабочий класс, есть охотники и спортсмены, покупая щенков с более выраженными рабочими качествами, стимулируют сохранение породных данных. Их много таких. И то, что идет разделение на "шоу" и "рабочих" - не самое страшное, что может быть. 

Вы меня саму напоминаете энное количество лет назад. Это нормально.

Не могу сказать, что вы логичны, сорри, без наезда. Вполне допускаю, что вам понадобится несколько лет, если вы действительно захотите в этом разобраться глубже, чтобы понять. Поймите, что то, что написала Greisy, это так и есть. Просто прочтите это внимательно. Тогда вот эти две цитаты у вас сложатся в голове как противоречащие друг другу:

Цитата

И это один из дальнейших шажочков по сохранению породы. Я, как клиент, покупающий щенка, стимулирую дальнейшее существование питомников, которые стараются соответствовать главным требованиям покупателей - здоровье (и головы, и тела).

Цитата

А проблемы с рабочими качествами - это не самое серьезное, что есть сегодня в породе. Их много таких. И то, что идет разделение на "шоу" и "рабочих" - не самое страшное, что может быть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минуты назад, Речка сказал:

"Я дёргал и вот отличный результат. Смотрите"

Ну читайте же внимательно! В самом начале темы написала - я дергала. За шкирку прижимала. К земле, За то, то жрал с земли. Теперь не жрет. На провокации не срывается - не жрет. В мое отсутствие не жрет (также пытались провоцировать). А собака, с которой гуляли в одном районе и по одним и тем же улицам - мертва. Потому что она жрала, а тут травят… Меня этот результат устраивает.

Предвосхищая Ваш дальнейший вопрос - от вида меня не писается, радостно работает в сытом виде за похвалу, подзывается из любого положения с первого раза (из игры с другими собаками, из погони за мячиком, да просто издалека), не шарахается рывка поводком и быстро вникает, чего от него требуется. И чем плохо? Ничем. 

 

27 минуты назад, Речка сказал:

Так ведь нет, дадут совет, подставят неумелого владельца-новичка под покусы и в кусты.

И уж если по-честноку…

А ППшники поглубже не пытались осмыслить свой метод и его влияние на здоровье собак? Не всех поголовно - у Вас-то все отлично с Вашими. Не задумывались об опасности Вашего метода? Метода зарабатывания всей суточной пайки жратвы за работу?

 

Я Вам всем как человек, видевший в своей жизни 3 заворота желудка и потерявший двух собак от этой напасти, сейчас подробно объясню. Крупным взрослым собакам, которые анатомически имеют предрасположенность к завороту и могут быть выгуляны хозяевами всего лишь два раза в день (нормальная ситуация для работающего человека), работать по такому методу противопоказано в принципе и более того - опасно для жизни (а работать-то такие собаки по Вашему методу могут только на прогулке, ибо в остальное время хозяина дома нет и они спят). Потому что им нельзя наполнять желудок и двигаться. А с наполненным желудком еще хуже - играть. Потому что всего один даже не прыжок - всего лишь резкий кивок головы собаки, может спровоцировать заворот и собаку в 90% случаев не спасти. Не задумывались? Видимо нет…. Это к вопросу об ответственности… Вы предупреждаете об этом владельцев САО, кавказцев, акит, догов, ньюфов? Говорите им прямым текстом: "Да, надо вот так вот делать, зарабатывать весь корм выполнением команд и желаемых действий, очень действенный метод, но если Вы всего два раза в сутки будете заниматься с собачкой - для нее повышается в разы риск умереть от заворота желудка!". Такое вообще практикуется? Видимо нет….

 

Про другие проблемы с ЖКТ на этом методе тут уже писали  - нет надобности повторять.

Изменено пользователем edwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Natik сказал:

вот эти две цитаты у вас сложатся в голове как противоречащие друг другу

Они не противоречат. Они об одном. О здоровье тела и головы - это главнее и рабочих качеств, и всего остального. Владельцы не должны маяться и тратить деньги на лечение молодого животного. Владельцы не должны годами ходить и исправлять врожденную трусость или агрессию (они вообще не должны об этом думать, потому изначально хотят доброго лабрадора). А напарываются, к сожалению, сплошь и рядом… Так что переживать за рабочие качества - это прекрасно… Но проблем до фига и больше других, поважнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, edwin сказал:

Они не противоречат. Они об одном. О здоровье тела и головы - это главнее и рабочих качеств, и всего остального. 

Да елки... Здоровье головы оно и идет от породных рабочих качеств...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, edwin said:

Они не противоречат. Они об одном. О здоровье тела и головы - это главнее и рабочих качеств, и всего остального. Владельцы не должны маяться и тратить деньги на лечение молодого животного. Владельцы не должны годами ходить и исправлять врожденную трусость или агрессию (они вообще не должны об этом думать, потому изначально хотят доброго лабрадора). А напарываются, к сожалению, сплошь и рядом… Так что переживать за рабочие качества - это прекрасно… Но проблем до фига и больше других, поважнее.

Конечно, только как этого добиться? Кстати, голова, здоровье, правильный экстерьер (о котором забыли и спортсмены и шоу-разведенцы) + еще то, что вас не интересует = рабочие качества. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, edwin сказал:

Ну читайте же внимательно! В самом начале темы написала - я дергала. За шкирку прижимала. К земле, За то, то жрал с земли. Теперь не жрет. На провокации не срывается - не жрет. В мое отсутствие не жрет (также пытались провоцировать). А собака, с которой гуляли в одном районе и по одним и тем же улицам - мертва. Потому что травят…

Не освоюсь пока с цитатами:

Смотрите, вы за логику, так? Вы приводите в пример себя и свою собаку. Отлично. Вы давили - не жрёт. Давайте я тоже так сделаю: я НЕ давила, а формировала отказ, у меня тоже не жрёт. Вопрос: если мы получили одинаковый результат со своими собаками, значит вам просто нравится давить, а мне нет? Или вы просто без давления не умеете? Предвосхищая ваш дальнейший вопрос: я с давлением умею. Я работала на контрасте до 2002 года. Результаты были и в быту, и в спорте.

Чего мне не хватало?

 

Предвосхищая Ваш дальнейший вопрос - от вида меня не писается, радостно работает в сытом виде за похвалу, подзывается из любого положения с первого раза (из игры с другими собаками, из погони за мячиком, да просто издалека), не шарахается рывка поводком и быстро вникает, чего от него требуется. И чем плохо? Ничем. 

Ничем. Покажите?

 

И уж если по-честноку…

А ППшники поглубже не пытались осмыслить свой метод и его влияние на здоровье собак? Не всех поголовно - у Вас-то все отлично с Вашими. Не задумывались об опасности Вашего метода? Метода зарабатывания всей суточной пайки жратвы за работу?

 

Я Вам всем как человек, видевший в своей жизни 3 заворота желудка и потерявший двух собак от этой напасти, сейчас подробно объясню. Крупным взрослым собакам, которые анатомически имеют предрасположенность к завороту и могут быть выгуляны хозяевами всего лишь два раза в день (нормальная ситуация для работающего человека), работать по такому методу противопоказано в принципе и более того - опасно для жизни (а работать-то такие собаки по Вашему методу могут только на прогулке, ибо в остальное время хозяина дома нет и они спят). Потому что им нельзя наполнять желудок и двигаться. А с наполненным желудком еще хуже - играть. Потому что всего один даже не прыжок - всего лишь резкий кивок головы собаки, может спровоцировать заворот и собаку в 90% случаев не спасти. Не задумывались? Видимо нет…. Это к вопросу об ответственности… Вы предупреждаете об этом владельцев САО, кавказцев, акит, догов, ньюфов? Говорите им прямым текстом: "Да, надо вот так вот делать, зарабатывать весь корм выполнением команд и желаемых действий, очень действенный метод, но если Вы всего два раза в сутки будете заниматься с собачкой - для нее повышается в разы риск умереть от заворота желудка!". Такое вообще практикуется? Видимо нет….

За всю мою практику от кормления на улице за работу ни у одной собаки не случилось заворота.

Теперь вопрос: виденные вами три заворота приключились от работы за еду на улице? Или у вас есть статистика?

Просто у меня то есть примеры, когда инструктор посоветовал давить собаку, мало того, не в интернет написал, даже сам показал, а потом домой поехал, а собаки хозяев так обработали зубами, что мама не горюй.
 

 

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote

Пусть в таком вот адаптированном виде, но кто сказал, что собаки не могут меняться в соответствии с меняющимися потребностями человека?

 

А вот мне не кажется, что оно так уж безобидно. Неплавающий ретривер, для которого двухчасовая прогулка - длинная, как-то это грустно. Пусть не прямо охота, но, если говорить о потребностях, то глубоко неправильно, что не собака воспитывает в современном городском человеке любовь к лесу и долгим походам вдали от монитора, а человек в собаке - способность обходиться получасом в будни и двумя часами (в лучшем случае) - в выходные. 

А еще у меня от этой дискуссии ощущение, что части участников очень хочется представить пп-шных тренеров корыстными и нетерпимыми, походя, выразить недоверие и заодно принизить их достижения в дрессировке. Отсюда и фантастика про 70 занятий и нелепые требования заставить собаку приносить хозяину выпивку и консервы на закуску.

Вот интересно, откуда такая потребность орать и давить? Всё равно вся тема сплошной офтоп, а тапки за сравнение собак и детей  готова ловить. Всегда удивлялась, наблюдая сценки в детской поликлинике, что на несколько десятков мамаш хорошо если у одной с собой книжка, а остальные только орут "сиди тихо", а потом переходят к подзатыльникам. Но относительно тихо получается как раз у тех, кому не лень почитать сказку вместо того, чтобы болтать по телефону, время от времени гаркая "тихо! тихо я сказала! тихо, а то получишь у меня!", и вершина слышанного "иди немедленно сюда, убью" (девочке-двухлетке).

 

Изменено пользователем n_y
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Речка сказал:

Теперь вопрос: виденные вами три заворота приключились от работы за еду на улице? Или у вас есть статистика?

Завороты случаются от одновременного совпадения трех условий: определенная анатомия+еда в желудке+физическая активность. Ваш метод у собак, имеющих анатомию, которая может привести к завороту, ведет к одновременному совпадению всех этих условий. И, следовательно, повышает вероятность смерти от данного заболевания. Одна из аксиом владельцев крупных пород собак - гуляем голодными, на прогулке минимальное количество лакомства за работу, еда только через некоторое время после прогулки и сразу же после еды - состояние покоя. 

 

1 час назад, Речка сказал:

За всю мою практику от кормления на улице за работу ни у одной собаки не случилось заворота.

А за мою практику осуществления мной и наблюдения за тем, как другие владельцы собак используют методы пресечения нежелательного или опасного поведения собак, я не видела и не слышала ни об одном покусе… И почему в таком случае мой опыт в таком случае должен быть хуже Вашего?

 

1 час назад, Речка сказал:

Вопрос: если мы получили одинаковый результат со своими собаками, значит вам просто нравится давить, а мне нет?

Нет. Я просто действую другим методом и результат меня устраивает, поэтому не собираюсь что-то менять.

Я действую так, как действуют собаки в собачьей стае. Понятным для собаки методом. Который сами же собаки придумали. Вожак пресекает нежелательное поведение других членов стаи именно прижимая к земле. Подчиняя другую собаку своей воле. Тоже метод. Вполне действенный - вон посмотрите на житье собак в питомниках, они там формируют стаи и занимают разные ступени на иерархической лестнице. 

 

И я допускаю существование Вашего метода и не пытаюсь Вас отговорить от его использования. А Вы - пытаетесь. Разницу чувствуете?

Изменено пользователем edwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минуты назад, ABV сказал:

Конечно, только как этого добиться?

Не знаю… Я разведением не занимаюсь. Я тихо радуюсь тому, что пока имею возможность в море лабрадоров выбрать собаку, которую не понадобится с младенчества лечить и корректировать ей поведение. А то тут  недавно познакомилась с замечательным мужиком и его лабрадором. С 6-месячного возраста пес от Еремина не вылезает…. Ходит плохо. Разве это жизнь и для собаки, и для владельца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минуты назад, Natik сказал:

Да елки... Здоровье головы оно и идет от породных рабочих качеств...

И палки…. Надеюсь мы ведь об одном? "Рабочие качества" - это понятие гораздо более широкое, нежели просто устойчивая психика, качества аппортировщика…. Несомненно "рабочие качетва" = "здоровая голова". Но не всякая "здоровая голова" = "рабочие качества".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Речка сказал:

Раз вы описываете, как у вас всё со щеночком хорошо, значит вы хотите в этом читателей убедить. Так покажите видео работы, это нагляднее, чем описывать, как он хвостиком вам машет за рывочки.

Нет, мне не нужно убеждать кого-то в том, что у меня все хорошо. Я сама это знаю и я это вижу, и мне не нужно подтверждение этого от кого-то еще. Вы спросили - я ответила. А то, что Вам для того, чтобы поверить, нужно видео - так это ведь не меня должно беспокоить, правда ведь?

Изменено пользователем edwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 minutes ago, edwin said:

Не знаю… Я разведением не занимаюсь. Я тихо радуюсь тому, что пока имею возможность в море лабрадоров выбрать собаку, которую не понадобится с младенчества лечить и корректировать ей поведение. А то тут  недавно познакомилась с замечательным мужиком и его лабрадором. С 6-месячного возраста пес от Еремина не вылезает…. Ходит плохо. Разве это жизнь и для собаки, и для владельца?

А я, к сожалению, не радуюсь т.к. широкого выбора собак которые подходили бы мне нет. Я думаю, что и ваш друг (охотник) то ж изрядно помучается, пока найдет. Кстати, пусть посмотрит собак из питомника Восторг, с моей точки зрения весьма достойно. Вот к слову,  как я понимаю собачка этого питомника без должной нагрузки замумукает, ну как я себе это представляю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...