Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рассада-2016. Делимся, кто как и что планирует выращивать в этом году.


Цукер

Рекомендуемые сообщения

И я посеяла лобелию.  Только у меня пока одного цвета - фиолетовая. Сорт Сапфир. 

Мне очень нравится этот цветок. Неприхотливый, неубиваемый ничем. Осенью горшок внесла в дом и он цвёл вплоть до середины января. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Елена@Мэтти сказал:

Аня, а где семена покупаете?

Семена покапаю на СП, я в магазинах такого ассортимента не встречала. На закупке пакетик семян этих по 60 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минуты назад, Просто Ира сказал:

Я вчера посеяла перчиков немного и петунии (вернее, их разновидность - флиритунии) Помидоры не рано сажать? На всех пакетах написано в марте...

 

А ещё я посеяла лобелию. Двух видов. Семена мельче, чем песок. Даже не видно семян на почве. Потом  прорежу, если вдруг где-то густо будет...

Ищу везде разрекламированный японский трюфель... Нигде нет:default_cray:

 

Ань, а в какую цену семена у Уральского дачника? Я и не видела нигде таких...

 

Ириш, всегда сажаю помидоры в феврале и у меня в июне уже урожай;) в теплицу их переношу примерно в середине апреля по погоде конечно смотрю и там их укрываю на ночь. Высаживаю конец апреля- майские праздники. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот цветы не сажаю второй год, места для них нет на подоконниках;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Просто Ира сказал:

Я вчера посеяла перчиков немного и петунии (вернее, их разновидность - флиритунии) Помидоры не рано сажать? На всех пакетах написано в марте...

 

А ещё я посеяла лобелию. Двух видов. Семена мельче, чем песок. Даже не видно семян на почве. Потом  прорежу, если вдруг где-то густо будет...

Ищу везде разрекламированный японский трюфель... Нигде нет:default_cray:

 

Ань, а в какую цену семена у Уральского дачника? Я и не видела нигде таких...

 

"Трюфель" купила в Леруа,  правда на прошлой неделе. Не знаю есть сейчас или нет.

:default_dribble:Толпа покупателей ( огородников-садоводов), не смогла даже сразу  подойти, хотя в ногинском Леруа, аж в двух местах разместили семена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне знакомая дала семена мини-огурчиков. Вот такие 

0_13ab2d_e0c90cbf_L.jpg

вот только не знаю куда их лучше посадить, в грядку или в вазон? Пишут плети у него до 3 метров. Ни кто такое не сажал?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто случайно не выращивает земляничный физалис? Мы три года пытались вырастить его, и не созревает он. Овощной на ура растет и зреет, потом его еще и на дозаривание можно класть, а земляничный должен созреть только на кустах, он не доходит в домашних условиях. И еще вопросик, никто не выращивал у себя на участке арбузы и дыни? У нас Северное ленинградское направление, сажали 2 года подряд, в позапрошлом году арбузы завязались, но потом сгнили на кусте, хотя выращивали и все делали так, как советуют в интернете. Может, кто-то какие-то особые секреты знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в том году вряд ли можно было расчитывать на арбузы, погода была ужас, все росло плохо. 

Вряд ли на севере в открытом грунте вызреют, в теплице и то под вопросом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мы не совсем на Севере, а по Ленинградке 50 км от Москвы. Естественно пробовали вырастить в парнике, но почему то маленькие арбузики начинали гнить, хотя мы подкладывали деревянные дощечки под них, днем парники были открыты, в теплые ночи (это в позапрошлом году оставляли открытыми их на ночь), парники у нас накрыты лутрасилом, не пленкой. И про земляничный физалис тоже хотелось бы что-то услышать от форумчан, которые выращивали его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irina&Diana сказал:

А никто случайно не выращивает земляничный физалис? Мы три года пытались вырастить его, и не созревает он. Овощной на ура растет и зреет, потом его еще и на дозаривание можно класть, а земляничный должен созреть только на кустах, он не доходит в домашних условиях. И еще вопросик, никто не выращивал у себя на участке арбузы и дыни? У нас Северное ленинградское направление, сажали 2 года подряд, в позапрошлом году арбузы завязались, но потом сгнили на кусте, хотя выращивали и все делали так, как советуют в интернете. Может, кто-то какие-то особые секреты знает?

Мы арбузы и дыни сажали раза два. В год, когда было жаркое лето, арбузов было очень много. Все созрели. Последние недели перед сбором, не надо поливать арбузы, чтобы сладкими были.  С дынями проблем больше. Мыши полевки выедали самые зрелые дыньки изнутри. Не успевали собирать урожай, мыши опережали первыми. 

Самое главное чтобы лето было жаркое.

дача у нас под Серг-посадом )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арбузам и дыням нужна жара, а у нас посл время этого нет

В том году арбузы у меня в теплице сгнили все, теплица поликарбонатная

Дыне не дали вызреть собаки, зашли и решили ой какой мячик и сожрали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто интересовался семенами "Уральский дачник" (помидоры "Третьяковские, Красная гвардия, Красным-красно"), они продаются в фирменном магазине "Марс" м. Третьяковская (напротив Третьяковской галереи, в доме-усадьбе Сологуб). На этой недели  -  огурцы и помидоры ("дорогой" серии) были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среду в киосках появился журнал, для меня,как начинающего уже много лет:default_lol: находка,все подробно и наглядно))) цена вопроса 299 руб.

IMG_20160213_091757.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж мне купил японский трюфель! Ура!!! Целых десять пакетов:default_doh: Пришлось на работу нести раздавать)))

Я посеяла 3 вида помидор и пару пакетиков петуний ещё...Такие приятные хлопоты)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎12‎.‎02‎.‎2016в19:58, Анет & Чами и Баги сказал:

Ну в том году вряд ли можно было расчитывать на арбузы, погода была ужас, все росло плохо. 

Вряд ли на севере в открытом грунте вызреют, в теплице и то под вопросом. 

Мы в том году впервые в жизни поставили теплицу. Посадили перец, огурцы, помидоры, баклажаны. Рассаду делали, но поскольку руки кривые, почти всю ее купили на майские. Урожай был супер. Где-то в августе пропалывала грядку и в огурцах нашла странный сорняк. Хорошо сразу не вырвала - посмотрела что за растение)))). Потом мы вспомнили, что 1 июля ели арбуз с друзьями и показывали им теплицу. Плюнул кто-то семечки наверное:)

11903703_861068910650585_5596114270252071503_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный такой сорнячок!

Я все пасынки у арбуза обрывала, и маленькие не окрепшие плоды. То есть оставляла два плода, а остальные обрывала. И каждую плеть прищипывала, что бы не росли в длину. Но в тот год лето действительно было очень жаркое. На следующий год, порадовались зелененькому арбузику и все. Сажала Огонек, он маленький, а муж Астраханский посадил.... Угадайте, что быстрее выросло?:default_hmm::default_hmm::default_hmm::default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А у меня еще такой вопрос,  хочу на выходных посеять перец на рассаду, но вот лунный календарь не рекомендует.

Но я подумала, что все-таки попробую....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в те выходные посеяла 6 видов томатов, трюфель японский тоже купила на пробу, посмотрим что вырастет, посею его позже и еще каких нибудь. Перец уже начал всходить.

Уже купила розы алтайские, на выходных получу часть саженцев заказанных еще осенью.

Уже прям не терпится весны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минуты назад, Dream life сказал:

 А у меня еще такой вопрос,  хочу на выходных посеять перец на рассаду, но вот лунный календарь не рекомендует.

Но я подумала, что все-таки попробую....

А я вот лунный не читаю) и всегда рассада была хорошая)главное света ей надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня соседка в прошлом году сажала перец. Замечательный урожай был. Прям обзавидовалась. Убили меня перцы цвета баклажана. Кто-нибудь знает этот сорт?  Она сказала, что специально не сеяла, попались в общем пакете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анет & Чами и Баги сказал:

А я вот лунный не читаю) и всегда рассада была хорошая)главное света ей надо!

Спасибо,  я  решила сеять в любом случае на эти выходные. Часть буду сеять в грунт, а часть в улитки.

Подсветки у меня нету, но надеюсь на солнечные дни.

Рассаду выращиваю на даче, а там у меня окна южные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Томуся сказал:

Девочки, у меня соседка в прошлом году сажала перец. Замечательный урожай был. Прям обзавидовалась. Убили меня перцы цвета баклажана. Кто-нибудь знает этот сорт?  Она сказала, что специально не сеяла, попались в общем пакете.

Перец Ночка F1, у него цвет баклажана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт у меня петунья плохо всходит... в шести торфяных ячейках лишь одна   зазеленела, да и та дохлая. Чую всхожесть семян плоховастенькая. 

Лобелия молодца!!!! И годеция на удивление старается! Не посмотрев ткнула в горшок настурцию...вьющуюся, до двух метров будет. Поперла, уже см10 в горшке. 

Для опыта рано посадила кустовые огурцы.  Один пакетик пока. Дружненько так взошли. Пересадила их в яичную скорлупу. Гляну, как пойдут...Некоторые четвёртый лист дают. У Октябрины Ганюшкиной ,если посмотреть, все просто -раз и выросло... Тоже так хочу!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня лобелия не всходит. Хотя раньше всегда всходила как по команде плотным ковром, даже продергивать приходилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...