Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рассада-2016. Делимся, кто как и что планирует выращивать в этом году.


Цукер

Рекомендуемые сообщения

Мы лобелию в прошлом году замучались растить. Только вроде наклюнулась и пошла, кошка, сука,  уронила.

Как получилось, так и оставили. ПисАла выше, до января цвела. Только недавно засохла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24 февраля 2016 г.в18:20, Елена@Мэтти сказал:

Мы лобелию в прошлом году замучались растить. Только вроде наклюнулась и пошла, кошка, сука,  уронила.

Как получилось, так и оставили. ПисАла выше, до января цвела. Только недавно засохла.

Вот зачем я это написала? Сглазила...

Такая у меня взошла рассада лобелии! Сидела кудряваякудрявая, прям глаз радовался. Вечером мужу побахвалилась, а утром обнаружила, что она погибла. Казалось ни с чего вдруг. А потом прочла про неё и узнала свою ошибку. Нельзя резко снимать укрытие...Я то думала подросла, пора. Ан нет. Сегодня ещё посею и впредь буду аккуратнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.02.2016в20:20, Елена@Мэтти сказал:

Мы лобелию в прошлом году замучались растить.

А у нас лобелия сама растёт прямо в земле (но и рассаду для кашпо выращиваваем). Три года назад на клумбе, где в нескольких кашпо цвела лобелия, семена осыпались и взошли на след.год. И теперь маленькая полянка тёмно-синей лобелии сама каждое лето всходит. 

Фото где-то имеются, сейчас только такое осеннее нашла (справа на фото - синий "островок" лобелии) :default_yes: 

d70f633b9718.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже получаю розы алтайские и вот так как они уже проснулись, сидят на подоконнике и меня радуют)))

Перец один сорт не взошел, буду на неделе досаживать. Помидорки растут, на неделе еще сортов 5 посажу, пока 6 тока посадила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начитавшись вас, заказала кучу семян уральского дачника. Завтра уже получаю, посмотрим, что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Таня@Дара сказал:

Начитавшись вас, заказала кучу семян уральского дачника. Завтра уже получаю, посмотрим, что получится.

Правильное решение! Удачи в выращивании!!!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Lina-Lina сказал:

А у нас лобелия сама растёт прямо в земле (но и рассаду для кашпо выращиваваем). Три года назад на клумбе, где в нескольких кашпо цвела лобелия, семена осыпались и взошли на след.год. И теперь маленькая полянка тёмно-синей лобелии сама каждое лето всходит. 

Фото где-то имеются, сейчас только такое осеннее нашла (справа на фото - синий "островок" лобелии) :default_yes: 

d70f633b9718.jpg

Красивый у Вас цветник! Лобелия и впрямь синим островком сидит.

Мы вот как-то в кашпо всегда сажаем. Может поэтому и приходится с рассадой канителиться каждый год.

Помню однажды, на рынке у тётенек купила рассаду лобелии. Расцвела розовыми и белыми цветочками. Вся такая тоненькая и нежненькая. Больше мне никогда такого цвета семена не попадались. Нужно прибиться и поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем моё приветствие! Принимайте в свои ряды новичка-садовода! Осенью купили дом и ещё к нему прилагался большой участок земли и бооольшая теплица! Это ко многому обязывает... В этом году буду заниматься САДистскими делами впервые. СТРАШНО!!! Посеяла уже помидоры и перец, спасибо Вам, читала, брала на заметку. А вчера ко мне позвонила моя тетя - биолог и спросила - купила ли я семена томата ЛАБРАДОР? Очень хвалит этот сорт. Кто-нибудь сажал?

 

1389739815_920.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Lina-Lina сказал:

А у нас лобелия сама растёт прямо в земле (но и рассаду для кашпо выращиваваем). Три года назад на клумбе, где в нескольких кашпо цвела лобелия, семена осыпались и взошли на след.год. И теперь маленькая полянка тёмно-синей лобелии сама каждое лето всходит. 

Фото где-то имеются, сейчас только такое осеннее нашла (справа на фото - синий "островок" лобелии) :default_yes: 

 

Линаааа, какой цветник!!!!! Потрясающе! очень красиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минуты назад, Дамиана сказал:

Всем моё приветствие! Принимайте в свои ряды новичка-садовода! Осенью купили дом и ещё к нему прилагался большой участок земли и бооольшая теплица! Это ко многому обязывает... В этом году буду заниматься САДистскими делами впервые. СТРАШНО!!! Посеяла уже помидоры и перец, спасибо Вам, читала, брала на заметку. А вчера ко мне позвонила моя тетя - биолог и спросила - купила ли я семена томата ЛАБРАДОР? Очень хвалит этот сорт. Кто-нибудь сажал?

 

1389739815_920.JPG

Ну такими семенами теперь все, участвующие в данной теме, просто обязаны закупиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Oliviya сказал:

Ну такими семенами теперь все, участвующие в данной теме, просто обязаны закупиться :)

Да-да, тоже об этом подумала)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дамиана сказал:

Всем моё приветствие! Принимайте в свои ряды новичка-садовода! Осенью купили дом и ещё к нему прилагался большой участок земли и бооольшая теплица! Это ко многому обязывает... В этом году буду заниматься САДистскими делами впервые. СТРАШНО!!! Посеяла уже помидоры и перец, спасибо Вам, читала, брала на заметку. А вчера ко мне позвонила моя тетя - биолог и спросила - купила ли я семена томата ЛАБРАДОР? Очень хвалит этот сорт. Кто-нибудь сажал?

 

1389739815_920.JPG

Он для открытого грунта, я сажаю помидоры только в теплице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минуты назад, Elis и Deep Pocket сказал:

Да-да, тоже об этом подумала)))))

Кстати, не совсем в тему))) но реально, все, что имеет в названии связь с лабрадорами, невольно привлекает внимание)) увидела сумку фирмы Labra, и реально не отпускает теперь) мечтаю, как выйду на работу и обязательно куплю себе Лабру))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лобелия в прошлом году тоже самосевом росла. Я её выкапывала отовсюду и пересаживала в нужные места) Она прекрасно переносит пересадку. Но самосевом выросла только синяя, бордовая и сиреневая не захотели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в прошлом году сажала "Лабрадор" - купила семена моя мама, она тоже помешана на лабрах. :default_lol_2: Помидоры очень вкусные, сладкие, я такие люблю, само растение низкорослое и не пасынкуется. Это сорт для именно поесть. ИМХО. В этом году опять посажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1 марта 2016 г.в10:03, Oliviya сказал:

Кстати, не совсем в тему))) но реально, все, что имеет в названии связь с лабрадорами, невольно привлекает внимание)) увидела сумку фирмы Labra, и реально не отпускает теперь) мечтаю, как выйду на работу и обязательно куплю себе Лабру))))))))

Я тоже расскажу с отступлением от темы. Купила в прошлом году шарфик. С кисоньками.  И уже дома увидела, почему я его бы точно купила! 

URL=http://www.radikal.ru]23594f5bd99e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Елена@Мэтти сказал:

Я тоже расскажу с отступлением от темы. Купила в прошлом году шарфик. С кисоньками.  И уже дома увидела, почему я его бы точно купила! 

URL=http://www.radikal.ru]23594f5bd99e.jpg

О! И у меня этой фирмы есть палантинчик))))  тоже с кошками, но другими и в розовых тонах)))))) :default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера купила семена виолы ( анютины глазки). Такие классные, махровые, красивущие!

8932f6d9f93d.jpg

Знаю, что при весеннем посеве должны зацвести на второй год, но вот начитала про них в инете, что возможно цветение уже этим летом. Я ни разу не сажала анютки через семена, только кустиками. Кто что про них знает? Я их очень люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена@Мэтти сказал:

Вчера купила семена виолы ( анютины глазки). Такие классные, махровые, красивущие!

Знаю, что при весеннем посеве должны зацвести на второй год, но вот начитала про них в инете, что возможно цветение уже этим летом. Я ни разу не сажала анютки через семена, только кустиками. Кто что про них знает? Я их очень люблю.

Очень красивые цветы, одни из моих любимых))

Зацветут на первый год, если сначала выращивать рассаду и только потом высаживать в открытый грунт (мы так и делаем) :default_yes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Посадили на той неделе на рассаду капусту ( белокочанную, цветную и брокколи) уже вся взошла. Помидоры уже из маленьких стаканов в большие пересадили, перец какой то уже листы дал, а какой то тока вылезает( медленный он зараза), но мне рассада перца очень нравится, она прям и по цвету насыщенная и блестящая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за вас рада! 

У нас перец тоже по разному всходил. Один и тот же сорт, но разные расфасовщики. У кого-то быстрее, у кого-то позже. Не знаю чем это вызвано.. 

Помидорки молодцы, ттт на них. Капусту пока не сеяла, ужо пора?

Заморочилась с корневым сельдереем. Агротехника выращивания особая, попробую что выйдет. Очень его хочу!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня перцы и помидоры взошли и Зозулю огурцы посеяла. потом в тепличку высажу сразу. А капусту в теплице сеять сразу буду, потом рассаду там брать и часть помидоров там посею. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе!!!)

Рассаду помидоров  и перца в этом году выращиваю впервые. Подскажите неумехе, как и когда пересаживать ростки из минипарничка?

Я использую молочные пакеты обрезанные, можно ли высаживать по 2 ростка или будет тесно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в этом году не радует лобелия и петунья - вылезла, вроде, а сейчас вянет... Помидорки и перчики молодцами стоят. ттт. Огурцы сею всегда сразу в парник. И капусту тоже выращиваю в парнике с начала мая, к июню уже отличная рассада готова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лобелию три раза уже сеяла. Петунью два. Чёт они меня заколебали. Плюнула. Будь что будет. 

Второй раз посеяла сельдерей, так не усмотрела и кошка сунула свой нос и опрокинула. Мерзавка. 

А он так долго растёт....Практически 150 -170 дней. Уже наверное поздно пить боржоми. Эх, не сбылась мечта идиота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...