Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рассада-2016. Делимся, кто как и что планирует выращивать в этом году.


Цукер

Рекомендуемые сообщения

Что-то никто не "хвастается", не делится своими травами рассадами.....

Расскажите  хоть что у вас!

Я пару дней назад посадила портулак. Просто посеяла, практически "неглядя". Сегодня глянула, зелененькое поле! Ура! Я его люблю. Смесь Воздушный зефир. Этот цветок и впрямь цветёт до заморозков. Ттт на него!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первый год заморочилась рассадой,боялась что не получится:default_blush2: 

Вот цветы сложнее для меня оказались....может через неделю покажу:default_yes:

IMG_20160414_215902.jpg

IMG_20160414_215813.jpg

IMG_20160410_091409.jpg

IMG_20160410_091321.jpg

IMG_20160410_091229.jpg

IMG_20160410_091514.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, очень хорошая у Вас рассада. И прям таки в промышленных масштабах))) А зачем стаканчики бумажкой оборачиваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня из рассады:кабачки, огурчики, помидорки. Острый и желтый перчик. Привезут на днях капусту в рассаде. Ну а так купила семена: кукурузы, гороха, моркови, щавеля, рукколы, зеленушки, редиска, лук на посадку ждет, спаржа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки а вы огурцы и кабачки на рассаду сажаете или сразу в парник семенами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, taf82 сказал:

девочки а вы огурцы и кабачки на рассаду сажаете или сразу в парник семенами?

Рассада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Просто Ира сказал:

Ирина, очень хорошая у Вас рассада. И прям таки в промышленных масштабах))) А зачем стаканчики бумажкой оборачиваете?

Подруга дала строгое указание:default_igz:,корневая система должна быть спрятана от света,она у меня на курсы ходила. Как я их оборачивала:default_doh:

Сегодня Перчик уже такой

IMG_20160421_112440.jpg

IMG_20160421_112448.jpg

IMG_20160421_112457.jpg

IMG_20160421_112546.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, taf82 сказал:

девочки а вы огурцы и кабачки на рассаду сажаете или сразу в парник семенами?

А мы сразу семенами сажаем... Рассада очень плохо приживается((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лишней рассады не у кого нет? я бы помогла от нее избавится ) 

просто с моими котами самой растить  не вариант :default_cray:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт застряли в одной поре перцы... Некоторые вроде и ничего, а есть сорт "Аэлита" оранжевый.на моменте развития двух и уже ( с трудом) трех листов какой-то невнятный. Гляжу на него и думаю, что рассада как пластилиновая, прям за уши тянуть и то не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По осени повыкорчевывали старую малину.  Будем обновлять. Уже заказала новую, сортовую. И случился бзик. Хочу ежевику. Оченьочень хочу!  У кого какой сорт? Поделитесь опытом выращивания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у соседей на заброшенном участке ежевика, наверное уже дикая. Избавиться невозможно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.04.2016 в 11:23, Irina72 сказал:

Подруга дала строгое указание:default_igz:,корневая система должна быть спрятана от света,она у меня на курсы ходила. Как я их оборачивала:default_doh:

 

Ир)) 

НЕ надо оборачивать))

Курсы.... Мурсы....

Приезжай - покажу джунгли. 

Читала где-то дебаты. Длительные и серьезные. Примерно, как спор о том, с какой стороны яйцо разбивать. Все аргументы разбивали контраргументами, урожаем))

У меня стаканы прозрачные и непрозрачные. Разницы нет. Перец на цвету уже с неделю -другую как)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи-огородники))) у меня вопрос: а растет ли у кого-нибудь ревень? у меня домик в далекой деревне, понятно, что сад-огород там не разведешь, за 1000 км не наездишься... а ревень вроде как сорняк, а пирожки и варенье из него ням-ням))) поделитесь сорняком:default_blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть :) Но далеко наверное ехать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кики-мора сказал:

Товарищи-огородники))) у меня вопрос: а растет ли у кого-нибудь ревень? у меня домик в далекой деревне, понятно, что сад-огород там не разведешь, за 1000 км не наездишься... а ревень вроде как сорняк, а пирожки и варенье из него ням-ням))) поделитесь сорняком:default_blush2:

у меня есть.

сестра живет в Зеленограде, можно попробовать через нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а Строгино это ближе , чем Подольск))) а ревень можно ж в любое время сажать, сорнякам им же все равно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Кики-мора сказал:

Ой, а Строгино это ближе , чем Подольск))) а ревень можно ж в любое время сажать, сорнякам им же все равно?

Посмотрела, написано, что корешками ранней весной. Я думаю, что можно попробовать и сейчас, тем более, что я скорее всего прямо кустом выкапывать буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мандаринка сказал:

Посмотрела, написано, что корешками ранней весной. Я думаю, что можно попробовать и сейчас, тем более, что я скорее всего прямо кустом выкапывать буду.

тогда подавайте сигналы,как будете выкапывать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Кики-мора сказал:

тогда подавайте сигналы,как будете выкапывать)))

Ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я высадила в парник свои помидорки, для перца места не хватило, в следующие выходные буду точечно между цветов высаживать))) Огурцы пока не сеяла. Стараюсь всегда огурцы сеять на место сразу, т.к. пересадку ни огурцы, ни кабачки не любят. Но место для них пока не готово - муж делает для них маленькую тепличку и в сроки не укладывается. Ну не беда - неделей раньше, неделей позже - переживем... В парнике уже собрали первый урожай рукколы, посеяла повторно, вовсю уже едим свой укроп, лук зеленый, салат (купила в этом году смесь). В парнике на рассаду сеяла цветную капусту Лиловый шар и салат Айсберг. В выходные высадила по 15 штук в открытый грунт... ТТТ, пока чувствуют себя молодцом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташка, я понимаю - неохота, но покажи свои посадки, интересно же... И приезжай на мои посмотреть. У меня, правда, под огород совсем  мало места, в основном газончик и цветуечки. В эти выходные разбила участок под хвойники, купили саженцев 10 штук всяких разных, буду ждать, когда тайга вырастет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20160510_072919_800.jpgi.gif

Высадила я вчера свои томатики (слегка переросли) и немного перчиков.

Зелень и лук кушаем уже давно, вчера собрала первую редиску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...