Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой личный Инь-Ян


Elizabeth and Luna

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Иридуся сказал:

Лиз, ну вы молодцы! Астрид такая активная девочка :default_clap_1:Так ей в радость танцевать) Не знаю, что ты на нее наговариваешь. Жизнерадостный, активный ребёнок) 

Ты просто не активных не видела :default_lol_2:

Спасибооо)) Просто это далось намного сложнее, чем то, что на видео с Люной)) И опять же, с Астрид есть потолок, Люнин потолок зарыт полностью в моих косяках)) 

Видела, и понимала, что не успокоюсь, пока не расшевелю ее, не хочу такого голдена, который вальяжно расхаживает и созерцает)))

3 часа назад, DiSi сказал:

Что ж у тебя все такие высокие то?)))) А Астрид еще разойдется, подожди чуток. Помнишь же как Люна в груди прибавила тогда?)) вот и Астрид скоро свое наберет))

А на видео мне очень нравится ее энтузиазм, прям от души все делает!

А у меня все собаки в меня))) худые и высокие:default_lol: Конечно разойдется, просто бывают прям с щенячества мощные, мои обе поздние. Люна тут опять недавно в ширь прибавила. На видео видно, что она чуть более на лабра стала похожа:default_lol_2: 

Видишь, говорила же тебе, станет она у меня пищевиком:default_lol: 

2 часа назад, Marina-Misti сказал:

это совсем две разные собаченьки, признавайся где прячешь третью собачку ?:default_roflmao:

Хехехе))) Было бы проблематично:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза гений :default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Shaman сказал:

Лиза гений :default_good:

Спасиииииибо:default_baby: Не я одна:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая красота! Люна Люной, но Астрид ... :default_good::default_nyam:

девочка улыбается и пляшет, пляшет и улыбается!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

какая красота! Люна Люной, но Астрид ... :default_good::default_nyam:

девочка улыбается и пляшет, пляшет и улыбается!

 

Спасибо большое!))

 

Люна Люной сегодня была суперзвездой. Во-первых, три раза бегали в квадрат, из них три попадания, но один раз не моментально по команде остановилась, поэтому переделали, в третий было прям идеально, и я прям в квадрате очень бурно поиграла с ней. Потом сделали высыл вникуда и апортировку. Апорт был сложный, сначала я сделала высыл, со второго раза получилось то, что надо, зафиксировала ее командой, пошла справа бросила мячик ее любимый, слева гантель. И скомандовала, естественно, налево))) Траекторию чуть сменила, но все равно на очень большой скорости мне принесла! Со второго раза прям идеально - и скорость до круга шикарная, и до гантели, и от нее ко мне. В общем, очень довольна. Потом отпустила ее понюхать, в перерыве сделали немного разгона комплекса и резкой остановки на ходу. Довольна всем осталась) Потом сделали выборку, в последнее время она у нас на улице сломалась и мы ее заново составляли, вот уже второй раз я ей довольна на улице. В первый раз моментально выбрала идеальную палку, во второй раз начала хватать зубами - увела ее от палок и "наказала" - не разрешила подходить к ним минуты три-четыре. Потом пустила выбирать (а у нас сегодня шквальный ветер, так что было еще сложнее) - опять моментально правильно. Я даже рада была, что она ошиблась, так как прям видно было, что поняла, за что убрали ее от ее любимого упражнения.) И главное - скорость на каждом упражнении отличная. Конечно, нет предела совершенству. Но на данном этапе резвый галоп меня устраивает.) Когда-нибудь доведем до кантера полевого прям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, у меня уже пару дней в голое зреет такой опус о любви к моим собакам. А после вчерашних потрясающих тренировок с обеими он окончательно поселился в голове и требует излияния на бумагу. 

Итак, начну по старшинству. 

Люна не перестает меня удивлять. Я каждый день нахожу в ней что-то новое, что-то такое магнитно-притягательное, сильное и самоотверженное. Вчера, например, занимались на 15м веревке и ходили рядом в 5-ти метрах от белой швабры мелкой - она даже не обратила внимание в рядом. А когда поставила на стоять в закорюке, просто посмотрела и быстро взгляд на меня перевела. Хочу добавить, что веревеку она не чувствует, знаю, так как когда перевоспитывали ее любовь к мусору, она никогда не понимала, есть ли на ней она или нет. И это она не ради вкусняшки старается, а ради меня. Я вижу в ней такую глубокую, самоотверженную любовь к себе, которую не передать словами. Вот если бы надо было меня спасать, она бы сделала все, что угодно, не задумываясь. Люна дышит мной. Она начинает плакать, если на диване нет места прилечь рядом со мной, а когда кто-то потеснится, сразу ложится около меня и кладет головку мне на грудь, часто еще обнимает меня лапкой, и мирно засыпает. И такая она спокойная и умиротворенная в этом сне, что хочется в ней раствориться. 

aUyTGY7-71c.jpg

Она безумно красивая. Подтянутая, стройная, мощная, блестящая черная лань. Она так самоотверженно вчера работала, что у меня такой подъем настроения создала, ничем не передать. Бегала в квадрат очень быстро, хорошо делала рядом и закорюку, подкрутили мы остановку у мишени и получился прям настоящий квадрат, с 10-ти метров, с попаданием в центр, с мишенькой, и остановкой около нее, все как положено. Ей бзумно нравится выборка. Сначала правда вошла в экстаз, за что была отстранена от палок, но со второго раза нашла сложную палку с ветром от нее идеально правильно. Горжусь ей безумно. С ней любые горы преодолимы, с ней нет предела, с ней возможно все, чего я захочу. А для нее главная награда делать то, что сдеалет меня счастливой.

mApK1NGsuQ0.jpg

Я ей на сто процентов доверяю дома. Она не подведет, не сворует ничего никогда со стола, не будет втихаря жевать занавеску (кхе-кхе Астрид)))), не будет ныть и требовать внимания, она просто будет рядом. Есть такая фраза "собака, это мое сердце, бьющееся у моих ног". Вот это Люна. На сто процентов. На улице тоже доверяю ей очень, разрешаю очень многое. Она не ломанется к собаке, кошке, птичке (учитывая, что мы это часто закрепляем и повторяем, конечно), не будет жрать с пола, ттт, не будет жрать палки/траву/мусор, потому что мама принесла игрушку, а не кто-то еще. 

O30jScacljo.jpg

Я готова вечно писать про то, насколько быстро она обучается. Люна - это пластилин такой. Захотела сегодня так - научила, а завтра чуть по-другому - опять научила и переучила, никаких проблем. Наш прогресс в обд ограничен исключительно моими косяками, но в том-то и прелесть Люны, что она переучивается моментально, косяки не закрепляются намертво. 

SW9SHgfdg9k.jpg

Эта собака готова сотрудничать просто потому, что мне это приносит радость. Она потрясающе четко считывает мое состояние и может идеально точно понять, что мне нужно в данный момент. Я обожаю, когда она видит, как я устала, и приносит тапочки дома, просто так, чтоб меня порадовать. Или на прогулке бегает размерено и спокойно, потому что я устала, и у нас выходной. Она не требует в ответ ничего, я просто не понимаю, насколько она бескорыстна. Она находит счастье в том, что я довольна. И очень переживает, когда я огорчена, а тем более, если она меня огорчила. Она всегда приходит извиняться - ткнет мне мокрый нос в щеку и хвостом виляет, а глаза закрытые - мол, прости, мама. 

SoXVNic79-c.jpg

Люна безумно умная. Я пока встречала мало собак, но из тех, что я встречала, пожалуй, она самая умная. Она всегда хочет понять, что мне нужно, какую именно задачу я поставила, с которой она должна справиться. И, опять же, для нее счастье понять и выполнить правильно. Люна - это личность. Это такой очень-очень серьезный человек, который постоянно анализирует, думает и удивляет. Она мне показала, что даже самое сложное с ней - возможно. Что даже самое страшное с ней - преодолимо. Она открыла мне мир собачников, терпела и терпит все мои ошибки, благосклонно принимает, что я не такая, как она, а всего лишь человек. 

После изни с собаками никто меня не убедит, что люди лучше. 

j_wuckAHy7o.jpg

Обожаю тебя, моя ПЕРВАЯ собака! Живи как можно дольше и радуй нас с папой своей невероятностью. 

 

 

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так трогательно, Лиз:default_angel: Ждем продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя вторая собака, моя звездочка, моя Астрюша...

Это такой никогда не унывающий, безумно позитивный, оптимистичный ребенок. Такой зайчик, поскакунчик, воображуля.

Астрид была очень и очень долгожданной. Я так сильно хотела вторую собаку, такую красивую, беленькую, с красивой длинной шерстью, таким замечательным характером, что наконец-то мои мечты воплотились в реальность. Вот она! Красавица, милая, добрая собачка. Но вот беда... она не ест, и работать не хочет, хочет только и делать, что гладиться. 

Ох, Астрид, сколько мы с тобой прошли стадий... От непищевика, до стопроцентного пищевика, от неигровика, до "хвалиться хочу только мячиком", от "не хочу тебя видеть, с твоей работой, мама", до "давай скорее гулять и танцевать!". Астрид меня научила настоящему терпению. Такому, которое не зависит от настроения, оценки за экзамен или непринятой в рецензирование работы. С Астрид всегда - терпение, улыбка, позитив. И из-за этого даже самые мрачные дни становятся солнечными и оптимистичными, прямо как она сама. Астрид почти никогда не перестает улыбаться, даже во сне бывает улыбается и хвостом молотит.

GXXrJk9c0Rc.jpg

Она безумно смешная и неуклюжая, никто так из увиденных мной собачек не бегал смешно за мячиком, как моя дурында любимая - 

W4xJZdDVRWk.jpg

GUQKFDcTSvs.jpg

CSQ6Y_NXrO0.jpg

Из-за такого красивущего окраса, мои родители прозвали ее невестой. Такая чистая, всегда невинная (ну или с невинным взглядом), улыбчивая и загадошшшная))) 

gsmngR1BIi8.jpg

Моя красавица! На нас все оглядываются, когда мы идем с Астрюшей по улице, до того она эффектная и обаятельная.

Я обожаю просто в ней то, что она любит все живое. Такая доверчивая-доверчивая, со всеми может поиграть, со всеми познакомиться! Спасибо тебе большущее за это, моя собака! Ты такая смелая, что заражаешь всех окружающих, в том числе и собачек своим состоянием. Ты даришь уверенность в себе и кучу положительных эмоций!

Nnl2LMYE7-w.jpg

С тобой теперь приятно и интересно танцевать, я нашла к тебе ключик и тренировки стали очень продуктивными и нтересными.) Астрюша постоянно в движении, все для нее - игра, нет никаких серьезностей, ведь всегда можно позволить себе встать на маму лапами и попросить побеситься вместе. А мама и рада.)) Обожаю ее приступы бесюна, когда она нарезает круги, как сумасшедшая, обязательно бегая между деревьев, да так заразительно, что Люна редко может устоять, и часто в такие моменты просит меня разрешить ей погоняться за младшей сестричкой. 

 

Обожаю тебя, моя ВТОРАЯ собака, оставайся всегда такой же веселой, добой, любящей и немного сумасшедшей! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И часть третья - о вас обеих.

Я не могу нарадоваться на ваши потрясающие отношения. Вы так нежно относитесь друг к другу, вместе играете, вместе спите, вместе подходите гладиться, вместе кушаете... 

Часто, когда девочки подходят меня встречать, они начинают облизывать меня в лицо, а потом отвлекаются, и облизывают друг друга:default_lol_2: И если не напомнить, что как бы надо маму встречать, то так и будут друг с другом здороваться)))

UEix-Gcq1O0.jpg

Астрид начала ценить Люнино терпение, перестала так наглеть с ней, и теперь они играют и делятся всем на равных. Конечно, Люна, как старшая, больше ей уступает, никогда ничего силой не отбирает (только хитростью))). Но так оно и должно быть, они же сестры. 

Я никогда за них не переживаю вдвоем, они играют очень нежно, ни разу не было даже царапин, я уж молчу о дырках. Их моментально можно остановить и переключить на меня, что мне тоже очень нравится. 

hNVNyYYnyZc.jpg

Девочки все чаще начали спать вместе, близко друг к другу, или даже в обнимочку

0mS_wMU6VZk.jpg

cxCmNdpCh84.jpg

pHTO11mh48M.jpg

Если одной что-то досталось, другая обязательно придет и оближет губы, чтобы проверить, а что такое вкусное раздавали?)) 

qIOVBqyxQxM.jpg

Ну и абсолютно отдельная песня, это насколько Астрид любит папу и как сильно старается, чтобы добиться его внимания)))

nwpgSXhMhCA.jpg

- Ты точно видишь, что я на тебе лежу?)) А чего не гладишь?!!!

tOD5_JHjp4E.jpg

Еще одна вещь, которуб обожаю в Астрид, так это то, что в нее можно зарыться и угладить так, как мало кого можно. Ей нравится все виды чуханий))) Такой балбесный ребенок.))

В общем, я просто безумно люблю своих собак и очень счастлива, что мои девочки вместе с нами! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, не в обиду тебе и Люночке, она мисс Совершенство, но все таки Вторая твоя собака это моя любоффф))) Может потому что я с ней общалась в живую, а может потому что люблю бесшабашных добряков и почесушек, сама такого имею)) И пусть она учится труднее, но зато она всегда поднимет настроение))

А вообще я завидую всегда тебе белой зависть и мечтаю, читая твою тему, как у меня появится голден (только рыжий и мальчик) и какой он будет балбесный и красивый, и как они с Бондиком будут друг друга любить, ну и я заодно буду залюблена теперь двумя собаками сразу:default_dribble:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Эх, не в обиду тебе и Люночке, она мисс Совершенство, но все таки Вторая твоя собака это моя любоффф))) Может потому что я с ней общалась в живую, а может потому что люблю бесшабашных добряков и почесушек, сама такого имею)) И пусть она учится труднее, но зато она всегда поднимет настроение))

Мисс Красивая собака любовь всех, так как она всем показывает, как всех любит))) А Люна любит сильно меня, чуть поменьше папу, чуть поменьше Астрид, а остальные так - декорация)))) 

Поэтому я не обижаюсь, так как мало кто может понять такие отношения, не находясь в них самих. А Астрид это еще собака, которую можно везде взять, ей будет комфортно и легко. Люна будет себя отлично вести, но ей не будет так легко, например, в офисе у мужа. А для Астрид это такое приключение веселое.) В общем, главное трезво оценивать их, тогда будет не обидно, а приятно - с каждой по-своему.

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А вообще я завидую всегда тебе белой зависть и мечтаю, читая твою тему, как у меня появится голден (только рыжий и мальчик) и какой он будет балбесный и красивый, и как они с Бондиком будут друг друга любить, ну и я заодно буду залюблена теперь двумя собаками сразу:default_dribble:

 

Ой, все будет, Ань! А кстати, почему мальчик?) 

Да, балбесностью она заряжают всех вокруг и прям с ними хочется поколбаситься))) Я так и делаю:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, тут много чего можно сказать в ответ, но получится простыня))). Поэтому буду кратка- вы супер:default_lol:!

Правда, я всегда с огромным удовольствием читаю и смотрю на вас. И думаю, что вы друг друга стоите)). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Elizabeth and Luna сказал:

Ой, все будет, Ань! А кстати, почему мальчик?) 

:default_dntknw:Я с девкой не представляю как себя вести. Я и с человеческими мужчинами проще общаюсь, чем с женщинами, так и с собаками видимо, мне проще найти общий язык с кобелем)) У нас вот есть на выгуле девочка лабра, вот на нее смотрю и прям не представляю, что бы я с ней делала, потому что она прям девочка-девочка, "я так играть не буду! ой, ты что меня пихаешь? все я обиделась!" И прячется за маму))) Правда Бонд тут ее немного расшевелил, она уже даже стала сама игру ему предлагать и напрыгивать на него, но все равно выглядит это по девчачьи, а я люблю брутальные игры, с рыками и т.д.:default_lol: Хотя я понимаю, что и девочки могут фору дать пацанам, но все же привыкла я к коблам, так что даже не рассматриваю вариант девчонки:default_no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Таня и Василиса сказал:

Лиза, тут много чего можно сказать в ответ, но получится простыня))). Поэтому буду кратка- вы супер:default_lol:!

Правда, я всегда с огромным удовольствием читаю и смотрю на вас. И думаю, что вы друг друга стоите)). 

Тань, ты зря думаешь, что напугаешь меня простыней))) Я их обожаю:default_lol:

Спасибо большое! Надеюсь, стоим, надеюсь, я достаточно хорошая мама для них. Иногда думаю, что бы было, если бы они очутились в другой семье.

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

:default_dntknw:Я с девкой не представляю как себя вести. Я и с человеческими мужчинами проще общаюсь, чем с женщинами, так и с собаками видимо, мне проще найти общий язык с кобелем)) У нас вот есть на выгуле девочка лабра, вот на нее смотрю и прям не представляю, что бы я с ней делала, потому что она прям девочка-девочка, "я так играть не буду! ой, ты что меня пихаешь? все я обиделась!" И прячется за маму))) Правда Бонд тут ее немного расшевелил, она уже даже стала сама игру ему предлагать и напрыгивать на него, но все равно выглядит это по девчачьи, а я люблю брутальные игры, с рыками и т.д.:default_lol: Хотя я понимаю, что и девочки могут фору дать пацанам, но все же привыкла я к коблам, так что даже не рассматриваю вариант девчонки:default_no:

Ой Ань я тебе как-нибудь засниму "девчачьи" игры моих))) Там такое:default_lol:

Ну и мне кажется все зависит от воспитания, Люна у меня противоположность разнеженности просто, а из Астрид с возрастом, тренировками и моим терпением это потихоньку уходит. Я и сама девушка не "фефочка", у меня оба лучших друга мальчики, и замуж вышла рано, и папина дочка я.. В общем, тоже с мужчинами мне легко и просто. Но, вот собаки/кошки/кто-угодно у меня есть и будут только девочки))) Даже просто вообще не понимаю, как может быть кобель))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

Даже просто вообще не понимаю, как может быть кобель))) 

вооот, и у меня тоже самое, только наоборот))) Но это касается только собак, кстати! Если кошка, то только девочка, потому что коты ленивые, толстопопые и нечистоплотные в большинстве своем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

вооот, и у меня тоже самое, только наоборот))) Но это касается только собак, кстати! Если кошка, то только девочка, потому что коты ленивые, толстопопые и нечистоплотные в большинстве своем. 

Понимаю прекрасно) Просто мне странно, собака - мальчик?) Они как бы не существуют для меня:default_lol:

Мне тут муж заявил - хочу мейнкуншу))) Сижу, репу чешу))) Не кошатница вообще, но их, говорят, даже дрессировать можно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

даже дрессировать можно

ты неисправима:default_roflmao:

Я кошатница страшная, правда мне сейчас досталось какое-то горе луковое, а не кошка))) такая вредина, сил нет! Но все равно люблю ее, засранку, и она меня наверное тоже, где-то очень глубоко в душе:default_lol: Короче, кошки не собаки кеншн, но тоже прикольные по своему, за ними прикольно наблюдать, они очень умные и хитрющие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

ты неисправима:default_roflmao:

Не ну а я вот не понимаю, зачем еще животное в доме?)) Для меня собаки, чтоб сотрудничать со мной))) А кошка, как я понимаю, чтоб я кормила ее величество)))

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я кошатница страшная, правда мне сейчас досталось какое-то горе луковое, а не кошка))) такая вредина, сил нет! Но все равно люблю ее, засранку, и она меня наверное тоже, где-то очень глубоко в душе:default_lol: Короче, кошки не собаки кеншн, но тоже прикольные по своему, за ними прикольно наблюдать, они очень умные и хитрющие.

Хехехех)))) А я вот хочу уж если кошку, то чтоб хоть ласковая была и не вредная.) 

У мужа кошка дворянка, такая классная! Во-первых, она почему-то любит меня страшно, и как прихожу к свекрови - тут же прыгает на колени и просит чесать ее)) Во-вторых, она очень прикольно прыгает на плечо, как мы приходили откуда-то.) Вот такую кошку я согласна иметь.) Но это ж лотерея, как узнаешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

А кошка, как я понимаю, чтоб я кормила ее величество)))

Они антидепрессанты)))А так да, кормишь, гладишь, любишь, а в ответ "гладь еще, холоп!"

4 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

Но это ж лотерея, как узнаешь. 

100% лотерея! Но тогда уж точно не заводи британскую кошку, они в большинстве своем очень самостоятельные личности, им никто не нужен, они живут сами по себе. Гладиться они любят конечно, но вот чтоб сама пришла и на колени... да ни в жизнь! У них куча плюсов, они умные, спокойные, красивые, неприхотливые, т.е. живут параллельно с человеком, в своем мире, для многих людей это плюс - вроде животное есть, а вроде и нет, я иногда про нее даже забываю, особенно после того, как собаку завела:default_lol_2:

Про мейнкунов не читала никогда, не знаю. А я следующую заведу вот такую) Леопардовая бенгальская кошка)) они очень ласковые и балбесные, Бонду понравится:default_dribble: 

bengal_10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Про мейнкунов не читала никогда, не знаю. А я следующую заведу вот такую) Леопардовая бенгальская кошка)) они очень ласковые и балбесные, Бонду понравится:default_dribble: 

Погугли их, про них пишут, что это почти собаки)) Активные и балбесные.

Бегалы мне тоже нравятся, но стоят.... Как полмашины:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

Погугли их, про них пишут, что это почти собаки)) Активные и балбесные.

Бегалы мне тоже нравятся, но стоят.... Как полмашины:default_doh:

Ты знаешь, у них очень неприветливый внешний вид, я бы даже сказала устрашающий:default_lol_2: А еще я не очень люблю пушистых кошек, в силу некоторых прошлых воспоминаний о моем персидском коте, у которого почти каждый поход в туалет оканчивался мытьем попы, которое сопровождалось царапинами и истерикой обоих сторон процесса, потому что все застревало в его пушистых штанах:default_mf_hide: После этого я зареклась заводить пушистиков)))

Кстати, Мейн кун тоже не самое дешевое удовольствие, посмотрела цены от 20 до 80, на бенгалов, которые на диван, примерно также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ты знаешь, у них очень неприветливый внешний вид, я бы даже сказала устрашающий:default_lol_2: А еще я не очень люблю пушистых кошек, в силу некоторых прошлых воспоминаний о моем персидском коте, у которого почти каждый поход в туалет оканчивался мытьем попы, которое сопровождалось царапинами и истерикой обоих сторон процесса, потому что все застревало в его пушистых штанах:default_mf_hide: После этого я зареклась заводить пушистиков)))

Кстати, Мейн кун тоже не самое дешевое удовольствие, посмотрела цены от 20 до 80, на бенгалов, которые на диван, примерно также.

Хммм я чего-то об этом не подумала. Ну Астрид же очень пушистая и ничо, все чистенько.)))

У нас дороже. У нас мейн-куны от сотки начинаются, а бенгалы от 300. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Elizabeth and Luna сказал:

Ну Астрид же очень пушистая и ничо, все чистенько.)))

Вот кстати да, странно, может от шерсти зависит))) но тогда это был кошмар наяву, поэтому кошку только гладкую)) да и мне гладкие чисто внешне нравятся больше, грациознее что ли выглядят))

9 минут назад, Elizabeth and Luna сказал:

мейн-куны от сотки начинаются, а бенгалы от 300. 

:default_swoon:

А вообще я тебе так скажу, как человек, у которого за 30 лет не было кошки всего лишь один год, пока я жила в общежитии университетском, умнее, ласковее и преданнее кошек - двориков не видела никого))) У меня был и перс, и сиамские кошки, и вот британец, и сибирская кошка, но! самые любимые были обычные подобрыши с улицы:default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...