Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой личный Инь-Ян


Elizabeth and Luna

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Таня и Василиса сказал:

:default_french_cig_nomo:Коллега)))

Нас, психологов, мнооого:default_lol:

Оооо! :default_buket1:

Ну я это, иностранным буду))) :default_lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

Астрид уже пару месяцев как "исправленной", как тут говорят, ходит))) 

А нет проблем со здоровьем у девочек? Насторожило, что пишут о подтекании, циститах и пр - якобы вечных спутниках. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

Оооо! :default_buket1:

Ну я это, иностранным буду))) :default_lol: 

Эх, нет смайлика с рукопожатием:default_cray::default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Elizabeth and Luna сказал:

Оооо! :default_buket1:

Ну я это, иностранным буду))) :default_lol: 

:default_gathering:  кружок по интересам ширится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Aquamarine сказал:

А нет проблем со здоровьем у девочек? Насторожило, что пишут о подтекании, циститах и пр - якобы вечных спутниках. 

 

Такое есть, увы, от кривых рук. У нас очень хороший врач хирург и ортопед еще к тому же, я ей свято верю, и она стерилизует так, что собаке только лучше потом. 

Циститы и подтекания получаются, если неаккуратно отрезать маточную шейку в месте, где она прилегает к мочеточнику. В таком случае да, и циститы и подтекания, тк часть мышц режут. и не может собака нормально держать мочу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я теперь поняла. 

Мучаюсь уже 2 год... Мамина чишка 5ти лет начала ложняки давать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Василиса сказал:

Эх, нет смайлика с рукопожатием:default_cray::default_lol:

 

Только что, Aquamarine сказал:

:default_gathering:  кружок по интересам ширится)))

Предлагаю такой - :default_insane: Ибо психологов часто называют теми, кто читают мысли людей и немного сумасшедшими:default_lol: По крайней мере мои друзья часто говорят, ооо, ты пишешь исследования в психологии, а скажи-ка, что я думаю?!:default_doh::default_lol:

Так что это будет типо фирменного знака))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

Такое есть, увы, от кривых рук. У нас очень хороший врач хирург и ортопед еще к тому же, я ей свято верю, и она стерилизует так, что собаке только лучше потом. 

Циститы и подтекания получаются, если неаккуратно отрезать маточную шейку в месте, где она прилегает к мочеточнику. В таком случае да, и циститы и подтекания, тк часть мышц режут. и не может собака нормально держать мочу. 

о боги, я думала им только яичники удаляют. А им и матку тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Aquamarine сказал:

Спасибо, я теперь поняла. 

Мучаюсь уже 2 год... Мамина чишка 5ти лет начала ложняки давать...

Тут очень важно правильные ручки выбрать. Я вот Тане уже писала, в России я бы не стала делать, только у каких-нибудь Еременых/Давыдовых, а в других городах я бы очень волновалась, честно говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

о боги, я думала им только яичники удаляют. А им и матку тоже?

Яичники это частичная стерилизация и устарелая практика, при которой очень часто развиваются проблемы с самой маткой, так как горомны, которые регулируют ее правильное "поведение" отсутствуют в большинстве своем (есть важные, вырабатываемые именно яичниками); 

Так что теперь уже лет 5 как практикуют полную стерилизацию с удалением матки и яичников.) Намного лучше для здоровья собачки, страшнее в плане кривых ручек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

Яичники это частичная стерилизация и устарелая практика, при которой очень часто развиваются проблемы с самой маткой, так как горомны, которые регулируют ее правильное "поведение" отсутствуют в большинстве своем (есть важные, вырабатываемые именно яичниками); 

Так что теперь уже лет 5 как практикуют полную стерилизацию с удалением матки и яичников.) Намного лучше для здоровья собачки, страшнее в плане кривых ручек.

ну я только по кошке знаю, ее когда стерилизовали, только яичники удалили, это было 7 лет назад правда. Ну пока, ттт, проблем у нее там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

ну я только по кошке знаю, ее когда стерилизовали, только яичники удалили, это было 7 лет назад правда. Ну пока, ттт, проблем у нее там нет.

У кошек ничего не знаю, ничего на эту тему не читала, так что не спрашивай с меня)))

За собак девок перелопатила кучу исследований, так что в принципе под словами подписываюсь))) А у кошек мб по-другому все, я знаю у них легче восстановительный процесс проходит вообще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Elizabeth and Luna сказал:

У кошек ничего не знаю, ничего на эту тему не читала, так что не спрашивай с меня)))

За собак девок перелопатила кучу исследований, так что в принципе под словами подписываюсь))) А у кошек мб по-другому все, я знаю у них легче восстановительный процесс проходит вообще. 

не, я не к спору)) Я просто удивилась и намотала на ус))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

не, я не к спору)) Я просто удивилась и намотала на ус))

Я поняла)) Я просто не люблю ничего говорить, когда ни черта не понимаю в чем-то)))

 

______________

Забыла рассказать. На нг салюты были, и девки немного испугались цветка в небе. И тут недавно опять был салют, они сначала уши прижали, а потом мама подлетела с кучей еды и отработала минут 15 этого дела, спасибо долго палили. И вот неделю назад обе гуляли в сильнейшую грозу, ноль эмоций - обе работали кстати, да еще и на новом месте. Сегодня опять палили, обе оказались на улице без поводка - даже ушами не повели. И вообще, сегодня шикарно погуляли. Астрид правда капризничала чего-то, не хотела поклон делать. Но потом вроде разошлась за мячик. Люна сегодня идеально себя вела. Нашла чипсы - "Мам, смотри, тут какая-то гадость валяется, я уже несусь от нее к тебе!!!". Тренировали подзыв, причем говорила вполголоса, чтоб прислушивалась. Здорово все было. Даже сделали высыл на 15 метров вникуда, суперррр! Полная скорость, отличная траектория, остановилась хорошо, в круг попала)) Потом три раза пофиксировали остановку, два идеально, один первый только плохо сделала. Потом просто погуляли, и думаю, дай-ка на Люне тоже поклон сделаю. Ну она-то помнит)) Ага конечн))) Тоже плюхаться стала. Ну тоже за мячик исправили, сделали кружочек и пошли домой. В общем, классно погуляли, я довольная обеими. 

 

Вообще у Астрид сильно улучшилась послушка обычная. Вчера занималась, пока в метрах 20-ти от нее бегали собаки, очень призывно лая при этом. Это очень-очень большой прогресс для нее, месяц назад это было бы невозможно. И сегодня, чипсы не подобрала, хорошо и активно бегала за мячиком, занималась оббегом дерева отлично. Так что старашка она моя)) А сейчас девочки нагулялись и отвалились отдыхать.)) Самое приятное для владельца!) Уставшие счастливые собаки))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Elizabeth and Luna сказал:

Мордашка моя любимая)) 

dct0ov8AgLk.jpg

Сладость невероятная! Так бы и чмокнула в нос! И укусила за брыльку:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, привет! Вчера прочитала все твои новости, да не было времени написать(

Большие изменения в твоей жизни произошли, и если ты комфортно себя чувствуешь и продолжаешь счастливо жить дальше, то я очень за тебя рада, правда! Ты большая умница, целеустремлённый человек и красивая девушка) Всё у тебя замечательно и я желаю, что бы было ещё лучше!!! :default_buket1:

Девчонки - красавицы) Астрид вообще королевишна юная))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Таня и Василиса сказал:

Сладость невероятная! Так бы и чмокнула в нос! И укусила за брыльку:default_lol:

Ой не говори, этого у нее хоть отбавляй)))

5 минут назад, Иридуся сказал:

Лиза, привет! Вчера прочитала все твои новости, да не было времени написать(

Большие изменения в твоей жизни произошли, и если ты комфортно себя чувствуешь и продолжаешь счастливо жить дальше, то я очень за тебя рада, правда! Ты большая умница, целеустремлённый человек и красивая девушка) Всё у тебя замечательно и я желаю, что бы было ещё лучше!!! :default_buket1:

Девчонки - красавицы) Астрид вообще королевишна юная))

Спасибо, Ириш! Я сама очень рада, что вовремя, так сказать, одумалась:default_yes: 

Ой, ну вы прям засмущали меня, девушки:default_blush2: Спасибо большое! Надеюсь, так и будет!:default_blush-anim-cl:

Девки у меня дааа, никогда не дают унывать)) Астрид особенно.) Такая позитивная липучка:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Elizabeth and Luna сказал:

 

Девки у меня дааа, никогда не дают унывать)) Астрид особенно.) Такая позитивная липучка:default_lol_2:

Позитивная липучка)))))) Вот!!! Эти два слова прекрасно характеризуют не только Астрид , но и мою Бэкки! А я всё слова искала, что бы её охарактеризовать :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня такая замечательная погода была - жарко, но в тени прохладный ветерок такой! Мы даже с утра час погуляли. Обычно утром минут 30, потому что жарко, да и дел полно, а тут вот прям уходить не хотелось, делали перерывы в тенечке, лежали, отдыхали, потом опять за мячиками гонялись - красота.)) 

Пришли, устали. Хотела сфоткать, как валяются, а фотомодель уже позирует)))

F3XJKt4DRMA.jpg

С возрастом Астрюня все больше на маму похожа свою, как я и хотела)) 

А вот газель, у которой не тело, а одни ноги))))

DBeqx4si29g.jpg

 

В связи с моим новым семейным статусом, у меня появилось больше времени, чтоб проводить с друзьями. Моя одна очень хорошая подруга и наставница, которая, собственно, в один прекрасный момент перевернула мою жизнь с ног на голову и увлекла в психологию и научную деятельность, пригласила меня на вечеринку в стиле 30-ых годов, на вечер джаза.

dZOnKvH9DKo.jpg

dolfJb5PCh8.jpg

Было очень здорово! Рада, что теперь могу спокойно ходить на такие культурные вечера)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Иридуся сказал:

Позитивная липучка)))))) Вот!!! Эти два слова прекрасно характеризуют не только Астрид , но и мою Бэкки! А я всё слова искала, что бы её охарактеризовать :default_lol_2:

А ну так да))) От нее никуда не деться, если ей надо гладиться, то она будет поглажена))))

Вон  фото в хронологическом порядке)))

Я просто хотела их сфоткать.)

lDiakjvHu48.jpg

B-jxRFbMza0.jpg

Xe42UcZce1M.jpg

_QR4WWTRHz0.jpg

sHmlGIuY2gM.jpg

wbYRcB-LQBI.jpg

GZtVu4a3X8o.jpg

:default_lol::default_lol::default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиз, с возвращением)) ну и с изменениями наверное))) девчонки с тобой - это главное!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Faza сказал:

Лиз, с возвращением)) ну и с изменениями наверное))) девчонки с тобой - это главное!!))

Спасибо, да, с изменениями!:default_drinks_cheers: Это точно, они мои личные терапевты)))

3 часа назад, Aquamarine сказал:

Последнее фото просто шедевр:default_lol: 

Ахахаха да, и так часто происходит, только посмотришь в ее сторону/имя назовешь, она уже на коленях)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой что мне привезлиииии! Как раз вовремя - подарок девулькам на дни рождения. 

Будем праздновать оба, но это подарки частично им, частично мне.

Люнины:

hJ29i1_v_6Y.jpg

ZY_3fgNCnBU.jpg

Серьезная-то какая, оссспади)))

CrWq0xJVW4c.jpg

Прямо солдат в сердечках получился))))

ZAAEce8V20g.jpg

1OVEmlL4css.jpg

DrvVFlZP2Mk.jpg

Фото всей красоты не передает - оба очень яркие и безумно ей идут. 

Астрины:

O6XlYj-pYl0.jpg

xnMMPrbA6wQ.jpg

8icvYHSyfIo.jpg

Кто переживает, что Астрид обделили - не стоит)) Рассказываю - 12-ого числа с моими родственниками ей придет еще и вот такой комплектик, и у нее будет даже больше обновок)) 

 

Screen Shot 2017-04-04 at 19.00.32.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...