Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сомнения...


Звезда Севера

Рекомендуемые сообщения

Только что, Manya сказал:

как бы сайт картотека? такой уже есть - claws

Не совсем, мне больше нравится вариант, как у овчар-команд, где вся информация собрана в 1м посте - статус пристройства, список финкураторов, обновляемые фото пиара, список с пунктами вроде "отношения к кошкам, отношения с собаками, преимущественное жилье (вольер или квартира), что кушает и тд. На клавсе там более сжато, а в темах пристраиваемых на форуме тоже конкретики особой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минуты назад, ingvar сказал:

А давайте закроем этот раздел!

Пусть лабрадоры и голдены-потеряшки спокойно ходят по улице.

Оттуда им 2 дороги - за радугу, или в руки неравнодушных граждан, которые их подберут. После этого они попытаются вернуть потеряшек владельцам, но за неимением этой возможности (т.к. именно на нашем форуме главная база потерявшихся и найденных ретриверов), то они либо выкинут собаку на улицу или оставят себе или своим близким.

Это принесёт только пользу:

1. Недобросовестные владельцы без всяких судебных санкций будут лишаться собак (не умеют содержать, нечего и заниматься этим)

2. Все собаководы будут знать, что в случае потери собаки, им её никто не вернёт..

3. У заводчиков возрастёт спрос на щенков. Увы, ретриверы уже не так популярны

4. В семьях волонтёров наконец установится мир и покой, т.к. волонтёры будут заниматься, как и все нормальные люди домашними делами, а не носиться, сломя голову с чужими собаками сначала в поисках их старых хозяев, потом для обследований и оказания мед.помощи, потом в поисках передержек, потом в пристройстве в новые семьи, ну, и не будет скандалов от горе-владельцев, вспомнивших через полгода, что у них потерялась собака и требующих вернуть её обратно.

5 Финансовое положение в семьях волонтёров и ВСЕХ ФОРУМЧАН, помогающих потеряшкам, тоже улучшится.

 

Я за, давайте закроем этот раздел.

Только не надо потом раздавать мой личный телефон, всем, кто звонит в РРК, как потерявшим, так и нашедшим ретривера.

 

С уважением. Игорь 

 

Вот после таких постов нормальные заводчики и не хотят ходить на этот форум, в очередной раз облили грязью ни за что... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в то, что касается темы, страсти вокруг которой заставили Ольгу поднять  этот вопрос - только у меня в этой теме не работает функция поделиться темой на фейсбуке? Если эта функция не работает - наводит на размышления.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Manya сказал:

не все хотят передавать личные данные третьим лицам.имеют право. наличие контактов кураторов могут не дать результат,т.к. хранить данные куда пристроена собака они не обязаны.

Если будущие хозяева не готовы и не хотят , то пусть идут в питомник и покупают собаку , т к потеряшки - это по сути чужая собака на халяву.
Кураторы не обязаны? Странно, когда я курировала собак , мне говорили по другому = я только и должна была , и обязана и т д. Сейчас что-то изменилось? ВФПР вроде по договорам пристраивает ? И договора ведь у кого-то хранятся?

Думаю , раздел потеряшек нужен , но тогда сделать раздел чисто информативным = потерял-нашёл и всё. Оставлять тему при наличии телефонов ( как минимум)  и с первого же поста тему закрывать , кому будет интересно помочь или находятся хозяева , связь по телефону или в ЛС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Clumber сказал:

В чем сложность показать собаку? Фото собаки? Имхо нынешняя ситуация (конечно при условии что с собакой действительно все в порядке), весь этот скандал яйца выеденного не стОит. Имхо пока все не зашло слишком далеко, надо пытаться досчить компромисса.  Старые владельцы конечно достаточно накосячили. Но если есть возможность повлиять на новых владельцев и как-то сподвигнуть их прислать фото - имхо это надо сделать.

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Aннaбель сказал:

Кстати, в то, что касается темы, страсти вокруг которой заставили Ольгу поднять  этот вопрос - только у меня в этой теме не работает функция поделиться темой на фейсбуке? Если эта функция не работает - наводит на размышления. 

 

оффтоп

У меня вроде работает.

Изменено пользователем Kaisla Siili
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Aннaбель сказал:

Ведь этот сайт и этот форум создавался породниками и для породников. Где они? Испуганно озираясь, бочком-бочком пробираются в Племенное и боже упаси сказать хоть что-то в других разделах.

??? а причем тут раздел "потеряшки" ? кураторы приходят в др/разделы и третируют породников? под породниками вы кого подразумеваете,заводчиков? не скучно будет на форуме одним заводчикам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Clumber сказал:

В чем сложность показать собаку?

кто показато- то должен?  В лучшем случае горе хозяева найдут "мой" телефон на просторах форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Manya сказал:

??? а причем тут раздел "потеряшки" ? кураторы приходят в др/разделы и третируют породников? под породниками вы кого подразумеваете,заводчиков? не скучно будет на форуме одним заводчикам. 

Почитайте выше уже объявили выгоду заводчикам от закрытия раздела, якобы у них щенков будут лучше брать... А ничего что многие заводчики помогают устраивать и своих и чужих собак, а ничего что люди ищущие щенка и берущие потеряшек это совсем разные люди в принципе... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kaisla Siili сказал:

Если потом будут суды и новое ославление форума на всю страну (что мы тут все похищаем собак) - это лучше? 

Самим кураторам будет лучше от этого?

Я пишу о том, что ситуации разные и все делать по шаблону не получится никак.

А поводу "ославление форума" так это все голословно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, джонник сказал:

Если будущие хозяева не готовы и не хотят , то пусть идут в питомник и покупают собаку , т к потеряшки - это по сути чужая собака на халяву.
Кураторы не обязаны? Странно, когда я курировала собак , мне говорили по другому = я только и должна была , и обязана и т д. Сейчас что-то изменилось? ВФПР вроде по договорам пристраивает ? И договора ведь у кого-то хранятся?

Думаю , раздел потеряшек нужен , но тогда сделать раздел чисто информативным = потерял-нашёл и всё. Оставлять тему при наличии телефонов ( как минимум)  и с первого же поста тему закрывать , кому будет интересно помочь или находятся хозяева , связь по телефону или в ЛС. 

Ну вот на мой взгляд - взяли на кураторство - пометили кто куратор и все. 

Остальное - пусть висит как просто информация. Как вот эта тема, указали источники, телефоны из объявления и все: 

А вот когда взято кураторство: 

Написать кто куратор, подать заявление в полицию и т.д. поставив заявление как обязанность, чтобы вам помогли кураторы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Томуся сказал:

кто показато- то должен?  В лучшем случае горе хозяева найдут "мой" телефон на просторах форума.

Вы конечно должны показать фото собаки. Получить от лиц, которым Вы эту собаку пристроили, и показать. В смысле не вот прям Вы лично, а человек, который занимался пристройством. Раз занимался, значит должен был быть подписанный договор, должны остаться паспортные данные, адрес, телефон как само собой разумеющееся.

Иначе получается, что собаку отдали в никуда, на деревню дедушке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Clumber сказал:

Иначе получается, что собаку отдали в никуда, на деревню дедушке.

При тех вводных о которых я писала-так и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минуты назад, Даша и Герда сказал:

Девочки,объясните, кто может! Здесь было написано, что по закону, старый владелец разыскивается полгода. Но я так поняла, что прошло девять месяцев, когда объявилась старая хозяйка. Где она была до этого? Какие могут быть у нее претензии? Обязаны ли новый хозяева что то сообщать?  Как можно было имея лабрадора, при его пропаже не написать на главный лабрадорский сайт о пропаже собаки??? Мне кажется весь это скандал раздули не по делу, кураторов-волонтеров сливают просто с грязью, а собаки будут брошены в своих страданиях!

 

Вы думаете все поголовно сидят на сайтах в инете? Все знают про этот сайт?
Даже если прошло больше 6-ти мес. , собаку возможно отсудить =

 

55 минут назад, джонник сказал:

У нас по закону не только надо заявление писать. По закону надо ещё и ждать, искать хозяев в течении 6-ти мес. Но даже если и пристраивать, то оговаривать , что собачку возможно что придётся вернуть если объявятся хозяева. И даже спустя 6 мес. собаку могут отсудить , возместив все расходы по содержанию, лечению и т д. , если суд сочтёт и примет во внимание привязанность собаки к бывшим владельцам. Иногда бывает, что бывшие "остывают" при виде счетов , тогда  новым хозяев , считай, повезло.

А хозяева могли просто клеить объявления , ездить искать . Они тоже не обязаны сидеть в инете , да и вообще знать и иметь компьютер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ledi_Juli сказал:

Почитайте выше уже объявили выгоду заводчикам от закрытия раздела, якобы у них щенков будут лучше брать... А ничего что многие заводчики помогают устраивать и своих и чужих собак, а ничего что люди ищущие щенка и берущие потеряшек это совсем разные люди в принципе... 

я прошу у Вас и у многих заводчиков извинение за  слова Игоря,искренне. Игорь дружен с некоторыми заводчиками. конечно многие кураторы и заводчики помогают друг другу.

Изменено пользователем Manya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще прикол то в чем! Они обязаны знать закон и иметь представление, что собака имущество, соответственно, подать заявление о пропаже, другие обязаны подать о находке :) И тут пути заявлений сразу сходятся! Аллилуя!

Но если ты темный человек и не знаешь, что собака имущество, то что с тобой сделать... 

Даже если украли бриллиант на миллион, но ты не подал заявление, и тут бац!, видишь, что девушка предположительно с таким бриллиантом, то бежишь  в полицию и говоришь - там девушка с моим брюликом, скорее! А они - стоп, а заявление о пропаже где? - А я не писала... Ну и тут начинается смех :) И пошло-поехало, пишите заявление, сейчас вас опер опросит...

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне еще скажите, что молодые люди, знакомые с интернетом, имеющие возрастную собаку не знают, что существует сайт Лабрадор! Когда ищешь свою любимую собаку, своего друга и действительно хочешь найти, то перевернешь не только интернет, но и землю всю перероешь ! 

Изменено пользователем Даша и Герда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только что, джонник сказал:

Если будущие хозяева не готовы и не хотят , то пусть идут в питомник и покупают собаку , т к потеряшки - это по сути чужая собака на халяву.
Кураторы не обязаны? Странно, когда я курировала собак , мне говорили по другому = я только и должна была , и обязана и т д. Сейчас что-то изменилось? ВФПР вроде по договорам пристраивает ? И договора ведь у кого-то хранятся?

Думаю , раздел потеряшек нужен , но тогда сделать раздел чисто информативным = потерял-нашёл и всё. Оставлять тему при наличии телефонов ( как минимум)  и с первого же поста тему закрывать , кому будет интересно помочь или находятся хозяева , связь по телефону или в ЛС. 

 

утопия,взял человек собаку на курароство,дал согласие на передачу данных в картотеку лабрадор.ру,собаку пристроил - данные не озвучил. 

Все меняется,вам говорили-вы передавали конт/данные(вы же делали это по своему согласию,вас же не пытали..) другим говорили-они отказались. .это жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять таки: каждая ситуация индивидуальна. Есть ситуации, когда действительно потеряли любимца и хозяева с ног сбиваются и ищут, звоня во все колокола.

А бывают и безразличные, которые отпускают каждый день собаку на самовыгул, так как самому лень попу от дивана поднять и ждут, что либо сам явится, либо "добрые люди" приведут. А сколько веревочке не виться у самовыгула итог один. И, как правило, печальный....

И еще есть и третий вариант: когда привязали в лесу, подбросили в приют или вовсе отвезли в другой город/ район и надежде (опять таки) на добрых людей.

И во всех трех случаях есть связующее звено-Куратор! Хотя на самом деле- это просто человек, который не может пройти мимо собачий беды. И чужды ему все эти "правила" и чьи-то предрассудки.....

Изменено пользователем КристинаСочи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего очень не хватает - 100% идентификации всех собак. Хотя бы породистых. Чтобы каждый щенок при продаже (или безвозмедной передаче) имел в оябазетельном порядке идентификацию - клеймо (читабельное) или чип. Желательно чип- ибо клеймо даже очень качественно нанесённое может смыться, стать плохо читаемым. И чтобы данные по всем этим собакам хранились 15-17 лет в единой базе.

Чтобы при находке собаки сразу по единой базе чипов и клейм можно было найти владельцев родителей этой собаки, и у них уточнить данные владельцев. Если это условие будет выполнено, то не будет безликих собак, процесс поиска прежних владельцев и идентификация собаки не будет вызывать сомнения.

Без решения этого вопроса на законодательном уровне и обязательства родителей щенков эту процедуру соблюдать ничего не изменится. Всё также будут возжникать споры. А люди реально будут проходить мимо собак на улице, ибо помощь всегда может вылиться в смешивание с грязью и угрозы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, да, я все больше прихожу к мысли, что в волонтеры в наше время могут пойти только какие-то совсем невероятные люди. Вызвать недовольство очень легко, все просчитать нереально, а потом не отмоешься, и ничего не докажешь... Может, эта тема как-то поможет проработать алгоритм наиболее безопасных действий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, КристинаСочи сказал:

Опять таки: каждая ситуация индивидуальна. Есть ситуации, когда действительно потеряли любимца и хозяева с ног сбиваются и ищут, звоня во все колокола.

А бывают и безразличные, которые отпускают каждый день собаку на самовыгул, так как самому лень попу от дивана поднять и ждут, что либо сам явится, либо "добрые люди" приведут. А сколько веревочке не виться у самовыгула итог один. И, как правило, печальный....

И еще есть и третий вариант: когда привязали в лесу, подбросили в приют или вовсе отвезли в другой город/ район и надежде (опять таки) на добрых людей.

И во всех трех случаях есть связующее звено-Куратор! Хотя на самом деле- это просто человек, который не может пройти мимо собачий беды. И чужды ему все эти "правила" и чьи-то предрассудки.....

Да, только вот смотрю люди все чаще стали кураторство как должное принимать... Почему интересно человек Х который спас твою собаку от смерти тебе потом ДОЛЖЕН!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ingvar сказал:

А давайте закроем этот раздел!

 

3. У заводчиков возрастёт спрос на щенков. Увы, ретриверы уже не так популярны

 

 

Достаточно грубо и несправедливо. Вообще не вижу смысла противопоставлять и стравливать заводчиков и волонтеров. Это две разные ниши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ганс&Co сказал:

Чего очень не хватает - 100% идентификации всех собак. Хотя бы породистых. Чтобы каждый щенок при продаже (или безвозмедной передаче) имел в оябазетельном порядке идентификацию - клеймо (читабельное) или чип. Желательно чип- ибо клеймо даже очень качественно нанесённое может смыться, стать плохо читаемым. И чтобы данные по всем этим собакам хранились 15-17 лет в единой базе.

Чтобы при находке собаки сразу по единой базе чипов и клейм можно было найти владельцев родителей этой собаки, и у них уточнить данные владельцев. Если это условие будет выполнено, то не будет безликих собак, процесс поиска прежних владельцев и идентификация собаки не будет вызывать сомнения.

Без решения этого вопроса на законодательном уровне и обязательства родителей щенков эту процедуру соблюдать ничего не изменится. Всё также будут возжникать споры. А люди реально будут проходить мимо собак на улице, ибо помощь всегда может вылиться в смешивание с грязью и угрозы.

 

Этот вопрос может и решится, но лет так через 50...и то, при лучших стечения обстоятельств. Так как я лично знаю горе- заводчиков, которые плодят потомство и продают на "птичке" и ничего с ними не поделать. А собаки как бы породистые...и клеймо и документы.

 

Те,люди которые которые будут проходить мимо- они и сейчас проходят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Vishva сказал:

Да, только вот смотрю люди все чаще стали кураторство как должное принимать... Почему интересно человек Х который спас твою собаку от смерти тебе потом ДОЛЖЕН!? 

Я лично не людям помогаю, а собакам. И как к этому относятся ЛЮДИ мне глубоко неинтересно. 

Изменено пользователем КристинаСочи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...