Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сомнения...


Звезда Севера

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, svolg сказал:

Действительно, разве не был составлен договор? 

На эту конкретную собаку у нас договора нет и быть не может, т.к. мы собаку не курировали и в новую семью её не отвозили.

Сто раз об этом было сказано: меня в стране не было, у Оли были серьёзные проблемы. Она занималась здоровьем своей собаки. Согласитесь, что это гораздо важнее!

На всех собак, которых я отвожу в семьи, у меня есть договоры с данными владельцев (ФИО, паспортные данные, тел., адрес/адреса, эл. почта), также остаются мои данные. Всегда прописываю в договоре 2 действующих телефона, эл. почту, ник на форуме. Все мои владельцы знают, что можно мне позвонить/написать в любое время суток. Что ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Наташа и Стив сказал:

Тему закрывать через какое-то время (не знаю - сутки, неделю, месяц?), если не найдется куратор, который согласен с разработанными правилами?

Я понимаю, что это очень негуманно по отношению и к людям и к собакам, но позволит улучшить организацию всего действа и уберет разные домокловы мечи от администрации форума. И уберет возможность попрекать кураторов всем, что взбредет в голову проходящим мимо. ИМХО.

А закрывать темы то зачем? Можно сделать информационный баннер в разделе потеряшек где сообщить, что владельцы ресурса не имеют отношения к найденным собакам о которых есть информация на сайте и не несут ответственности за действия частных лиц, кураторов и волонтеров занимающихся найденными животными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лена и Ликуша сказал:

А закрывать темы то зачем? Можно сделать информационный баннер в разделе потеряшек где сообщить, что владельцы ресурса не имеют отношения к найденным собакам о которых есть информация на сайте и не несут ответственности за действия частных лиц, кураторов и волонтеров занимающихся найденными животными.

Чтобы не было холиваров, за которые никто не несет ответственности. Я уже писала 2 страницы назад, как предлагаю организовать ведение тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Aннaбель сказал:

К обвинениям в обливании грязью - я только задаю вопросы.

Ткните пальчиком в то место ... (и так далее, обычно после этого я не вижу ни одной цитаты).

Может в это раз пост не про вас,а про сообщение Николая под ником  ЕкатеринаВеселова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Наташа и Стив сказал:

Чтобы не было холиваров, за которые никто не несет ответственности. Я уже писала 2 страницы назад, как предлагаю организовать ведение тем.

А чтоб не было холиваров, то необходимо, как предлагает, и знаю, что сама она именно так и поступает @Mosfilmka & Remy,все через заявление в полицию и тогда в договоре о передаче собаки прописывывать возможность ее изъятия из приемной семьи, если в течении полугода объявятся владельцы и изъявят желание забрать животное, оплатив все расходы по содержанию животного в семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, ingvar сказал:

Кристина, я когда-то тоже с этими словами пришла в волонтёрство, но поняла, что это не так.

Очень часто привозим собак в семьи, где умер лабрадор/голден от старости или от болезни. Что творится с этими людьми я отлично понимаю, т.к. сама через это прошла. Иногда и поплачешь с ними вместе. А вот спустя месяц перед нами уже совсем другие люди: они снова знают, что у них есть смысл жизни, глаза светятся.

Вот и понимаешь, что привёз им радость в дом. И собаке хорошо, и людям. Словами это не передать, это надо прочувствовать.

 

Не, ну если с положительной точки зрения, то конечно это радость. И за людей и за собаку, которая настрадалась и натерпелась.

Я имела ввиду совсем другое. Когда люди негативно относятся к моей "деятельности". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лена и Ликуша сказал:

А чтоб не было холиваров, то необходимо, как предлагает, и знаю, что сама она именно так и поступает @Mosfilmka & Remy,все через заявление в полицию и тогда в договоре о передаче собаки прописывывать возможность ее изъятия из приемной семьи, если в течении полугода объявятся владельцы и изъявят желание забрать животное, оплатив все расходы по содержанию животного в семье.

А вы как заставите человека с улицы пойти и отнести заявление в полицию о найденной собаке? Особенно, например, если он даже не форумчанин, а просто откуда-нибудь нашел телефон той же Оли Ганс - или ваш, как телефон, где всегда помогают собакам, похожим на лабрадоров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Наташа и Стив сказал:

А вы как заставите человека с улицы пойти и отнести заявление в полицию о найденной собаке? Особенно, например, если он даже не форумчанин, а просто откуда-нибудь нашел телефон той же Оли Ганс - или ваш, как телефон, где всегда помогают собакам, похожим на лабрадоров?

я так понимаю это должен сделать куратор если берется за собаку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Наташа и Стив сказал:

А вы как заставите человека с улицы пойти и отнести заявление в полицию о найденной собаке? Особенно, например, если он даже не форумчанин, а просто откуда-нибудь нашел телефон той же Оли Ганс - или ваш, как телефон, где всегда помогают собакам, похожим на лабрадоров?

Заставить никак. Но  можно назвать заявление необходимым  условием для дальнейшего сотрудничества. Не хочет - сам-сам-сам.

Изменено пользователем kengyry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Изюм сказал:

Полностью согласна, НО!!!!!!! 

Со стахом думаю что бывшие хозяева Изи пропьются, протрезвятся и решат что готовы забрать собаку обратно..... Вы что думаете - Я ЕГО СПОКОЙНО ОТДАМ?????  Это же их собственность!!!! А они будут и дальше бить и издеваться над собакой!?!?!  Так по закону же!!!

Я с самого начала знала, что есть такой вариант событий.....    И не факт что я его отдам!

Вот именно поэтому я никогда не подставлю владельцев своих кураторских собак. Пусть меня рвут на части, пусть обливают грязью, но владельцы моих собак будут спать спокойно! А если надо, то мы и в суд пойдём.

Сама когда-то обмирала от страха, когда искали похожего на моего Дарьяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vishva сказал:

я так понимаю это должен сделать куратор если берется за собаку

Заставить/упросить человека это сделать - думаю, именно куратор должен. Должен ли сам куратор относить заявление, если собаку не находил? Не думаю, дача ложных показаний. Либо заявление писать в стиле "забрал собаку у мужика в кепке, который мне сказал, что ее нашел, вот его контакты на всякий случай". 

А если никто не берется за собаку, нет куратора с форума? Я и предлагаю - тему закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё на стОлько тонкий вопрос. Закрыть раздел, темы , ограничить доступ  конечно можно, но думаю ( уверена) , что тогда собаки ( большая часть) вообще будет "сливаться" не пойми куда -кому , с концами , которые не сыщешь даже с полицией.
Это напоминает предложения в разделе " возьму собаку" , тоже предлагали темы прикрывать сразу , с первого поста-анкеты. Но......иногда ведь из всех этих разборок , придирок и споров выплывает полезная информация, открывается обратная сторона "медальки" . ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kengyry сказал:

Заставить никак. Но  можно назвать заявление необходимым  условием для дальнейшего сотрудничества. Не хочет - сам-сам-сам.

Ну тут уже можно продумывать варианты, и это - один из, вполне себе рабочий, думаю. Но условие это должен нашедшему ставить тот, кто назовет себя куратором от форума по этой собаке, я думаю. Опять же -- если куратора от форума не найдется - то тему закрывать через энное установленное количество времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kengyry сказал:

Заставить никак. Но  можно назвать заявление необходимым  условием для дальнейшего сотрудничества. Не хочет - сам-сам-сам.

И тогда человек думает "да ну нафиг этот геморрой" , и собачка отправляется обратно в свободное плавание.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Наташа и Стив сказал:

А вы как заставите человека с улицы пойти и отнести заявление в полицию о найденной собаке? Особенно, например, если он даже не форумчанин, а просто откуда-нибудь нашел телефон той же Оли Ганс - или ваш, как телефон, где всегда помогают собакам, похожим на лабрадоров?

А никак не заставить, более того, я считаю, что если собака взята на кураторство, то именно куратор должен подавать заявление и далее отвечать на вопросы где собака, а не челоек нашедший и передавший собаку и больше ничего о ней не знающий и к пристройству не имеющий никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, джонник сказал:

Это всё на стОлько тонкий вопрос. Закрыть раздел, темы , ограничить доступ  конечно можно, но думаю ( уверена) , что тогда собаки ( большая часть) вообще будет "сливаться" не пойми куда -кому , с концами , которые не сыщешь даже с полицией.
Это напоминает предложения в разделе " возьму собаку" , тоже предлагали темы прикрывать сразу , с первого поста-анкеты. Но......иногда ведь из всех этих разборок , придирок и споров выплывает полезная информация, открывается обратная сторона "медальки" . ИМХО.

Ну в "Возьму собаку" темы без анкет закрываются, как и предполагалось. Темы с анкетами - да, не закрываются, но там уже идет информация по людям, уточнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vishva сказал:

И тогда человек думает "да ну нафиг этот геморрой" , и собачка отправляется обратно в свободное плавание.... 

Не надо додумывать за людей. Многие просто не знают, что надо подавать заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ганс&CoОль, я не знаю... позавчера встретила на улице потеряшку-выжлу. металась, гавкала. ее поймали люди и позвонили в полицию, которая прибыла и собаку забрала. никто не повел ее к себе домой, не стал звонить волонтерам и по приютам. но это не Россия((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, kengyry сказал:

Не надо додумывать за людей. Многие просто не знают, что надо подавать заявление.

Надо все варианты рассматривать. И поверьте, такие люди есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лена и Ликуша сказал:

А никак не заставить, более того, я считаю, что если собака взята на кураторство, то именно куратор должен подавать заявление и далее отвечать на вопросы где собака, а не челоек нашедший и передавший собаку и больше ничего о ней не знающий и к пристройству не имеющий никакого отношения.

Заявление подается не о том, где собака, а как ее нашли. Я на себя, например, не буду брать ответственность подавать заявление о находке с чужих слов. А вы? Вам скажет некто - нашел собаку, вы подадите заявление, а потом выяснится, что собаку украли и для полиции воровкой будете вы, потому, что в заявлении написано не так, как было на самом деле. Что делать будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Vishva сказал:

И тогда человек думает "да ну нафиг этот геморрой" , и собачка отправляется обратно в свободное плавание.... 

Да, к сожалению - так. Зато никто не приходит и не угрожает "рамками правового поля" беспочвенно самым неравнодушным только за то, что люди дали пару советов из своего опыта, как обследовать, где лечить и помогли отвезти и привезти собаку, снабдив по пути бесплатным кормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Manya сказал:

Может голосованием? Запретить определенным форумчанам писать в "потеряшках"?

Я За!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Наташа и Стив сказал:

Заявление подается не о том, где собака, а как ее нашли. Я на себя, например, не буду брать ответственность подавать заявление о находке с чужих слов. А вы? Вам скажет некто - нашел собаку, вы подадите заявление, а потом выяснится, что собаку украли и для полиции воровкой будете вы, потому, что в заявлении написано не так, как было на самом деле. Что делать будете?

Я? Легко, напишу в заявлении, что хочу сообщить о том, что мужчина/женщина сказав о том, что ими найдена собака там-то и тогда то, но они не имеют возможности заниматься ее судьбой отдали мне ее. Получу заветный квиток и пофиг на то, что дальше с этим заявлением будут делать сотрудники полиции.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя просто написать заявление, что тогда-то таким то челом (вот номер) мне была передана собака, найденная в такой-то день там то, по их словам. Держать у себя не могут, поэтому передана мне. Описываешь состояние собаки и что сделано, ведется лечение. В случае объявления предположительных хозяев связаться со мной. Все.

Так я написала в заявлении о Корри.

Делать этот в тот момент, если человек нашедший не идет писать заявление, а вы решили взять на кураторство.

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Наташа и Стив сказал:
3 минуты назад, Vishva сказал:

Надо все варианты рассматривать. И поверьте, такие люди есть.

 

Люди вообще всякие есть. И те, что изначально мимо пройдут, и те, что хозяйскую собаку от магазина отвяжут и уведут из лучших побуждений, и вообще всякие. Тут вопрос о том, как на этом форуме построить потеряшечный раздел, чтобы его не закрывать - но и хлопот не доставлять администраторам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...