Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сомнения...


Звезда Севера

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Manya сказал:

Хотите что бы в правила форума прописали: темы о найденных собаках размещаются только при наличии талона из полиции?

я только "за". мы же настаиваем на отказной от бывших владельцев, чтобы начать пристройство, почему потеряхи пристраиваются априори уверенно, что бывшие хозяева не найдутся? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Irina72 сказал:

У нас одни те же люди занимаются подстрекательством в личках, раздувают скандалы,может им просто этот форум не нужен,и их просто забанить? 

Может голосованием? Запретить определенным форумчанам писать в "потеряшках"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lena&Macintosh сказал:

Если речь идёт о правилах для кураторов и об алгоритме работы волонтера, то надо выкладывать, подтверждая свои действия согласно закону. И будет понятно всем от какой даты 6 мес., есть ли заявление или нет. Мне странно, что Вы так это воспринимаете)))

А мне странно, что вы их ждете, когда администрация не требовала их выкладывать, вот народ и не выкладывает...Что тут непонятного...

Пусть администрация это требует и тогда уже придется людям это выкладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Manya сказал:

Может голосованием? Запретить определенным форумчанам писать в "потеряшках"?

и что из этого получится? базар по личкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Manya сказал:

Может голосованием? Запретить определенным форумчанам писать в "потеряшках"?

Скрыть раздел им вообще было бы круто. И сделать это еще по желанию, скрывать данный раздел, а то он многих раздражает. 

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lena&Macintosh сказал:

Тем не менее это требование законодательства РФ.

Вы же хотите, что бы в правила для кураторов не нарушали законодательство?!

 

Есть правила для кураторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mosfilmka & Remy сказал:

А мне странно, что вы их ждете, когда администрация не требовала их выкладывать, вот народ и не выкладывает...Что тут непонятного...

Пусть администрация это требует и тогда уже придется людям это выкладывать.

Администрации легче этот раздел закрыть, нежели требовать что-то. Не надо нагружать Ольгу еще и участием в установлении процедур по каждой потеряшке. Спасибо им за сайт и так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Manya сказал:

Есть правила для кураторов?

а есть вообще какие-то прописанные правила для кураторов? по-моему, у нас все кураторство - дело добровольное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Наташа и Стив сказал:

Администрации легче этот раздел закрыть, нежели требовать что-то. Не надо нагружать Ольгу еще и участием в установлении процедур по каждой потеряшке. Спасибо им за сайт и так!

Так вот чтобы было меньше головной боли, необходимо (может коллективно) разработать правила и попросить вывесить их. Им же меньше головняка, и раздел сохранится. Никто на Ольгу не вешает лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mosfilmka & Remy сказал:

Не, надо, чтобы кураторство на форуме собаки возможно только через заявление в полицию. 

сбор денег без заявления запрещен и тому подобное.

три раза перечитала...шутка я надеюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mosfilmka & Remy сказал:

Так вот чтобы было меньше головной боли, необходимо (может коллективно) разработать правила и попросить вывесить их. Им же меньше головняка, и раздел сохранится. Никто на Ольгу не вешает лично.

Ну вот чтобы разработать правила для кураторов (а  не для администрации сайта), сначала я предлагаю установить правила, кого называть куратором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

и что из этого получится? базар по личкам

почему нет?базар по конференциям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

я только "за". мы же настаиваем на отказной от бывших владельцев, чтобы начать пристройство, почему потеряхи пристраиваются априори уверенно, что бывшие хозяева не найдутся? 

Оля, ну вот тебе тема - как пример

Документы передали с собакой, а отказной нет.  Получается, что с одной стороны собаку передали владельцы, с другой стороны - офиц отказ не написан. Собака находится в гос органах какое-то время. Им не верить на слово о передаче собаки им владельцами как-то странно, верно ведь?

Собака забирается и переустраивается в новую семью. Здесь опять-таки очень номинальное кураторство получилось. Люди забравшие решили оставить себе- огромное им спасибо! И сейчас они счастливы с питомцем,  и собака счастлива от того, что не вольере больше живет и имеет возможность прямого постоянного диалога с человеком. Но получается, что новая семья в огромной зоне риска. Ибо отказной-то нет...

Что им делать? Писать в полицию заявление? Пробовать искать прежних владельцев и просить их пордписать отказную? Не сподвигнет ли это прежнюю семью вдруг "воспылать" любовью к экс-питомцу и потребовать воссоединения семьи с ним или.. денежное вознаграждение?

И ещё важный аспект - иногда! в щенячке графы "владелец" остаются пустыми - это я видела не раз и не два. И найти этого прежнего владельца, даже если новая семья озадачится этой проблемой, может быть не просто. Клуб помёт не провёл, в щенячке пусто.. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Наташа и Стив сказал:

Ну вот чтобы разработать правила для кураторов (а  не для администрации сайта), сначала я предлагаю установить правила, кого называть куратором.

Для начала нужно создать гильдию кураторов,правила конечно и обязательно вступительный взнос. Взнос не должен быть маленьким,что бы если куратор нарушил правила, наказать рублем.  

Если серьезно, с теми у кого сейчас собаки на кураторстве и кто не согласится с разработанными правилами, с ними что делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Manya сказал:

я прошу у Вас и у многих заводчиков извинение за  слова Игоря,искренне. Игорь дружен с некоторыми заводчиками. конечно многие кураторы и заводчики помогают друг другу.

Света, спасибо.

Мы, действительно, общаемся со многими заводчиками, и не только Московскими.

А наш любимый заводчик, Пантелеева Татьяна Ивановна, именно так и говорит, что к заводчикам идут одни люди, а к волонтёрам другие.

Нам просто надо раз и навсегда как-то определиться и прописать чётко, что делать в случае звонка от людей, нашедших собаку.

Чтобы не получилось, что создавая тему человек автоматически становится куратором собаки. Я, например, не могу физически курировать столько собак.

А получается так, что засветил свой телефон, открыл тему и виноват потом кругом, и грязью тебя поливают именно те, кто ничего не делает. Клевещут на тебя - а ты сиди и утирайся.

Ситуации бывают разные: человек нашёл собаку, позвонил нам. Он просит только информационной поддержки: открыть тему, с использованием или нет телефона волонтёра. Сам будет её содержать. Но собаке может понадобиться ветеринарная помощь. Что делать в таком случае, при условии, что никто не хочет курировать? Ещё вопрос: спустя 2 недели собаку надо переустраивать, а куратора нет. Что делать?

Вторая ситуация: нашедший звонит нам и говорит, что по такому-то адресу находится такая-то собака, забрать не могу. Что делать? Писать в открытом доступе координаты? Так это считайте, что собаки уже нет (мошенники и дохлые не дремлют). 

Вопросов много, но где взять ответы?

Может вместе как-то решим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Manya сказал:

почему нет?базар по конференциям.

Идея хорошая. Только кто именно будет голосовать? А то ведь у тех, кого все хотят отсюда турнуть, есть армия поклонников в других разделах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ingvar сказал:

А получается так, что засветил свой телефон, открыл тему и виноват потом кругом, и грязью тебя поливают именно те, кто ничего не делает. Клевещут на тебя - а ты сиди и утирайся.

Не хотите подать в суд  на них?сейчас это чуть проще,чем раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шла по улице тетя  и около ларька купила у вполне себе приличного дяденьки, вполне приличную породистую собаку. А черех месяц собака ей надоела и решила она его...усыпить. Просто патамушта. взяли ветеринары с "хозяйки" некую расписочку, или что там положено,а сообаку отдали породной команде, которая помогла Шарику найти новый дом. Прошло время и приходит человек, который утверждает, что это собака его, собаку украли\убежала....короче моя. вот доказательство. Дальше что?

Вопрос не праздный как вы понимаете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катюня и Грей сказал:

Идея хорошая. Только кто именно будет голосовать? А то ведь у тех, кого все хотят отсюда турнуть, есть армия поклонников в других разделах. 

Тогда аргументированное голосование:почему этому человеку нужно ограничить доступ в раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Даша и Герда сказал:

Вы мне еще скажите, что молодые люди, знакомые с интернетом, имеющие возрастную собаку не знают, что существует сайт Лабрадор! Когда ищешь свою любимую собаку, своего друга и действительно хочешь найти, то перевернешь не только интернет, но и землю всю перероешь ! 

Даша, не только знали такой сайт, но и были зарегистрированы на нём в 2011г.

А сколько раз бывает, что хозяева сидят и наблюдают, как решается судьба их собачки, которую они выкинули/потеряли. Ждали, пока вылечат их собаку, а потом поднимали шум на форуме.

В моей практике было такое: выставили собаку за дверь, потом уехали в отпуск и месяц отдыхали. А потом на Клавсе нашли наше объявление и стали контакты у модератора спрашивать. Так модератор нам позвонила, предлагала не давать им наши телефоны. Но мы вышли на контакт, собаку лично им привезли домой.

Вышли к нам владельцы с лицами алкашей, пёсыч наш вылез из машины, без радости пошёл. Сказать не мог, но на мордахе было всё написано: "Эх, опять..."

А мы поехали с тяжёлым сердцем. Парень то был отличный! До сих пор вспоминаем.

Да и не единичный это случай, когда возвращаешь собаку, и плакать хочется. 

У нас много разных историй, можно уже книгу писать.

 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Томуся сказал:

Шла по улице тетя  и около ларька купила у вполне себе приличного дяденьки, вполне приличную породистую собаку. А черех месяц собака ей надоела и решила она его...усыпить. Просто патамушта. взяли ветеринары с "хозяйки" некую расписочку, или что там положено,а сообаку отдали породной команде, которая помогла Шарику найти новый дом. Прошло время и приходит человек, который утверждает, что это собака его, собаку украли\убежала....короче моя. вот доказательство. Дальше что?

Вопрос не праздный как вы понимаете.

 

Тамара, ежели все без доков, но написать заявление, с описанием ситуации. Полиции я так отровенно и объясняю - чтобы потом я с этим якобы хозяином не ввалились к вам, и он с побоями :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ingvar сказал:

Даша, не только знали такой сайт, но и были зарегистрированы на нём в 2011г.

А сколько раз бывает, что хозяева сидят и наблюдают, как решается судьба их собачки, которую они выкинули/потеряли. Ждали, пока вылечат их собаку, а потом поднимали шум на форуме.

В моей практике было такое: выставили собаку за дверь, потом уехали в отпуск и месяц отдыхали. А потом на Клавсе нашли наше объявление и стали контакты у модератора спрашивать. Так модератор нам позвонила, предлагала не давать им наши телефоны. Но мы вышли на контакт, собаку лично им привезли домой.

Вышли к нам владельцы с лицами алкашей, пёсыч наш вылез из машины, без радости пошёл. Сказать не мог, но на мордахе было всё написано: "Эх, опять..."

А мы поехали с тяжёлым сердцем. Парень то был отличный! До сих пор вспоминаем.

Да и не единичный это случай, когда возвращаешь собаку, и плакать хочется. 

У нас много разных историй, можно уже книгу писать.

 

Читаю и знаю про все это, поэтому категорически против возвращения собак таким хозяевам. Очень много подстрекателей, которым зачем то нужно облить грязью волонтеров. Зачем? Ведь ясно, человек не чесался 9 месяцев. Зачем сейчас ему фото?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, КристинаСочи сказал:

Я лично не людям помогаю, а собакам. И как к этому относятся ЛЮДИ мне глубоко неинтересно. 

Кристина, я когда-то тоже с этими словами пришла в волонтёрство, но поняла, что это не так.

Очень часто привозим собак в семьи, где умер лабрадор/голден от старости или от болезни. Что творится с этими людьми я отлично понимаю, т.к. сама через это прошла. Иногда и поплачешь с ними вместе. А вот спустя месяц перед нами уже совсем другие люди: они снова знают, что у них есть смысл жизни, глаза светятся.

Вот и понимаешь, что привёз им радость в дом. И собаке хорошо, и людям. Словами это не передать, это надо прочувствовать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Manya сказал:

Для начала нужно создать гильдию кураторов,правила конечно и обязательно вступительный взнос. Взнос не должен быть маленьким,что бы если куратор нарушил правила, наказать рублем.  

Если серьезно, с теми у кого сейчас собаки на кураторстве и кто не согласится с разработанными правилами, с ними что делать? 

Тему закрывать через какое-то время (не знаю - сутки, неделю, месяц?), если не найдется куратор, который согласен с разработанными правилами?

Я понимаю, что это очень негуманно по отношению и к людям и к собакам, но позволит улучшить организацию всего действа и уберет разные домокловы мечи от администрации форума. И уберет возможность попрекать кураторов всем, что взбредет в голову проходящим мимо. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Даша и Герда сказал:

Читаю и знаю про все это, поэтому категорически против возвращения собак таким хозяевам. Очень много подстрекателей, которым зачем то нужно облить грязью волонтеров. Зачем? Ведь ясно, человек не чесался 9 месяцев. Зачем сейчас ему фото?????

ст.158 УК РФ

Нельзя допускать, чтобы эмоции были выше закона.

К обвинениям в обливании грязью - я только задаю вопросы.

Ткните пальчиком в то место ... (и так далее, обычно после этого я не вижу ни одной цитаты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...