Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сомнения...


Звезда Севера

Рекомендуемые сообщения

У нас одни те же люди занимаются подстрекательством в личках, раздувают скандалы,может им просто этот форум не нужен,и их просто забанить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Тиша Адамс сказал:

Я, как владелец отказника, считаю, что новый владелец по любому должен понимать риск взятия собаки из потеряшек и отказников ( тут хоть хорошо, можно просить отказ) и поэтому никаких скандалов не должно быть -у старых хозяев должно быть доказательство, что именно это их собака, а у новых должна быть готовность отдать собаку в случае если нашлись хозяева, собак не перепродают, а именно отдают новым хозяевам!

Возможно подразделять собак на именно потеряшек со степенью риска и отказников!

А как Вы думает, много ли найдется людей, которые захотят взять потеряху в семью с условием в любой момент ее вернуть? Думаю нет. Нужно понимать, а лучше иметь доказательства, кто из старых хозов действительно искал своего друга, а кто через год решил проверить, как его собака там поживает. За этот месяц, встретила два случая, когда люди почти год ищут своих пропавших.У них и статусы в соц.сетях, размещенные не только что, а с момента потери, они и объявления постоянно поднимают на сайтах по поиску животных, у них и здесь размещены темы о пропаже их любимых.Они ждут, не теряют надежды, они ищут с момента пропажи! Вот это я понимаю, ищут, не сдаются. А не так , на вопрос когда пропала собака-ответ КАЖЕТСЯ было лето. Не дает мне эта фраза покоя((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Irina72 сказал:

У нас одни те же люди занимаются подстрекательством в личках, раздувают скандалы,может им просто этот форум не нужен,и их просто забанить? 

Им он как раз нужен как воздух, они питаются этими скандалами, Ир. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Кого нет в темах?

Талонов из полиции о даче заявления или подтверждения об электронной передаче заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Тиша Адамс сказал:

Я, как владелец отказника, считаю, что новый владелец по любому должен понимать риск взятия собаки из потеряшек и отказников ( тут хоть хорошо, можно просить отказ) и поэтому никаких скандалов не должно быть -у старых хозяев должно быть доказательство, что именно это их собака, а у новых должна быть готовность отдать собаку в случае если нашлись хозяева, собак не перепродают, а именно отдают новым хозяевам!

Возможно подразделять собак на именно потеряшек со степенью риска и отказников!

Полностью согласна, НО!!!!!!! 

Со стахом думаю что бывшие хозяева Изи пропьются, протрезвятся и решат что готовы забрать собаку обратно..... Вы что думаете - Я ЕГО СПОКОЙНО ОТДАМ?????  Это же их собственность!!!! А они будут и дальше бить и издеваться над собакой!?!?!  Так по закону же!!!

Я с самого начала знала, что есть такой вариант событий.....    И не факт что я его отдам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Даша и Герда сказал:

А как Вы думает, много ли найдется людей, которые захотят взять потеряху в семью с условием в любой момент ее вернуть? Думаю нет. Нужно понимать, а лучше иметь доказательства, кто из старых хозов действительно искал своего друга, а кто через год решил проверить, как его собака там поживает. За этот месяц, встретила два случая, когда люди почти год ищут своих пропавших.У них и статусы в соц.сетях, размещенные не только что, а с момента потери, они и объявления постоянно поднимают на сайтах по поиску животных, у них и здесь размещены темы о пропаже их любимых.Они ждут, не теряют надежды, они ищут с момента пропажи! Вот это я понимаю, ищут, не сдаются. А не так , на вопрос когда пропала собака-ответ КАЖЕТСЯ было лето. Не дает мне эта фраза покоя((

 

Я тоже, нас уже двое))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lena&Macintosh сказал:

Талонов из полиции о даче заявления или подтверждения об электронной передаче заявления.

 не вижу в разделе Потеряшки отдельные правила, где бы о талончиках шла речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Manya сказал:

говорят не сохранились контакты....

я допускаю, что у куратора Ганс&Ко действительно много звонков и маловероятно отследить контакты. но в чем проблема с выпиской у человека, который в итоге пристроил куда-то собаку? и странное нежелание идти на контакт, как будто собака сгинула куда-то.

по сабжу - раздел нужный, но и четкий регламент тоже нужен. взялся курировать потеряху - изволь действовать по закону, для начала отнеси заявление в полицию, хочется тебе этого или нет. и в первом же посте при открытии потеряшечной темы - скан заявления или номер электронный. отправляют же модераторам через жалобу данные новых владельцев - модератор также может скрыть и скан заявления, а вытащить его на свет Божий вот в такой ситуации. вся проблема - отсутствие четкого регламента, каждый тянет по мере желания. собственно, показательна ситуация с Дианой - было бы заявление от нашедших, то и вопросов бы не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Изюм сказал:

Полностью согласна, НО!!!!!!! 

Со стахом думаю что бывшие хозяева Изи пропьются, протрезвятся и решат что готовы забрать собаку обратно..... Вы что думаете - Я ЕГО СПОКОЙНО ОТДАМ?????  Это же их собственность!!!! А они будут и дальше бить и издеваться над собакой!?!?!  Так по закону же!!!

Я с самого начала знала, что есть такой вариант событий.....    И не факт что я его отдам!

Надо идти заявы писать и по прошествии полугода, жить спокойно))) 

если хозяева известны, Изя без отказной?

сорри за флуд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мой скелет из шкафа.

Я не куратор и даже не волонтёр, я такой же ненормальный как все на этом форуме.

Вот выслушайте.

Возле магазина несколько дней ночевал и дневал лабрадор. Мои знакомые позвонили и я попросил перехватить парня пока я не приехал. Парня я забрал .... Как обычно, вонь, грязь, блохи, вместо ошейника какая то веревка. Привёз в Калугу, Лена Калуга организовала банно-прачечные процедуры, обработали от блох, полечили раны. Сразу разбросали по местным соц. сетям поиски хозяев. Сам лично заезжал в тот населённый пункт, искал объявления о пропаже. Парня пристроили на передержку. На передержке в парня просто влюбились. Прошло много времени пока хозяева позвонили. И то нашли объявление не хозы а их подруга случайно увидела в соц. сетях. 

Дальше самое интересное. Созваниваюсь с хозяйкой и мне человек задаёт вопрос: А зачем вы забрали нашу собаку? И начинает мне объяснять как они всполошились когда обнаружили что собака не пришла вечером домой. Тогда я объясняю женщине что собака только у нас находится уже месяц, связь сразу обрывается. Перезванивает через некоторое время и уже совсем другим голосом рассказывает мне историю о том, что они с мужем у ехали отдыхать, дома остались одни дети. Собака от них и ушла. А собака такая хорошая, утром старшего ребёнка в школу сам провожает. Погуляет день и к вечеру приходит. Самовыгульный. Попробовал договориться чтобы, если такое отношение, отдали, продали мне собаку. 

Мне начали рассказывать жалостливые истории о том как дети любят пса, младший спать не ложится пока не поцелует его на ночь. Естественно я тоже человек, вернул собаку. Да и не мог не вернуть, сам же дал им ссылку на сайт. А собака у нас это имущество, статья. Подарил ошейник ярко красный, на внутренней стороне написал телефоны. И можно было бы в ХЭ.

Здесь, на форуме именно так все и закончилось.

Но у этой истории есть печальное продолжение ..... Через некоторое время парень погиб.

И мучает меня совесть что я поступил так, а не иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Atavia сказал:

1 - То, что собаки будут на форуме идти списком тем и вся нужная информация будет сразу видна, а то сейчас чтобы найти что-то нужное, приходится всю тему пролистывать, продираясь через миллион "спасибо" или "фу, хозяев / кураторов на кол!!11". А для выражения признательности и предложений помощи есть ЛС, "общение" и раздел "Срочно".

2 - Поэтому для второго варианта нужны сайты и форумы команд, естественно, что многих нет в том же фб или вк. Зато основная масса обсуждений будет перенесена туда и администрация будет избавленна от скандалов.

3 - Может быть, но мне кажется, что тут народу поболее, да и за долгое время существования ресурса основные пользователи составили друг о друге свое мнение, и ни о каких "договоренностях" не думаю, что будет речь.... Вот попробуйте к примеру Таню Цукер с Аней Аннабель примирить))

1. Были у нас такие ветки "найденные" и "потерянные" собаки, не прижилось-ветки "умерли".

2.Админы РРК должны создать такие сайты? если нет,то не вижу препятствий - надо действовать.

3.Так  и про это,что на лабрадоре в разы больше посетителей. Не скандалить - это не значит примириться.можно "тихо ненавидеть",но не писать гадости к примеру в личку или в соц/сетях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mosfilmka & Remy сказал:

 не вижу в разделе Потеряшки отдельные правила, где бы о талончиках шла речь.

Тем не менее это требование законодательства РФ.

Вы же хотите, что бы в правила для кураторов не нарушали законодательство?!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Изюм сказал:

Полностью согласна, НО!!!!!!! 

Со стахом думаю что бывшие хозяева Изи пропьются, протрезвятся и решат что готовы забрать собаку обратно..... Вы что думаете - Я ЕГО СПОКОЙНО ОТДАМ?????  Это же их собственность!!!! А они будут и дальше бить и издеваться над собакой!?!?!  Так по закону же!!!

Я с самого начала знала, что есть такой вариант событий.....    И не факт что я его отдам!

но тут уже вы можете договариваться, как Человеки. не хочешь отдавать - предложи им чего-нибудь взамен, но передачу эту оформь юридически, чтобы потом с тебя не тянули всякие алкохолики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, igrek сказал:

А вот мой скелет из шкафа.

Я не куратор и даже не волонтёр, я такой же ненормальный как все на этом форуме.

Вот выслушайте.

Возле магазина несколько дней ночевал и дневал лабрадор. Мои знакомые позвонили и я попросил перехватить парня пока я не приехал. Парня я забрал .... Как обычно, вонь, грязь, блохи, вместо ошейника какая то веревка. Привёз в Калугу, Лена Калуга организовала банно-прачечные процедуры, обработали от блох, полечили раны. Сразу разбросали по местным соц. сетям поиски хозяев. Сам лично заезжал в тот населённый пункт, искал объявления о пропаже. Парня пристроили на передержку. На передержке в парня просто влюбились. Прошло много времени пока хозяева позвонили. И то нашли объявление не хозы а их подруга случайно увидела в соц. сетях. 

Дальше самое интересное. Созваниваюсь с хозяйкой и мне человек задаёт вопрос: А зачем вы забрали нашу собаку? И начинает мне объяснять как они всполошились когда обнаружили что собака не пришла вечером домой. Тогда я объясняю женщине что собака только у нас находится уже месяц, связь сразу обрывается. Перезванивает через некоторое время и уже совсем другим голосом рассказывает мне историю о том, что они с мужем у ехали отдыхать, дома остались одни дети. Собака от них и ушла. А собака такая хорошая, утром старшего ребёнка в школу сам провожает. Погуляет день и к вечеру приходит. Самовыгульный. Попробовал договориться чтобы, если такое отношение, отдали, продали мне собаку. 

Мне начали рассказывать жалостливые истории о том как дети любят пса, младший спать не ложится пока не поцелует его на ночь. Естественно я тоже человек, вернул собаку. Да и не мог не вернуть, сам же дал им ссылку на сайт. А собака у нас это имущество, статья. Подарил ошейник ярко красный, на внутренней стороне написал телефоны. И можно было бы в ХЭ.

Здесь, на форуме именно так все и закончилось.

Но у этой истории есть печальное продолжение ..... Через некоторое время парень погиб.

И мучает меня совесть что я поступил так, а не иначе.

Самовыгул хорошим не заканчивается..Но не  корите себя, Вам же надавили на жалость, а у Вас есть сердце! Это ценность в наше время. А этот случай печальный, но опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lena&Macintosh сказал:

Тем не менее это требование законодательства РФ.

Вы же хотите, что бы в правила для кураторов не нарушали законодательство?!

 

Законодательство РФ требует выложить сканы талонов заявлений? :default_lol:

Заявление нужно написать, выкладывать или нет их на всеобщее обозрение - дело написавшего.

На форуме администрация в правилах раздела имеет право написать, чтобы скидывали скан талона или код подачи заявления в личку/через жалобу. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минуту назад, Изюм сказал:

Полностью согласна, НО!!!!!!! 

Со стахом думаю что бывшие хозяева Изи пропьются, протрезвятся и решат что готовы забрать собаку обратно..... Вы что думаете - Я ЕГО СПОКОЙНО ОТДАМ?????  Это же их собственность!!!! А они будут и дальше бить и издеваться над собакой!?!?!  Так по закону же!!!

Я с самого начала знала, что есть такой вариант событий.....    И не факт что я его отдам!

Уверена, что не факт) Я бы алкашам ни за что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lena&Macintosh сказал:

Вы думаете я к обратному призываю))) 

есть правило заявление в полицию писать, все потеряли нафоруме с заявлениями? Если, да, почему их нет в темах?

нет конечно.

потому что заявление подается не через этот форум,а через другой или очно. Хотите что бы в правила форума прописали: темы о найденных собаках размещаются только при наличии талона из полиции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

но тут уже вы можете договариваться, как Человеки. не хочешь отдавать - предложи им чего-нибудь взамен, но передачу эту оформь юридически, чтобы потом с тебя не тянули всякие алкохолики

Тююю, а есть неадекваты, которые собаку избивают и не кормят и с пеной у рта, с угрозами требуют отдать собаку. И купить не получится.

Так что бежать заявление писать.

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

но тут уже вы можете договариваться, как Человеки. не хочешь отдавать - предложи им чего-нибудь взамен, но передачу эту оформь юридически, чтобы потом с тебя не тянули всякие алкохолики

Я то могу. И подстраховалась уже давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Manya сказал:

нет конечно.

потому что заявление подается не через этот форум,а через другой или очно. Хотите что бы в правила форума прописали: темы о найденных собаках размещаются только при наличии талона из полиции?

Не, надо, чтобы кураторство на форуме собаки возможно только через заявление в полицию. 

сбор денег без заявления запрещен и тому подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Наташа и Стив сказал:

А может сделать так:

открывается тема о том, что найдена собака, например. Если в течение суток (или недели, или двух - не знаю) у собаки не появляется куратора с форума - тема закрывается для сообщений в ней, но в первом сообщении остаются все контакты тех, кто собаку нашел.

Если куратор с форума появляется - причем, именно заявляет "я - буду куратор этой собаки" - то тема остается, куратор выносится в заголовок и ведет тему по всей ответсвенности.

Куча собак отсеется, конечно, особенно предвижу море стонов "а что, если это не ретривер - то и помогать не нужно?" - но зато не будет путаницы. И да, тот, кто куратор - не пропадает с форума, не знаю, как это организовать лучше, конечно...

UPD еще вот что придумала: куратору давать модераторство в той теме, где он - куратор, но все правки - сохранять в скрытом виде для контроля злоупотреблений :) В первую очередь - чтобы куратор мог выложить свои контакты/контакты новых хозяев/контакты сокуратора в первом сообщении темы.

Как можно обязать кого-то оставлять свои контакты в теме? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

я допускаю, что у куратора Ганс&Ко действительно много звонков и маловероятно отследить контакты. но в чем проблема с выпиской у человека, который в итоге пристроил куда-то собаку? и странное нежелание идти на контакт, как будто собака сгинула куда-то.

по сабжу - раздел нужный, но и четкий регламент тоже нужен. взялся курировать потеряху - изволь действовать по закону, для начала отнеси заявление в полицию, хочется тебе этого или нет. и в первом же посте при открытии потеряшечной темы - скан заявления или номер электронный. отправляют же модераторам через жалобу данные новых владельцев - модератор также может скрыть и скан заявления, а вытащить его на свет Божий вот в такой ситуации. вся проблема - отсутствие четкого регламента, каждый тянет по мере желания. собственно, показательна ситуация с Дианой - было бы заявление от нашедших, то и вопросов бы не было. 

Человек, который пристроил, скорее всего отдал друзьям/знакомым (вряд ли за 2 дня можно было найти желающих с улицы на возрастную собаку). ИМХО

Про заявление. КМК, его должен писать нашедший, поскольку важно где, когда и кто именно нашел собаку, как это будет формулировать куратор? "Ко мне обратилась такая-то такая-то, что она нашла тогда-то там-то собаку"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Manya сказал:

Как можно обязать кого-то оставлять свои контакты в теме? 

Элементарно - ввести правило: если ты назвался куратором - оставь в теме свой телефон и почту. Можешь завести отдельные (и я бы так и сделала), специально для кураторства.

Не хочешь оставлять - не будь куратором, воспитывай в себе жесткосердие, пройди мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Законодательство РФ требует выложить сканы талонов заявлений? :default_lol:

Заявление нужно написать, выкладывать или нет их на всеобщее обозрение - дело написавшего.

На форуме администрация в правилах раздела имеет право написать, чтобы скидывали скан талона или код подачи заявления в личку/через жалобу. Вот и все.

Если речь идёт о правилах для кураторов и об алгоритме работы волонтера, то надо выкладывать, подтверждая свои действия согласно закону. И будет понятно всем от какой даты 6 мес., есть ли заявление или нет. Мне странно, что Вы так это воспринимаете)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как владелец отказника, считаю, что новый владелец по любому должен понимать риск взятия собаки из потеряшек и отказников ( тут хоть хорошо, можно просить отказ) и поэтому никаких скандалов не должно быть -у старых хозяев должно быть доказательство, что именно это их собака, а у новых должна быть готовность отдать собаку в случае если нашлись хозяева, собак не перепродают, а именно отдают новым хозяевам!

Возможно подразделять собак на именно потеряшек со степенью риска и отказников!

Полностью согласна, НО!!!!!!! 

Со стахом думаю что бывшие хозяева Изи пропьются, протрезвятся и решат что готовы забрать собаку обратно..... Вы что думаете - Я ЕГО СПОКОЙНО ОТДАМ?????  Это же их собственность!!!! А они будут и дальше бить и издеваться над собакой!?!?!  Так по закону же!!!

Я с самого начала знала, что есть такой вариант событий.....    И не факт что я его отдам!

А вот это уже дело наше с вами -то есть новых хозяев ! А уж никак не куратора, в лучшем случае куратор может помочь в суде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...