Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сомнения...


Звезда Севера

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Лена и Рэй сказал:

И очень обидно читать такие слова как "да возьмите себе пять собак и только потом пишите", "да вы вообще зачем тут влезли со своими словами, вы не курируете никого, вот и молчите в тряпочку"... А кто знает живёт ли у меня потерянный дворик, о котором я ноги сбилась объявления клеить и лечить за свой счёт без сбора денег на всяких форумах? Кто знает, может, мне другая породная команда ближе и я помогаю, например, бульдогам?

 

мое предложение: добавить разделение форумчан на "кураторы", "помогающие", "не помогающие", "истерики, не пущаемые в раздел" и сделать строгий доступ. И по собаке заводить две темы: первая информационная, может быть наполовину скрытая, вторая "Помощь собаке: нужна перевозка, деньги и тд.". Если кто-то захочет обсудить кураторов, неправомерные или правомерные действия, пусть заводит отдельную тему в общении. 

А кто будет психотипы эти выдавать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ведь "посадить " в этот раздел отдельного модератора , включить премодерацию и пусть фильтрует "базар", т е следит за тем , чтоб лишнего не писали, а только по делу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Aннaбель сказал:

ст.158 УК РФ

Нельзя допускать, чтобы эмоции были выше закона.

К обвинениям в обливании грязью - я только задаю вопросы.

Ткните пальчиком в то место ... (и так далее, обычно после этого я не вижу ни одной цитаты).

Человек без эмоций-труп. Закон несовершенен. Тыкать не буду, руки заняты, печатаю ответ, не могу оторваться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ingvar сказал:
4 часа назад, svolg сказал:

Действительно, разве не был составлен договор? 

На эту конкретную собаку у нас договора нет и быть не может, т.к. мы собаку не курировали и в новую семью её не отвозили.

Сто раз об этом было сказано: меня в стране не было, у Оли были серьёзные проблемы. Она занималась здоровьем своей собаки. Согласитесь, что это гораздо важнее!

На всех собак, которых я отвожу в семьи, у меня есть договоры с данными владельцев (ФИО, паспортные данные, тел., адрес/адреса, эл. почта), также остаются мои данные. Всегда прописываю в договоре 2 действующих телефона, эл. почту, ник на форуме. Все мои владельцы знают, что можно мне позвонить/написать в любое время суток. Что ещё?

Спасибо, я писала не о форумчанах, а о девушке, Oly-Oly кажется, которая " его нашла-курировала-пристроила-и на связь не выходит". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kengyry сказал:
1 час назад, Наташа и Стив сказал:

А вы как заставите человека с улицы пойти и отнести заявление в полицию о найденной собаке? Особенно, например, если он даже не форумчанин, а просто откуда-нибудь нашел телефон той же Оли Ганс - или ваш, как телефон, где всегда помогают собакам, похожим на лабрадоров?

Заставить никак. Но  можно назвать заявление необходимым  условием для дальнейшего сотрудничества. Не хочет - сам-сам-сам.

Изменено 1 час назад пользователем kengyry

+1000, объяснить что это требование законодательства РФ, чтоб позже "не полоскали" волонтеров с форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минуты назад, Даша и Герда сказал:
20 минуты назад, Даша и Герда сказал:

 

Человек без эмоций-труп. Закон несовершенен. Тыкать не буду, руки заняты, печатаю ответ, не могу оторваться)

Человек без эмоций-труп. Закон несовершенен. Тыкать не буду, руки заняты, печатаю ответ, не могу оторваться)

Беда в том, что вы не читаете, а пишете, хотя читать, тем более, внимательно - намного интереснее.

И плохо, когда человек не очерчивает для себя моральные границы.

Высокие цели - низкие методы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, svolg сказал:

+1000, объяснить что это требование законодательства РФ, чтоб позже "не полоскали" волонтеров с форума.

Кого и когда это останавливало? как полоскали,так и будут полоскать.

Сейчас возникла  такая ситуация,которая злит меня до оскомины. До этого были другие : владельцы отдали больную собаку-форумчане на свои деньги ее вылечили-владелец затребовал собаку обратно,пообещав на бумаге под роспись возместить ущерб-ни денег, ни собаки. и таких тем полно. если тема закрыта,значит она наверняка склочная.

 

Даже в этой теме,когда на кону стоит дальнейшее существование раздела,находятся те,кто провоцирует "пикировку".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, svolg сказал:

Спасибо, я писала не о форумчанах, а о девушке, Oly-Oly кажется, которая " его нашла-курировала-пристроила-и на связь не выходит". 

Нет,не так.девушка на связь вышла,"результат" этого выхода нулевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Manya сказал:

Кого и когда это останавливало? как полоскали,так и будут полоскать.

да фиг с "полоскателями", но куратор, зная, что есть заявление в полицию,  уже застрахован от ряда обвинений. Опять же, лтсчет полугода  идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Manya сказал:

Нет,не так.девушка на связь вышла,"результат" этого выхода нулевой.

я так понимаю, она не писала заяву, действовала " как получилось"...и поэтому так себя ведёт. что ж, форумчане не могут нести ответ за её действия.....чтоб в дальнейшем такая ситуация не повторялась, и надо ввести правила для кураторов, которые их же и "подстрахуют"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, svolg сказал:

я так понимаю, она не писала заяву, действовала " как получилось"...и поэтому так себя ведёт. что ж, форумчане не могут нести ответ за её действия.....чтоб в дальнейшем такая ситуация не повторялась, и надо ввести правила для кураторов, которые их же и "подстрахуют"

о,как! Вы,даже не знаете как точно зовут человека(это к примеру) но точно знаете какие действия он не предпринял. 

 

 

пишите правила,обсудим.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ingvar сказал:

Света, создавайте правила. Надо как-то обозначать, что и кому должен куратор, чтобы не было лишнего шума на форуме.

Мы посмотрим, что от нас будут требовать. Конечно, если что-то запредельное, то просто доведём своих до ХЭ и новых брать не будем. А перейдём в разряд помогающим собакам, помощь таких людей тоже неоценима (машиной, советом, добрым словом, деньгами).

Пенсионеров и всех переустроенных не бросим.

Может будем заниматься исключительно отказниками, им тоже помощь нужна. 

Самое главное, чтоб новыми правилами не развалили команду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Даша и Герда сказал:

Самое главное, чтоб новыми правилами не развалили команду!

Да вообще, что бы желание помогать собакам не отбили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Vishva сказал:

Да вообще, что бы желание помогать собакам не отбили...

Да многим уже отбили не только желание помогать, но и просто на форум заходить....   ОБИДНО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Изюм сказал:

Да многим уже отбили не только желание помогать, но и просто на форум заходить....   ОБИДНО!!!

Такими темпами тут только дневники останутся и темы про бельишко грязненькое... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Изюм сказал:

Да многим уже отбили не только желание помогать, но и просто на форум заходить....   ОБИДНО!!!

Поправлюсь..... 

Отбили не правилами, а отношением и подобным общением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Звезда Севера сказал:

Ребята, я в глубоких раздумьях – целесообразно ли сохранять раздел «Потеряшки» в форуме…  а разобраться, кто из кураторов хороший, кто плохой, лично я не могу. Про одних и тех же людей говорят диаметрально противоположные вещи.  Что делать?

Я не куратор,и не волонтер. По определению некоторых форумчан от меня одни только "розовые сопли". 

Кто хороший куратор,а кто плохой? Да мне все равно. Лишь бы собакам было хорошо.Раздел нужный. Очень. 

Как может быть плохим человек,добровольно берущий на себя такие обязательства и ответственность? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минуты назад, Manya сказал:

о,как! Вы,даже не знаете как точно зовут человека(это к примеру) но точно знаете какие действия он не предпринял. 

вы что-то меня недолюбливаете)))) я написала разве "знаю, что предприняла"?        Вы  знаете, наверно, какие действия предприняты были- раз общались? 

 

53 минуты назад, svolg сказал:

я так понимаю, она не писала заяву, действовала " как получилось".

если у вас Manya,  другая информация, пожалуйста, поделитесь с нами...а вообще, всё "по новому кругу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, svolg сказал:

вы что-то меня недолюбливаете)))) я написала разве "знаю, что предприняла"?        Вы  знаете, наверно, какие действия предприняты были- раз общались? 

 

если у вас Manya,  другая информация, пожалуйста, поделитесь с нами...а вообще, всё "по новому кругу"

нет,не знаю и даже не спрашивала. 

попросила прочитать тему,личку и заглянут на почту. а так же разрешение передать ее конт/данные-на что получила отказ.но это всё офф и к данной теме не относится.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минуты назад, Изюм сказал:
47 минуты назад, Vishva сказал:

Да вообще, что бы желание помогать собакам не отбили...

Да многим уже отбили не только желание помогать, но и просто на форум заходить....   ОБИДНО!!!

Желание помогать мне точно не отобьют))) во мне это неистребимо, к счастью)   а на форум заходить  -да, вредит некоторая предвзятость,...но это "человеческий фактор",  помогать и без форума можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Manya сказал:

Тогда аргументированное голосование:почему этому человеку нужно ограничить доступ в раздел.

Знаааатный срач будет в этом голосовании... страшно себе даже представить такое обсуждение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя реально банить пользователей "потеряшечного" раздела отдельно от бана на остальных ветках форума? Жесткие правила по флуду для потерях. Пара замечаний и все... Разговоры только по делу. Отчеты, предложения помощи, результаты. Начинается лишняя лирика и споры= флуд. Предупреждение, бан по разделу. КМК так проще всяко разно. Модератор отслеживает такой флуд по жалобам. И не надо голосований.. тот, за кого проголосовали бы- сам себя флудом проявит и в баню сходит. А может и не проявит, зная о последствиях..

Изменено пользователем Цукер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить - насколько такое голосование соответствует правилам форума? Мы, регистрируясь на форуме, подписывались под одними, теперь пользователи предлагают другие, хотя правила устанавливает только и только администрация и закон обратной силы не имеет.

И что-то мне это смутно напоминает... ах! вспомнила! Я же столько времени высидела на заседаниях совета отряда, комсомольских и профсоюзных собраниях, а еще больше читала о процессах над врагами народа.

Стремительно скатываетесь.  Стремительно криминализируетесь и даже не понимаете этого.

Я попросила администрацию форума отключить меня от раздела потеряшек. В отличие от агрессивного   и не слишком задумывающегося большинства я заглядываю чуть дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что есть довольно простой выход из положения без фантастических вариантов типа "давайте всё делать по закону и все дружить и любить ближнего", нелепых типа сортировать пользователей на тех, кто равны и тех, кто более равны, чем другие, и нереальных по временным затратам вроде тотальной проверки заявлений в полицию и контактов всех, кто имел дело с каждой из потерянных собак.

Нелепо администрации частного ресурса проверять все бумажки, контакты и пр. у всех кураторов, нашедших и т.п. Достаточно потребовать, чтобы они были, и готовности их предъявить по законному требованию хозяина. А дальше просто удаляются конкретные темы, если по ним поступили жалобы или в них начались разборки, которые администрации кажутся излишне громкими. И всё.

Владелец дома определяет, кого ему пустиить, а кого не пустить в дом. Может, этот кто-то и  трижды хороший, но от него плохо пахнет, и, в общем, этого достаточно. Кстати, на многих частных ресурсах есть такой пункт прямо в правилах: "Может быть отказано без объяснения причин", и мне кажется, что это правильно. Иногда доказать что-то трудно, а ощущение, что можно сильно вляпаться,  есть, и человек вправе обезопасить себя, свой ресурс и других его гостей даже просто по неприятию стиля общения и другим трудно уловимым вещам.

И это абсолютно законно и по форме, и по сути. Участие в форуме не является жизненной необходимостью, а бан или закрытие темы - не расстрел, а отказ в оказании бесплатной услуги, которая именно в силу бесплатности является абсолютно добровольной со стороны администрации.  

 

 

Изменено пользователем n_y
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, я вот не понимаю. Тут обсуждают какими бы ещё обязанностями наградить кураторов???? Им надо жизнь облегчать, а не усложнять... Такую и так работу делают!!! Сколько они ездят и показывают врачам этих найденышей первые дни, когда там ещё по милициям бегать! Нашлись хозяева -пусть докажут ... Только так и юридически тоже...Может хоть такие меры научат собаку одевать в ошейники с телефонами и капсулами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...