Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сомнения...


Звезда Севера

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Manya сказал:
8 минут назад, Тиша Адамс сказал:

когда там ещё по милициям бегать!

 

ну на нары то никому не хочется.

 

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минуты назад, Тиша Адамс сказал:

Попробуйте фиксировать забор потеряшек с улицы фото и видео

Вот мне интересно Вы забирали собак с улицы, представляете как это чаще всего происходит? Чаще всего звонят пишут люди увидевшие/подобравшие собаку - вот бегает что-то похожее на породу - разберитесь/девать некуда...

Более того некоторые советы по делению кураторов по "цвету штанов" как-то действительно нехорошо напоминают совковые традиции.

Самый здравый из прозвучавших здесь советов - это закрытие тем при намеке на малейший скандал... А также не приветствование тем где собака неизвестно откуда взялась и сразу после находки начинает искать новых хозяев, без поиска старых, закрытие сразу же тем где предлагается собаку забрать, отобрать из якобы плохих условий и прочие неправомерные действия, а также наказание пользователей обсуждающих возможности этого.  Остальное все не жизнеспособно, включая "кодексы кураторов", т.к. пристраивают собаку далеко не только кураторы, и получать одобрение общественности на помощь это какой-то абсурд...

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

не приветствование тем где собака неизвестно откуда взялась и сразу после находки начинает искать новых хозяев, без поиска старых, закрытие сразу же тем где предлагается собаку забрать, отобрать из якобы плохих условий и прочие неправомерные действия, а также наказание пользователей обсуждающих возможности этого. 

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила прописать, кураторов подписать (найдутся ли такие? помощь, все же, дело добровольное), исполнение отслеживать, нерадивых изгонять... И пусть весь мир подождет... Из притчи про сушеную рыбу:

" - Шел я вчера по дороге и вдруг окликнул меня кто-то. Я оглянулся и увидел в придорожной канаве пескаря. “Я повелитель вод Восточного океана, – сказал пескарь. – Но сейчас я попал в трудную ситуацию. Не найдется ли у тебя немного воды для меня? Ты спас бы мне жизнь”.

- Конечно! – ответил я пескарю. – Я как раз направляюсь к правителю нашей провинции и попрошу его прорыть для тебя канал от Янцзы. Я уверен, что правитель не откажет повелителю вод Восточного океана..."

Финал притчи следует из названия.

При этом нарушений и злоупотреблений по сути нет. В отсутствие работающих законов волонтеры "на всякий случай и во избежание" такое правовое поле сами себе создали, что омбуцмены нервно курят в сторонке - и заявления, и отказные, и копии документов, и принт-скрины объявлений, и договоры, и расписки, и чеки, и отчеты... А весь сыр-бор из-за домыслов и предвзятых интерпретаций, вот их и нужно пробовать пресечь. Как там у классика? «Не стоит выплескивать из ванны с грязной водой и самого ребенка».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часа назад, igrek сказал:

Но у этой истории есть печальное продолжение ..... Через некоторое время парень погиб.

И мучает меня совесть что я поступил так, а не иначе.

Я думаю, у подобных историй такой конец - закономерность, а не случайность.

Объяснить это тем, кто падает в демонстративный обморок от ужаса с воззваниями к законам ( при том, что ситуации даже с чисто юридической точки зрения абсолютно неоднозначные, но кого это интересует, когда можно в обморок и осудить и белое пальто) - и какая разница, как с собакой обращались у прежних владельцев - невозможно.

В некоторых странах неправильное обращение с домашним животным - повод лишить хозяев не то что прав на конкретную собаку, а права владеть животным вообще. На много лет.

У нас при таком отношении - главное, что хозяин, человек, а что он делает с собакой, не ваше собачье дело - никогда ничего не изменится.

Кому-то точно легче станет, но явно не собакам.

Изменено пользователем ever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минуты назад, Annn сказал:

При этом нарушений и злоупотреблений по сути нет. 

Вот именно.

90% заявляемых проблем - "вдруг Ганс пойдет в подвал и сломает себе шею".

Проблемы с продажей собак, с разведенцами, с ненадлежащим оказанием медицинских услуг спокойно себе существуют и обсуждаются без битвы с тенями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часа назад, Лена и Рэй сказал:

 

мое предложение: добавить разделение форумчан на "кураторы", "помогающие", "не помогающие", "истерики, не пущаемые в раздел" и сделать строгий доступ. И по собаке заводить две темы: первая информационная, может быть наполовину скрытая, вторая "Помощь собаке: нужна перевозка, деньги и тд.". Если кто-то захочет обсудить кураторов, неправомерные или правомерные действия, пусть заводит отдельную тему в общении. 

Считаю такое разделение не нужным. Быть может человек сегодня куратор, а завтра не захочет им быть. А кто-то наоборот из помогающих захочет курировать. Зачем приклеивать ярлыки.

А вот защищать волонтёров на форуме нужно. Если есть обязанности, а на данный момент кураторы должны везде и всем, то должны быть и права. В том числе право на защиту от беспочвенных оскорблений. И не нужно разрешать заводить темы с обсуждением кураторов. Вам вот обидными показались чьи-то слова, а кураторы у нас толстокожие, всё выдержат. 

Правомерные или неправомерные действия кураторов, как и любого другого человека, может решать суд, но никак не форумчане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 час назад, Цукер сказал:
1 час назад, ingvar сказал:

 

Правомерные или неправомерные действия кураторов, как и любого другого человека, может решать суд, но никак не форумчане.

 

Золотые слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень печально,что МЫ дошли до того,что Оля с Пашей задумались о закрытии раздела............

Форумчане,что ВЫ делаете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Или,наверное ,что ВЫ сделали..........

Оля,Паша! Раздел потеряшки должен быть на Вашем сайте и форуме.

с уважением, Елена

 

 

 И, еще хочу написать тем аксакалам и вновь прибывшим    ,кто столько вылил  лжи и грязи  на наших форумчан,кураторов. Нет у вас совести,нет СОВСЕМ...................

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ingvar сказал:

 

Правомерные или неправомерные действия кураторов, как и любого другого человека, может решать суд, но никак не форумчане.

Абсолютно согласна. 

Я об этом и талдычу, в той теме сколько страниц было обсуждений, осуждений, каких-то личных разборок.. Зачем все это? 

Поэтому я и предлагаю делать темы информационными, а не обсуждательными...

 

делать кураторов неприкасаемыми не вижу смысла. Как-то уж очень высокопарно. Неприкасаемые только хозяева сайта и модераторы. Кто хочет быть не обсуждаем - пусть делает свой сайт.

 

Я не куратор, но тем не менее я помогаю собакам, финансово, делом, но мне б в голову не пришло что из-за этого кто-то меня не имеет права обсуждать.

Изменено пользователем Лена и Рэй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лена и Рэй сказал:

 

делать кураторов неприкасаемыми не вижу смысла. Как-то уж очень высокопарно. Неприкасаемые только хозяева сайта и модераторы. Кто хочет быть не обсуждаем - пусть делает свой сайт.

 

я помогаю собакам, финансово, делом, но мне б в голову не пришло что из-за этого кто-то меня не имеет права обсуждать.

Я говорила о необоснованных оскорблениях, лжи. И не только в сторону кураторов, но и любого форумчанина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ingvar сказал:

Я говорила о необоснованных оскорблениях, лжи. И не только в сторону кураторов, но и любого форумчанина.

Дык а судьи кто? Там здорово друг друга облили ж. А мы все не в курсе, и одна сторона ладно говорит, и другая... Это просто редкий случай когда калуарные разборки вылезли из конференций...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ingvar сказал:

Я говорила о необоснованных оскорблениях, лжи. 

А где они? необоснованные оскорбления и ложь? Вот сколько читаю форум нигде не видела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ingvar сказал:

А вот защищать волонтёров на форуме нужно. Если есть обязанности, а на данный момент кураторы должны везде и всем, то должны быть и права. В том числе право на защиту от беспочвенных оскорблений. 

Долго я читала эту тему и ничего не писала........ Уважаемые кураторы, низкий вам всем поклон за ваш труд, вот может даже не только от себя, но и спасибо от моей собаки. Ее спасли кураторы, ее спасло именно то, что есть на этом форуме такое движение как "Помощь Ретриверам", бывшие нерадивые хозяева не смогли справиться с ее болезнью (не распознали) и обратились на форум. А если бы не было таких разделов, то что? Где бы была эта больная собака, болезнь которой не смогли определить хозы и потому захотели избавиться? На ферме? Да скорее уже в могиле.

Потому, дорогие мои кураторы, низкий вам всем поклон от меня, моей собаки и всех вменяемых форумчан, мы всегда будем вас защищать, всегда! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минуты назад, Наташа Марта и Джемма сказал:

А где они? необоснованные оскорбления и ложь? Вот сколько читаю форум нигде не видела. 

Наташ, обвинения в том, что кураторы имеют выгоду с пристройства собак - клевета чистейшей воды! Это абсолютная ложь, настолько грязная, что хочется плюнуть в лицо пишущему такое! Уже и этого одного достаточно с избытком! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Наташа Марта и Джемма сказал:

А где они? необоснованные оскорбления и ложь? Вот сколько читаю форум нигде не видела. 

вот они,к примеру. 

В 14.02.2016в00:24, ЕкатеринаВеселова сказал:

.....Они, прикрываясь высокими намерениями, решают свою финансовую и материальную проблему, имея знакомых "девочек" в вет.клиник......Получив с собаки всё что нужно, сбагривают её и она им больше не интересна. Их интересуент новая потеряшка.Николай

или считаешь,что это не оскорбительно и правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Наташ, обвинения в том, что кураторы имеют выгоду с пристройства собак - клевета чистейшей воды! Это абсолютная ложь, настолько грязная, что хочется плюнуть в лицо пишущему такое! Уже и этого одного достаточно с избытком! 

И было это написано в запальчивости, человеком, чья собака пропала (не буду описывать ситуацию дальше, все в курсе) и которого потом обвинили в том, что он сам избавился от собаки. И которому не давали контактов новых владельцев.

Замечу, один человек, доведенный до отчаяния,  один раз написал. Один, Карл. Это называется потоками грязи и клеветы?

Но потоки грязи льются на владельцев потерянных собак, они и только они виноваты в случившемся. Уверена, что такие люди обвинят изнасилованную женщину - а что, сама виновата, нечего было садиться в такси, надевать короткую юбку, ходить поздно вечером. Нет, насильник не виноват, его спровоцировали. Здесь то же самое.

Не путайте причину и следствие.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обсуждают сообщение владельцев Аргуса?

девочки, не судите...

та ситуация не обыденность, чтоб говорить про плюнуть в лицо... Я не знаю как бы кто из вас себя вёл, если б с вашей собакой так поступили...

 

больше, на мой взгляд, кураторов никто не обижал, чтоб они прям чувствовали себя уеиженными и оскорбленными.

 

при этом я с этой стороны, со стороны кураторов, я за них, я бесконечно уважаю, некоторых особенно, но трезвым взглядом вижу что ранг неприкосновенности - это мощно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лена и Рэй сказал:

 

при этом я с этой стороны, со стороны кураторов, я за них, я бесконечно уважаю, некоторых особенно, но трезвым взглядом вижу что ранг неприкосновенности - это мощно...

Это давно уже появилось. "Мы при исполнении", а потому нас не трогать. Причем не в стиле "если не я, то кто же" или "делай, что должен и будь, что будет", а "никто, кроме меня" и вообще святость зашкаливающая и полная утеря критичного отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Долго я читала эту тему и ничего не писала........ Уважаемые кураторы, низкий вам всем поклон за ваш труд, вот может даже не только от себя, но и спасибо от моей собаки. Ее спасли кураторы, ее спасло именно то, что есть на этом форуме такое движение как "Помощь Ретриверам", бывшие нерадивые хозяева не смогли справиться с ее болезнью (не распознали) и обратились на форум. А если бы не было таких разделов, то что? Где бы была эта больная собака, болезнь которой не смогли определить хозы и потому захотели избавиться? На ферме? Да скорее уже в могиле.

Потому, дорогие мои кураторы, низкий вам всем поклон от меня, моей собаки и всех вменяемых форумчан, мы всегда будем вас защищать, всегда! 

Присоединяюсь!!!:default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в этой то теме зачем свою желчь изливать? Блин.. ну вы же все на ФБ и ВК, есть- там низзя поругаться? Прекратим уже! Жаль будет, если нельзя тут- на этой площадке станет  собакам, нашим собакам,ретриверам, помогать.. Ну хватит уже.. Анна, Аннабель, у нас есть между нами какие то проблемы в общении- ну простите меня уже, если я Вас цепляю, а я цепляю, обижаю, обидела- я прошу прощения. Давайте забудем- нам нечего делить то... Прошу прощения и у всех других, кого невольно зацепила, ну хватит! Неужели из за наших мелочных разборок могут пострадать невинные собаки, которым можно помочь?? Не слишком ли это большая цена для них из за наших распрей может стать? У всех, кому я причинила боль- прошу прощения. Ну давайте найдем главное- это питомцы наши, те, кто не виноват в наших склоках в конце концов. 

Ну реально, давайте все вместе найдем в себе силы как то преодолеть свои Я. Я готова. Думаю, не только я. Далеко не только я.

Если что- я не зарабатываю на потеряшках и не сильно рада, если мне их привозят. Все волонтеры это подтвердят. 

Нам не нужно разбираться- кто круче, кто более прав. Все приносят пользу, кто пытается хотя бы, кто неравнодушен. Но на то мы и ЛЮДИ. чтобы уметь видеть свои ошибки, уметь прощать, уметь учиться. Ну хватит!!! Такое дело хорошее тут делается.. да, есть проблемы, есть недочеты, ну так надо на них указывать! надо учиться всем вместе делать так. чтобы все приближалось к идеалу.. Но не надо обижать людей. даже если они что то по незнанию делают не совсем так..

не надо всех любить, не надо всех понимать.. ну давайте сделаем все такой труд, чтобы нам не закрыли возможность помогать тем. кого мы все, все, без учета взаимопонимания любим.

 

Я делаю первый шаг для этого. Все знают, что в разных темах и я цепляю Аннабель, и она меня цепляет. Анна, что хотите думайте, я прошу прощения за то, что могло причинить Вам боль.  Нет у меня цели для этого. Давайте мы первые сделаем шаг навстречу друг к другу и, может быть, это станет нормой. Я усмирю свою гордыню. 

Я думаю, что судьба многих собак сейчас зависит от того, насколько мы- люди, покажем, что мы можем быть человечными.

Эта моя речь не ради показухи. Анна, я бы хотела, чтобы распри между нами закончились. Я бы хотела, чтобы и все другие распри между форумчанами хотя бы в потеряшках закончились. Цель у всех одна- помочь. Попробуем же сначала помочь друг другу найти общий язык. я протягиваю руку. искренне.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный порыв. Таня, вы очень искренний человек.

Но речь ведь не о том, что кто-то кого-то цепляет, не так ли?

И слишком много значения придается словам, а не сути. У меня давно создалось впечатление, что половина форума умеет складывать буквы в слова, но совершенно не понимает прочитанного.

Речь идет только о двух  собаках, владельцам которых не дали контактов новых хозяев. И  о том, что владельцев сайта беспокоят скандалы, возникающие в результате поспешного переустройства. И я вижу постоянные вбросы, которые уводят обсуждение этого факта в сторону прославления людей, прямо или косвенно замешанных в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Manya сказал:

вот они,к примеру. 

или считаешь,что это не оскорбительно и правда?

Свет, оскорбительно и надеюсь, что не правда. Но разве в той теме вранье началось не с кураторов и волонтеров? насколько я помню, сначала разговор шел о том, что Аргус живет в новой семье и ему там настолько прекрасно, что как вы (бывшая хозяйка) , так плохо искавшая свою собаку, посмели даже думать забрать его обратно. Почему кураторы\волонтеры так рьяно топят желающих взять собаку, придираясь к любому неосторожно написанному слову, выводя на эмоции, мотивируя это тем, что мы вам тут не фунт изюма! мы очень ответственно относимся к пристройству и абы кому собаку не отдадим. А в итоге то получается, что из двух случаев  обе собаки неизвестно где.

 

НА самом деле я с огромной благодарностью и уважением отношусь к большинству кураторов\волонтеров. Вы, дорогие, делаете действительно великое дело. Но не надо забывать, что не вы одни. А те которые помогают пиаром? которые финансово поддерживают? передержка? отдают лекарства? Они все не заслуживают уважения? Заслуживают. Но почему то нет целостности процесса. Не будет куратора - не кому перечислить денежку на собаку. Не будет денежек - не будет куратора. Все помощники задействованы в этом процессе, но друг без друга они не актуальны. Надо уважительней относится друг к другу. А сейчас я например, вижу со стороны кураторов\волонтеров высокомерие и заносчивость. Задал неудобный вопрос - пошел вон отсюда! Ты сначала 5 собак возьми на кураторство - потом будешь рот свой открывать.

Да даже в теме Плюши - я сделала вполне безобидное замечание по поводу оскорблений и что? Тут же налетела группа поддержки со словами "Света, никого не слушай", "Света - ты молодец!". И опять почему все волонтеры\кураторы дружно порешили , что их поучают и унижают. Хотя никто и не спорил, что Света молодец. Но это же не дает право оскорблять никого правда? 

Прошу никого не обижаться, без личных претензий к кому либо, все ИМХО. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...