Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сомнения...


Звезда Севера

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Aннaбель сказал:

 

Но речь ведь не о том, что кто-то кого-то цепляет, не так ли?

 

Да и об этом тоже, акромя всего прочего... Много кто тут цепляет друг друга. От этого и проблемы, и распри, и боль головная хозяевам Форума. Но если уж аксакалы Форума не могут меж себя мир найти, вы же понимаете.. и новички тоже начинают либо равняться на нас, либо разделяться на "оппозиции". а какие тут могут быть оппозиции, если речь идет о тех, кого все тут присутствующие любят и о ком радеют? Я повторюсь, Анна- я протягиваю руку дружбы. Я более никогда не стану Вас цеплять ни в одной ветке. Чтобы я не думала и даже если не стану с Вами согласная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Цукер сказал:

Да и об этом тоже, акромя всего прочего... Много кто тут цепляет друг друга. От этого и проблемы, и распри, и боль головная хозяевам Форума. Но если уж аксакалы Форума не могут меж себя мир найти, вы же понимаете.. и новички тоже начинают либо равняться на нас, либо разделяться на "оппозиции". а какие тут могут быть оппозиции, если речь идет о тех, кого все тут присутствующие любят и о ком радеют? Я повторюсь, Анна- я протягиваю руку дружбы. Я более никогда не стану Вас цеплять ни в одной ветке. Чтобы я не думала и даже если не стану с Вами согласная. 

Татьяна, вы великодушны, но без этого будет скучно и нам и зрителям.

Но повторюсь, тема только об этом. И как мне кажется, я нигде не переходила границ, в отличие от моих оппонентов. Да, у меня неприятная манера задавать неудобные вопросы, так сочтите это милой личностной особенностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новостей нет, политики нет - скучно, поспорить негде)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Aннaбель сказал:

Татьяна, вы великодушны, но без этого будет скучно и нам и зрителям.

 

Думаю, в теме потеряшек, при желании, можно развеселить всех не только при помощи наших перебранок, Анна))))

3 минуты назад, Aннaбель сказал:

Да, у меня неприятная манера задавать неудобные вопросы, так сочтите это милой личностной особенностью.

А у меня, если Вы заметили, неприятная манера отвечать на неудобные вопросы. Даже если их не мне задают. Так давайте уже, Анна, наконец, простим друг другу это и примем эти личностные особенности. Позвольте считать этот наш диалог окончанием недопониманий меж нами. И впредь предлагаю если что, наши особенности выяснять не публично)))))  Смайлик, означающий почтенный реверанс,  полный собственного достоинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Цукер сказал:

Думаю, в теме потеряшек, при желании, можно развеселить всех не только при помощи наших перебранок, Анна))))

А у меня, если Вы заметили, неприятная манера отвечать на неудобные вопросы. Даже если их не мне задают. Так давайте уже, Анна, наконец, простим друг другу это и примем эти личностные особенности. Позвольте считать этот наш диалог окончанием недопониманий меж нами. И впредь предлагаю если что, наши особенности выяснять не публично)))))  Смайлик, означающий почтенный реверанс,  полный собственного достоинства.

Да я с вами и не ссорилась никогда, и, поверьте, я не считаю себя обиженной или оскорбленной, это сделать довольно сложно. Пиксели, всего лишь пиксели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Aннaбель сказал:

Да я с вами и не ссорилась никогда, и, поверьте, я не считаю себя обиженной или оскорбленной, это сделать довольно сложно. Пиксели, всего лишь пиксели.

Да и я не понимаю, как меж нами могла в какой то момент пробежать черная кошка, а не золотистый ретривер))) Пиксели.. это точно)) Пошла я спать на этой позитивной ноте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, приведение в пример оскорбления кураторов сообщения хозяев Аргуса\Айрона...очень некорректно. 

Согласитесь, эта история мутная. Собаку,насколько я знаю, до сих пор не нашли. 

 

В остальном я полностью согласна с Наташей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минуту назад, Kaisla Siili сказал:

Мне кажется, приведение в пример оскорбления кураторов сообщения хозяев Аргуса\Айрона...очень некорректно. 

Согласитесь, эта история мутная. Собаку,насколько я знаю, до сих пор не нашли. 

Оскорбления в наживе на собаках? Я бы поняла, что в пристройстве побыстрее и в плохой организации - понятно. Но финансы у нас тут все - в отчетах и открыты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Aннaбель сказал:

И было это написано в запальчивости, человеком, чья собака пропала (не буду описывать ситуацию дальше, все в курсе) и которого потом обвинили в том, что он сам избавился от собаки. И которому не давали контактов новых владельцев.

Замечу, один человек, доведенный до отчаяния,  один раз написал. Один, Карл. Это называется потоками грязи и клеветы?

Но потоки грязи льются на владельцев потерянных собак, они и только они виноваты в случившемся. Уверена, что такие люди обвинят изнасилованную женщину - а что, сама виновата, нечего было садиться в такси, надевать короткую юбку, ходить поздно вечером. Нет, насильник не виноват, его спровоцировали. Здесь то же самое.

Не путайте причину и следствие.

 

 

 

 

Совершенно "никчемушний" пример приведен.

ваша собака укусила за ногу прохожего:прохожий виноват,что мимо проходил или его штаны напугавшие вашу собаку? виноват владелец.

и у большинства потерях,в их потере(случившемся) виноват только владелец.

хотелось бы конкретики: кто обвинил владельцев  в "избавлении" от собаки и где это написано. если это написано не кураторами,то почему "запальчивость" направлена против них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Manya сказал:

 

 

Пожалуйста, Ингвар пишет владельцу Аргуса:

Цитата

Кстати, Коля, про потерю Аргуса/Айрона надо было вспомнить всё-таки раньше, чем через полгода. Кстати, мы навели справки, у нас есть показания свидетелей из Дедовска, что собака была на самовыгуле, а кое-кто из них утверждает, что ты сам её вывез подальше от дома, чтобы избавиться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Aннaбель сказал:

Пожалуйста, Ингвар пишет владельцу Аргуса:

 

не видела, хотелось бы ссылку. и интересно действительно есть такие показания...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минуту назад, Manya сказал:

не видела, хотелось бы ссылку. и интересно действительно есть такие показания...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а как с п. 3.16?

Если хотите, поясню, что я хотела сказать этим вопросом, но, думаю, все все поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но надо отметить, что это было написано после поста о финансовой выгоде.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это замкнутый круг какой-то... Пришел на форум один человек, заявил что у кого-то ( совершенно не имеющего отношения к форуму ) его собака. А кого вообще ищет я лично не поняла. 3 фото в луже и бла бла бла. И вот тут началась грызня между форумчанами. Посыпалось бельишко грязненькое, взаимные упреки, нелепые обвинения... Это все среди людей делающих (как мне казалось раньше) одно дело... ТОВАРИЩИ ОЧНИТЕСЬ!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Наташа Марта и Джемма сказал:

Свет, оскорбительно и надеюсь, что не правда. Но разве в той теме вранье началось не с кураторов и волонтеров? насколько я помню, сначала разговор шел о том, что Аргус живет в новой семье и ему там настолько прекрасно, что как вы (бывшая хозяйка) , так плохо искавшая свою собаку, посмели даже думать забрать его обратно. Почему кураторы\волонтеры так рьяно топят желающих взять собаку, придираясь к любому неосторожно написанному слову, выводя на эмоции, мотивируя это тем, что мы вам тут не фунт изюма! мы очень ответственно относимся к пристройству и абы кому собаку не отдадим. А в итоге то получается, что из двух случаев  обе собаки неизвестно где.

 

НА самом деле я с огромной благодарностью и уважением отношусь к большинству кураторов\волонтеров. Вы, дорогие, делаете действительно великое дело. Но не надо забывать, что не вы одни. А те которые помогают пиаром? которые финансово поддерживают? передержка? отдают лекарства? Они все не заслуживают уважения? Заслуживают. Но почему то нет целостности процесса. Не будет куратора - не кому перечислить денежку на собаку. Не будет денежек - не будет куратора. Все помощники задействованы в этом процессе, но друг без друга они не актуальны. Надо уважительней относится друг к другу. А сейчас я например, вижу со стороны кураторов\волонтеров высокомерие и заносчивость. Задал неудобный вопрос - пошел вон отсюда! Ты сначала 5 собак возьми на кураторство - потом будешь рот свой открывать.

Да даже в теме Плюши - я сделала вполне безобидное замечание по поводу оскорблений и что? Тут же налетела группа поддержки со словами "Света, никого не слушай", "Света - ты молодец!". И опять почему все волонтеры\кураторы дружно порешили , что их поучают и унижают. Хотя никто и не спорил, что Света молодец. Но это же не дает право оскорблять никого правда? 

Прошу никого не обижаться, без личных претензий к кому либо, все ИМХО. 

 

 

Наташ,я перечитала тему. не нашла вранья кураторов,на мой взгляд.  

Два случая? давала уже ссылку в какой-то теме https://labrador.ru/ipb/forum/52-собаки-на-ис/?page=17 практически все эти собаки неизвестно где,в потеряшках сто страниц.

Происходит это потому. что жизнь не стоит на месте. Многие хотят сделать всё правильно,но жизнь вносит свои коррективы.

 

Для тебя безобидное,а другим обидным показалось. Собственно,если "одергиваешь" человека, имей ввиду что может "прилететь" обратно. и это не только к разделу потеряшки относится, недавно тема была 

и там тоже  "Задал неудобный вопрос - пошел вон отсюда! Ты сначала сделай что нибудь в породе - потом будешь рот свой открывать."

Многие  пишут,что со стороны аксакалов замечают  высокомерие и заносчивость.

 

Ты права,дело в неуважении друг к другу.и в привычке все обобщать.

Куратор Х не может дозвониться до одного владельца-все кураторы плохие. Волонтер Х не поставил в известность заводчика об отказнике его разведения - все волонтеры плохие. Заводчик Y не докармливает выгуливает своих семимесячных щенков в ванной-все заводчики плохие. Х "прополоскал"  репутацию Y в соц/сетях или на др/форуме, Y обиделся - и нет бы там же все и выяснить с Х , нет. переносит свою обиду на этот форум. Разбирайтесь по месту,в соц/сетях тоже есть кнопка жалоба и блокировка страниц и групп.

Никто же не топает по своему дому в грязных ботинках с улицы, зачем на это форум приносить грязь?

Если есть желание и необходимость ограничить провокаторам  доступ к разделу ,то голосование -  самый демократичный способ принятия решения.

Правила менялись и, наверное, будут еще не раз меняться при необходимости.

https://labrador.ru/ipb/guidelines/  8. ИЗМЕНЕНИЕ УСЛОВИЙ, ПРАВА ФОРУМА. 

8.1. Администрация оставляет за собой право в любой момент по собственному усмотрению изменять (дополнять, модифицировать и отменять) те или иные позиции Правил (включая настоящее Соглашение и Правила разделов) без предварительного уведомления участников.

 

Раздел потеряшки: во вчерашней теме   разместили ссылку на тему "как следует подать заявление в полицию о находке".  Обязательно будем делать так  со всеми новыми темами. Остальное на совести людей.

 

Есть предложение сделать эту тему ночной,т.е.  она будет открытой только с 20:00 до 9:00. 

Изменено пользователем Manya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Но надо отметить, что это было написано после поста о финансовой выгоде.

 

Да, и после того, как человек более года не может найти свою собаку.

Кинула в ЛС ссыль на стр в ВК. Выводы сделаете самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 час назад, Наташа Марта и Джемма сказал:

Свет, оскорбительно и надеюсь, что не правда. Но разве в той теме вранье началось не с кураторов и волонтеров? насколько я помню, сначала разговор шел о том, что Аргус живет в новой семье и ему там настолько прекрасно, что как вы (бывшая хозяйка) , так плохо искавшая свою собаку, посмели даже думать забрать его обратно. Почему кураторы\волонтеры так рьяно топят желающих взять собаку, придираясь к любому неосторожно написанному слову, выводя на эмоции, мотивируя это тем, что мы вам тут не фунт изюма! мы очень ответственно относимся к пристройству и абы кому собаку не отдадим. А в итоге то получается, что из двух случаев  обе собаки неизвестно где.

 

НА самом деле я с огромной благодарностью и уважением отношусь к большинству кураторов\волонтеров. Вы, дорогие, делаете действительно великое дело. Но не надо забывать, что не вы одни. А те которые помогают пиаром? которые финансово поддерживают? передержка? отдают лекарства? Они все не заслуживают уважения? Заслуживают. Но почему то нет целостности процесса. Не будет куратора - не кому перечислить денежку на собаку. Не будет денежек - не будет куратора. Все помощники задействованы в этом процессе, но друг без друга они не актуальны. Надо уважительней относится друг к другу. А сейчас я например, вижу со стороны кураторов\волонтеров высокомерие и заносчивость. Задал неудобный вопрос - пошел вон отсюда! Ты сначала 5 собак возьми на кураторство - потом будешь рот свой открывать.

Да даже в теме Плюши - я сделала вполне безобидное замечание по поводу оскорблений и что? Тут же налетела группа поддержки со словами "Света, никого не слушай", "Света - ты молодец!". И опять почему все волонтеры\кураторы дружно порешили , что их поучают и унижают. Хотя никто и не спорил, что Света молодец. Но это же не дает право оскорблять никого правда? 

Прошу никого не обижаться, без личных претензий к кому либо, все ИМХО. 

 

 

Все кураторы, которых я знаю, с огромным уважением относятся к помогающим. Всегда благодарят за пиар, за помощь перевозкой, передержкой, финансами, советами, просто добрыми пожеланиями. И люди это видят, и общаются и Off-line, и дружат иногда.

И на вопросы отвечают кураторы - но все взрослые люди и понимают, когда это вопрос, а когда желание задеть и попробовать "замарать". Про финансы и нечистоплоность кураторов уже не раз поднимался вопрос. Некие намеки на повышение благосостояния кураторов за счёт денег собак, дома на рублевке. Получается, что чтобы быть "чистым" перед лицом такой вот общественности куратор должен жить в пещере и ходить в рубище... А то что кураторы могут работать на хороших должностях, в известных компаниях или просто иметь финансовую стабильность (муж, брат, сват хорошо получают) - это вообще не допускается.

Обвинения в высокомерии и заносчивости, коронах на голове, допускание мысли о присвоении средств несмотря на отчёты - чаще всего звучит из уст определенных пользователей, которые находятся в конфронтации. И переубедить этих людей - не нужная и бесполезная задача. Нельзя быть хорошим для всех. Чаще всего у людей, которые имеют "претензии" личностного характера. Потому что когда-то что не сложилось в общении. Конфронтация тянется уже очень давно. Всего не упомнить, но были причины почему ушла Жанна Abramas (куратор нашего Ганса), был Ларс, была Тата, была история с щенком голдена, да много всего было..

У каждого куратора на десятки, а то и сотни успешных историй есть несколько историй с "вопросом". Иногда форум даже об этом не знает. Пример: у меня "пропали" несколько владельцев - например, Варежка палевая чудесная лабруша - через полгода владельцы переехали и не сообщили новый адрес (они находились в процессе продажи квартиры), потом сменили телефоны, на почту они не отвечают. Хочется надеяться, что там всё в порядке, но кто знает. Куратор не может постоянно контролировать собаку в новом доме - это физически невозможно. Да и новые семьи лишь по желанию могут общаться с куратором, нельзя их законодательно обязать отчитываться о судьбе собаки. Закончился испытательный срок - всё, дальше только добрая воля новой семьи.

Я искренне считаю, что можно попробовать договориться о перемирии на форуме, но это будет возмодным только при соблюдении пакта о "ненападении". "Скелеты в шкафу" есть у каждого- и у тех, кто так любит задавать неудобные вопросы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вера&Сильвия сказал:
25 минуты назад, Manya сказал:

Наташ,я перечитала тему. не нашла вранья кураторов,на мой взгляд.  

 

 

 

Двумя цитатами вставилось. 

Было сокрытие наличия у собаки клейма, это навскидку. И это было первым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Aннaбель сказал:

Кстати, а как с п. 3.16?

Если хотите, поясню, что я хотела сказать этим вопросом, но, думаю, все все поняли.

Кнопка жалоба, в смысле нажимайте.

 

 

Изменено пользователем Manya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kaisla Siili сказал:

 

Двумя цитатами вставилось. 

Было сокрытие наличия у собаки клейма, это навскидку. И это было первым. 

Вы так читаете это в теме. я по другому: кураторы в начале истории собаку не видели и не осматривали. со слов нашедших,клейма и чипа  у собаки нет.

 

Изменено пользователем Manya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Manya закреплено, закрыто и откреплено это тема
  • Manya открыл тема

По Веге тишина ( брошенка из Обнинска), решил сегодня пойти написать заявление о находке.

Захожу в дежурную часть, объясняю что у меня находка в виде породистой собаки и мне нужно подать заявление о находке. Пауза длилась минут пять. Потом видать собрался и начинает мне объяснять что я ошибся и здесь не стол находок. Я стою на своём, собака это чьё то имущество и мне нужно его вернуть хозяевам. Совещание длилось ещё минут пять - десять. Отправили меня к участковому, для разбирательства ситуации.

Все тоже самое объясняю участковому..... Собирается не весь, но пол отдела точно, начинают мне объяснять про стол находок и как он работает и что в Обнинске к сожалению его нет ...... Полный пипец. Заявление принимать не хотят. Один из офицеров советует позвонить 112 и как бы после регистрации моего звонка полицию неким образом заставят рассмотреть моё обращение. Звоню .... объясняю тоже самое, оператор номер семь на том конце провода видать упал со стула при этом связь прервалась. Настойчиво перезваниваю снова, прошу соединить с оператором номер семь, опять слышу про стол находок и вопрос что я от них хочу. Опять подробно все объясняю, прошу подсказать в данной чрезвычайной ситуации что мне делать. Просят подождать минуту и диктуют мне телефон. Записываю и попутно спрашиваю что за номер .... Служба отлова животных .......  Снова объясняю что животное уже отловлено и сидит у меня дома, а так как я законопослушный гражданин то хочу заявить о находке ... соединили с каким то департаментом .........

Короче смысл в том, что на переферии получается вот такая фигня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, igrek сказал:

А неПо Веге тишина ( брошенка из Обнинска), решил сегодня пойти написать заявление о находке.

Захожу в дежурную часть, объясняю что у меня находка в виде породистой собаки и мне нужно подать заявление о находке. Пауза длилась минут пять. Потом видать собрался и начинает мне объяснять что я ошибся и здесь не стол находок. Я стою на своём, собака это чьё то имущество и мне нужно его вернуть хозяевам. Совещание длилось ещё минут пять - десять. Отправили меня к участковому, для разбирательства ситуации.

Все тоже самое объясняю участковому..... Собирается не весь, но пол отдела точно, начинают мне объяснять про стол находок и как он работает и что в Обнинске к сожалению его нет ...... Полный пипец. Заявление принимать не хотят. Один из офицеров советует позвонить 112 и как бы после регистрации моего звонка полицию неким образом заставят рассмотреть моё обращение. Звоню .... объясняю тоже самое, оператор номер семь на том конце провода видать упал со стула при этом связь прервалась. Настойчиво перезваниваю снова, прошу соединить с оператором номер семь, опять слышу про стол находок и вопрос что я от них хочу. Опять подробно все объясняю, прошу подсказать в данной чрезвычайной ситуации что мне делать. Просят подождать минуту и диктуют мне телефон. Записываю и попутно спрашиваю что за номер .... Служба отлова животных .......  Снова объясняю что животное уже отловлено и сидит у меня дома, а так как я законопослушный гражданин то хочу заявить о находке ... соединили с каким то департаментом .........

Короче смысл в том, что на переферии получается вот такая фигня

А Вы не попросили, чтоб дали бумагу, подтверждающую, что они отказались принять от Вам заявление? У нас сегодня тоже не хотели принимать, но после того, как попросили дать бумага об отказе в принятии заявления, его приняли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, igrek сказал:

По Веге тишина ( брошенка из Обнинска), решил сегодня пойти написать заявление о находке.

Захожу в дежурную часть, объясняю что у меня находка в виде породистой собаки и мне нужно подать заявление о находке. Пауза длилась минут пять. Потом видать собрался и начинает мне объяснять что я ошибся и здесь не стол находок. Я стою на своём, собака это чьё то имущество и мне нужно его вернуть хозяевам. Совещание длилось ещё минут пять - десять. Отправили меня к участковому, для разбирательства ситуации.

Все тоже самое объясняю участковому..... Собирается не весь, но пол отдела точно, начинают мне объяснять про стол находок и как он работает и что в Обнинске к сожалению его нет ...... Полный пипец. Заявление принимать не хотят. Один из офицеров советует позвонить 112 и как бы после регистрации моего звонка полицию неким образом заставят рассмотреть моё обращение. Звоню .... объясняю тоже самое, оператор номер семь на том конце провода видать упал со стула при этом связь прервалась. Настойчиво перезваниваю снова, прошу соединить с оператором номер семь, опять слышу про стол находок и вопрос что я от них хочу. Опять подробно все объясняю, прошу подсказать в данной чрезвычайной ситуации что мне делать. Просят подождать минуту и диктуют мне телефон. Записываю и попутно спрашиваю что за номер .... Служба отлова животных .......  Снова объясняю что животное уже отловлено и сидит у меня дома, а так как я законопослушный гражданин то хочу заявить о находке ... соединили с каким то департаментом .........

Короче смысл в том, что на переферии получается вот такая фигня

Даже не сомневалась, что такие препоны ожидают. В Москве, конечно, и полиция более продвинутая, как и все остальное, есть, куда пожаловаться, если что, а чуть подальше за мкад и хорошо, если еще и не наваляют за беспокойство. Мне бы было откровенно страшно идти, они меня там точно до слёз бы довели, я в этом отношении не стрессоустойчивая. Видимо вариант не москвичей - через инет. Во всяком случае, я, если вдруг кого найду, буду пытаться через инет подавать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...