Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

я в тупике


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Без комментариев...

Я что-то в ужасе... Тихом. Я недавно на форуме, и... Это нормально? Общаться в таком тоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славатеоспидя, в 21 веке живем...! Хотя методы воспитания детей у многих остались те же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, за такой хамский тон в приличном обществе принято извиняться... Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, sirsha сказал:

Мне кажется, за такой хамский тон в приличном обществе принято извиняться... Нет?

Это мне? Если да, я, конечно, извинюсь, мне не трудно. Но Вас попрошу читать внимательнее и не выдергивать фразы из контекста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минуту назад, sirsha сказал:

Я что-то в ужасе... Тихом. Я недавно на форуме, и... Это нормально? Общаться в таком тоне?

Бывает))) Главное не втягиваться в эти споры! Я пришла сюда за конкретными советами опытных людей, я их получила, остальное без комментариев)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Это мне? Если да, я, конечно, извинюсь, мне не трудно. Но Вас попрошу читать внимательнее и не выдергивать фразы из контекста.

Ммм я была предельно внимательна. И моё замечание касается не только последней фразы :) Последняя фраза стала триггером из-за которого я, извините, уже не смогла молча пройти мимо. Для меня не приемлемо насилие ни в каком виде (это я ещё раз к тому, что была предельно внимательна), но Ваша агрессия в этой теме и приёмы, которые описывали девочки выше - примерно одного уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sirsha сказал:

Ваша агрессия в этой теме и приёмы, которые описывали девочки выше - примерно одного уровня

Моя агрессия? Пожалуйста, конкретней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Моя агрессия? Пожалуйста, конкретней.

Конкретика заключена в ваших предыдущих сообщениях :) Если это называется не агрессией, то как? Нет, может это для Вас норма, я не знаю, но... Со стороны выглядит очень не красиво и не корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, sirsha сказал:

Конкретика заключена в ваших предыдущих сообщениях

Во всех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, sirsha сказал:

Я что-то в ужасе... Тихом. Я недавно на форуме, и... Это нормально? Общаться в таком тоне?

С некоторых пор (года примерно два как) в темах, посвященных дрессировке, только в таком тоне и общаются. Примерно одни и те же люди. Видимо по-другому просто не умеют.:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, началось!

7 минут назад, Clumber сказал:

С некоторых пор (года примерно два как) в темах, посвященных дрессировке, только в таком тоне и общаются

Не только в темах о дрессировке. Здесь многие темы скатываются до грызни. Грустно все это.:default_sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно, когда люди вместо того, чтобы почитать темы и статьи о дрессировке, тупо начинают лупасить своих щенков по сути из-за собственного бессилия и лени природной (а зачем напрягаться, подзатыльник проще же). А на агрессию по отношению к своим собакам получают агрессию от тех, кому их собак жалко. Только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Vera&Zefir сказал:

Ну, началось!

Не только в темах о дрессировке. Здесь многие темы скатываются до грызни. Грустно все это.:default_sorry:

Я не об этом. Ну да не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4 минуты назад, sirsha сказал:

Просто, когда в разговоре участвуют много людей, то чаще всего так и происходит, особенно, когда люди не очень стремятся друг друга слышать и понимать. Еще раз повторюсь, вопрос был о взаимоотношениях кошки и собаки, а не о моих методах воспитания и т.д. Но если кому то очень хочется меня поругать и поучить, то пожалуйста, но надо понимать, я учитываю только конструктивные замечания, а не типа "а вы ребенка тоже тыкаете"? Еще раз спасибо всем кто старался помочь по теме! Sirsha просим в тему "Давайте знакомиться", расскажите и покажите своего друга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно, когда люди вместо того, чтобы почитать темы и статьи о дрессировке, тупо начинают лупасить своих щенков по сути из-за собственного бессилия и лени природной (а зачем напрягаться, подзатыльник проще же). А на агрессию по отношению к своим собакам получают агрессию от тех, кому их собак жалко. Только и всего.

А зачем отвечать агрессией на агрессию? Отвечающий в этом случае фактически опускается на тот же уровень.

И я вижу не только агрессию, но и насмешку и издевательство. Не думаю что ТС настолько живодер, что заслужила такой тон.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Грустно, когда люди вместо того, чтобы почитать темы и статьи о дрессировке, тупо начинают лупасить своих щенков по сути из-за собственного бессилия и лени природной (а зачем напрягаться, подзатыльник проще же). А на агрессию по отношению к своим собакам получают агрессию от тех, кому их собак жалко. Только и всего.

Татьяна, если вы читали внимательно тему, то я писала, что много и читаю, и смотрю и занимаюсь с собакой! Дело тут совсем не в глупости и лени, а в неопытности!!! И можно все таки помочь разобраться людям (чтобы помочь их собакам), а не менторским тоном распинать новичков в общении с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть вопроса была-что делать, чтобы щенок  не наелся кошачьего корма.  Следующим постом Ксюша ответила, что у 99 % кошки едят на возвышении. На этом можно было бы остановится, но обсуждения как всегда зашли.........в общем все в кучу свалилось.

Прозвучало много предложений, но не все, что получилось у одного человека, может получиться у другого. Каких-то серьезных вещей можно и добиваться, а рассуждения на счет миски кота...да пусть кушает на подоконнике!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Просто, когда в разговоре участвуют много людей, то чаще всего так и происходит, особенно, когда люди не очень стремятся друг друга слышать и понимать. Еще раз повторюсь, вопрос был о взаимоотношениях кошки и собаки, а не о моих методах воспитания и т.д. Но если кому то очень хочется меня поругать и поучить, то пожалуйста, но надо понимать, я учитываю только конструктивные замечания, а не типа "а вы ребенка тоже тыкаете"? Еще раз спасибо всем кто старался помочь по теме! Sirsha просим в тему "Давайте знакомиться", расскажите и покажите своего друга!

Мой друг еще очень маленький и пока живет с мамой, братьями и сестрами :) Нам пока рано.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще раз повторю, проблем с воспитанием собаки я не испытываю! Только один "тупик", с которым я на данный момент не справилась - это кошка - собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

И еще раз повторю, проблем с воспитанием собаки я не испытываю! Только один "тупик", с которым я на данный момент не справилась - это кошка - собака.

Со временем они привыкнут друг к другу, либо просто будет игнор как у меня) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, sirsha сказал:

Мой друг еще очень маленький и пока живет с мамой, братьями и сестрами :) Нам пока рано.

Ну тогда ждем, когда он приедет в новый дом и фоточек))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Тему можно закрывать:default_signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Татьяна, если вы читали внимательно тему, то я писала, что много и читаю, и смотрю и занимаюсь с собакой! Дело тут совсем не в глупости и лени, а в неопытности!!! И можно все таки помочь разобраться людям (чтобы помочь их собакам), а не менторским тоном распинать новичков в общении с собакой.

А с чего Вы взяли, что мое послание адресовано Вам лично или кому еще лично? Был задан вопрос: "Почему столько агрессии от форумчан?" ну я просто на него и ответила, что агрессию вызывают именно такие посты, призывающие тем или иным способом к дрессировке на ОП (отрицательном подкреплении)

И разве я сейчас распинала кого-либо? Не читайте между строк, применяя к себе все, что пишут и обижаясь. 

Учите со щенком команду "Нельзя", вот прям на 5 с +  Думаю это должно будет останавливать щенка, когда он будет подходить к кошке. А когда кошка поймет, что щенок не опасен и не лезет, то она успокоится и даже сама начнет проявлять интерес, во всяком случае у меня так. Прихожу иногда к людям в гости, у кого кошки и даю своей собаке запрещающую команду, чтобы не лезла (своей-то кошки в доме нет, потому интерес у нас двойной), кошки сначала шарахаются. а потом вылезают на нас глазеть и понюхать)))

 

Цитата

а рассуждения на счет миски кота...да пусть кушает на подоконнике!

Дони, моя лабраморда легко взлетает на подоконник)))

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

Учите со щенком команду "Нельзя", вот прям на 5 с +  Думаю это должно будет останавливать щенка, когда он будет подходить к кошке. А когда кошка поймет, что щенок не опасен и не лезет, то она успокоится и даже сама начнет проявлять интерес, во всяком случае у меня так. Прихожу иногда к людям в гости, у кого кошки и даю своей собаке запрещающую команду, чтобы не лезла (своей-то кошки в доме нет, потому интерес у нас двойной), кошки сначала шарахаются. а потом вылезают на нас глазеть и понюхать)))

Спасибо за совет)) Будем муштровать "нельзя", скоро гулять пойдем, вот там поводов поучить эту команду поприбавится в разы! Но я не из тех кто сдается, будем очень стараться, благо собака все схватывает на лету, если бы у меня еще опыта хватало, то уже был бы идеален. Но там где нет опыта, поможет усердие и терпение))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...