Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

я в тупике


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, джонник сказал:

вы за ним , догнали , ваши действия дальше?

никаких действий, Наташа, никаких :)

сука не бегает за подростком, если он ушел жениться :)  а если уж мы опустились на уровень сука-щенок - то соотв., ничего не делаем. играем в сторонке Мендельсона ))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 играть.

играть нельзя - суставы развалятся и прикус испортится)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Shaman сказал:

вот я дура, ломаюсь-ломаюсь с упражнениями :default_lol_2:

Надо взять за шкибон разок - и на всю жизнь :default_lol:

и сразу - хлоп! я чемпион мира по послушанию))))))

Интересно, с малинуа прокатит или надо дресскостюм одеть все таки?

Слушайте, ну хватит передергивать! Речь не о взрослых щенках и собаках! и не о том, что не надо заниматься, а сразу за "шкибон"! Мне кажется уже слишком тут все утрируют. Это было применено пару раз и как ни странно сработало! Сейчас мы друг друга стали понимать гораздо лучше и никакой силы не требуется. Буду не справляться обращусь к кинологам (спрошу на форуме к каким, где искать и т.д.). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

 Это было применено пару раз и как ни странно сработало!

Чтобы узнать, что это "сработало" нужно время (года полтора) и примерно 50 разных мест и разных обстоятельств.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суки никогда не прикладывают щенков мордой в пол. И щенку это не надо , я уверена , что он даже не понял за что его приложили. Если он перестал что то делать , это не значит , что он понял, а вы объяснили.

А по теме = зачем провоцировать собаку миской с кормом , который ей всё равно не достанется. Уберите повыше .
Если щенок бегает за кошкой, гоняет , кусает , то надо пресекать нежелательное действие , но пресекать не силовыми методами , а нормальными человеческими, вы же не его мама-собака и не в стае, а хозяин в семье. Вам ещё не советовали на укус щенка кусать его в ответ , например за нос? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shaman сказал:

 

 

 

1 минуту назад, Shaman сказал:

Чтобы узнать, что это "сработало" нужно время (года полтора) и примерно 50 разных мест и разных обстоятельств.

 

Заодно узнать, в какую сторону сработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Когда были использованы методы "погрозить пальчиком", "поговорить - уговорить", "временная изоляция" и т.д., а в ответ в лучшем случае игнор, а в худшем огрызание, был применен метод "за холку к полу".

 

Видать очень "старые" книги читают - переписывают, если почитать немного свежее, то уже давно доказано что отрицательное "подкрепление" не является подкреплением. 

Вот например хорошая правда очень заумная книжка не всем нравится: 

http://bookitut.ru/Povedenie-sobaki-Posobie-dlya-sobakovodov.47.html#a47.Otriczateljnoe-podkreplenie

http://bookitut.ru/Povedenie-sobaki-Posobie-dlya-sobakovodov.48.html#a48.Nakazanie

Вот статья от дрессировщиков:

http://dogcity.ru/psiho/podrobnee/psiho/podkrep_nakaz/

 

По существу вопроса: Мы разнесли по высоте, первое время что бы не достал, сейчас кошачья миска стоит на ящике (в доступе собаки) но т.к. его приучали что это кошкина миска, он хоть и очень хочет, но не ест из нее, а вот сметану из маааааааленькой мисочки в которой ее дают кошке с удовольствием сметает (хотя миска с кормом так же на одной высоте), но тут допущена ошибка - жена давала вылизать ее собаке, теперь приходится исправлять этот косяк ((((

В общем терпение и постоянное последовательное воспитание, как я понял других вариантов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, "бить по моське" - так себе совет. А вот к остальным можно прислушаться.

всё у Вас получится. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже больше становится на троллинг со стороны опытных собаководов. Ну-ну... 

Только что, джонник сказал:

Суки никогда не прикладывают щенков мордой в пол. И щенку это не надо , я уверена , что он даже не понял за что его приложили. Если он перестал что то делать , это не значит , что он понял, а вы объяснили.

А по теме = зачем провоцировать собаку миской с кормом , который ей всё равно не достанется. Уберите повыше .
Если щенок бегает за кошкой, гоняет , кусает , то надо пресекать нежелательное действие , но пресекать не силовыми методами , а нормальными человеческими, вы же не его мама-собака и не в стае, а хозяин в семье. Вам ещё не советовали на укус щенка кусать его в ответ , например за нос? )))

Спасибо за конструктивность! Вы поймите, информации очень много! Для не опытного человека - это целое море советов и пытаешься пробовать их выполнять. Пробовала по разному, получилось так. Не стоит тут теперь меня "казнить прилюдно"! На счет наказаний я всех услышала, спасибо! На счет миски тоже. Если гоняет кошку, то что делать? понятие "человеческие методы" мне не совсем понятно? Строго сказать? Человеческие методы - это то как я воспитывала ребенка? Тогда это объяснения, разговоры, уговоры. Пока с собакой это не работает в отношении кошки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sergey K. сказал:

Анна, "бить по моське" - так себе совет. А вот к остальным можно прислушаться.

всё у Вас получится. Удачи.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Екатерина и Рэй сказал:

Просто когда он был малышом и подбирал все подряд на улице я на него ругалась и строго говорила нельзя , сначала на него не действовало, а потом я спросила у заводчицы как решить эту проблему она посоветовала слегка бить по моське ну так что бы он почувствовал, со второго раза у нас все получилось)

Понятно, что никто не советовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Если гоняет кошку, то что делать? понятие "человеческие методы" мне не совсем понятно? Строго сказать? Человеческие методы - это то как я воспитывала ребенка? Тогда это объяснения, разговоры, уговоры. Пока с собакой это не работает в отношении кошки...

Отвлекать от кошки, давать игрушку или вкусняшку. Строго сказать нельзя то же сгодится, они ОООООООЧЕНЬ хорошо понимают интонацию. Как правило очень быстро привыкают не лезть, у меня сейчас кошка сама провоцирует его на игру )))) тут естественно карт-бланш ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не сказала что я вам советую бить по моське! Читайте правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Если гоняет кошку, то что делать?

А что Вы делали, чтобы не "гонял" дочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Екатерина и Рэй сказал:

Я же не сказала что я вам советую бить по моське! Читайте правильно!

То, как Вы сказали более действенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А что Вы делали, чтобы не "гонял" дочку?

Я объяснила дочке! как правильно с щеном себя вести, что если кусает, сказать "нельзя" и дать игрушку вместо рук, что не надо бежать от него, когда он играет, что надо игру поддержать, тогда он не будет кусать ее. Доча быстро все поняла и щенок тоже. Покусов больше нет ни за руки, ни за ноги, если пытается куснуть, то в игре, но сразу "нельзя" и он прекращает. Ну как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все , налетели! Вас тоже может троллили когда новечками были!? Можно без наездов спокойно объяснить что можно, а что нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я объяснила дочке! как правильно с щеном себя вести, что если кусает, сказать "нельзя" и дать игрушку вместо рук, что не надо бежать от него, когда он играет, что надо игру поддержать, тогда он не будет кусать ее. Доча быстро все поняла и щенок тоже. Покусов больше нет ни за руки, ни за ноги, если пытается куснуть, то в игре, но сразу "нельзя" и он прекращает. Ну как-то так.

Я вот как-то не увидела - а за что вы его поощряете? Как часто? Про "нельзя" я увидела, про интонации строгие увидела, про холку тоже увидела)), а про поощрения нет:default_dntknw:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, ну кошка тоже далеко не дура! И в сравнении с собакой она гораздо шустрее будет! Удерет, если надо будет. Мой теперь кошку просто обходит стороной, после двух тычков по морде - значительно потерял к ней интерес. Меньше провоцировать собаку - наверное самое правильное решение! Мы теперь лежим рядышком и томно так на эту грымзу смотрим.... А она мимо пройдет и еще порычит для острастки...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Екатерина и Рэй сказал:

Можно без наездов спокойно объяснить что можно, а что нельзя!

Тут по соседству в теме все объяснено и даже с картинками. И называется "Как поощрять щенка, чтобы его не наказывать".

Если щенок не умеет еще справляться с раздражителем, его учат этому.

Что сложного открыть и прочитать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Екатерина и Рэй сказал:
8 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я объяснила дочке! как правильно с щеном себя вести, что если кусает, сказать "нельзя" и дать игрушку вместо рук, что не надо бежать от него, когда он играет, что надо игру поддержать, тогда он не будет кусать ее. Доча быстро все поняла и щенок тоже. Покусов больше нет ни за руки, ни за ноги, если пытается куснуть, то в игре, но сразу "нельзя" и он прекращает. Ну как-то так.

Надеюсь, дочке Вы объясняли не прижиманием к полу и битьем по моське? Не обижайтесь! :default_baby: Если сумели объяснить ребенку, сумеете объяснить и щенку. Как, собственно, выше уже написали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Надеюсь, дочке Вы объясняли не прижиманием к полу и битьем по моське? Не обижайтесь!

Без комментариев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Екатерина и Рэй сказал:

Ну все , налетели! Вас тоже может троллили когда новечками были!? Можно без наездов спокойно объяснить что можно, а что нельзя!

Да, наверное, жестко, но в следующий раз таким опытом делиться не станете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Без комментариев...

А что, ведь некоторые детей такими методами воспитывают. А в 19 веке вообще считалось необходимым по субботам детей сечь розгами. Так, для профилактики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...