Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

НА след недели забираем своего щенка


Галина_Г

Рекомендуемые сообщения

Страшно... корм купили, миски , игрушки тоже. Но полы у нас ламинат, еще не купили коврики. Обязательно ли они нужны? И еще вопрос, нам первую прививку делают 10 апреля, вторая тогда будет 10 мая? А если мы собираемся на майские в деревню уехать, можно ли без одной прививки если мы гулять не будем там?

Может еще кто что порекомендует. МЫ совсем не опытные , собаку заводим впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вопросы задавайте заводчику, если вы конечно ответственно подошли к его выбору!... И меньше читайте форумы, не все кто пишут дают грамотные советы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ledi_Juli сказал:

Все вопросы задавайте заводчику, если вы конечно ответственно подошли к его выбору!... И меньше читайте форумы, не все кто пишут дают грамотные советы...

Да, спасибо! Заводчик у нас очень хороший. ДУмала может исходя из практики у кого есть хорошие советы, у заводчиков немного другой подход. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Галина_Г сказал:

Да, спасибо! Заводчик у нас очень хороший. ДУмала может исходя из практики у кого есть хорошие советы, у заводчиков немного другой подход. 

Поясните свою мысль о другом подходе заводчика? Мне казалось, он заинтересован в том, чтобы вы грамотно вырастили щенка.

Почему, почему ни один мой владелец не сидит на форумах и не задает  вопросы??? Что со мной не так?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Галина_Г сказал:

Страшно... корм купили, миски , игрушки тоже. Но полы у нас ламинат, еще не купили коврики. Обязательно ли они нужны? И еще вопрос, нам первую прививку делают 10 апреля, вторая тогда будет 10 мая? А если мы собираемся на майские в деревню уехать, можно ли без одной прививки если мы гулять не будем там?

Может еще кто что порекомендует. МЫ совсем не опытные , собаку заводим впервые.

Поздравляю Вас с таким замечательным событием! А за помощью и советами конечно лучше к заводчику, если он у Вас хороший)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Галина_Г сказал:

Да, спасибо! Заводчик у нас очень хороший. ДУмала может исходя из практики у кого есть хорошие советы, у заводчиков немного другой подход. 

Вот удивительно, щенок еще не у Вас,а  Вы уже о другом подходе говорите... Если заводчик хороший, то он точно грамотнее владельцев с форума у которых зачастую такая же первая как и у Вас собака и нет никакого опыта. Неоднократно наблюдаю как на форуме любят давать советы, те кто сам ничего не знает и максимум прочитал также что-то на другом форуме. Когда делать прививки, чем кормить и т.п. точно заводчик знает лучше, а лечить надо у ветеринара!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ledi_Juli сказал:

Вот удивительно, щенок еще не у Вас,а  Вы уже о другом подходе говорите... Если заводчик хороший, то он точно грамотнее владельцев с форума у которых зачастую такая же первая как и у Вас собака и нет никакого опыта. Неоднократно наблюдаю как на форуме любят давать советы, те кто сам ничего не знает и максимум прочитал также что-то на другом форуме. Когда делать прививки, чем кормить и т.п. точно заводчик знает лучше, а лечить надо у ветеринара!!!

Ну мне кажется,что на форуме достаточно людей,которые могут дать грамотные советы,на то он и форум 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно сейчас на форуме профессионалов осталось единицы... Но хочется верить форуму, верьте, к сожалению за последние пару лет, состав участников изменился и в ходу такие советы, что порой волосы дыбом становятся... И как форум может дать советы по заявленной теме про прививки (схемы вакцинации разные у вакцин), по выгулу на даче и т.п.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ledi_Juli сказал:

Конкретно сейчас на форуме профессионалов осталось единицы... Но хочется верить форуму, верьте, к сожалению за последние пару лет, состав участников изменился и в ходу такие советы, что порой волосы дыбом становятся... И как форум может дать советы по заявленной теме про прививки (схемы вакцинации разные у вакцин), по выгулу на даче и т.п.???

Озлобленных почему то много,жизнь что ли у людей тяжёлая :default_boredom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Марусьен сказал:

Озлобленных почему то много,жизнь что ли у людей тяжёлая :default_boredom:

Да, имеет место быть здоровая злость на людей, которые варятся аж целых 5 минут и на этом простом основании дают советы. И навалять по чавке таким участникам процесса просто наш долг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aннaбель сказал:

Да, имеет место быть здоровая злость на людей, которые варятся аж целых 5 минут и на этом простом основании дают советы. И навалять по чавке таким участникам процесса просто наш долг.

Весело тут у вас,лишний раз побоишься че нить спросить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Марусьен сказал:

Весело тут у вас,лишний раз побоишься че нить спросить

)))))вот вот))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не спрашивают заводчиков?

да правильно не спрашивают.

Какая репутация - такой и спрос, чо.

навалять по чавке таким участникам процесса просто наш долг.

я б уже ничего и не спрашивала :default_lol:

По лестнице не ходить, в перетяжки не играть, не дрессировать, палочку покидать, в карантин из дома не выносить, пусть социализируется с собачками, это не трусливая собака, она просто не адаптировалась, аллергия не болезнь и проч... и проч...

О чем тут говорить?... какие-то нехорошие люди испортили репутацию людям, размножающим таких вай! хороших собачек))))))

*пожимает плечами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Shaman сказал:

Почему не спрашивают заводчиков?

да правильно не спрашивают.

Какая репутация - такой и спрос, чо.

навалять по чавке таким участникам процесса просто наш долг.

я б уже ничего и не спрашивала :default_lol:

По лестнице не ходить, в перетяжки не играть, не дрессировать, палочку покидать, в карантин из дома не выносить, пусть социализируется с собачками, это не трусливая собака, она просто не адаптировалась, аллергия не болезнь и проч... и проч...

О чем тут говорить?... какие-то нехорошие люди испортили репутацию людям, размножающим таких вай! хороших собачек))))))

*пожимает плечами

А почему не дрессировать? Я думала уже своими силами пока учить , в пол года к кинологу хочу с ней походить. а глистовать перед второй прививкой надо? А еще , стоит ли покупать лежанку сразу или сожрет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Галина_Г сказал:

А почему не дрессировать?

Это была ирония:default_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Aннaбель сказал:

Поясните свою мысль о другом подходе заводчика? Мне казалось, он заинтересован в том, чтобы вы грамотно вырастили щенка.

Очень часто вижу в темах проскакивает такой вопрос:

- Это вам заводчик такое посоветовал? 

Причём задают его заводчики с этого ресурса))) И какая-либо информация всё равно не лишняя, особенно если хозяин думающий. Ведь это ему думать в итоге чем кормить, щенок не шаблон, а индивидуальность, корм заводчика может начать не подходить со взрослением, придётся подбирать новый самому и принимать решения по прививкам: прививать бешенством в 12 недель или ещё раз полностью в 6 месяцев после смены зубов, это должно быть решение хозяина, который послушает ветеринара, заводчика и примет своё решение, потому как по пробитым прививкам плакать владельцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Shaman сказал:

Почему не спрашивают заводчиков?

да правильно не спрашивают.

Какая репутация - такой и спрос, чо.

навалять по чавке таким участникам процесса просто наш долг.

я б уже ничего и не спрашивала :default_lol:

По лестнице не ходить, в перетяжки не играть, не дрессировать, палочку покидать, в карантин из дома не выносить, пусть социализируется с собачками, это не трусливая собака, она просто не адаптировалась, аллергия не болезнь и проч... и проч...

О чем тут говорить?... какие-то нехорошие люди испортили репутацию людям, размножающим таких вай! хороших собачек))))))

*пожимает плечами

Татьяна, при всем уважении... Ну Вы же купили где-то собаку, значит у Вас есть заводчик. И наверно по вопросам ветеринарии и выращивания своего щенка . Вы не на форумах спрашиваете, а звоните или идете к  специалистам! И не надо всех под одну гребенку, я лично знаю огромное количество людей ПРОФИ - и заводчиков, и ветеринаров, и кинологов... Если бы не приходилось потом вот результаты чтения форумов и советов умных соседей с собачками разруливать, я бы здесь не писала. Но буквально только вот довольно яркий случай, когда я говорю человеку одно (можно сказать пошаговую инструкцию даю что и как делать), а человек "почитав форумы" делает другое, а разруливать приходится мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросить совета на форуме не самая плохая идея, а вот лечить и дрессировать на форуме нельзя, тут уж нужны профессионалы.

На форуме есть люди с разным опытом, с разными по типу и характеру собаками и только хозяину принимать решение по своему щенку.

Скажу больше, даже обращаясь профессионалу, решение остается за хозяином.

О прививках и глистогонке Вам все  расскажет ветеринар.

По лежакам, а нас за 4.5 года их было 4 шт., ни одного не сожрал, 

просто из первых двух он очень быстро вырос.

Дрессировать дома никто не запрещает, это очень даже нужно делать. Но если у Вас это первая собака, я бы посоветовали пригласить кинолога домой, буквально на 2-3 занятия. Мне хватило двух. А уже потом, после карантина, можно и на площадку. Главное найти хорошего инструктора.

Удачи Вам.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shaman сказал:

Почему не спрашивают заводчиков?

да правильно не спрашивают.

Какая репутация - такой и спрос, чо.

навалять по чавке таким участникам процесса просто наш долг.

я б уже ничего и не спрашивала :default_lol:

По лестнице не ходить, в перетяжки не играть, не дрессировать, палочку покидать, в карантин из дома не выносить, пусть социализируется с собачками, это не трусливая собака, она просто не адаптировалась, аллергия не болезнь и проч... и проч...

О чем тут говорить?... какие-то нехорошие люди испортили репутацию людям, размножающим таких вай! хороших собачек))))))

*пожимает плечами

Ткните немытым пальчиком в то место, где я могла такое посоветовать, за исключением карантина.

Ваши же советы в том, что не касается дрессировки, мягко говоря... Но мы проходим мимо ваших дрессировочных тем, а вот вы советуете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dream life сказал:

Спросить совета на форуме не самая плохая идея, а вот лечить и дрессировать на форуме нельзя, тут уж нужны профессионалы.

На форуме есть люди с разным опытом, с разными по типу и характеру собаками и только хозяину принимать решение по своему щенку.

Скажу больше, даже обращаясь профессионалу, решение остается за хозяином.

О прививках и глистогонке Вам все  расскажет ветеринар.

По лежакам, а нас за 4.5 года их было 4 шт., ни одного не сожрал, 

просто из первых двух он очень быстро вырос.

Дрессировать дома никто не запрещает, это очень даже нужно делать. Но если у Вас это первая собака, я бы посоветовали пригласить кинолога домой, буквально на 2-3 занятия. Мне хватило двух. А уже потом, после карантина, можно и на площадку. Главное найти хорошего инструктора.

Удачи Вам.

 

 

 

 

А подскажите кинолога к которому вы обращались.Вы им довольны остались? НА дом приглашать это дорого? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dream life сказал:

Спросить совета на форуме не самая плохая идея, а вот лечить и дрессировать на форуме нельзя, тут уж нужны профессионалы.

На форуме есть люди с разным опытом, с разными по типу и характеру собаками и только хозяину принимать решение по своему щенку.

Скажу больше, даже обращаясь профессионалу, решение остается за хозяином.

О прививках и глистогонке Вам все  расскажет ветеринар.

По лежакам, а нас за 4.5 года их было 4 шт., ни одного не сожрал, 

просто из первых двух он очень быстро вырос.

Дрессировать дома никто не запрещает, это очень даже нужно делать. Но если у Вас это первая собака, я бы посоветовали пригласить кинолога домой, буквально на 2-3 занятия. Мне хватило двух. А уже потом, после карантина, можно и на площадку. Главное найти хорошего инструктора.

Удачи Вам.

Совсем я с вами не согласна. 

И лечила по форуму, и много узнала благодаря людям, что тут есть, к кому идти и что спрашивать и какие манипуляции производить. 

И дрессировала по форуму двух своих собак, и тренеров здесь же нашла, самых лучших, и именно из-за них поменялось отношение ко всему, к занятиям, к собакам и тд.

И больше не посещала никакие площадки и окд, но парочку хороших знаю в мск. Именно на этом форуме есть профессионалы Катя и Таня, а на площадке этих профессионалов ой как мало!

 

Каждый человек имеет свою голову, ага смотря какую, и если он новичок и ничего не понимает, то поверит всем, если простите глупенький, а может копать, рыть, читать и сравнивать, и тогда поймет кто глупости пишет, а кто по делу. Так же он пойдет и к заводчику, который может ему ереси наговорить (все же заводчики разные), так же и тренера найдет, что такой же устаревшей ереси наплетет еще и за деньги.

 

Решение остается за хозяином)))) ой смешно, а если хозяин НОЛЬ, какое он решение примет, на основании своего нулевого опыта? Для того и есть форум, что бы спросить про опыт других, а какой инструктор профессионал и почему он таковым является, на основании чего!? и какой ветврач профессионал и кого он спас и тд. 

Прям ВСЕ ветеринары и инструктора боги))) ну ну. Сколько можно слепо верить бейджикам и бумажкам с печатями. Своего тренера и своего ветеринара не за 5 минут ищут. 

 

Сколько людей с периферии учили своих собак благодаря форуму, а в частности теме:  

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о дрессировщиках, которые присутствуют здесь на форуме, то это Екатерина Гурова (ник на форуме "Речка"), Татьяна (ник "Shaman") и Ольга Нечаева. Попробуйте позвонить им и узнать, приезжают ли они на индивидуальные занятия, и сколько это стоит.

Ольга Нечавеа ведет групповые занятия в Сокольниках. Наверняка и Катя, и Таня тоже занимаются с группами. Групповые занятия стоят естественно дешевле. Ходить с щенком на групповые занятия можно с 4-х месяцев, ну а дома нужно заниматься с щенком с первого его дня жизни в новом месте.

А вот Вам ссылка на видео ролики как раз Кати Гуровой по теме "Мы сидим на карантине и нам скучно". Очень советую посмотреть: 

 

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, не вы ли советовали определять порцию мяса для кормления собаки, ориентируясь на размер головы? То есть, весы, расчет по белку, по граммам, с учетом кондиции, физиологического состояния - это все лишнее, возьмите голову собаки и станет всем щастье. А собачки все разные, очень разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...