Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Габи, слепая черная лабра 12,5 лет. Диабет, Синдром Кушинга, онкология...В теме минус 4638 р. Куратор Шумахер


Пряня&Мич

Рекомендуемые сообщения

Просили разместить здесь. Люди очень просят помощи!!!! Собаку забрали у алкаша, изможденную, худую - одни кости. В декабре врач диагностировал диабет, в марте собака ослепла. Девушка, которая забрала ее из жалости, сильнейший аллергик, поэтому собаку сейчас держат на даче, лечат как могут, откармливают. Соответственно на даче будут жить до сентября, что дальше делать с Габри не знают. Домой взять не могут. Просят команду помочь найти дом для девочки. Со слов - собака адекватная, добрая, послушная. Телефон нынешнего владельца дам через личку.

Карта 4276 8220 1110 8327 получатель: Елена Геннадьевна Г. 

IMG-20160526-WA0003.jpg

IMG-20160526-WA0010.jpg

Изменено пользователем Katenok_Gaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, жалко то как девчулю ... Одни глаза.И те слепенькие. :default_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, да когда уже изведутся эти нелюди, которые подобное творят с животными?! Жалко до ужаса( и возраст и серьезные проблемы по здоровью.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, девочка очень трогательная. Глаза вот совсем живые, несмотря на то что слепая. Я очень хочу помочь этой собаке. Просто мне сейчас совсем нелегко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горюшко какое, жалко то как! Глазки такие...худюююющая :default_sm20:, спасибо тем, кто приютили, спасли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Пряня&Мич сказал:

Да, девочка очень трогательная. Глаза вот совсем живые, несмотря на то что слепая. Я очень хочу помочь этой собаке. Просто мне сейчас совсем нелегко. 

Чем можно помочь вам чтобы вы помогли Габриэлли ?! По поводу глаз , может её имеет смысл обследовать ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И 8 лет эта девчушка жила в таких условия.... Мама дорогая.....  кто-б создал такой вирус, который избавил бы людей от нЕлюдей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно диабет у нее давно, поэтому и худая. При диабете собаки много едят, но худеют (если не лечить). Зрение у многих диабетиков пропадает со временем, это не лечится, можно только затормозить лечением, но в данном случае поздно :(

Если кто-то заберет ее, смогу посоветовать отличного эндокринолога, которая ооооочень помогла нам с Греем (у Грея моего тоже диабет) и вообще смогу что-то посоветовать, т.к. я ''в теме'', к сожалению.

Надеюсь, что Габриэлле колят инсулин сейчас, тк без него собака сильно мучается, плюс должно быть специальное питание, а то слово ''откармливают'' меня пугает в описании выше. Могут делать собаке хуже.

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Светлана и Ника сказал:

Чем можно помочь вам чтобы вы помогли Габриэлли ?! По поводу глаз , может её имеет смысл обследовать ? 

Я сейчас, к сожалению, провожу очень серьезное лечение и за кураторство не берусь. Но нужно конечно организовать обследование, пытаться собрать пенсию. Искать людей, которые готовы взять.

 

 

Изменено пользователем Пряня&Мич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Можно в личку контакты людей, что держат собаку? Или есть какие-то конкретные лекарства, которые могут помочь диабетику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я на данный момент хозяйка Габи. Вот про алкаша, это я не пойму откуда взялось. Забрали у отчима мужа. История трагична по отношению к хозяину и собаке. Хозяин потерял жену и у него осталась только собака, с которой он решил дружить по средствам закармливания, по другому он не умеет общаться с животными. 

В течении 5 лет мы его пытались вразумлять, но безрезультатно. Забрать хотели, не отдавал. У нас тоже есть бернский зененхунд и 2 кошки, представление о том как нужно кормить и ухаживать знаем. 

В декабре обнаружили диабет( сахар 24!!!). В очередной раз насели и все-таки смогли Заставить кормить спец кормом ( корм мы все годы покупаем собаке сами). Колоть канинсулин некому, кормим роял канин диабетик. Кушает она 2 раза в день, водичку пьёт 1,5-2 максимум литра в день. 

На этой неделе стала просить внимания, наконец-то, ласкаться хочет. А так лежала целые дни, хотя нас знает и в гости на месяц другой раньше приезжала. 

Изменено пользователем Skyval
Не все написала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Прошу прощения за слова об алкаше, хотя информация ко мне пришла именно в таком виде, меня просто просили разместить на породном ресурсе. Хорошо, что вы здесь объявились, значит легче будет без третих рук понять какая вам нужна помощь. Как вы уже видели выше в теме есть люди готовые помочь вам как информацией так и другими способами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.06.2016 в 18:24, Skyval сказал:

Добрый день! Я на данный момент хозяйка Габи. Вот про алкаша, это я не пойму откуда взялось. Забрали у отчима мужа. История трагична по отношению к хозяину и собаке. Хозяин потерял жену и у него осталась только собака, с которой он решил дружить по средствам закармливания, по другому он не умеет общаться с животными. 

В течении 5 лет мы его пытались вразумлять, но безрезультатно. Забрать хотели, не отдавал. У нас тоже есть бернский зененхунд и 2 кошки, представление о том как нужно кормить и ухаживать знаем. 

В декабре обнаружили диабет( сахар 24!!!). В очередной раз насели и все-таки смогли Заставить кормить спец кормом ( корм мы все годы покупаем собаке сами). Колоть канинсулин некому, кормим роял канин диабетик. Кушает она 2 раза в день, водичку пьёт 1,5-2 максимум литра в день. 

На этой неделе стала просить внимания, наконец-то, ласкаться хочет. А так лежала целые дни, хотя нас знает и в гости на месяц другой раньше приезжала. 

А в чем сложность колоть инсулин? Это очень просто., я бы сказала самое простое в жизни с диабетиком. Гораздо сложнее подобрать сам инсулин, это очень индивидуально, не знаю почему Вы написали про канинсулин, но это далеко не единственный вариант и надо подбирать конкретной собаке совместно с эндокринологом. 

Без инсулина собака долго не протянет, к сожалению. :-( 

Кстати, в случае с суками, в некоторых случаях стерилизация помогает полностью избавиться от диабета. Но это, конечно, только хороший врач может определить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по врачам я уже наездилась... Денег платила переплатила с декабря немерено... Канинсулин сказали врачи колоть, это я не сама так решила, естественно. А колоть некому потому что у меня сильнейшая аллергия на габи, я покрываюсь даже от запаха её крапивницей и задыхаюсь. Вот про стерелизацию тоже читала, спросила и несколько врачей сказали нет, сахар оч высокий и это уже не выход. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18 июня 2016 г. в 13:46, Пряня&Мич сказал:

Добрый день! Прошу прощения за слова об алкаше, хотя информация ко мне пришла именно в таком виде, меня просто просили разместить на породном ресурсе. Хорошо, что вы здесь объявились, значит легче будет без третих рук понять какая вам нужна помощь. Как вы уже видели выше в теме есть люди готовые помочь вам как информацией так и другими способами.

Не совсем понятно как с телефона ответить тому кому хочешь, но ладно... Пряня&Мич ,это бывает, ничего, передача информации через несколько рук всегда страдает) спасибо Вам, что разместили! Я без претензий!  А я как узнала, в тот же день и объявилась, мне ссылочку кинули с этого форума. 

Изменено пользователем Skyval
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Skyval сказал:

по врачам я уже наездилась... Денег платила переплатила с декабря немерено... Канинсулин сказали врачи колоть, это я не сама так решила, естественно. А колоть некому потому что у меня сильнейшая аллергия на габи, я покрываюсь даже от запаха её крапивницей и задыхаюсь. Вот про стерелизацию тоже читала, спросила и несколько врачей сказали нет, сахар оч высокий и это уже не выход. 

Судя по тому, что Вы пишете, врачи были не профильные эндокринологи, с такими узкоспециализированными проблемами ходить просто к вет врачу, действительно, деньги на ветер. Они сказали название первого вспомнившегося инсулина, но его я так понимаю, никто не колол собаке, он может и не подойти. 

Уколоть инсулин - секундное дело, это очень быстро, честно. Думаю, даже Вы сможете подойти уколоть и сразу отойти. 

Просто пока Вы ищете ей новый дом, жалко, что она мучается, какое-то время хоть облегчить ей самочувствие. 

Я могу дать Вам контакты проверенного эндокринолога, если хотите,  чтобы Вам точно помогли и деньги были уплачены не зря. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

 

Уколоть инсулин - секундное дело, это очень быстро, честно. Думаю, даже Вы сможете подойти уколоть и сразу отойти. 

 

Нет. я теперь сама знаю, как это бывает. Достаточно подойти на 3-5 метров к источнику аллергии и все, швах. Задыхаешься моментально.

Надо найти человека, который бы смог делать укол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shaman сказал:

Нет. я теперь сама знаю, как это бывает. Достаточно подойти на 3-5 метров к источнику аллергии и все, швах. Задыхаешься моментально.

Надо найти человека, который бы смог делать укол.

Ну кто-то же ее кормит и наверное гуляет. Я просто пытаюсь донести, что уколоть очень просто и быстро, ребенок справится, зато собаке будет значительно легче. 

Я просто знаю не понаслышке, что такое, когда сахар высокий и как собаке плохо. У меня дома такой же живет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто так колоть инсулин людям,которые не знакомы с диабетом, и не знают что и как ... Как бы не навредить собаке. Нужен вдумчивый подход, иначе можно ускорить уход. Но и оставлять просто так нельзя. Видно, что собаке очень плохо, она худая, скорее всего уже очень давно нуждается в инсулине... попробовать колоть инсулин небольшими дозами (1 ед) и делать замеры сахара крови. По результатам замеров корректировать дозу. При передозировке инсулина собака может упасть в гипокому.

Изменено пользователем Шаверма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это очень просто и очень быстро. Но надо, чтоб это делал кто-то другой.

дело даже не в том, что реакция моментальная, а в том, что потом несколько часов надо, чтобы в себя прийти.

Может действительно попросить того, кто кормит и гуляет, или кого-то из соседей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Шаверма сказал:

просто так колоть инсулин людям,которые не знакомы с диабетом, и не знают что и как ... Как бы не навредить собаке. Нужен вдумчивый подход, иначе можно ускорить уход. Но и оставлять просто так нельзя. Видно, что собаке очень плохо, она худая, скорее всего уже очень давно нуждается в инсулине... попробовать колоть инсулин небольшими дозами (1 ед) и делать замеры сахара крови. По результатам замеров корректировать дозу. При передозировке инсулина собака может упасть в гипокому.

То, что подбирать инсулин и дозу совместно с врачом - даже не обсуждается. Обязательно только с врачом! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...