Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Изнасилование средь бела дня


Рекомендуемые сообщения

Течка у нас была уже 3, до этого никаких проблем не было, да и вообще у нас никогда на улицы проблем с другими собаками никогда не было. Собака у меня не конфликтная. Сегодня как обычно вышли гулять перед работой. Недалеко от дома к нам подбегает кабель, чем то похожий на боксера.  Я не сразу поняла, что он безхозный. Сначала проблем не было, я его шугагула и мы пошли дальше, он тоже шёл за нами. Мы стали отдаляться от дома и в этом было моя большая ошибка. В какой то момент у кабеля сорвало крышу, он начал лезть на мою девочку и уже удары поводком его не пугали. Я начала бить его ногой по морде, по яйцам- нет реакции. Он вообще перестал реагировать, не огрызался на меня, просто пытался делать своё дело. И тут мне стало страшно. В голове вертелись мысли о всей тяжести последствий и ужас что я не могу идти дальше, не могу его остановить. Единственное что я могла это оттаскивать его за задние лапы. Он оказался очень сильным, силы мои уже были на исходе. Представляю эту картину со стороны - оживления пешеходная дорожка, люди спешат на работу и тут по середине валяется девушка в окружение двух собак и возится с ними. Люди шли и думали или она под кайфом, или весенние обострение. От безисходности я начала звать на помощь, откликнулись не сразу. Нас спас парень, он согласился подержать кабеля пока мы добежим до дома. Ему пришлось поднять его за задние лапы, по другому он вырвался. 

Целый день не могу прийти в себя, такое чувство, что это меня изнасиловали. Мужу сказала, что пока он купит шокер на улицу с собакой не выйду. А вы считаете, как спасаться в таких обстоятельствах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна с предыдущим постом, а еще можете попытаться прибить запах - отваром из лаврового листа (не тот что сухой, а такие листы глянцевые) протирать всю заднюю часть, включая штаны и хвост. Пахнут не выделения, а ферменты в моче, так что они могут "прицепиться" к шерсти сзади. А лаврушка хоть чуть-чуть пригасит, уже дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите.. с моей фантазией даже представить эту картину в голове- ну триллер или комедия в стиле черного юмора))) Купите реально шокер, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При попытках кОбеля сделать садку - сажаем суку.

Как уже было сказано - отвар лаврового листа и шокер, при этом сначала приучите свою собаку к этому звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараемся гулять в течку вдвоем, правда у нас и собак две, и течь стали параллельно. Но, если привязывается кто-то в самом начале прогулки, то стараемся далеко не уходить, т.к. реально были случаи, что не могли отогнать безхозных собак. И тоже бежали домой, как ошпаренные. Бить бесполезно, да и что значит бить...Я не смогу действительно сильно ударить, да и кобели бывают разные. ХЗ что у них на уме.

Но чаще всего удается избегать такого. Гулять ходим в другие места, где меньше собак. Всех знакомых по выгулу постепенно предупреждаем. К течкам давно отношусь философски, за столько лет.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шокер, отпугиватель и перцовый балончик Вам в помощь. Лучше при себе иметь все три предмета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых ситуациях не шокер,не балончик не помогают , как бы жестоко не было,пишут, что  надо ломать хвост.., либо прижать , пардон, за яйца. Вон в ютубе полно таких сцен, где на них ничего это не действует. (посмотрите ради интереса,где на собаку со всех сторон брызгают балончиками неск человек, бьют шокером и  палками, а им все непочем,  вцепивших  друг в друга дерутся,.либо насилуют)

Изменено пользователем Ева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я во время течки чуть поменяла график прогулок, чтобы с друзьями-кобелями (а у нас все друзья кобели) вообще не пересекаться, ну и обходила стороной вообще всех собак на всякий случай. За время течки один инцидент был, на нас из кустов вылетел голден безповодочный с пьяным дедом в качестве хозяина, а следом дворик вообще без хозяев. Оба кобеля хотели известно чего, а дед перепутал поводки. Пришлось отбиваться от всех троих. И один раз пришлось ретироваться от сбежавшего боксера, но он оказался трусоватым, ему моего рыка хватило чтобы отвалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, mary25 сказал:

Удивительно, что баллончик может не помочь в этом случае...

Поддерживаю. От баллончика должен свалить самый назойливый мачо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с лаврушкой у нас что-то не пошло. Купил пачку лаврушки, вываривал ее примерно час, остудил, напрыскал на штаны девчонке, эффект нулевой. Наверно я что-то сделал не так. А как правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасная тема для тех, кто любит гулять в течку в обычных местах выгула. И огрызается, что кобели не воспитанные, а они просто разные, есть и безхозные и агрессивные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, тема животрепещущая.

Как быть?, немного сократить прогулки, стараться гулять не в местах общего выгула и таки да, озаботиться средствами защиты.

НО использовать их только в крайнем случае.

У нас в парке был случай, когда мужчина брызнул из балончика в собаку, хозяин которой находился в нескольких метрах и ничего криминального не происходило......

Но реакция собаки, а это была девочка хаски, это что-то страшное, она страшно испугалась и заметалась, не шла к хозяину...... Мы ловили ее по всему парку, бедный ребенок.

Изменено пользователем Dream life
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быть, как быть? Не заводить собаку, которую ты защитить не можешь.

Изменено пользователем Александр-Кора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо контролировать окружение, если у вас собака и вы не вертите головой по сторонам во время прогулки проблемы будут.

Ну и с течными суками надо ВСЕГДА гулять отдельно и подальше от привычных мест выгула, и вам спокойнее и кобелям проще жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охренеть,вышли гулять с течной сукой как по бродвею,а кобель виноват!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да кстати у кобелиных хозяев тоже есть балончики,шокеры и много разной оммуниции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имейте в виду, кОбель  еще и караулить у подъезда может. От безЫсходности, что не получилось. Во всяком случае, знакомую домашнюю дворнягу так во дворе всегда караулили. Хозяйка - не великих сил девушка - с дубиной ходила, другой АМуниции тогда не было . 
Насчет "да опасно всякий ходит " - бродячие и издалека набежать могут, - хорошо, если не стаей. 
 п.с. это я вредничаю по части русский языка, потому как есть смешная причина )))))))))))

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александр-Кора сказал:

Как быть, как быть? Не заводить собаку, которую ты защитить не можешь.

стерилизовать/кастрировать 
Это сильно упрощает жизнь всем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, имея в наличии и кобла (иногда), и сук - постоянно, позволю себе высказаться.

Во-первых, к вопросу о лаврушке (которую уважаю нежно и пользую уже 10 лет). НЕ НАДО ее час вываривать как раз. ПАЧКУ в поллитровую тару, залить кипятком, довести до кипения и поставить настаиваться до утра. ВСЁ! Залить в пульверизатор и перед выходом брызгать заднюю часть корпуса собаки (от пуза до пяток, включая хвост). Ребят, не знаю. У меня в таком парфюме суки на выставки ходили. НИКТО не подходил из кобелей. Ессно, машина-клетка-ринг и обратно в машину. И клетку тоже брызгала. Тем не менее.

Насчет выгула. Баллончики и шокеры - все это здорово. И я только ЗА (хотя у самой нет ни того, ни другого). Однако, на каждый лом - найдется другой лом. И наша соседка одна уже так пострадала. Отгоняла агрессивную шокером, а хозяева той - ее собаку пульнули тоже шокером... Тоже умные... Встретились у участкового. Поэтому все-таки - дубина в помощь. Плюс - дрессировка и воспитание. ВСЕМ! И сукам, и кобелям. Да, сукам (особенно развязанным) сносит башню так, что они готовы столбам отдаться, и сами к кобелям тянут. Ну так - карман сыра, короткий поводок и "упал-отжался". Не спорю, тяжко. У самой такая сексуально-озабоченная. Но а что делать-то? Кобелей - тоже воспитывать. Тем же методом. Сыр и команды. И да, такой тоже в наличии имеется - любитель за девками потянуть. Загружаем мозг и гуляем на поводке. Оба - и суки, и кобели. Если по-другому - никак.

По поводу мест выгула - НЕ около подъезда! Т.к. как верно отметила Лена - ухажеры потом будут пачками у двери караулить. Оно надо? Уходим с сучью в сторону от общих мест выгула, но только на попис. 15 минут - и домой. Никто не умрет, если собака месяц погуляет не по 2 часа в день, а по 20 минут. И да, что касается воспитания кобелей - есть один знакомый, знаю его лично и вижу почти ежедневно. Отзывается от течных голосом. БЕЗ сыра. Да. Это заняло не день, не два и даже не 1 год. Но - отзывается. Знаю, что такие есть еще. Но в действии не видела.

И да, есличо - у меня НЕидеально дрессированные собаки, отнюдь. ВСЕ! Некоторые вообще почти недрессированные. Но, ттт, пока эксцессов не было ни с той, ни с другой стороны. Ибо -= последнее и главное - мозг и внимание хозяев. Гуляем не чтоб трындеть, а чтоб за собакой на 360 градусов бдить. ОСОБЕННО, если собака не идеально послушная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Аська и Собаки сказал:

И да, что касается воспитания кобелей - есть один знакомый, знаю его лично и вижу почти ежедневно. Отзывается от течных голосом. БЕЗ сыра

И я знаю и не одного, правда не юные уже.

А вообще, когда читаю, мне довольно странными эти истории кажутся, ну ни разу ничего подобного с нами не случалось, может конечно везение, но за столько лет и с 3 суками. Вот не замечаю я чтобы кобели чувствовали течку издалека, а близко мы не подходим, и если честно мы и не в течку не подходим на улице и во дворах, поэтому никто к нам со всех ног и не бежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Аська и Собаки сказал:

По поводу мест выгула - НЕ около подъезда!

Это первое правило! Чтобы не отбиваться от кобелей от самого подъезда.

Всю жизнь с суками на первый попис отхожу от подъезда на 20 метров, не меньше. В течку и не в течку. Это первое правило - около своего подъезда вообще не гадим - т.е. не писаем.

Ну и в течку выходим только в туалет. От собаки не убудет, если она три недели не будет бегать часами в компании. Ну и туалет наш вдали от всех остальных выгулов. В нашем случае у помойки. Ни разу за 22 года содержания сук у меня не возникло никаких эксцессов. Но т.к. я до этого держала кобеля, то, видимо, этот опыт мне правильно послужил, и я не лезу с суками в течку на обозрение кобелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Дениска сказал:

....От собаки не убудет, если она три недели не будет бегать часами в компании. Ну и туалет наш вдали от всех остальных выгулов. В нашем случае у помойки. Ни разу за 22 года содержания сук у меня не возникло никаких эксцессов. Но т.к. я до этого держала кобеля, то, видимо, этот опыт мне правильно послужил, и я не лезу с суками в течку на обозрение кобелей.

Все так, возразить нечего. Но... Есть собачки, у которых есть течка, нет ее, все одно они в центре внимания кобелей. Моя такая. Нашли радикальное средство - гуляем в одиночестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, aleon сказал:

Все так, возразить нечего. Но... Есть собачки, у которых есть течка, нет ее, все одно они в центре внимания кобелей. Моя такая. Нашли радикальное средство - гуляем в одиночестве.

У меня тоже есть такая сука. Но мы давно гуляем только "со своим здоровым коллективом" :), т.е. только своей командой. Нам не нужна компания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...